Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Потребительский образ жизни
Потребительский образ жизни
JasonsДата: Среда, 31.07.2013, 15:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0


Хотя ролик создан Мавроди, он не про МММ, а про то, как плохо жить без патриотизма и национальной идеи, просто как потребитель. Когда я впервые его увидел, чуть не прослезился ...


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Среда, 31.07.2013, 16:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
не смотрел, но осуждаю

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Среда, 31.07.2013, 16:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Как можно что-то осуждать не посмотрев?

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
RastomenДата: Среда, 31.07.2013, 17:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Jasons)
Как можно что-то осуждать не посмотрев?

Узнавайте и Пастернака


Аминь – Король – Бастилия!
 
KimДата: Среда, 31.07.2013, 18:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Лол
Какой ещё МАвроди? Этот ролик нашисты сделали ещё перед выборами 2008, вроде. И уже тогда был полный лол: «запрещённый ролик от нашистов».


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
nikwarДата: Среда, 31.07.2013, 19:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Мавроди еще тот крендель, фильм про МММ по сути длинный рекламный ролик новой разводиловки. По фильму Мавроди хотел Россию превратить в мировой банковский центр, а гебня всяческая ему помешала. tr8

Да и ролик ему под стать. Авторы видать не в курсе, что такое пост индустриальное общество. Всех на станок или в трактора посадить не выйдет, сейчас основная масса так или иначе попадает в сектор услуг на котором и строится высокий уровень жизни.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Среда, 31.07.2013, 19:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
я посомтрел и осуждаю еще больше, чем когда не смотрел.

Этот ролик несет какой-то посыл? Нет. Он бесполезен, потому что безграмотно сделан с психологической точки зрения. В этом ролике зрителя 90% времени обсирают использую такие фразы типа "Ты думаешь ты можешь перевернуть мир, а на самом деле ты никто". А в конце 10% попытались приободрить фразой "ты должен думать, что можешь перевернуть мир".

Вобщем безграмотная халтура в части чего-то там дослать до психологии зрителя. Ужас...

Вот это и то намного лучше в 1000 раз причем по той же теме...



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Среда, 31.07.2013, 21:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (nikwar)
Всех на станок или в трактора посадить не выйдет, сейчас основная масса так или иначе попадает в сектор услуг на котором и строится высокий уровень жизни.


«Ну разумеется! — вскричал Выбегалло. — Духовные потребности разовьются в соответствии! Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!»


Аминь – Король – Бастилия!
 
JasonsДата: Четверг, 01.08.2013, 12:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
Какой ещё МАвроди? Этот ролик нашисты сделали ещё перед выборами 2008, вроде. И уже тогда был полный лол: «запрещённый ролик от нашистов».

А почему тогда в ютубе пишет "Запрещённый ролик МММ2011"?
Цитата
Этот ролик несет какой-то посыл? Нет. Он бесполезен, потому что безграмотно сделан с психологической точки зрения. В этом ролике зрителя 90% времени обсирают использую такие фразы типа "Ты думаешь ты можешь перевернуть мир, а на самом деле ты никто". А в конце 10% попытались приободрить фразой "ты должен думать, что можешь перевернуть мир".

В ролике много негатива, да. Но он высвечивает нынешние реалии, которые актуальны для большинства простых людей в России ныне.
Цитата
Да и ролик ему под стать. Авторы видать не в курсе, что такое пост индустриальное общество. Всех на станок или в трактора посадить не выйдет, сейчас основная масса так или иначе попадает в сектор услуг на котором и строится высокий уровень жизни.

Да при чем тут станки? Суть ролика не в том, а в том, что экономика страны не развивается, люди не хотят заводить семьи и детей, им насрать на то, что будет после них, а так же о том, что сама Россия превращается в сырьевой придаток для других стран.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Четверг, 01.08.2013, 13:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
люди не хотят заводить семьи и детей


Почему это не хотят? У нас вот все хотят - на работе, среди знакомых и друзей... Так хотят, что даже деньги готовы на ЭКО тратить, если есть проблемы с зачатием. Кредиты даже берут, ты не поверишь, так хотят заводить семьи и детей.

Или вот работать не хотят в этом ролике написали... Как это не хотят, у нас вот пару людей пришло, работать хотят страх. Даже за недорого, любую работу просто дайте. Или вот студенты вместо каникул на станке работают, чтобы денег заработать.

Я честно говоря иронично воспринимаю когда мне с экрана пишут - ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЗАВОДИТЬ СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ, при этом у меня уже два ребенка, и я не планирую на этом останавливаться.

Так что мне вообще не понятно для кого этот ролик, какая у него целевая аудиитория и какой посыл психологический. Он ппц какая безграмотная халтура. Какой смысл прыщавым подросткам рассказывать с экрана ютуба, что россия превращается в сырьевой придаток? Это же смешно...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
JasonsДата: Четверг, 01.08.2013, 14:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
То есть вы утверждаете, что уровень культуры в современном российском обществе на высоком уровне?

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 01.08.2013, 14:30 | Сообщение # 12
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Если бы не экспорт нефти и газа...Если и правительство собирается строить великую экономику, то коррупционный барьер надо сначала преодолеть. А он ооочень большой.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
teoДата: Четверг, 01.08.2013, 14:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
То есть вы утверждаете, что уровень культуры в современном российском обществе на высоком уровне?


Можно цитату, где я такое утверждал, или из чего можно было сделать такой вывод? Какая интересно связь между человеком, который никогда не ходил в театр и пишет с ошибками, потому что скажем живет в сельской местности, но он хочет иметь 3-4 детей и хочет работать для того, чтобы прокормить свою семью - какая его связь с этим роликом?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Четверг, 01.08.2013, 14:36 | Сообщение # 14
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
То есть вы утверждаете, что уровень культуры в современном российском обществе на высоком уровне?


Какая культура? ты о чем? как это связано? tr93 Объясни мне неграмотному mb
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 01.08.2013, 14:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Jasons, Может он и не такой большой как в западных странах, но он стремительно повышается.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
SenseyДата: Четверг, 01.08.2013, 14:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Strateg_wowa)
Может он и не такой большой как в западных странах, но он стремительно повышается.

Кто большой? tr93 объясните мне, что происходит
 
JasonsДата: Четверг, 01.08.2013, 14:41 | Сообщение # 17
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
Если бы не экспорт нефти и газа...Если и правительство собирается строить великую экономику, то коррупционный барьер надо сначала преодолеть. А он ооочень большой.

+
Цитата
Какая культура? ты о чем? как это связано? tr93 Объясни мне неграмотному mb

Какая культура? Я использовал широкое понятие этого слова. Если люди живут за принципом "моя хата скраю", то власть всегда будет их иметь. Гражданское общество и степень его развития - тоже часть культуры, я считаю.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 01.08.2013, 14:51 | Сообщение # 18
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Jasons)
Какая культура? Я использовал широкое понятие этого слова. Если люди живут за принципом "моя хата скраю", то власть всегда будет их иметь. Гражданское общество и степень его развития - тоже часть культуры, я считаю.

+, но такие люди остались где-нибудь в сельской глубинке на краю деревни=)
А в крупных пунктах селения немалой доле людей интересно состояние государства и его правительства, ведь от этого будет зависеть фактически их жизнь(в мирном смысле).
А если по теме, то сколько я наблюдаю, многим просто пофиг кто будет производить, они лучше пойдут с бумажками копаться, а еду и товары пусть из китая завозят.



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
teoДата: Четверг, 01.08.2013, 15:04 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Strateg_wowa)
А если по теме, то сколько я наблюдаю, многим просто пофиг кто будет производить, они лучше пойдут с бумажками копаться, а еду и товары пусть из китая завозят.


Даже тебе на это пофиг... или ты что-то предпринимаешь?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 01.08.2013, 15:41 | Сообщение # 20
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
teo, В данных условиях я не представляю возможным работать в ужасных условиях с низкой зарплатой. Если бы были созданы нормальные условия жизни и труда, а также достойная зарплата, то вполне возможно я бы не думал об этой проблеме.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » General » Общество » Потребительский образ жизни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили