Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Религиозное воспитание в школе - это реальность?
Религиозное воспитание в школе - это реальность?
CentauroДата: Суббота, 17.10.2009, 14:20 | Сообщение # 81
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Тоже сказано красиво.

Вы не совсем меня поняли, а я представил не самый лучший аргумент.

Quote (Art1985)
из 3ех вариантов выбирают "стыдиться"

Косвенно это ещё связано с большим разнообразием (псевдо)исторической литературы, качество которой вызывает большие сомнения.

Quote (Art1985)
да проходит идея "демократии как идеала"

Я признаю только древнегреческую демократию (там, где рабство было), Россия уже почти однопартийная монархия, об Америке и говорить смешно, если интересы даже не коренного, а негритянского населения ставятся выше интересов остальных групп населения. (уж очень они любят прикрываться 'расизмом' и 'ущемлением прав' со стороны белого населения). Я и не отрицаю, что эта самая свобода совести фактически есть только на бумаге.
Просто если выбирать между государством и церковью, при выборе морально-нравственного воспитания, я выберу государство. Другой вопрос в том, что подобной модели государства, способного воспитывать нравственность в людях, в России нет и в обозримом будущем не будет. А православная церковь для меня - бизнес-проект, о чём я писал в топике 'Религии'.

Quote (Art1985)
а разрешинно это лишь для того что б народ как можно больше отдавался плотским утехам и развлечением и меньше следил за происходящим вокруг.

Ну это и в Древнем Риме было, и основывается прежде всего на личностных качествах человека.



 
Art1985Дата: Суббота, 17.10.2009, 17:11 | Сообщение # 82
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Centauro)
Ну это и в Древнем Риме было, и основывается прежде всего на личностных качествах человека.

Личные качества человека развиваются образованием и пропогандой. Если этим не занимается государство или на худой конец церковь, то этим займутся "не политические" организации которые чаще всего приследуют далеко не те цели о которых говорят, а часто и вообще подконтрольны иностранным спец службам. Поэтому мое мнение пускай плохо, но свои воспитывают, чем хорошо но чужие и в чужих интересах.

Quote (Centauro)
А православная церковь для меня - бизнес-проект, о чём я писал в топике 'Религии'.

Ну я вообще атеист, и убежден что религия это одно большое мошенничество которое в прекрасных условиях прижилось и укоренилось. НО одновременно с этим многие в это искренне верят, и соответственно церковь имеет практическое применение и в условиях государственного интереса. именно церковь сдерживала в средневековье людей от морального упадка, страх что а вдруг после смерти ад... этот страх есть у всех. И он намнго действенней чем правоохронительные структуры, с которыми иногда и договориться можно.
+религии во всем мире это основа культуры, отдели культуру от религии погибнет и то и другое. Пример ЕС там в конституции даже не упомянули о исконной религии хрестьянстве, что показывает отношение к религии там, а это в свою очередь и приводит к полному сходству архитектуры, и стандартизации даже на уровне менталитета.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
HartmannДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:48 | Сообщение # 83
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Пропаганда воспитывает ублюдков.
А на счёт РПЦ она для меня не ценностный ориентир, а сборище алчных демагогов-маргиналов.


Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
Art1985Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:44 | Сообщение # 84
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Hartmann)
Пропаганда воспитывает ублюдков.
А на счёт РПЦ она для меня не ценностный ориентир, а сборище алчных демагогов-маргиналов.

если воспитанием не занимается государственные (или близкие по идеологии им) структуры, то подростающее поколение попадает под влияние массы неконтролируемой деградирующей информации. Результат.... это может и не глупые.. но часто моральные уроды.. а если это моральный урод... то уж лучше б он был бы глупым. А умный моральный урод без нравственных устоев может сделать много бед!


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
HartmannДата: Суббота, 24.10.2009, 17:50 | Сообщение # 85
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Возражу, отупление нации ведётся и центральными каналами, которые принадлежат государству. Такие проекты как Ледниковый период чего стоят.

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
Art1985Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:41 | Сообщение # 86
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Ну это как раз и есть нехватка гос контроля, так как власть все же дает этим каналам некую свободу.. и вот как раз на основе свобод и создаются проекты типо "дом" "за стеклом" "ледниковый периуд" и подобное

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
HartmannДата: Суббота, 24.10.2009, 22:50 | Сообщение # 87
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
нет контроль есть просто государству легче управлять дебилами

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
Art1985Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 03:03 | Сообщение # 88
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Hartmann)
нет контроль есть просто государству легче управлять дебилами

Покажи мне хоть 1 страну процветающую где власти не программируют и не воспитывают и затем не управляют своим народом?
За умы населения войны сейчас идут! Если ранее войны были открытые физические и можно было в принципе догадаться что что война так как падали бомбы.... то в наше время война не заметна и соответственно опасней. Словами можно замыть мозги населению любой страны так что само население поставит свою страну на колени перед завоевателями. небольшой срок постоянного влияния на население и мышление можно поменять прямо на противоположенное. Убедить народ что на самом деле то во что они верили столетиями это было ошибочно.. и навязать свой подход...


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:12 | Сообщение # 89
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Hartmann)
Пропаганда воспитывает ублюдков.

Мы живем в век пропаганды. Она нас окружает. Она смотрит на нас экранов телевизоров и компьютеров, с полос газет и журналов, с уличной рекламы, со страниц учебников и детективов - мы ее дети, а значит мы... ну вы поняли кто мы((

Quote (Hartmann)
нет контроль есть просто государству легче управлять дебилами

Наверно ты имеешь ввиду самый простой и грубый вид контроля и управления, так ненавидимой интелегенцией, к коей ты уже фактически относишься. Простейший пример этого: поставил командир задачу солдатикам, "Налев-о! Шагом-марш!" и потопали солдатики исполнять с последующим докладом об испонениии. Сечас делается хитрее и эффективнее: надо чтоб пиво пили в немеряных количествах, вместо прямого приказа подается реклама этого самого пива в немеряных количествах по всем каналам со скрытым подтекстом - "это престижно" - и, что не работало? Надо, чтоб покупали лекарство от "свиного грипа" - нагнетают панику с эпидемией, но этот случай немного "буксует" эпидемии все нет и нет, но напряженность сохраняют и постоянно напоминают с экранов.

Quote (Art1985)
Покажи мне хоть 1 страну процветающую где власти не программируют и не воспитывают и затем не управляют своим народом?

Государство и нужно чтоб защищать и управлять. Народ без государства есть толпа не способная к самоорганизации и созидающей деятельности. Если народ вдруг останется без государства, то через какое-то время анархии и полной свободы выдялятся лидеры и структуры управления, под крыло которых люди добровольно становятся и подчиняются им. Каждое государство, желающее быть сильным и процветающим, буквально обязано адекватно воспитывать и управлять своим народом. Государство и народ это единое целое, как мозг и тело. Если у "мозга" сносит крышу, то "тело" хиреет и подхватывает различные разрушительные вирусы наподобие организации "Планирование семьи".
В 90-х у нашего гос-ва полностью сорвало "крышу". Сейчас ситуация немножко улучшилась, но в "теле" и в "мозгу" попрежнему много "вирусов"


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:14 | Сообщение # 90
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kiborg)
Государство и нужно чтоб защищать и управлять. Народ без государства есть толпа не способная к самоорганизации и созидающей деятельности. Если народ вдруг останется без государства, то через какое-то время анархии и полной свободы выдялятся лидеры и структуры управления, под крыло которых люди добровольно становятся и подчиняются им. Каждое государство, желающее быть сильным и процветающим, буквально обязано адекватно воспитывать и управлять своим народом. Государство и народ это единое целое, как мозг и тело. Если у "мозга" сносит крышу, то "тело" хиреет и подхватывает различные разрушительные вирусы наподобие организации "Планирование семьи".
В 90-х у нашего гос-ва полностью сорвало "крышу". Сейчас ситуация немножко улучшилась, но в "теле" и в "мозгу" попрежнему много "вирусов"

так именно это я и говорил когда спрашивал о процветающем государстве. Так как нету такова государства развитого что б оно не занималось активно пропогандой.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:38 | Сообщение # 91
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
так именно это я и говорил когда спрашивал о процветающем государстве. Так как нету такова государства развитого что б оно не занималось активно пропогандой.

Я просто немножко развил твою мысль)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:20 | Сообщение # 92
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Мир без пропаганды давно уже умер.... В принципе это произошло сразу же как только человечество перешло к социализации. Просто в наше время пропаганда стала искусством!

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Форум » General » Общество » Религиозное воспитание в школе - это реальность?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня нас посетили