Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Экономический крах Запада - вполне вероятен. (Дедушка Ленин был не так далёк от истины..)
Экономический крах Запада - вполне вероятен.
GraffДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 200
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
История развивается по спирали, поэтому возможны аналогии.

Quote (Art1985)
а что им дадут алмазы?... Я сейчас вообще не понял вашей мысли. У них кризис потребления.. долговые ямы.. и находка алмазов никак не изменит ситуации


Ну если расценивать алмазы как товар внутри европейский, то да. Большее количество товаров внутри плохо покупающей Европы не изменит ситуации. Но есть же перспективные рынки - Китай например. Продавай, получай доход, закрывай долги.


No pain, no game

 
Art1985Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:19 | Сообщение # 22
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Graff, а зачем Китаю алмазы? Китай и сам своих потребителей стремится доить... но у него это плохо получается потому что покупательская способность граждан Китая весьма низкая.. так что появления алмазов.. (неизвестно откуда) ситуации никак не изменит.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GraffДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:26 | Сообщение # 23
Сообщений: 200
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Art1985, решил придраться к примеру??? молодец!

Если Европа не может доить своих граждан, а с помощью своих товаров будет эффективно доить граждан других стран, то Европа решит свои проблемы. Ибо - это рынок и товар надо продать абы где. А доход, что от внутренних продаж, что от внешних.

Без алмазов

Специально для Art1985,


No pain, no game

 
Art1985Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:29 | Сообщение # 24
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Graff, да нет вообще негде больше потребления.. запад уже выдоил всех вокруг.. начиная от собственного населения и заканчивая другими странами.
Да и западу больше не нужен свой средний класс.. его создали для борьбы с СССР, СССР нет и этот класс больше не нужен западу. Так что падения не системного краха не избежать.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GraffДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:33 | Сообщение # 25
Сообщений: 200
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
да нет вообще негде больше потребления.. запад уже выдоил всех вокруг.. начиная от собственного населения и заканчивая другими странами.
Да и западу больше не нужен свой средний класс.. его создали для борьбы с СССР, СССР нет и этот класс больше не нужен западу. Так что падения не системного краха не избежать.


А я и не говорил о 100% излечении от всех проблем. Изначальна мысль была, если бы найти...

Если система не эффективна - она изживет себя и ей ничего не поможет. Только переход на другую систему. Тут спору нет.


No pain, no game

 
nikwarДата: Понедельник, 11.06.2012, 14:14 | Сообщение # 26
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Тут к гадалки не ходи, у Европы и США нет иного выхода, как относительно скоро заявить, что чихать они хотели на долги. И пусть страны с большими валютными запасами утрутся своей бумагой.
Сделать так, как поступила Исландия, или как США когда заявила, что она больше не готова обеспечивать доллар золотом.

Ну и война тоже как вариант, когда политикам нужно обьяснить причину падения уровни жизни населения, всех проще найти причину во вне.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Art1985Дата: Понедельник, 11.06.2012, 17:04 | Сообщение # 27
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (nikwar)
у Европы и США нет иного выхода, как относительно скоро заявить, что чихать они хотели на долги.

Этот выход для них хуже войны... потому что на доверии строится вся западная экономика. А если такое объявят то капут для них.
Поэтому куда вероятней попытаться столкнуть кого то лбами... И у меня все больше впечатление что Америке больше не нужна Европа как равноправный союзник, так что их ничего не сдерживает что б запалить Евразию в очередной раз.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
nikwarДата: Вторник, 12.06.2012, 11:49 | Сообщение # 28
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Art1985)
Этот выход для них хуже войны... потому что на доверии строится вся западная экономика.

Доверие. Россию америка прокидала, но нам никуда не дется, и дальше продолжаем доверять словам США. А прокидала америка многих так, но её доверие держится не на чести, а на силе.

Понятно, что от долгов откажется не одним росчерком, а постепенно и сразу не со всеми. Но по долгам Западный мир в любом случае платить не будет, не поймет электорат, если за счет уровни жизни населения политики захотят сохранить международные обещания (кредиты).
Quote (Art1985)
И у меня все больше впечатление что Америке больше не нужна Европа как равноправный союзник

С чего вдруг?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 12.06.2012, 12:22
 
teoДата: Четверг, 28.08.2014, 11:22 | Сообщение # 29
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А вот тут Никвар тоже вангует, два года назад отказ от долгов...

Ну просто времени еще мало прошло... но крах не за горами!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » General » Общество » Экономический крах Запада - вполне вероятен. (Дедушка Ленин был не так далёк от истины..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили