Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » 6-я сессия 31.08.1122-2.01.1135 (1-я МП игра в Крестоносцы 2.)
6-я сессия 31.08.1122-2.01.1135
SainttonyДата: Вторник, 12.06.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Начали с опозданием. Было 2 рехоста. Играло 6 игроков, это не может не радовать. Приветствуем новичка Чертоган.

Польша-Sainttony
Швеция-nikneik2008
Переяславль/Рязань-Diktator
Норвегия-Zogo
Сицилия-TMoREkON
Англия-Чертоган

Польша-Волна восстаний пошла на убыль, присмирив вассалов королева Польши решила увеличить королевство за счет русских земель. Было захвачено княжество Новгород, а также начата война за княжество Полоцк.

Швеция-после неудачной войны за норвежские провинции, король Швеции начал отбирать земли у своих вассалов. Расширив свой личный домен и следовательно личную армию шведы начали войну за княжество Витебск.

Переяславль/Рязань-во время бунта старый князь пал в сражении и княжество в очередной раз развалилось. Молодой князь победил в войне за Москву, также расширял свои владения на юго-восток.

Норвегия-Расширяет свои владения на востоке, воюет за герцогство Карелия.

Сицилия-Усмирив восстания вассалов, король Сицилии начал вырезать свои родственников, для увеличения своих владений. Также воюет с Генуей за Капую.

Англия-в приграничной войне с Шотландией была возвращена провинция. Был бунт на юго-западе, успешно подавленный. Весь Уэльс был захвачен английской короной.



Мировые новости:
1. Крестовый поход завершился. Поражением крестоносцев.
2. Франция проиграла войну СРИ.
3. Подавив восстание болгарского короля византийский император был вынужден защищаться в войне с туровским князем возжелавшим независимость.
4. Мусульмане потихоньку вытесняют христиан с пиренейского полуострова.
5. Король Ирландии пытается полностью подчинить себе остров.

Прикрепления: 1292419.jpg (203.4 Kb)
 
ЧертоганДата: Вторник, 12.06.2012, 20:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 50
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.09.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Англия


Всех приветствую, пишет вам самый венедианский новичок, который впервые играет в мультиплеерную партию Крестоносцев. Хочу отдельно сразу поблагодарить игроков и организатора за теплый прием и помощь. Ну на этом лирическое отступление заканчиваю и начинаю свой обзор.

Англия встретила меня с распростертыми объятиями. Доход у страны неплохой, но хотелось бы больше, армия тоже хороша, и опять же-хотелось бы больше. На престоле у нас сидит представитель Норманнской династии с английской культурой. Все бы ничего, да только почти все провинции саксонские, а вассалы-норманны, то есть приятного тут мало. Но неприятность эту мы переживем.

Что сразу бросилось в глаза-половина Уэльса не под властью Англии-матушки, а также есть корка на приграничной шотландскую прову. поэтому сразу высветился ближайший план действий:
1) Заполучить спорную шотландскую провинцию
2) Получить претензии на Уэльс и включить его в состав государства.

Игра снята с паузы-сразу объявляю северному соседу войну и поднимаю ополчение. Но тут я сделал очень опрометчивый шаг-сразу же поднял налоги для феодалов, которые оказались довольно мощными. Это мне и аукнулось. Собрав небольшую пятитысячную армию, я быстро разбил горцев и заполучил нужные мне земли. Но в это же время почти одновременно восстают довольно сильное герцогство Йорк и малое, но назойливое герцогство Корноулл. Расправляться с ними было долго и нудно, даже пришлось воспользоваться наемниками, дабы быстрее завершить мятеж. Герцогиню Йоркскую благополучно посадил в темницу и начал налаживать отношения с ее наследником, герцог Корноулла помер раньше времени и его мятеж завершился. Где то в это время я согласился на помолвку между принцом английским и принцессой сицилийской.

После мятежа начал потихоньку застраивать королевские земли, и тут я получаю корку на герцогство Гвинедд кажется, что так мазолило глаза. Быстренько собрав личную армию и небольшую вассалов, начал завоевательный поход, который закончился успешно. В это же время замечаю, что мой вассал-герцог Нормандии успел повоевать с мятежным французским герцогством Гасконь и даже отобрал одну провинцию, а также воюет с королем Франции!!! Тот оказался еретиком, которого отлучили от Церкви.

И тут, как говорится песец наступил. Умирает король, у которого не было детей и на престол садится его двоюродный брат. Я аж поперхнулся, ибо ожидал обильные восстания, но на мое удивление восстал лишь герцог Корнуолла. На этой ноте я заканчиваю свой мини-ААР и прошу денег за описание.







Сообщение отредактировал Чертоган - Вторник, 12.06.2012, 20:15
 
Al_CaponeДата: Вторник, 12.06.2012, 20:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А как там Венгрия?




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
ЧертоганДата: Вторник, 12.06.2012, 20:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 50
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.09.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Регулярно вассал один отваливался вроде.
 
DiktatorДата: Вторник, 12.06.2012, 22:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Переяславль --> Рязань.

Раздробленность земель русских.


Ну что я могу сказать вам, граждане читающие. Случилась жесть какая засада. Мои планы не просто рухнули, а взорвали нахрен и кусочки растоптали. Сейчас расскажу всё подробно.
В общем, хотел я свою в край недовольную родственницу крякнуть, та восстала, и ей на помощь пришёл москвич. Однако я успешно успел захватить её единственный удел до прихода полутора тысяч солдат вражеского союзника. Посадил в тюрьму, там её казнил и всё вроде ничего. Но вдруг восстаёт чувачок с двумя достаточно крепкими уделами: Новгород-Северский и Брянск. И по старому сценарию снова зовёт на помощь москвича. Мой нерадивый вассал своих войск имел больше тысячи. Москвич начал собирать свои, и там от 2 до 3 было. В общем, серьёзная стрелка намечалась. Провёл у себя полную мобилизацию и начал их выпиливать по частям, пока не собрались в одно. Война шла достаточно успешно, уже некоторые крепости осаждал, и тут вдруг убивают моего князя в какой-то ниочёмной стычке.



Сказать, что последствия этого меня разочаровали – ничего не сказать. Произошла жесткая подстава и полный пц! От Переяславля отвалилась небольшая такая Рязань, и я стал играть за неё! Что, мля, за косяк с этой системой? Почему выборный монарх не унаследовал всё титулы, и стал вообще параллельным звеном в этой всей теме? Я, конечно, понимал, что моя схема по передаче Переяславля Московскому княжеству уже не выгорит из-за постоянных войн и в край испорченных отношений, но вот такой свиньи вообще не ожидал. Единственное, что у меня осталось, это нормальный монарх с хорошо развитыми характеристиками по военке и экономике, и бабло. Понты были с тем, что престижа у него было не так уж и много, ну да это не смертельно было.

На бабло начал у всех отбирать и узурпировать все возможные титулы. Таким образом, не стало Переяславля, он переименовался в че-то другое, затем Москвы, она стала Булгарией. Ясное дело, что узурпация титула очень сильно подрывает внутреннюю обстановку в тех странах и лишает некоторых возможностей. И постоянное переименование русских княжество позже стало нормальным явлением. Говорить о какой-то стране там бессмысленно, проще и удобнее говорить о её географическом расположении.

Не теряя времени, я решил начать войны за кусочки, за уделы, чтобы как-то исправлять ситуацию и выкарабкиваться из этой ямы. Договорился с Польшей на союз через помолвку, хоть и в дипломатическом окне указывалось, что союз будет, позже мы узнали, что всё совсем не так. Но Святой Тони сказал, что поможет мне в войне против бывшего москвича. Я войну объявил, но призвать поляка не смог. Это стало очень грустным моментом, так как северо-восточные территории меня бы просто запилили. Польша кинула баблишка, на которые я нанял парочку наёмников в 1,5к и начал косить только что мобилизованные войска врага. Войну я выиграл, обзавёлся новыми вассалами. Но я не увеличил свои личные владения.



В общем теперь воюю со всеми своими русскими соседями и успешно их попиливаю, но личные владения по-прежнему не увеличиваются. Это огорчает, имею всего 5 территорий, а могу 9, ещё сынишке надо предоставить удел какой-нибудь. Был там вассал один, крайне недовольный. У него был свой удел в другом княжестве, а в моём у него остался какой-то город. Так он восстал, я его запилил, удел его отобрал, потом передал сыну и выгнал из страны. Вот так. Кстати, офигенная тема – выгонять из страны: там есть такая вкусная плюшка, как конфискация имущества. Так я у него 150 золотых присвоил.



Наконец-то принял закон о наследовании по первородству, теперь внимательно слежу за своими сыновьями. Открыл для себя такую тему, что можно конкретных личностей приглашать к своему двору и благодаря этому получать поводы к войне, да и просто хороших советников так можно подыскивать, если своих нет.

Планы на будущее.

А они у меня простые. Воевать, воевать и ещё раз воевать с русскими соседями и выпиливать и их до тех пор, пока не развалятся, и я не начну их просто присоединять. На очереди южно-восточные территории, вроде сейчас Смоленском называются. Достаточно сильным противником казался, но я справился, его войска разбиты и осталось дело техники – набрать очки. Решил для себя, что хватит выжидать и искать удобного момента. Пора действовать жестко и нагло.

Прикрепления: 0323369.jpg (184.2 Kb) · 3328093.jpg (182.3 Kb) · 5811216.jpg (115.9 Kb) · 3029188.jpg (198.4 Kb)




За светлое будущее, товарищи!
 
SaFДата: Среда, 13.06.2012, 04:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Diktator - я не знаю какие ты там гайды читал, знаю по собственному опыту надо просто бабки в свой домен вкидывать, основательно так. т.е. в столицу области, и там развиваться если две таких, то в две, если три, то соответственно в три. Сами по себе деревни при твоем личном управлении конечно денег принесут, но если ты их отдашь вассалу, то получать будешь лишь часть, а если отношения у тебя с ними напряжные, то будешь получать вообще дулю от них. Так что укреплять надо сугубо свой домен. Потом, выборная монархия это вообще редкостный идиотизм, я с этим столкнулся еще со времен первой части, все логично даже не надо пытаться ставить такой порядок наследования ибо не сможешь отследить, наследника и уж тем более прокачать должным образом. А так-как вы в мп игру играете значения этого еще более усиливается. Так что бабло увеличивать надо засчет прокачки именно домена, на предмет построек деревень при замках и расширения их во всякие городки и города по крупнее, но явно не лепить деревни и вассалам их раздавать + конечно хорошие отношения с вассалами + законы в государстве, вассалов тоже можно обязать нехилые налгои платить, правда при плохом отношении от них хрен, что получишь. И зря, очень зря убиваешь вассалов своих, отношения портятся неимоверным образом и уже не восстанавливаются. Если кретины восстают садишь в тюрьму и маринуешь до состояния, "пока скотина не помрет" есть живчики тусуются в казематах лет по 15, но многие не такие крепыши.. Имея такого вассала профита много не получишь, однако будешь точно уверен, что тыл надежно прикрыт и не восстанет в самый "интересный" момент. Правда он всегда может помереть и оставить нерадивого наследника, но его можно запереть по старой схеме.. А вообще незадорого просто держать в друзьях tr5


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Среда, 13.06.2012, 04:28
 
SainttonyДата: Среда, 13.06.2012, 08:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Diktator)
Наконец-то принял закон о наследовании по первородству

Ошибочка вышла, у тебя равный раздел, так что может быть еще развал страны tr91

П.С. Добавил рейтинги стран в обзор
 
SaFДата: Среда, 13.06.2012, 09:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А что Норвегия такая тухлая? Блин с вами хочу поиграть, но думаю железо не потянет, может систему переустановлю, попробую..


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SainttonyДата: Среда, 13.06.2012, 09:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (SaF)
А что Норвегия такая тухлая?

Да нормальная Норвегия. Север себе загребает.
 
SaFДата: Среда, 13.06.2012, 10:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sainttony)
Да нормальная Норвегия. Север себе загребает.

У этой "нормальной" Норвегии войск 5к против 10 у Рязани которая судя по ААР полсессии восстанавливалась, при том, что Норвегия это королевство, а это дай бог нехилый такой бонус выходит. Вы по каким дням играете?



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SainttonyДата: Среда, 13.06.2012, 10:13 | Сообщение # 11
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (SaF)
Норвегии войск 5к против 10 у Рязани

Надо учитывать что кол-во войск сильно скачет, у меня в начале сессии было 5к, сейчас 17к
Quote (SaF)
Норвегия это королевство, а это дай бог нехилый такой бонус выходит.

Какой такой бонус? Нет никакого бонуса у королевства на армию
Quote (SaF)
Вы по каким дням играете?

Нет у нас стабильного пока расписания. Я добавлю тебя в конфу
 
TMoREkONДата: Среда, 13.06.2012, 10:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
У меня всех меньше владений в стране,но самый большой доход...Значит не зря я семью вырезал tr5


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
SainttonyДата: Среда, 13.06.2012, 10:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (TMoREkON)
У меня всех меньше владений в стране,но самый большой доход

У тебя зато провинции богатые и навык управления выше, если я введу 10% налог с феодалов, то я буду очень богат tr91
 
SaFДата: Среда, 13.06.2012, 10:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sainttony)
Какой такой бонус? Нет никакого бонуса у королевства на армию

Бонус идет не на армию, а на вассалов условно говоря, их под себя подминать и собирать проще, а эти зверьки при нормальном отношении уже тебе армию обеспечат.

Quote (Sainttony)
Надо учитывать что кол-во войск сильно скачет, у меня в начале сессии было 5к, сейчас 17к

Ага, зависит от кучи факторов, от силы королевской власти в стране, от отношения со своими педофилами/феодалами, от твоего правителя в частности. Я так-то в сингл играл, с игрой более-менее знаком tr2

Плюс как я сказал, если ты в свой домен будешь вкидываться оно у тебя куда меньше скакать будет т.к. будешь полагаться в первую очередь на своих, а не на вассалов, с одного города 2-3к можно собирать, на более поздних стадиях. Именно города, а не земли, соответственно если у тебя вся провинция под контролем, то в районе 15к можно выставить.

Quote (TMoREkON)
У меня всех меньше владений в стране,но самый большой доход...Значит не зря я семью вырезал

Ты читер и живешь в Италии, она априори самая богатая и развитая, все как в истории tr5

Quote (Sainttony)
если я введу 10% налог с феодалов, то я буду очень богат tr91

Совсем не факт, что ты станешь очень богат



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Среда, 13.06.2012, 10:35
 
SainttonyДата: Среда, 13.06.2012, 10:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (SaF)
Совсем не факт, что ты станешь очень богат

Проверил, доход вырос на 40 злотых в год tr2

Quote (SaF)
Ага, зависит от кучи факторов

Что я и хотел сказать tr2
 
SaFДата: Среда, 13.06.2012, 10:41 | Сообщение # 16
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sainttony)
Проверил, доход вырос на 40 злотых в год tr2

Правителю твоему сколько лет? Сколько у тебя вассалов? Дождись когда он помрет заодно и про доход расскажешь tr5
И кстати говоря, почему ты его не вводишь тогда если он тебе так полезен?))



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SainttonyДата: Среда, 13.06.2012, 10:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (SaF)
И кстати говоря, почему ты его не вводишь тогда если он тебе так полезен?

ГВ идет опять, да и вассалы меня не очень любят

Quote (SaF)
Дождись когда он помрет заодно и про доход расскажешь

Кстати наконец-то, у меня все может пройти нормально, наследничек норм растет, так что не сильно упадут. Тем более большую часть доходов я получаю с личных владений, на которые только навык управления влияет, мой и казначея, а с этим проблем быть не должно
 
SaFДата: Среда, 13.06.2012, 10:48 | Сообщение # 18
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sainttony)
Кстати наконец-то, у меня все может пройти нормально, наследничек норм растет, так что не сильно упадут. Тем более большую часть доходов я получаю с личных владений, на которые только навык управления влияет, мой и казначея, а с этим проблем быть не должно

У меня был потрясающий правитель с навыком управления 0... Это полный гешефт.. Все "осложнялось" тем, что маманя у него была гениальная, и я никак не мог понять, за что мне такое "счастье"



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SainttonyДата: Среда, 13.06.2012, 10:52 | Сообщение # 19
Сообщений: 2336
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (SaF)
потрясающий правитель с навыком управления 0

Жесть, хотя это можно отчасти компенсировать хорошей женой и казначеем. Либо самоубийство)
Quote (SaF)
маманя у него была гениальная, и я никак не мог понять, за что мне такое "счастье"

С генетикой я толком не разобрался, у родителей идиотов может гений родиться и наоборот
 
SaFДата: Среда, 13.06.2012, 10:56 | Сообщение # 20
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Sainttony)
Жесть, хотя это можно отчасти компенсировать хорошей женой и казначеем. Либо самоубийство

Шо за самоубийство? С генетикой я старался разобраться, но у меня все-равно начинают регулярно карлики проскакивать и другие нерадивые элементы...
Да и жен хороших не напасешься, гениальные жены часто не хотят рожать.. А бастардов признавать, это полный пздц... Я как-то двух признал, чуть не вздернулся..

А вообще я последний раз играл кампанию изначальную из разряда, как из ничего сделать кое-что tr2



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » 6-я сессия 31.08.1122-2.01.1135 (1-я МП игра в Крестоносцы 2.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили