Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Из фильмов в жизнь.
Из фильмов в жизнь.
nikwarДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Назад в будущее.



А вот голландцы создают человека-паука.

К созданию пуленепробиваемой человеческой кожи приблизились голландские ученые, сообщает газета The Daily Mail. Из молока выведенной ими породы коз они синтезировали особый материал, который способен стать в десять раз прочнее стали. Он содержит тот же вид протеина, что и пауки-шелкопряды. Полученная из козьего молока "паутина" может быть вживлена в человеческую кожу.

Новый материал уже прошел испытания. Проект, пояснила руководительница работ Джалила Эссаиди, получил название "2,6 г - 329 м/с". В нем отражены масса опытного образца и скорость пули, выпущенной по нему в ходе эксперимента. Целью работы была замена содержащегося в коже кератина на сверхпрочный шелк, созданный учеными.

Сначала вокруг образца искусственной кожи наращивается живой кожный покров, на что уходит около пяти недель. А затем в полученный материал выпускают пулю. Что в результате получается, можно увидеть в начале четвертой, пятой и восьмой минут данного видеосюжета.

Несмотря на то, что полученные в ходе эксперимента результаты далеки от совершенства, все-таки можно уже сказать, что проект делает научную фантастику - реальностью, убеждена Эссаиди.

Шелк издавна использовался в военном деле, напомнила Эссаиди. Еще Чингисхан по легенде велел своим всадникам носить шелковые жилеты: ведь стрела, вонзившаяся в шелк, не ломается - а значит, может быть использована вновь. "А теперь представьте жилет из нашего шелка, способный улавливать пули - современный аналог стрел времен Чингисхана", - сказала она.

"А теперь сделаем еще один шаг вперед: зачем ограничивать себя лишь пошивом жилета, давайте лучше заменим кератин (протеин, отвечающий за жесткость человеческой кожи) на протеин, содержащийся в шелке. Это возможно в случае добавления генов, производящих такой шелк, в геном человека: тогда мы получаем, в сущности, пуленепробиваемый человеческий организм", - утверждает исследовательница.

Пока же пуленепробиваемые люди существуют только в научной фантастике. Если разработки ученых воплотятся в реальность, пули будут вязнуть в таких людях, как пчелы в паутине, утверждает Эссаиди в своем блоге.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
AlMudДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Скейт смахивает на фейк, ни слова о том как он работает, да и левитирует он весьма интересно.

С пулями конечно круто и перспективно, ток разве они не знают, что урон идёт ещё и от кинетической энергии?


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 11.03.2014, 19:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата AlMud ()
урон идёт ещё и от кинетической энергии?

Это скорее всего будет учтено и они будут использовать какие-нибудь вставки в бронь.



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
nikwarДата: Суббота, 19.04.2014, 11:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата AlMud ()
Скейт смахивает на фейк, ни слова о том как он работает, да и левитирует он весьма интересно.

Это и так фэйк. Но вот есть более серьезные наработки.

Австралийский инженер Крис Мэллой (Chris Malloy) планирует начать серийное производство «летающего байка». Фактически это миниатюрный двухроторный вертолёт с мотоциклетным седлом, похожий на реквизит к «Звёздным войнам». В качестве силовой установки используется мотоциклетный оппозиционный двигатель BMW, рабочим обьёмом 1170 кв.см., двухлопастные винты изготовлены из древесины тасманийского дуба, прочее – углепластик. Сухая масса лёгкого аппарата – всего105 кг. Габариты тоже сравнительно небольшие – 3м в длину и 1,3м в ширину. «Ховербайк» способен подниматься на высоту 2-3км и достигать скорости 270-280 км\ч. Стандартный топливный бак обьёмом 30 л. Позволяет ему находиться в воздухе в течение часа.

«Ховербайк» по своим параметрам будет относиться к сверхлёгким летательным аппаратам, и для управления им не понадобится лицензия. Стоить такой аппарат в серийной версии будет ориентировочно 40 000$. Сейчас творение Мэллоя пока проходит стадию привязных испытаний, не отрываясь от земли более, чем на метр. Открытым остаётся и вопрос о безопасности полётов на «Ховербайке» - высоконагруженные винты аппарата не способны на вертолётную авторотацию в случае отказа единственного двигателя, и в этом случае он просто рухнет на землю как камень. Видимо, изобретателю придётся дооснастить своё детище парашютной системой спасения.

Надо заметить, что проекты лёгких индивидуальных ЛА существуют в немалом количестве, но ни одного серийного образца как не было, так и нет...

А всё, полагаю,в случае успеха в конце концов сведётся к этому:


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » General » Общество » Из фильмов в жизнь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили