Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Россия ничего не производит
Россия ничего не производит
teoДата: Четверг, 13.02.2014, 17:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Одним из самых надежных показателей для сравнения в экономическом и производственном потенциале стран, является показать на душу населения. Я всегда говорил о том, что например все экономические успехи например Китая ввиде огромного ВВП меркнут в том случае, если просто взять их пропорционально количеству населения.

При становлении экономической науки еще на её заре вскякие умные кенсианцы и Адамы Смиты вывели постулат о том, что т.к. в основе экономического развития лежит труд и создаваемая им добавочная стоимость, то наиболее успешной будет та страна, в которой живет и трудится больше всего людей. Промышленный и индустриальный период развития общества привнес в эту схему добавочный элемент в ввиде оснащенности трудящихся сопоставимыми средствами производства. именно поэтому скажем в простом приближении Китай не опережает всех и вся только лишь потому, что в нем трудится и создает добавочную стоимость больше всего людей, чем в какой бы то ни было стране.

Для упрощения понимания скажу, что вобщем-то всеми нами любимый ВВП связан с добавленной стоимостью чуть более чем полностью, т.к. существует даже методика расчета ВВП по долбавленной стоимости, поэтому хоть и нельзя полностью сказать что понятия тождественны, но для упрощения вопроса можно считать что говорим впринципе про одно и тоже.

Так вот, ниже приведена таблица, в которой дано сравнение добавленной стоимости на душу населения в разных отраслях промышленности России и других стран.

Показатель >1 означает опережении каждой указанной страны и значит в столько раз отставание России.

Прикрепления: 0776830.png (60.6 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Четверг, 13.02.2014, 18:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Заголовок не соответствует сути. Я с таким же успехом могу взять другой набор стран и сказать, что Финляндия убога, к примеру. Или там список по производимому вооружению в мире и наличию космической продукции.
Даже не объяснено по каким критериям выбраны страны.




 
rucoreДата: Четверг, 13.02.2014, 19:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
чо за бред ? сравнение дважды производных и во многом произвольных величин ?

как эта добавочная стомиость формируется мне интересно , что там такого в автомобилестроении США например , что они в 12 раз больше нас имеют на них , имя при этом вдвое болшее население так же вдвое большие объемы производства ? объясни мне па примере автомобилестроения откуда взялось 12.

да и к силе экономики эти показатели крайне посредственное отношение имеют , во всяком случае в конетксте стокновений , конкурении на мировом рынке и всем такм , общая емкость критичнее , это скорее показатель того , на сколько еще можно вырасти.
 
teoДата: Четверг, 13.02.2014, 20:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата SaNiOK ()
Даже не объяснено по каким критериям выбраны страны.


по нормальному критерию выбраны страны - там есть и передовики промышленого развития, и южная корея, которая вобще в своем недавнем прошлом была дремучей страной, и её трудно заподозрить в столетиями сложившейся культуре промышленного проивзодства, и бразилия, которая вообще входит в БРИКС, развивающиеся страны. Я молчу про то, что россия это все таки наследница мощнейшего совка и мощнейшей же царской россии, каждый на своем этапе развития истории, в отличае от той же бразилии.

Цитата rucore ()
как эта добавочная стомиость формируется мне интересно


Ты прикалываешься?

НДС уплаченный предприятиями в отчетном периоде это о чудо 18% от добавленной предприятием стоимости ко всей произведенной им продукции.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 13.02.2014, 20:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
НДС уплаченный предприятиями в отчетном периоде это о чудо 18% от добавленной предприятием стоимости ко всей произведенной им продукции.

я знаю что такое добавочная стоимость , мне интересно каким образом у них получается ее в миннмум в 6 раз больше всегда при более дешевых(по слухам) авто , чо за математика такая ? при том что отношение производства авто на душу населения с США например практически 1 к 1
 
РоммельДата: Четверг, 13.02.2014, 21:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата rucore ()
я знаю что такое добавочная стоимость , мне интересно каким образом у них получается ее в миннмум в 6 раз больше всегда при более дешевых(по слухам) авто , чо за математика такая ? при том что отношение производства авто на душу населения с США например практически 1 к 1

США, год 2012 - 10 328 884
Россия, год 2012 - 2 232



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
teoДата: Четверг, 13.02.2014, 21:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
при более дешевых(по слухам) авто


Шутишь? более дешевые они после обложения их ввозной пошлиной на территорию РФ в размере 50% на новые авто.

откуда ты взял что на 1 чел 1 машина?



Сравни чистую прибыль только по легковым самым большим.

ФОрд 6 млдр $
Дженерал Моторс 6 млдр $
Крайслер(полумертвый) 2 млдр $

Автоваз 1 млрд $
Соллерс (уазы там всякие) 0,12 млрд $

Я молчу про грузовую технику, автобусы и т.д. которые физически в отличае от БМВ у нас под питером не выпускаются, и не могу стоить дешевле...или сопоставимо

Хмм.. судя по Роммелевским данным цифры разняться, вот еще одна 7 млн машин

http://oica.net/wp-content/uploads/all-vehicles-2010.pdf
Прикрепления: 9603190.png (14.5 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Четверг, 13.02.2014, 21:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата teo ()
по нормальному критерию выбраны страны

Нормальный критерий? Что это такое? Тогда можно сказать что страны нормально развитые?

Цитата teo ()
там есть и передовики промышленого развития, и южная корея,

Т.е южная корея это типа показатель адекватности списка?

Цитата teo ()
в своем недавнем прошлом была дремучей страной

Они вроде как не так уж и не давно стали активно развиваться. Интересно просто узнать когда они успели побыть дремучими?

Цитата teo ()
Я молчу про то, что россия это все таки наследница мощнейшего совка и мощнейшей же царской россии


Да, но при условии, что этот ваш совок развивал свои окраины, которые как известно отвалились во всем известном году. Ни одну из тех стран не поражал такой кризис, впринципе, да ещё 2 раза за столетие. Было бы правильнее сравнить динамику постсоветского пространства в целом с теми показателями. Как не крути, но рынок-то у нас общий по-факту и зависим от соседей.

Да, и не стоит делать упор на то, что мол Россия наследница СССР. Это только в правовом поле, но не больше.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Четверг, 13.02.2014, 21:49
 
KimДата: Четверг, 13.02.2014, 22:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Шутишь? более дешевые они после обложения их ввозной пошлиной на территорию РФ в размере 50% на новые авто.

А если они собираются на территории РФ?

Цитата SaNiOK ()
Они вроде как не так уж и не давно стали активно развиваться. Интересно просто узнать когда они успели побыть дремучими?

Корея? Кто-то сказал «Корея»?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Четверг, 13.02.2014, 22:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
откуда ты взял что на 1 чел 1 машина?

населения у них в два раза больше и машин делают тоже в 2 раза больше . оттуда. и при чем тут прибыль ? тебе выражение "дешевая рабочая сила" ни о чем не говорит ваще ? или типа дешевая рабочая сила = ничего не производит ? ну это я к тому , ну если приступ толстоты до того дошел - что прибыль ваще с объемами производства слишком часто не связанна.

Цитата Роммель ()
США, год 2012 - 10 328 884

10 млн если речь о машинах они могли выпустить разве что под американскими брендами по всему миру , а это к заглавному заявлению отношения не имеет вообще.
 
teoДата: Четверг, 13.02.2014, 22:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
населения у них в два раза больше и машин делают тоже в 2 раза больше


Населения у них в два раза больше, а машин делают в 5 раз больше, и один грузовик стоит в 3 раза дороже нашего камаза.

Прибыль тут при том, что она помогает оценить объем рынка вообще не применительно к количеству машин. А как еще один из критериев доказывающий тебе, что объем их рынка машин в разы больше нашего, а не сопоставим 1 к одному (еле понял, что ты имел ввиду пропорцию увеличени населения относительно увеличения количества авто). При этом прибыль если очень грубо один из компонентов добавленной стоиомомти, ну если абсолютные величины рассматривать, т.е. доллары получаемые предприятием, хотя мне как близкому к вопросу самого немного передергивает так заявлять, но для упрощения можно представить, что прибыль составная часть добавленной стоимости, для уровня нашей дискуссии вполне пойдет.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
AlMudДата: Четверг, 13.02.2014, 22:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Очередной вброс Тео с сомнительными для человека в теме табличками.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Четверг, 13.02.2014, 22:42
 
teoДата: Четверг, 13.02.2014, 22:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата AlMud ()
для человека в теме


Это кого например?

У вас есть цифры по добавленной стомости, которые могли бы опровергнуть эти таблички? Или только слова про их сомнительность?

Вот мы тут автомобильный рынок обсуждаем, если сами не в теме - ну приведите кого-то в теме, чтобы он нам четко с цифрами доказал что автомобильный рынок США меньше или равен рынку РФ.., что он мол не больше его в несколько раз? По-моему очевидно, что рынок в США больше российского не в 2 и не в 3 раза.

Там даже уровень автомобилизации выше в три раза только по легковым авто, я опять же не говорю уже о стоимости грузового транспорта, которая несоизмеримо выше наших татарских победителей Париж-Дакар.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 13.02.2014, 22:50 | Сообщение # 14
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
оценить объем рынка вообще

объем рынка это продажи, вот продано у них 15 млн(новых) , а произведено - 4-5

у нас производство 2 с копейками а рынок 2.7(новых)

Цитата teo ()
и один грузовик стоит в 3 раза дороже нашего камаза.

грузовики там врядли учтены , потому что их производят на порядок меньше чем леговых, если не на два.
Цитата teo ()
прибыль составная часть добавленной стоимости

прибыль можно делать на всем буквально из воздуха , раздутая сфера услуг это один из определяющих признаков постиндустриальной экономики.
 
SenseyДата: Четверг, 13.02.2014, 22:50 | Сообщение # 15
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата AlMud ()
Очередной вброс Тео с сомнительными для человека в теме табличками.


Достаточно заголовок прочитать - провокация чистой воды.

Кстати, исходя из табличек Тео - в 2010 году в 5 раз меньше в 2012 уже только в 2. Пятилетку в 2 года освоили товарищи! Догоним и перегоним америку! tr5
 
rucoreДата: Четверг, 13.02.2014, 22:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Sensey ()
Достаточно заголовок прочитать - провокация чистой воды.

да у тео вообще последнее время приступы толстоты ... прям пароксизм какой-то...
 
teoДата: Четверг, 13.02.2014, 23:03 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ой да ладно, все равно так все и есть... вокруг оглянитесь,а... что у нас там не российского производства в квартире? Телефон, телевизор, утюг, холодильник, микроволновка, компьютер, стиралка, джинсы, кофта, свитер, куртка, кондиционер, машина в гараже, мышка в руке, короче сами головой там повертите, ага...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Четверг, 13.02.2014, 23:17 | Сообщение # 18
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата rucore ()
да у тео вообще последнее время приступы толстоты ... прям пароксизм какой-то...

Надо подсобить тео в непростом деле

Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит

— Расскажите про село Галкинское. Чем вы там занимаетесь?
— У нас очень хорошие земли. В свое время там был крупный совхоз. Так получилось, что в 90-е его разрушили и разграбили до ноля. Скотины ни одной головы не осталось, техники нет, здания разрушены. А в 2009 году сельчане на собрании посоветовались и решили пригласить меня, чтобы я возглавил это хозяйство. Сейчас мы одни из крупнейших производителей сельхозпродукции в регионе. Мы пытаемся создать такое хозяйство, которое могло бы наполнить местный муниципальный бюджет и обеспечивало людям на селе рабочие места с достойной зарплатой.
http://yap.ru/forum7/topic563672.html


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SenseyДата: Пятница, 14.02.2014, 08:05 | Сообщение # 19
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
Ой да ладно, все равно так все и есть... вокруг оглянитесь,а... что у нас там не российского производства в квартире? Телефон, телевизор, утюг, холодильник, микроволновка, компьютер, стиралка, джинсы, кофта, свитер, куртка, кондиционер, машина в гараже, мышка в руке, короче сами головой там повертите, ага...


http://youinf.ru/made_in_ru/
Очень много всего производят в России под иностранными брендами. Многие наши бренды косят под иностранные типа виммбильдан и ральфрингер. Вот у нас в Тюмени аккумуляторы производят, их просто часто не видно когда смотришь по сторонам. Создается впечатление что совсем ничего нашего нет.

А вообще, такие разговоры были модны лед 10-15 назад, теперь у просвещенных модно говорить о том как высокие пошлины на иностранные автомобили убивают наших граждан, заставляя покупать их наши катафалки и т.п. Вообщем на качество упирать, мол плохо все делаем и надо это в нормальную конкурентную среду или закрывать. А Тео все в темах конца 90-х застрял.
 
teoДата: Пятница, 14.02.2014, 09:45 | Сообщение # 20
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Sensey ()
А Тео все в темах конца 90-х застрял.


Ну хрен знает, что я застрял в темах конца 90ых если вот то что ты счас в одежде сидишь, все или в китае сшито, или в турции и то что текстильная промышленность в анусе - это факт.

А насчет конкуренции, так в том и прикол что как раз в результате конкуренции она там и оказалась, да.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » General » Общество » Россия ничего не производит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили