Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Весна народов!" (Партия "Осеннее пробуждение" 1845-1855)
II сессия, "Весна народов!"
vehaДата: Вторник, 04.09.2012, 11:11 | Сообщение # 61
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Zelos)
Веха думаю никто небудет против если ты вместо того чтоб 97 попали в копилку возтьмьош бонус 7,5 К денег или 3 ОИ

Спасибо канешно, но правила они и в африке правила tr2


удача любит отважных
 
ZelosДата: Вторник, 04.09.2012, 14:27 | Сообщение # 62
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (veha)
Quote (Zelos)Веха думаю никто небудет против если ты вместо того чтоб 97 попали в копилку возтьмьош бонус 7,5 К денег или 3 ОИ Спасибо канешно, но правила они и в африке правила

Если никто непротив и сюдья тоже то выбирай что тебе лудше подходит, 7.5К денег или ОИ.
Правила правила но мы все люди и из за нехватки всего навсего 7 слов спорить небудем. 1 небольшое предложение можно добавить или чучуть воды и вот тебе 7 слов, но как по мне если нехвтает такой мелочи лудше так чем воду лить, хотя есть разные ситуацыи так что иногда вода спасает горящую страну =)
ААР напишу сегодня вечером до етого небыло времени + болел. порядка 400 - 600 слов уже набрал и ето только предисловие , которое сравнивает 2 страны и обясняет почему Японии нужны правки. И да за всьо небольшое время на японии небыло сыгроно ниодной нормальной стабильной игры а ето печаль.
tr97
:Жесть я забыл скинуть основную часть ААРА так что допишу его завтра картинки вставлю по возвращению или после сесии как повезьот %(


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Вторник, 04.09.2012, 20:08
 
kabaldiДата: Вторник, 04.09.2012, 20:29 | Сообщение # 63
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Onim)
главное что бы компенсация не была такой огромной а то дадут ты ей завалишь германию. Надо что бы равные силы были и от мастерства все зависело!

небольшая денежная помощь была бы в самый раз)


Героям слава!
 
OnimДата: Вторник, 04.09.2012, 22:26 | Сообщение # 64
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
небольшая не вопрос а не 200к tr5
 
LetosДата: Вторник, 04.09.2012, 23:14 | Сообщение # 65
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Статистика
Экспериментально, потом придумаю как сделать более удобно.
Статистика

- Если найдете неточности сообщайте.
- Постараюсь делать после каждой сессии.
- Говорите какие пункты хотите увидеть.


Сообщение отредактировал Letos - Вторник, 04.09.2012, 23:23
 
ФараонДата: Среда, 05.09.2012, 00:05 | Сообщение # 66
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.09.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Технологии по группам, грамотность и НО. А то что сейчас в статистике можно с успехом и в игровой посмотреть, а вот для этой необходимо позаходить за все игровые страны.
http://hoi2.ru/forum/165-8121-188418-16-1336207671
З.Ы. Ещё желательно по экспорту сравнение, но тут надо не после игры в сейве его смотреть, а во время пару раз (в последний игровой год) заскринить и среднее потом вычислить и с полученными данными уже составлять табличку.


Смерть северным варварам - нордам!

Сообщение отредактировал Фараон - Среда, 05.09.2012, 00:05
 
ZelosДата: Среда, 05.09.2012, 01:44 | Сообщение # 67
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Летос толия немного тупой толи чегото непойму, но по моим раскладкам ты немог изучить столько технологий а именно 24 штуки за проигранные 19 лет, во первых даже еслиб хваталоб ОИ то ето былоб 19 а не 24 (5 лишних) скажеш что купил чесным путьом ето возможно но всеодно у тебяб нехватилоб ОИ так как ниодна страна неможет себя обееспечить ОИ не то чтоб с избытком но и так чтоб за 1 год иследовать 1 теху ето минимальный срок.
Статистика.xlsx
Я немножко подправил статистику и вывел в отдельную графу все страны.


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Среда, 05.09.2012, 02:24
 
LetosДата: Среда, 05.09.2012, 08:25 | Сообщение # 68
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Zelos, изучи сейвы, мне скрывать нечего, все было честно.
 
LetosДата: Среда, 05.09.2012, 09:09 | Сообщение # 69
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Zelos, и на будущее 43 - 29 = 14 , а не 24...
 
OnimДата: Среда, 05.09.2012, 09:27 | Сообщение # 70
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
меня больше волнует как Австрия с такой малой грамотностью стока выучил!
 
BruttДата: Среда, 05.09.2012, 12:42 | Сообщение # 71
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Zelos)
тупой

tr5 tr2


Сообщение отредактировал Brutt - Среда, 05.09.2012, 12:42
 
ZelosДата: Среда, 05.09.2012, 14:21 | Сообщение # 72
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Brutt)
Quote (Zelos)тупой

Дело не в етом а в том что щитал я почти уснув над клавой в 2 часа ночи так что мальок ошися.
Letos сори опечатался.


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Среда, 05.09.2012, 14:41
 
ZelosДата: Среда, 05.09.2012, 14:24 | Сообщение # 73
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
«Объединение не объединяемого»

[img] [/img]


После завершения первой неудачной сессии было спланонировано не такие масштабные планы по развитию не развиваемой страны. Почему я таких печальных нотах, да потому что Япония с самого начала игры не имеет абсолютно ничего кроме одного, это единственная игровая страна, которая является нецивилизованной страной. Так чтоб всем было понятно расскажу, что есть в этой стране а чего нет. И да в этой сессии Японии была сделана поблажка в виде добавления в первый завоевательный ивент 1 правки, но об этом попозже.
Так что начльном делать выводы по этой стране, делая, их я буду сравнивать их с другой страной, а именно Испанией, так как этой стране так же для получения последнего ивента нужно пройти огонь, воду и медные труби. И эти страны чемно похожи между собою.
1. Япония как говорилось с самого начала является нецыв. страной, а для получения статуса цивилизованной страны ей нужно пройти небольшую индустриализацию, удачную торговую сделку с сосудом Китаем, и только после выполнения этих пунктов происходит восстания невежд, которое нужно подавить при этом, не сдав столицы. Похожее происходит и в Испании, где с 2 числа первого месяца начинается гражданская война, тут немного другая причина, всем хочется власти и свободы, которая на начальном моменте равнозначно принятию яда, но только если смешивать эти два ингредиента вместе, но при правильной политике всё получается очень даже хорошо, у Японцев после завершения ивента выдаётся определьонное количество технологий + энное количество ресурсов которые немного спасают обстановку, но из этих ресурсов самым ценным являются деньги ресы пусть и очень дорогие и мало производимые, но без денег они являются мусором.
2. Вот и закончилась гражданская война в Японии (в Испании аналогично) и нужно обращать взор на завоевание сырьевой базы для своего промышленного монстра, только он какой-то дохлый, на начальном этапе у нас есть 1 завод продовольствия, заводы стекла и производства шпирта, а также завод пиломатериалов, который был построен для получении нужного количества промышленности, почему этот завод? да потому-то пиломатериалы нужнее чем если б был бы построен завод кожи или какой-то другой завод, без досок мы несможет строить другие заводы. Но тут же сразу минус, заводы это хорошо только кто там будет работать это громадный минус Японии. Взять даже ту Испанию у нее есть продуктовые заводы, цепочки производства стрелкового оружия и консервов. Есть также завод по производству ткани, что очень помогает при постройке колоний в Аргентинских колониях. Про промышленность закончили.
3. Теперь экспансия. У Японии первая цель Корея, но почему все думают, что эта страна должна колонизироватся первой? Лучше Индокитай анексить там ресы получше и населения побольше, а это пусть и небольшая, но прибыль. Так как в этой сессии для меня была сделана правка, а именно при аннексии Кореи корейцы попадают в титульное население Японии, раньше Япония получала дополнительных титульников только после завершения имперского ивента, а это невозможно сделать в одиночку без АКСТИВНОЙ помощи других стран, именно активной помощи, так как в одиночку этот ивент неосуществим. Но это я отвльокся, так что после аннексии Кореи я получил ощутимую прибыль в денюжках, единственный минус я не смогу их использовать для заводинга , будут идти только японцы и максимум Айны =(это плохо, но не смертельно. В то время у Испании рядом находится Португалия, которая в отличие от Кореи переходит по ивенту и это современная страна там есть заводы, армия и флот + немножко колоний. У японцев только получение щитков после аннексии ивентом (в этой сессии еще получил в титульники корейцев).
4. Дальше идьот для Японии получения ивента на Индокитай, для того чтоб хоть как-то защитить свои ресурсные базы, тут в титульное население никто не попадает, а народ востаёот на раз два. У Испании похожая ситуация разве что щитков не получает но тут и конкурентов видных нету так как ЛА малонасельонная страна и там все цивилизованые страны так что сопротивлятса будут серйозно.
5. Дальнейшее развитие Японии только после индустриализации, в то время как у Испании можно одновременно делать сразу оба пункта, захватывать ЛА и строить заводы, правда, темп будет не ахти, но это возможно, в то время как у Японии это возможно, только если её будут давать за ААР в 3 раза больше денежных средств или 1.5 + на остальные 1.5 ресурсов, которые крайне тяжело добыть на начальном уровне, хотя бы в первых двух - 3 сессиях, чтоб страна смогла построить начальный пром., так как Японии зависить от экспорта сырья не очень, так как прибыль маленькая %(.

Да забыл сказать, наверное, у Японии рандомные командиры, он может быть как полезным, так и крайне негативным из за чего дивизии с комом или без почти не отличаются, а иногда с комом дивизия намного хуже, чем без него %(. Флот представлен только 1 деревянным транспортом, в то время как у Испании флот нормальный + после аннексии Португалии добаляэтся еще и её флот, а это очень существенно с учетом того, что корабли стоят дорого и ресурсы на их постройку могут даже не быть на рынке.
Вот всё что я хотел сказать по этому поводу, я в нём не описывал некоторые моменты, так как надеюсь, они будут исправлены к следующей сессии и игрок который попробует сыграть на этой стране не будет разочарован.
Я переда началом сессии наметил определьонные планы, по которому я аннексировал Индокитай, договаривался с ТЕО на некоторые провинции для получения ивента и запиливал Гавайи и после этого переключался на полную индустриализацию и начинал делать промышленного монстра. Но как говорится планы планами, а действительность совсем другое дело. При прогоне сингла на меня после аннексии Кореи и Индокитая на меня нападал Китай, думал туту не нападьот, мало чего я в сингле делаю специально для себя хорошего, но этот случай не оказался исключением. Вместо того чтоб распределить войска на уменьшение агрессивности среди населения и подавления восстаний мне пришлось все войска отправить на войну со мной, глубоко желающим его присоединить, так как без этого я не смогу набрать достаточное количество очков захвата для мира, который подходит для меня. Если же я делил войска на убивания восстаний и захвата территорий то это был полный фейл я либо банкротился, либо приходилось бы мирится на невыгодных для меня условиях. Так что благодаря моим действиям я всьо таки победил этого монстра, но через некоторое время откололось 2 мелких страны.
Чуть не забыл рассказать про начало сессии, оно было относительно по плану, после начала колониальных войн я обнаружил, что Испания продала Филиппины за каких то 17 кружек пива и пару автографов и это за такие шикарные острова, где годовая прибыль исчисляется бочками, а благодаря своим курортам там можно получить почти любой автограф совершенно бесплатно. И почти завоевав первую страну я обнаружил, что французы тоже захотели сиамских девушек пригласить на прогуляться по местным лесам да узнать какие хорошие здесь растут ягодицы, и при этом ничего не сказав мне, е то сверх наглость, сразу было решено объявить и максимально быстро аннексировать все территории не щитаясь с расходами и благодаря этому все страны Индокитая были захвачены очень быстро, конечно, были территориальные потери в пользу французов, но это были не очень существенные потери и к концу сессии часть из них была возвращена. Вот что было перед войной с Китаем который напал в идиальный момент когда я боролся с повстанцами которым больше нравитса жыть нецывилизована и в бедности. Ещо был момент когда наша пехотная дивизия отправилась на покорение диких зусулов, или аборигенов точно непомню но странность была в том что они были почти в 3 раза более образование нас, что очень странно. Может быть по етому или по другим причинам но 1 тысяча ополчения удачно боролась с 10 тысячами японских пехотинцев, правда нужно сказать что обороняющим помогало то что они были в горах, под прикрытием леса и мы проводили морской десант. Етим тренировочным боем воспользовались подлые гринго и обявили войну Гаваям и благодаря более высокому престижу они начали захватывать территорию етого острова а не потому что их было боьше, но ничего мы им отомстили захватив 2 провинции в СШЦА а не СПЦА п.с., Соеденьонные Штаты Центральной Америки. Правильный захват стран которые нельзя сразу присоеденить происходит совершенно по другому. Но мы японцы очень культурные и потоему предлагаю провести обмен : вы нам гаваи и 15К денюжек а мы вам ети 2 провинции где прожывает очень большое количество добровольцев которые желают присоеденитса к армии, тоесть халявщиков которые дают только МП, хотя для САСШ они крайне необходимы в связи с своим малым количеством населения и солдат. Дальнейшая игра у меня заключалась а минимизацыи трат, повышению прибыли и самое главное ето подавление восстаний и уменьшению агресивности населения. Но несмотря на ето проведьонные войны и падение стоимости стали и золота или спирта привели к тому что експорт упал из почти 200 монет до 125 – 135 что привело к тому что начал капать долг кторый с каждым месацем только становился больше. Но даже несмотря на етот ужас удалось построить 2 кав дивы с кирасирскими бригадами, план был построить минимум 1 максимум 3 дивизии так что план был выполнен на 100% хотя хотелосьбы на 150% но и так хорошо с учотом что ето Япония которая воевала очень много и провела чучуть индустриализацыю, хотя можно было б сыграть и лудше еслиб мне немешали тестировать ету страну в МП, да ето был тест так как никто нормально неиграл на етой стране за то время что я играл в МП ребаланс. Может быть до меня и играли но етого я не знаю.
Так в завершении сессии у меня 90К долга внутреннего и 10К внешнего, потребность завершыть ивент в Индокитае и начать тотальную индустриализацыю и раздел Китая.
САСШ, Франция и ВБмне нужна ваша небольшая помощь нецацыкливайтесь на мировом господстве а помогите лудше ближнему своему и слабому.
Россия мы с тобой или перед игрой или в самой игре догововримся главнео слишком неспешыть а то вместо приобретений ресурсов получим кучи восстаний.
Читая ААР шведов я тоже решыл написать чтото похожее и у себя чтоб все знали что я хочу и как к Ому отношусь.
САСШ – с самого начала начал готовитса к войне с ним но воевать лень, + ещо небыл переступлена граница невозвращения но уже ты стоиш на границе, а именно Гаваи, да я предполагаю что ты хочеш напасть на отколовшыеся страны в Индокитае но лудше не лезь у тебя ещо гражданка не началась а если ещо к етому Мексика подключитса а в добавок Я и ещо ктото то ето 100% проигрыш Америки, но мне етого ненужно я хочу видеть развивающуюся страну кторая относитса больше к дипломатии чем к угрозам, ещо раз повторюсь я готов обменять провинции на територии бывшей СШЦА.
Франция – нагло влезла в Окаению и Индокитай, одумайся ето того нестоит + ты влез в Индию + ещо Германия есть и она может ещо раз напасть ради приминтивного удара или ещо чегото, отношусь к стране нормально но негативный нальот есть.
Австрия решыл провести дерьмократию и невоевать но ето помоджет выиграть если все будут економ планом развиватса а так ето слишком тихо отношусь нейтрально так как нашы интересы непересекаютса.
Италия – нейтрально, главное чтб он нелез к Тихоокеанскую зону а так мне всьоравно.
Османская империя – нейтрален + не лезь в тихий океан.
Испания – разочарован етой страной крайне сильно расстроен из за того что делал игрок на етой стране, ПАЦЫФИСТ ето мягко говоря, медленно расправлялся с трезвыми повстанцами, долго думал нащьот присоединения Португалии и упустил Марокко которое увела Франция. Такое ощущение что ЛА ненужна етой стране, было взято какихто жалких несколько провинцый. Я к етому времени несмотря на фейл с запретом выборов уже контролировал порту, Марокко, ЛАшную часть Нидерландов, Чили, СШЦА и воевал с Перу довольно успешно а точнее уже завершал войну.
РИ довольно нейтральный союзник всьо зависит от его политики ко мне, надеюсь он поможет довести експеремент над Японией до конца, в ответ я готов пойти навстречу етой стране.
Есть очень большое желание сделать последний ивент, но Японии нужно пройти 3 ивента перед тем как может активизироватса етот последний четвьортый и не раньше 70 года он возможен а фактически сааме раньше ето 71 год активизацыи так как добавляетса время постройки колонии.
Очень большая просьба к всем остальным старнам помочь мне довести експеремент над страной. Так как страна очень слабая активно и легко может воевать только с ИИ и при финансировании, но ето не значит что она не может дать отпор агрессорам, правда помощь союзника не помешает и поможет одержать победу. Ето самая сильная стран среди всех азиатских, НО она являетса единственной игровой страной среди азиатов %( так что туту печаль.
Ещо будут рисунки и возможные небольшые дополнения к рисункам так что максимум выполнил ето точно, к сожалению на данный момент я немогу пощитать количество слов.
За ААР прошу на все деньги и 3 дипломата, ращьот вести таким щьотом 400 слов на деньги а те что сверх на деньги и вместо 7.5К денег 3 дипломата так как из первых 400 слов брать дипы невыгодно так как чтоб получить 3 дипа нужно пожертвовать 9К денег а в моём случае 1,5К денег очень большая сумма.
Да текст нужно подправить если есть желающие подправте у меня пока времени нет разве что завтра или на выходных .


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ZelosДата: Среда, 05.09.2012, 14:43 | Сообщение # 74
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Надеюсь моя подправленная статистика вам понравилась.
Ищу хоста который поможет провести небольшую тестовую игру.
зарание скажу что если мои планы оказутса осуществимыми то в следующей парте если их сделать то в первую сесию будет сделать супер мега ивент на обеденение, хотя ето зависит от количество отыграных годов, 11 год должно хватить с запасом.

За ААР прошу сильно не материть.
И помните лазить по канату без МАТА строго запрещено. tr5

Warexpert я чуток помучал мозри и выщитал 240К денег , еслиб ты написал аар на максимум то именно столько денег ты получилбы %) ето ужас просто, я получу какихто 70К чистыми %( ето полный tr97 3,1415926535здец (думал вставить 3,14 с 1000 знаков после запятой Ы)


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Среда, 05.09.2012, 14:57
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Весна народов!" (Партия "Осеннее пробуждение" 1845-1855)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня нас посетили