Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Доступное жилье (авторский взгляд на проблему)
Доступное жилье
GraffДата: Четверг, 13.09.2012, 19:08 | Сообщение # 21
Сообщений: 200
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
Почему ты плохо живешь ?


Я не говорю, что плохо живу. Средне. Есть своя двухкомнатная (в ипотеке). Жена сидит в декрете со вторым ребенком. Живем тока на мою зарплату. А, что касаемо доступного жилья проблема согласен, есть. Но, если человек нормально работает, а не болду пинает, то все возможно. Другое дело, что цены конские, это да. Вот у меня в городе есть жилье сдаваемое в социальный найм, предприятия предоставляют жилье. Но это не для всех. Жилье от местных властей требует огромного количества справок и ожидания в очереди. Предприятия дают только своим работникам. В декабре прошлого года я съехал со съемной квартиры (однокомнатной), платил 6000 р. в месяц + отдельно электричество, телевизор и интернет. Сейчас мой друг пытался снять квартиру и что? Ниже 10000 руб./месяц ничего нет... Это при номинальном наличии соц. жилья. Так, что его наличие не сбивает цену аренды. Тут еще важен фактор его доступности.

Quote (gde07)
Зачем это государству, если оно мало того что в принципе является монополистом в сфере обеспечения людей энергией, так по этому плану ещё и собственные дома строит?


Государству не надо, строй сам. Ставь колонку, чтоб качать воду. Котел, чтоб греть воду. Ветреную электростанцию и вперед. Все в твоих руках. Не жди государства, там rucore,


No pain, no game

 
nikwarДата: Четверг, 13.09.2012, 19:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Kim)
Зачем это государству, если оно мало того что в принципе является монополистом в сфере обеспечения людей энергией, так по этому плану ещё и собственные дома строит?

Quote (Kim)
А ещё государство может позволить себе рост ЖКХ по 15% в год. Вот тут вот окупаемость налицо.

C такой логикой, то государству вообще ничего не нужно. И на предложение любой реформы можно отвечать подобными репликами.
А энергопассивные дома быстрее окупают вложенные финансы.
При этом, если строить дома на продажу, то это сказывается на цене продажи, что критично для покупателей так, как у большинства нет свободных средств платить за то, что окупится значительно позже, из-за этого в России и не популярно строить энерго-пассивные дома. Если же дом строится для аренды, то ситуация уже во многом другая. Ключевой вопрос о времени окупаемости и в этом случае энергопассивный дом выгоднее для владельца.
Quote (Kim)
То есть переехать в другой регион как бы можно, но там всё уже занято местными... Или в этом секторе будет поддерживаться постоянный излишек квартир?

Вначале обеспечить потребность в найме соц. жилья местное население, избытки на приезжих.
При этом в планах население должно обзаводиться со временем своим частным жильем освобождая площади. Жить то в по сути в общаги не очень приятно.
Quote (Graff)
Сейчас мой друг пытался снять квартиру и что? Ниже 10000 руб./месяц ничего нет... Это при номинальном наличии соц. жилья. Так, что его наличие не сбивает цену аренды. Тут еще важен фактор его доступности.

Вот я и предлагаю вариант, когда соц. жилье может стать доступным. А доступное соц. жилье уже своим наличием может повлиять на уменьшение стоимости продажи квартир.

Когда будет удовлетворена потребность в съеме жилья местного населения, то избыток пойдет для приезжих. При этом все таки планируется, что постепенно народ будет покупать свое жилье, освобождая арендованное социальное.
Quote (Kim)
Ну, или учитывая требование к уживчивости с соседями, с которыми, оказывается, нужно делить общую комнату отдыха, общаги типовые.

В предельном варианте это общага. Можно строить и с отдельными квартирами под аренду.
Quote (Kim)
Почему-то помешала стиральная машинка — нужно её вынести из квартиры в домовую прочаченую.

Если у американцев это рентабельно, то почему не взять на вооружение их опыт?
При этом ради предельной экономии стояков в предложенном доме не так и много так, что стиральная машина помешала.
Quote (gde07)
А активное строительство дешевых квартир на госсредства приведет к дефициту стройматериалов, и как следствие их удорожания, и опять же увеличению цены квадратного метра.

Так под этот проект надо выстраивать всю линию начиная от собственного производства строй материалов, что б не создавать дефицит.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 13.09.2012, 19:52
 
KimДата: Четверг, 13.09.2012, 21:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (nikwar)
C такой логикой, то государству вообще ничего не нужно. И на предложение любой реформы можно отвечать подобными репликами.

Ну, например, моё мнение, что государству не нужно (не в смысле «не следует», а «нет ни желания, ни потребности») заниматься созданием доступного жилья. Особенно представляющего собой энергопассивные дома в форме круга. Ещё сильнее я уверен, что снижению цены не очень-то будет способствовать описанное на первых трёх этажах. И уж в чём меня никак не переубедить, так это в том, что не стоит изобретать велосипед.

Quote (nikwar)
Если у американцев это рентабельно, то почему не взять на вооружение их опыт? При этом ради предельной экономии стояков в предложенном доме не так и много так, что стиральная машина помешала.

Так нужно разобраться в том, как американцы пришли к подобной практике. Хотя если планировка исключает наличие индивидуальной ванной, то с машинкой, действительно, возникают проблемы.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Пятница, 14.09.2012, 00:58 | Сообщение # 24
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
А энергопассивные дома быстрее окупают вложенные финансы.

да чушь это , всякие там световые колодцы и прочая лабуда - это лишние сложноси при строительтсве. Тратить будешь меньше , но в масштабах цены проекта - копейки. Ты же не баню энергопассивную делаешь , а целую башню.
Quote (nikwar)
Вот я и предлагаю вариант, когда соц. жилье может стать доступным. А доступное соц. жилье уже своим наличием может повлиять на уменьшение стоимости продажи квартир.

да не повлияет , тебе придется отжать процентов 30 рынка у застройщиков этим соцжильем ... тобишь по твоей модели государственные ДСК будут вести тупо экономическую войну с коммерческими застройщиками. Тут нужно или в утиль рыночные механизмы отправлять , либо действовать по ним - и типа всячески облегчать административное бремя застройщиков , либо скажем обложить их налогами и с них же у них же выкупать площади под соц жилье и тд
 
gde07Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:57 | Сообщение # 25
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (nikwar)
При этом ради предельной экономии стояков в предложенном доме не так и много

Это уже конечно дикие треш-подробности, но первый раз слышу, что стиралка цепляется на общую трубу - отвод там делается и все..

Quote (Kim)
Хотя если планировка исключает наличие индивидуальной ванной

Как и в случае со стиралкой это полный бред... Отсутствие индивидуальных личных гигиенических удобств приведет к тотальному засеранию и запомоиванию всего здания и проживающих в нем, вместе со снижением культуры быта (выразимся по советски).

Quote (rucore)
да не повлияет , тебе придется отжать процентов 30 рынка у застройщиков этим соцжильем ... тобишь по твоей модели государственные ДСК будут вести тупо экономическую войну с коммерческими застройщиками. Тут нужно или в утиль рыночные механизмы отправлять , либо действовать по ним - и типа всячески облегчать административное бремя застройщиков , либо скажем обложить их налогами и с них же у них же выкупать площади под соц жилье и тд

Вот - рукор больше шарит в рынке, чем автор, то бишь никвар...
 
nikwarДата: Пятница, 14.09.2012, 12:55 | Сообщение # 26
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Kim)
Так нужно разобраться в том, как американцы пришли к подобной практике.

Только американцы не только пришли, что уже не столь важно, но и до сих пор её используют, значит окупается.
Quote (Kim)
Ещё сильнее я уверен, что снижению цены не очень-то будет способствовать описанное на первых трёх этажах.

А это доп прибыль от аренды.
Quote (rucore)
да не повлияет , тебе придется отжать процентов 30 рынка у застройщиков этим соцжильем ...

Частный рынок строит на продажу, а государство под аренду. Люди у которых есть деньги купить квартиру её купят, не станут жить в общаге или даже пусть в арендованной квартире.
Прямой конкуренции с частным рынком нет.
Quote (gde07)
Как и в случае со стиралкой это полный бред... Отсутствие индивидуальных личных гигиенических удобств приведет к тотальному засеранию и запомоиванию всего здания и проживающих в нем, вместе со снижением культуры быта (выразимся по советски).

При желании поставить всегда можно, только это не должно входить в обязательный пакет, как скажем стол, кровати, шкафы, холодильник и т.д.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KimДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:09 | Сообщение # 27
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
В том же «Миллениуме» есть ещё немного интересного про ценообразование квартир:


Под катом, конечно, полотно текста, но будет нетрудно найти этот отрывок в удобоваримом виде — «Девушка, которая взрывала воздушные замки», с.214.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
nikwarДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:10 | Сообщение # 28
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Если такое в не коррумпированной Швеции, где даже слово такого как "откат" не существует.
В теории конкуренция должна была устранить этот дисбаланс и пример с тайландскими туалетами этому пример. В Швеции конкуренция со временем сбросит цены на строй материалы в РФ с этим конечно сложнее.

Однако я думаю была бы политическая воля и это можно было решить в России. Предложенный мною вариант это лишь одна из составляющих более развернутого плана, которым можно было бы изменить ситуацию на этом рынке.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
gde07Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:23 | Сообщение # 29
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Обещал сфоткать краснодарское доступное жилье под дешеую ипотеку. Выкладываю.





Прикрепления: 6834071.jpg (129.0 Kb) · 1932348.jpg (225.7 Kb) · 7593627.jpg (151.7 Kb)


Сообщение отредактировал gde07 - Воскресенье, 25.11.2012, 19:24
 
Форум » General » Общество » Доступное жилье (авторский взгляд на проблему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили