Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Весна народов!" (Партия "Осеннее пробуждение" 1845-1855)
II сессия, "Весна народов!"
ApELsinДата: Суббота, 01.09.2012, 21:34 | Сообщение # 41
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Считайте как по моему, всем по 165 000, плюс Летосу за гостирование, 66 слов в запас.
 
gde07Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:38 | Сообщение # 42
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
т.е. что все что написано сверх 1400 вообще сгорает и не идет в запас?

Сообщение отредактировал gde07 - Воскресенье, 02.09.2012, 12:11
 
WarexpertДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:51 | Сообщение # 43
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Боже храни Америку


And the Star-Spangled Banner in triumph shall wave
O’er the land of the free and the home of the brave!





Ну вот отыграна вторая сессия длительностью в 10 лет, собирались как всегда со скрипом и в общем итоге стартовали на 20 минут позже, некоторые камрады хотели закончить еще и на 20 минут раньше, но матом и угрозами физической расправы удалось их уговорить доиграть. Начало игры было ужасно медленным, рехост за рехостом итого 8 штук, слёт за слётом, пауза за паузой, и я играющий в 2 окна начал терять терпение, но ближе к середине наконец то разогнались, но весь разгон закончился с истерикой Каба. Итого отыграли 10 насыщенных лет, но я считаю что это довольно мало с учётом одного игрового дня, нужно быть оперативнее и запросто можно отыгрывать по лет 15, или хотябы играть 5 часов вместо 4х.
Начало сессии непосредственно для США было довольно печальным, но учитывая ситуацию что страна была в войне 3 года вообще без присмотра, то терпимо. Страна не то чтобы полыхала, но с десяток захваченных повстанцами провинций и 55% военного истощения всётаки смущали. Вдобавок часть войска находилась в Мексике, а другая часть на вновь полученных территориях. Две артилерийские дивизии поплыли на Гаити дабы предовратить их откол, а драгуны побежали дратся с повстанцами и отбивать провинции от их гнета.
Разобравшись с восставшими нацменьшинствами усилия были направлены на подготовку к ответной войне с мексикой, нападение планировалось и раньше, но мексиканцы своим обьявлением войны спутали мне карты, и победить как уже говорилось удалось с большим трудом и исключительно благодаря флоту и морским десантам. Вторую же войну планировалось провести быстро и решительно за счёт значительного увеличения военной мощи США, для этого требовалось первоочередно обьявить войну ВБ для получения ивентовых 5 пехотных дивизий, и что немаловажно культуры Янки. К счастью с молчаливым Тео удалось договорится и на мой десяток фраз было получено два убедительных ответа «ОК», война обьявлена, дивизии получены, белый мир. Также за счёт денег за аар бюджет был отпущен и началось производство и закупка военных товаров, которая изза плохого престижа шла очень ввяло, итого мобпул был доведён до 7 дивизий и построена кавалерийско-кирасирская дивизия. Получалось уже 17 дивизий против мексиканских 20, но с учётом наличия флота и нехватке людских ресурсов для пополнения дивизий мексиканцами то теперь преимущество было у США.
Воевать с Мексикой планировалось на два фронта и с использованием флота для высадки десанта на захват столицы и увеличения мобильности войск. Но первоначально для открытия второго фронта, нужно было захватить СПЦА, война была обьявлена, десант высажен и в серии котлов армия СПЦА как таковая перестала существовать. Но повстанческие настроения местного населения огорчают, с большой скоростью появляются новые страны, это конечно престиж и всё такое, но бегать по карте давить восстания меня всегда раздражало.

Далее состоялся конфликт с Японией за гавайские острова. Гаваи в перспективе должны стать важнейшей военно-морской базой для тихоокеанского флота США, поэтому возмущению президента и сената не было предела, в результате на срочном совещании было решено немедленно отправить флот для опережения ускоглазых. Флот оплыв Южную америку успел к тому моменту когда японская дивизия фактически закончила уничтожение недовольного местного населения с грамотностью в 80%. Вообщем высадив 3 дивизии против японской 1й, ускоглазые струсили и убежали. Вообще Япония конечно потом немножко отомстит захватив остатки СПЦА, но у меня тоже есть еще подлянки в запасе, о войне конечно речи быть не может поскольку у США еще хватает проблем на континенте, но удивить надеюсь смогу. Еще хотелось бы отметить Зелоса на Японии, который несмотря на наркоманский стиль общения, меня приятно удивил, в своё время я тоже играл на Японии и убедился что страна в моде ну очень отсталая и играть на равных за неё невозможно, но Зелос имея всего 6, а затем 8 дивизий довольно оперативно запилил Корею, Индокитай, кусок Индонезии и даже избил Китай, но к сожалению перспективы без огромных финансовых вливаний туманны.

Ближе к 53му году была обьявлена война мексике, десант с моря в направлении столицы, регулярные войска наступающие с южной границы по более маленьким провинциям для набора большего количества % победы, и ряд котлов организованных кавалерией при поддержке мобпула довольно быстро сломили сопротивление мексиканцев. Итого порядка 70% победы и Мексика идёт на огромные территориальные уступки. Отобраны практически все щитовые провинции кроме лосанджелеса и санфранциско за которые я как то протупил.

После получения новых штатов в американском обществе еще более сильно назрела проблема противостояния между рабовладельческими и свободными штатами. Вопрос встал в разрешении или запрете рабства в новых штатов, но компромисса достичь не удалось поскольку ярый сторонник равенства и братсва, американский президент Юрец поддержал аболиционистов, еще более разозлив рабовладельцев.
Наверное стоит еще сказать несколько слов о экономике, внимания которой кроме как расширения продовольственного завода и отменны налогов на капиталистов я не уделял вообще. Итого новые попы только за счёт эмигранства которое пока что идёт довольно вяло 2-3 новых завода изза огромной их стоимости в связи с гос.вмешательской политикой правящей партии, но довольно таки неплохая железнодорожная сеть, аналогов которой в мире нет, есть конечно австрийская железнодоржная сеть чем то напоминающая нашу, но та страна повязла в коррупции что очень смущает. Но после гражданской войны с либералами у власти я расчитываю отыграть своё и в промышленности.

Можно было бы еще написать обзор игровых стран, но денег на запланированное мною увеличение армии и мобпула до гражданской войны думаю хватит, ведь я всё просчитал и даже карту наступления нарисовал.
Прикрепления: 3890384.jpg (79.9 Kb)


Сообщение отредактировал Warexpert - Воскресенье, 02.09.2012, 13:51
 
WarexpertДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:55 | Сообщение # 44
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
по плюшкам:
880слов*1.19 = 1047, 47 в запас, на 1000 слов 75к денег
3 картинки = 15к
приход = 30к
за гостирование 3х25 = 75к

Итого 75+75+30+15 = 195к
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:10 | Сообщение # 45
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Пропало две кавалерийские дивизии, просьба вернуть их:

Прикрепления: 1124587.png (311.4 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Воскресенье, 02.09.2012, 17:17
 
GameiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:49 | Сообщение # 46
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Мурзер-глаголъ)
Пропало две кавалерийские дивизии, просьба вернуть их:

Повстанцам слил что-ли?



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:53 | Сообщение # 47
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Гамай, смотри и читай внимательно, прежде, чем комментировать что-либо.

Я написал, что они пропали и привел соответствующую картинку, которая показывает о том, что дивизия не отвечает и окопанная не воюет с повстанцами, а не то, что я её слил, дурачек.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Воскресенье, 02.09.2012, 21:55
 
GameiДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:16 | Сообщение # 48
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Мурзер-глаголъ)
Гамай, смотри и читай внимательно, прежде, чем комментировать что-либо.

Я не комментировал, я спросил.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
OnimДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:08 | Сообщение # 49
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Шведский АРР.

Шведское Прокладывание Светлого будущего через Железнодорожные дороги


Здравствуй дорогой читатель данного арра, собравшись с силами, духом и фантазией я взялся писать свою игру отгадай на чем??? да, да на Швеции 2ой раз. И все из-за моего провайдера будь ему не ладно)) эх прощай золотая страна (Испания) да здравствует страна промышленников(Швеция). п.с. в скобках кто не понял что за страна)

Прелюдия закончилась начнем же описывать нашу игру. Так как 1ую игру я не играл и на стране сидел зомби то собственно много от страны не возьмешь. Ну во первых как вы уже читали лишился Гольдштейна не развивал промышленность но это по мелочи.

Итак вторая игра собрались скажу я намного, намного лучше прошлых раз но вот рехосты замучили лично меня. Так как я сел за Шведов то войн у мну будет мало или совсем не будет так как Германия сильный игрок , Рашка там мурз Ника хватит)) поэтому я решил сразу что куплю финнов и получу Гольдштейн без войны так как он мой да и германия обещала отдать))).Начались переговоры с великой Российской империей вначале цена была 190к для меня это было ну очень много хоть и вписали 200к за зомби) да и за то что нуб)) сошлись на 160 но уже в игре =) Собственно сама игра Первое что я сделал это объявил войну Дании и быстрым темпом спрашивая советов одного влиятельного тайного советника запилил её и получил земли Дании в своей владение так же её дивизии и убыточные заводы. после этого я долго дуплился долго общался с Мурзом и купил Финнов правда покупка была очень странной легче было через войну но мурз любит эксперименты что же сказать мы тоже их любим. теперь с восточным страной нет претезаний остался западный (СГС пока что). И в этот хороший момент началась Либералка восставали в основном Датчане которые требовали свободы или Датского парламента но мы их быстро погасили и через 5-10 лет ужаса либералка закончилась правда я думал я был последний но нет я был 3 с конца когда кончилась либералка. После этого я начал вспоминать как развивать Шведское государство. Не знаю почему но я начал понимать как работает экс и ипорт и доходы от бедняков ужс какие большие сам в шоке от таких доходов был в начале После этого я начал вспоминать как делать капиталистов в одном из аров писали что у меня много капиталистов так вот их НЕТ вообще пока что. так как наша основная цель построить светлое будущее нашей великой железнодорожной страны то мы начали строить железные пути и что я вам скажу довольно не плохо начали строить. Да в конце получил Гольдштейн после ужасов француско- германской войны без комментариев.

Дальше покажу развитие наших железнодорожных путей в 3 этапа
1 этап)
это начала моего то что я получил от зомби.
2 этап)
это то что было через 5 лет.
3 этап)
это то что было в конце с железнодорожными путями.

Так же планы на будущее на 10 лет -> появляются в стране капиталисты в количестве 100к, закрываются убыточные заводы а именно паровозный стрелковый и завод боеприпасов, застройка железнодорожными путями страны, колонизация Африки.

Внешняя политика.
Начну с ближайших стран как к кому отношусь.
Россия -по-моему на данном поле действий не предвидеться каждый получил то что хотел я финнов мурз игрока на шведов и 160к.

Германия - наш западный сосед отдал как обещал Гольдштейн по-моему тоже все будет хорошо правда если Франция не сделает французская империя наносит ответный удар.

ВБ - пока что наш морской сосед горел, горел и горел нейтральный ко мне как и я к нему но все может быть.

Италия - нам не известна её отношение к нам наше же нейтральное.
Франция - этот тролль озлоблен на весь мир мы же к нему нейтральны.

Испания - нейтрален и мы к нему такова же мнения))

Австрия - отношений не имел как собственно и она.

Турция - Дипломатическое общение в скайпе думаю если будет война можно поддержать данную страну.

Япония - в один прекрасный момент к нам постучался дипломат и предложил построить посольство Японии мы согласились через месяц Япония просит помочь банковским кредитом сроком до следующей игры ну что же мы не отказали думаю сработаемся.

Последний пункт моего арра это ответ нашему Великобританскому королю
от короля Швеции,Дании,Норвегии,Исландии,Финляндии,Гольдштейна,Вождя вендерских островов.Съел да?

Это мой топ Самых - самых
т.е тех кто отличился в данной игре
Самый ,самый крик Французов на потерю своих див. этот крик был настолько ужасен что и за него нам пришлось рехостить 3 раза.
Самый ,самый горящий в аду ВБ горел как чёрт в табакерке я бы не выдержал этого ужаса
Самый ,самый продающий свои земли всем кому можно Австрия продал галицию, продал итальянские земли
Самый ,самый Застроенный железнодорожными путями Швед пока что очень мало но это больше всех если посмотреть
Самый ,самый создатель Германия создал её и был таков теперь ждем ответные меры французов
Самый, самый удивляющий мир Япония запилил Корею запилил Индокитай и вторгся в Китай посмотрим что дальше да влез в спца к США ответ какой будет?
Самый, самый Разочарование игры Испания вылетел в тот момент когда страна находилась не в лучшей форме поэтому мне очень жалко его.

На этом заканчивается мой адский арр. почему вы спросите адский потому что число слов в первом варианте было 666 я продал душу дьяволу =(


по плюшкам:
890слов*1.19 = 1059, 59 в запас, на 1000 слов 75к денег
3 картинки = 15к
приход = 30к

Итого 75+30+15 = 120к


Сообщение отредактировал Onim - Понедельник, 03.09.2012, 12:41
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:34 | Сообщение # 50
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
У нас терки в скайпе по поводу времени, то есть по поводу того, что апельсин больше играть по средам не может и придется всем все переносить tr1

На этой недели мы можем, то есть может апельсин, а на следующей все просят за воскресенье, кто-то хочт в понедельник, кто-то в пятницу: я предлагаю все же два дня и не воскресенье, так как в воскресенье полагается отдыхать, или заготавливать огурцы на зиму.


I love... Big Brother.
 
OnimДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:56 | Сообщение # 51
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
у мну учёба каждый день но если игра будет на час раньше заканчиваться смогу даже 3 раза играть в любой день tr5
 
kabaldiДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:21 | Сообщение # 52
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Я повторюсь. может кто не понял. Изза сраного бага франция слила целую войну позволив германии обьеденится , ИЗ ЗА ВОЙНЫ КОТОРУЮ Я МОГ И НЕ ПРОИГРАТЬ , вылетел прекрасный ивент о парижской Коммуне прям во время либеральной революции , обозначивший полную жопу...

Ну да ладно успокаивал я себя. Вылетел няшный(???) ивент дающий минус 40 плюраизма и - 25% к строительству заводов ... на литце появилась улыбка..успокоился....

И ЧТО потом??? вместо прекрасного коммунизма произошло еще две революции .Была бы вся Армия цела их бы не было и я бы уже был В Тибете без проблем , и клепал припеваючи заводики

А в итоге у меня
Демократия - без плюрализма
Хорошие бонусы к строительству заводов - без возможности строить заводы.

И страна которую удержать двумя дивами не реально. Прекрасно...
Причина? Отказ сделать откат на пару сраных месяцев.

У кого возникают сомнения в моих притязаниях на компенсацию?


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Понедельник, 03.09.2012, 20:22
 
OnimДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:42 | Сообщение # 53
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tr1 главное что бы компенсация не была такой огромной а то дадут ты ей завалишь германию. Надо что бы равные силы были и от мастерства все зависело!
 
WarexpertДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:43 | Сообщение # 54
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (kabaldi)
У кого возникают сомнения в моих притязаниях на компенсацию?

у Мурзера, инфа 100%
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:54 | Сообщение # 55
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Warexpert)
Мурзер

вообще не понимает в чем сыр бор.

Дивизии вернут, революцию не почистят, так как ты ушел, возможны какие-то правки, если ты написал бы в ЛС Апельсину и требовал правок лично у него. На форуме выкладывать, ИМХО, это не надо - у всех уже сложилась своя точка зрения есть по этому вопросу.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Понедельник, 03.09.2012, 20:57
 
kabaldiДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:17 | Сообщение # 56
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Мурзер-глаголъ)
возможны какие-то правки, если ты написал бы в ЛС Апельсину и требовал правок лично у него. На форуме выкладывать, ИМХО, это не надо - у всех уже сложилась своя точка зрения есть по этому вопросу.

Уже писал.
Начался срач в чате.
Лучше сдесь сратся)


Героям слава!
 
vehaДата: Вторник, 04.09.2012, 07:07 | Сообщение # 57
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Османская империя – объединение страны.
Вторая сессия началась довольно таки быстро, все пришли и началось. После предыдущей сессии осталось ряд нерешенных задач по собиранию до кучи земель ближнего востока и балканского полуострова. В первую очередь принялся за Ливию, так как основная часть мобильных войск была в Африке, хоть и нищеброды там, но пригодятся. Параллельно отправил войска на завоевание Аравийского полуострова. Первым на очереди стал Хиджаз. Сопротивление доблестным войскам Великого султана практически не оказала ни одна из вышеперечисленных стран. Успешно присоединив Ливию и Хиджаз, я не много тупанул: надо было объявить колониальные войны оставшимся трем странам (Недж, Оману и Абу-Даби) но поторопился и объявил войну грекам, чтобы не получилось как в предыдущей сессии, когда их загарантила Британия. Но великому и ужасному Тео видимо было не до чужих проблем – своих хватало. Из-за войны с греками покорение Аравии пришлось несколько отложить. Греческое государство было запилено на все провинции, кроме столицы. И опять войска смогли продолжить победоносное шествие на Аравийском полуострове. Перед началом сессии поступило предложение от Италии, с просьбой отдать ей африканские колонии Омана, после недолгого раздумья, предложение было принято, так как в связи с тем, что направление научного развития – военная промышленность, то технологий на изучение колониализма можно и недождаться, Великий султан принял решение – на фиг эту Африку. Правда Апель, нехороший человек редиска дождался пока я не захвачу основные провинции Омана, при этом помножив на ноль его армию (что он незаслуженно приписал себе), объявил войну Оману уже после меня и получилось, что Италия собрала весь смак в виде получения престижа за присоединение страны. Ну ладно, я не жадный, но на будущее заметку сделаю. Покорение Аравийского полуострова ограничивалось только скоростью передвижения армейских частей, плохо что пока нет суэцкого канала, это значительно повысило бы мобильность армии. Как итог: задача по объединению страны была выполнена, в Индию не полез, так как армия и флот пока не готовы к полномасштабному столкновению с войсками британской империи. В военном плане в принципе задачи выполнены, новых подразделений пока не стал строить, слишком дорогое это удовольствие.
В политической жизни страны можно отметить только начало и быстрое завершение либеральной революции, которое отметилось всего двумя или тремя восстаниями. Произошло это в результате продуманных реформ ещё в первой сессии. Как итог: полыхнули немного Балканы и в течении всей сессии периодически бунтовали эфиопские провинции, но там пока держу некоторое количество ополченцев и кавалерийских частей, так что недовольных усмиряли быстро и жестоко. Благодаря этому к концу сессии эфиопы присмирели и практически не бунтовали.
Экономика. Да больной вопрос. Планировал пополнить все заводы рабочими, но тут подвалил эвент на реформу в науке и пришлось 40 тысяч монет отстегнуть на полноценную реформу. По этому в казне денег осталось мало и перевел только часть рабочих. В принципе экономическая ситуация в стране довольно не плохая: экспорт колеблется в районе 110 – 125 монет, что для Османской империи довольно таки неплохой результат. В результате за сессию удалось снизить налоги на бедный и средний классы населения, увеличить расходы на борьбу с коррупцией и снизить пошлины. Что привело к медленному, но постоянному приросту населения, увеличению его доходов и как итог, увеличению прибыли государства. В следующую сессию постараюсь расходы на борьбу с преступностью поднять до 100 процентов, хоть некоторые игроки и считают это бесполезной тратой средств, но мое мнение такое: чем меньше преступности, тем больший доход получит государство в перспективе. Так что средств на борьбу с преступностью жалеть не буду.
Ну и напоследок ситуация с развитием науки. Благодаря прошлому ААРу удалось снизить минусовое количество очков исследования, как итог наука начала медленно, но уверенно подниматься с колен. В начале сессии подвалил эвент на реформу науки и повышение грамотности, да денег пришлось отвалить много, но получил кучу баллов исследований и повысилась грамотность почти на 25 процентов, это с учетом присоединенных безграмотных государств ближнего востока. К концу сессии прирост очков исследований составляет 0,61, что для 1855 года и такой отсталой страны довольно хорошо.
В принципе итогом сессии доволен, политическая и экономическая ситуация в стране стабильная, что дает неплохие шансы на развитие страны в дальнейшем. Единственное буду просить судью о смене ветки научного развития на «классическое академическое», военная промышленность практически не дает развиваться культурным и экономическим исследованиям, что приводит к потери доходов.
Да и за политической жизнью в мире не смотрел, единственное что отметил: Франко – Прусскую войну, которая привела к образованию Германии, и помог немного Российской империи в тушении Кавказа.


Прикрепления: 9138294.jpg (183.1 Kb) · 5894910.jpg (123.6 Kb) · 2789637.jpg (158.4 Kb)


удача любит отважных

Сообщение отредактировал veha - Вторник, 04.09.2012, 07:15
 
vehaДата: Вторник, 04.09.2012, 07:23 | Сообщение # 58
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Итого по ААРу: 699 слов + 52 из копилки*1,19= 893 слова
400 основных - 12 ОИ
400 дополнительных - 30 000 денюжки
3 картинки - 15 000 денюжки
приход - 30 000 денюжки
Всего: 75 000 денег и 12 ОИ
И просьба сменить ветку научного развития на "традиционное академическое", раньше в правилах было, ща не знаю.
Да и 93 слова в копилку tr91


удача любит отважных

Сообщение отредактировал veha - Вторник, 04.09.2012, 07:29
 
ZelosДата: Вторник, 04.09.2012, 09:06 | Сообщение # 59
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Веха думаю никто небудет против если ты вместо того чтоб 97 попали в копилку возтьмьош бонус 7,5 К денег или 3 ОИ

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
WarexpertДата: Вторник, 04.09.2012, 10:15 | Сообщение # 60
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Зелос а где твой аар?
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Весна народов!" (Партия "Осеннее пробуждение" 1845-1855)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили