Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Можно ли было построить Коммунизм?
Можно ли было построить Коммунизм?
gde07Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:48 | Сообщение # 21
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote
Попытка построить коммунизм могла быть предпринята только во времена Хрущева, остальные политики уже не стремились к данной утопии предпочитая просто треп.
Классическая история, но в 1964 году переворот против Хрущева терпит неудачу, вскрывается коррупция в высших эшелонах власти с выводом капитала на Запад.
Хрущева застигает депрессия с переосмыслением того, что он делает и к чему движется СССР. Он понимает, что к 80-м годам коммунизма в СССР не будет хотя бы, как минимум из-за неготовности общества, если в высших эшелонах, в тех кто ведет за собой народ воруют.
И все же он продолжает считать, что его цель, смысл нахождения у власти это движение к коммунизму. Из всех его действий через 1000 лет только вспомнят смог ли он приблизить общество к коммунизму или нет, сделал ли он тот нужный шаг.
Исходя из этого он решает построить коммунизм, как площадку для экспериментов в отдельно взятом городе, или нескольких городах. История его должна запомнить именно в случае удачи задуманного.

Цель изменить вначале общество, которое будет достойно коммунизма. Вырастить и воспитать такое населения с пеленок.
В одном из закрытых наукоградах формируются интернат для детей без родителей, что б вообще без влияния, через воспитания которых за одно поколения попытаются создать новое общество, общество достойное коммунизма.

В город по мимо ученых приглашаются лучшие преподавательские кадры.
Одновременно в данном закрытом городе отменяются товарно-денежные отношения. Еде, одежда, утварь можно в магазинах брать бесплатно. Вывозить из города по понятным причинам практически ничего нельзя. Зарплата начисляется на сберкнижки, что бы тратить уже вне города.

И так населения города специфическое, основная отрасль наука и образование.
Преступности практически нет. Контакты с внешнем миром ограничены. В этих условиях воспитывается лучшими педагогами новое поколение.

Quote
После взросления этого поколения путь ему заказан в несколько областей.
1. Наука и технический персонал преимущественно для закрытых городов.
2. Образования нового поколения в подобных интернатах. Количество подобных закрытых городов должно увеличиваться.
3. Армия преимущественно специальные подразделения формируемые из подобных выпускников.

И так первый вопрос, на сколько реально построить коммунизм в отдельно взятом закрытом городе? Какие есть непреодолимые проблемы в данном случае?


К-Д разлогинся и не заходи больше под никваровской учеткой.

Добавлено (26.11.2012, 11:48)
---------------------------------------------
Честно говоря не интересно рассматривать построение коммунизма в отдельно взятом городе, т.к. это закрытая система (завоз продуктов, всего необходимого), с такими условиями можно что угодно построить, хоть рай на земле, с 20 девственницами по завозу.

По поводу воспитания общества, это несколько из другой темы, равносильно тому, что мы бы тут фантазировали, что было бы, если бы не было преступности вообще...И как исправить то, что преступность существует, и почему наше общество еще не доросло, чтобы преступность исчезла. Так и с коммунизмом...

Сообщение отредактировал gde07 - Понедельник, 26.11.2012, 11:43
 
rucoreДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:24 | Сообщение # 22
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (gde07)
К-Д разлогинся и не заходи больше под никваровской учеткой.

+1
 
nikwarДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:59 | Сообщение # 23
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
+1

К-Д это как я понимаю один из забаненных хулиганов. Если его забанели за нечто подобное, то я начинаю понимаю, почему постоянно поднимается вопрос о диктатуре на форуме.))
Quote (gde07)
Честно говоря не интересно рассматривать построение коммунизма в отдельно взятом городе, т.к. это закрытая система (завоз продуктов, всего необходимого), с такими условиями можно что угодно построить, хоть рай на земле, с 20 девственницами по завозу. По поводу воспитания общества, это несколько из другой темы, равносильно тому, что мы бы тут фантазировали, что было бы, если бы не было преступности вообще...И как исправить то, что преступность существует, и почему наше общество еще не доросло, чтобы преступность исчезла. Так и с коммунизмом...

Демократия у одного миллиарда построена тоже за счет других 5 и когда 3/4 ресурсов планеты уходит на тот первый миллиард. В 20-м веке даже частичный коммунизм мог быть построен только за счет других, никаких иллюзий по этому поводу у меня нет.

Мне интересно промодулировать, как бы проходил процес переход к коммунизму даже с внешней подпиткой, определить момент на котором бы все встало.

Кстати уже в данном городе во многом был бы реализован принцип от каждого по возможностям, каждому по способностям.
Физик ядерщик занимался бы тем, что у него получается, а дворник уборкой.
При этом дворник имея больше потребностей мог больше есть и чаще ходить скажем в кинотеатр. Еда, одежда, развлечения бесплатны, каждый их получает по своим потребностям.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
gde07Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:10 | Сообщение # 24
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (nikwar)
К-Д это как я понимаю один из забаненных хулиганов. Если его забанели за нечто подобное, то я начинаю понимаю, почему постоянно поднимается вопрос о диктатуре на форуме.))


Ну за подобное да, но у него там ракеты ядерные взлетали и уничтожали все человечество. Т.е. он вот как ты фантазировал, только ты мирно про коммунизм, а он про то, что люди - компост, смерть миллионов ничто, и у него Хрущева застигает депрессия с переосмыслением того, что он делает и к чему движется СССР. Он понимает, что к 80-м годам коммунизма в СССР не будет хотя бы, как минимум из-за неготовности общества, если в высших эшелонах, в тех кто ведет за собой народ воруют. после этого Хрущев запускал 150 мегатонные бомбы под литосферными плитами...

Quote (nikwar)
При этом дворник имея больше потребностей мог больше есть и чаще ходить скажем в кинотеатр. Еда, одежда, развлечения бесплатны, каждый их получает по своим потребностям.


Видишь ли в чем дело. Человеку по своей природе свойственны определенные стремления. У некоторых к лидерству, у некоторых это стремление отличаться. Такой подход как у тебя, не сгладил, а только бы обострил проблему. Т.е. когда у всех все одинаковое, все равно люди будут искать чем отличаться. Все равно будут те, кто захотят смотреться лучше-хуже, прикольнее других. Псевдокоммунизм совка со вмес его однообразием так и не воспитал человека униерсальных потребностей. Видик и жвачка у друга возвеличивали его статус до небес перед лицом пионера в 4-5ом поколении партийных коммунистов.

Даже если твой город закрытый, люди все равно будут искать возможность установить свой статус за счет каких-то отличий. Дворник все равно будет завидовать физику, потому что у лопаты ручка мозоли натирает, а зимой вообще мороз и снег убирать надо.
 
nikwarДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:18 | Сообщение # 25
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (gde07)
Ну за подобное да, но у него там ракеты ядерные взлетали и уничтожали все человечество.

Я тот эпос читал, хрень конечно, но не банить же за то.
Свою альтернативку сразу назвал фантастикой, которая мне была нужна как преамбула для рассуждений другого толка.
Quote (gde07)
Даже если твой город закрытый, люди все равно будут искать возможность установить свой статус за счет каких-то отличий. Дворник все равно будет завидовать физику, потому что у лопаты ручка мозоли натирает, а зимой вообще мороз и снег убирать надо.

А я разве это отрицаю?
Мне интересно промодулировать, как бы проходил процес переход к коммунизму даже с внешней подпиткой, определить момент на котором бы все встало.
Построить коммунизм бы не удалось даже в закрытом городе, но на сколько бы далеко ушли вызывает мой интерес. Как далеко можно было продвинутся в данном стремлении в реалиях 20 века?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
gde07Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:41 | Сообщение # 26
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (nikwar)
А я разве это отрицаю?


Так и я ж с тобой не спорю.

Quote (nikwar)
определить момент на котором бы все встало


Ну вот на этом бы и встало. Как ты предлагаешь одним условным кинотеаторм задобрить условного дворника? Ну если бы он лобстеров грязными руками ел в ресторане (коммунизм же допускает, что он неряха, не)? А проффессор за соседним столом сидел бы, и на дворника ему смотреть противно было бы...

Или я как-то не так уловил суть твоего вопроса про помехи в построении коммунизма в отдельно взятом городе?
 
nikwarДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:13 | Сообщение # 27
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (gde07)
Так и я ж с тобой не спорю.

tr1
Quote (gde07)
Ну вот на этом бы и встало. Как ты предлагаешь одним условным кинотеаторм задобрить условного дворника? Ну если бы он лобстеров грязными руками ел в ресторане (коммунизм же допускает, что он неряха, не)? А проффессор за соседним столом сидел бы, и на дворника ему смотреть противно было бы...

Да, коммунизм без сегрегации, проффесор в ресторане (хотя скорее всего в столовой) ест за одним столом с дворником. Только дворник не должен быть грязным и среди дворников есть элита. Те дворники, что обслуживают в штатах пенхаузы получают наверное намного больше нашего и выглядят соответственно. В город в котором моделируют коммунизм, абы кто не попал бы, а те кто попал выглядели и вели себя бы тоже соответственно.
Рукор прав в том, что для коммунизма обществу нужно дорасти с учетом, что в 20-м веке это не реально, то можно создать нужное общество только отбором и отделением от остальных, хотя и это не панацея.
Quote (gde07)
Или я как-то не так уловил суть твоего вопроса про помехи в построении коммунизма в отдельно взятом городе?

В представленном мною альтернативе реально коммунизма бы не получилось в связи с множеством помех. Я думаю различные помехи к достижению уже в 20-м веке коммунизма пусть и в отдельно взятом городе форумчане смогут привести в множестве. Я же попытаюсь определить в ходе спора, какие помехи смогли бы преодолеть в тех условиях к созданию коммунизма, а какие нет. На основе этих споров и определить придел достижения коммунизма в реалиях 20 века.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 26.11.2012, 14:16
 
Форум » General » Общество » Можно ли было построить Коммунизм?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили