Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VII сессия, "Красная угроза " 6 мар 1889 - 2 окт 1899 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
VII сессия, "Красная угроза " 6 мар 1889 - 2 окт 1899 г.
ZelosДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:55 | Сообщение # 21
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (SaNiOK)
Ха-ха, Зелос удалил своё сообщение про крестовый поход. tr92

С нетерпением жду твоего аара так как мой базиретса на тебе


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
AlMudДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А почему Швеция бездействует? Или она только для сохранения престижа войну объявила?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
VollДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:15 | Сообщение # 23
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
AlMud, Швеция не бездействует , было высажено 8 дивизий на Западе.

-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
GameiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:21 | Сообщение # 24
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Список правок на 8-ю сессию:
Вб:
32 Линкора
38 Фрегатов

Ита:
Вписать теху Взаимозаменяемые детали и тех перед ней соответственно, вписать теху Ж/Д Промышленность, вписать технологию Гос-во и правительство, феноменализм, эмпиризм. Вписать 10 воен.техов Денег 150к

СГС:
1 арт. диву и 1 инж.диву, 6 простых пехотных. 12 моб.пула

Ска:
списать 250к за нарушение правил о соц.реформах
вроде всё.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.


Сообщение отредактировал Gamei - Понедельник, 21.05.2012, 16:26
 
GameiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:21 | Сообщение # 25
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (AlMud)
А почему Швеция бездействует? Или она только для сохранения престижа войну объявила?

Только для престижа.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:05 | Сообщение # 26
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Прошу за ААР и за действия аи:
1000 слов ААР = 1700 слов с коофициентом = 85 тысяч денег
Картинки = 15 тысяч
Приход = 20 тысяч
Всего денег = 120 тысяч

Ресурсы:
930 спирта
859 станков
600 консервов
460 ружей
378 артиллерии
348 цемента
327 пиломатериалов
210 стали


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Понедельник, 21.05.2012, 20:56
 
Ice_ikДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:09 | Сообщение # 27
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15

Кризис немецкого государства.

Стартовала новая партия в вике под названием , в прочем не важно. В ней участия не принимал и не собирался, ибо всецело был настроен на войнушки-покатушки в HOI,что творилось в конфе вики я без понятий ибо меня оттуда выгнал дар за 100% троллинг комплекте. Но это мелочи, как я предполагаю ,в конфе было много бурных эмоций по поводу и без, из за для кого то то приятных, а для кого то и нет событий. Как я предполагаю, для дара с волом обстановка была просто прекрасная. Иногда захаживая на страницу с обзорами сессий , я с ужасом смотрел, как сокращаются границы СГС, что меня просто убивало, как может постоянно проигрывать такой военных монстр? Видно произошло обычное шапкозакидательство,Всеми на одного, не иначе, но к этому я ещё позже вернусь. Они кстати скорешились и начали "диктовать" свои условия всем, я этому не удивляюсь никак, два одиноких сердца нашли друг друга, для совместного досуга и нагиба. Тем временем, севший на ВБ апель потерял не один нерв и не один волос у него перешлна "светлую" сторону, а всё из -за приятного ивента на либеральную революцию из -за которого вся страна просто загорелась алым пламенем ( и это в либеральной стране????), масштаб изврата достиг таких масштабов, что британская армия уже не могла сдержать мятежников и Лондон защищали франка- шведские войск. Вот так вот ребятки, если думаете в ребе сесть на вб и понагибать , то вы не туда попали. Тем временем юрец, как я считаю, слишком изолировался и отстранился от дел в мире и руководствовался принципом - " моя хата скраю". Я считаю, что зря, ибо в первые лет 40 рашка с помощью своей кавка, должна понагибать и только после изобретения пулемётов уйти в тень. хотя можно всё равно нагибать , ибо дар сделал просто ужасающе большой натисик кирасирской кавке + её скорость = дичайшие звери. Испанец тем временем всё жаловался на свою трудную судьбу и как же трудно пилить АИ, который так и наровит снизить содержанием армии и воевать по 1 к войсками....про других мало, что знаю, поэтому ничего не скажу.

Итак, перейду к самому главному для меня. Немного истории. прусское государство в эпоху своего рассвета развивалось просто прекрасно, на пару лет был запилен СГС и Пруссия сама стала СГС :) . Так же под шумок был запилен и ЮГС, что не могло не радовать прусский народ. Как казалось, перспективы у молодого государства самые радужные .......а вот и НЕТ. Полностью проиграв на как на дипломатической арене, так и на военной, сгс просто загнулась после ЧЕТЫРЁХ!!! поражений к ряду, начала стонать в адовых конвульсиях и оотургнула от себя КАба, который ушёл в творческий отпуск на пару игр, оставив страну под АИ ( привет дарутян).
Конституционная монархия, пару тысяч в конфе и 6 дивизий регуляров, вот в там "чудесном" состоянии я принял самую милитаризовавшую страну в мире. Конечно в этот момент можно было расплакаться, но я смог сдержать свои чувства и начинать проводить изменения в страну с целью вытянут её из глубочайшей жопы. Для начала я обратил свой взор на немецкую промышленность, а там всё было печально - заводы заполнены примерно на 60-70 процентов , и это было тот час же исправлено, благо финансы позволяли хоть и вписанные 250 к - это смешно ( но правда ещё я неплохо навалился на продаже техов, за что спасибо щедрому покупателю). После того , как я длинной и здоровенной палкой загнал всех попов на заводы, надо было анализировать рынок спроса и предложения, товаров и цен. Сразу же был заметен спрос на взрывчатку и артиллерию, а так же пиломатериалы. И эти заводы как раз были расширены, как в последствии консервный и стрелковых ружей. На этом моя экономическое участие закончилось в жизни страны и я переключился на свой любимый аспект - военный. А тут всё было настолько печально, что даже представить себе это очень трудно. Страна заперта на континенты ибо флот как бы и есть ( хоть я и не назвал бы это флотом ), но он заперт в Балтике. Поэтому были срочно сделаны 8 транспортных судов, но постойте ,а кого в них сажать??? особо было и некого, поэтому я начал производить артиллерийские бригады, ибо все ресурсы в стране имелись. Но после пары дивизий ,я понял что это очень дорого и затратно и решил перейти на более нужный тип войск - пехоты с инженерными бригадами. тут мне тоже очень повезло ибо вся цепочка производства этих замечательных див было готова в стране. Но одних инженеров для обороны мало, поэтому Берлин стал превращаться в город-крепость с пятью уровнями укреплений, что вкупе с окопанными инженерами ( которых ровно 10 див между прочим) даст просто потрясающий эффект. Мне до сих пор непонятно почему каб не сделал этого? на его страну постоянно нападали, пилили, а он не защитил столицу...странно... но да бог с ним...на самом деле ещё1 передо мной стоял рудный выбор " строить или нет кавку" , ибо кавку я люблю, я бы даже сказал очень люблю, но на дворе был уже конец 19 века и мир готовился вступить в 20 веки хоть я люблю воевать с подвижными войсками, мне пришлось пока отказать от этой затеи ибо были цели и приоритетное. Хотя может я был и не прав, и подвижные войска нужны, но выбора у меня особо не было поэтому пусть всё будет как будет. Хоть я тут и расписал свои действия в стране, скоко чего построил, скоко попов перевёл, скоко заводов расширил - это была лишь маленькая статья моих расходов, ибо огромную сумму денег я просадил на последовательные медреформы, которые своими ивентами на больницы выжали из меня всё до последний капли, но как и в случае с инжами, выбора у меня не было, так как надо было срочно увеличивать своё население. Кстати про население - 10 % солдат в стране меня порадовали конечно....
Тут ещё очень важный аспект - это выбор новой формы правление и гос. партии. Как бы мне не хотелось привести демократию с либералами похож у эту идею придёться оставить навсегда, ибо каб убил всех капов, а дар убил либералов в своих изменениях к патчу. Наверно придёться податься модному ныне веянию и уйти в коммунизм.
Стоит отметить,его кое что, когда наконец я закончил возню в страну и посмотрел на кару мира - я чуть было не зарыдал, ибо почти все АИ страны были запили, что вогнало меня просто в дичайшие уныние, но я так просто сдаваться не собирался и поэтому искал каждую маленькую возможность, чтобы пильнуть какую нить АИ страну, которая например откололась от незадчливого игрока. И я нашёл такую - трёхпровинчатое Марокко и однопровинчатый Занзибар :) Конечно это всё мелочи, но чтобы дать перекусить империалисту внутри меня этого хватило.
По поводу внешней политике можно сказать только лишь то ,что мне нагло угрожает Скандинавия, да и от дара угроза не менее явная, которому для объединительного ивента не хватает только моих и британских пров. Могу лишь сказать ,что 19 век в игре закончился, но всё самое интересное ещё впереди....
Скрины:
Франко- Испанская война:


Берлинский укреп район:
 
GameiДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:18 | Сообщение # 28
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Ice_ik, А ты что за ААР то хочешь?


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ДарутанДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:46 | Сообщение # 29
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Gamei)
12 моб.пула

Точно помню ещё утром было 7 дивизий.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
GameiДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:37 | Сообщение # 30
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Точно помню ещё утром было 7 дивизий.

У меня всё времени не было поменять, правильно вписать именно 12, ибо тут виноват не игрок, а АИ, уменьшавший пул. А ты вообще нарушитель, тебе устное предупреждение за переполненность завода(может забыл или некогда), а вот Шве и США будут штрафы.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ЧертоганДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:42 | Сообщение # 31
Сообщений: 50
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.09.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Уважуха вам, ребят. Столько лиг организовали.
Вот сдам сессию, надо будет зарубиться с вами.


Сообщение отредактировал Чертоган - Понедельник, 21.05.2012, 18:45
 
GameiДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:49 | Сообщение # 32
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Чертоган)
Уважуха вам, ребят. Столько лиг организовали. Вот сдам сессию, надо будет зарубиться с вами.

Кстати, сейчас форум как раз переживает расцвет разнообразных лиг, что не может не радовать.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ДарутанДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:57 | Сообщение # 33
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Франции

1889 - 1899



Несколько необычный ААР. Во всяком случае, я не любитель описывать сумбурно всё подряд. Попытаюсь охарактеризовать состояние Лиги, партию, игроков и страны за истекший игровой промежуток. Что же мы имеем? МОД Ребаланс, вышедший почему-то под версией 5, а не 4, оказался куда более доработаным, чем все прошлые, это в первую очередь касается баланса между странами и экономикой. Реб-2, на котором впервые и играли на ХоИ2ру, не многим отличался от первого, который делался ещё на снежках, Реб-3 стал реакцией в экономике, но добавились оправдавшие себя объединительные ивенты. В Ребалансе-5, наконец, удалось найти золотую середину между госкапитализмом и рынком, между ценами и производительностью фабрик. Но не всё так радужно. Даже после восьми патчей экономика не доведена до идеала, даже не знаю, возможно ли такое вообще. Тут конечно дело в первую очередь в том, что мало игры доигрывались до конца, хотя бы до того же 1900 года, к которому подошли мы. А это значит, что имеется хороший стартовый баланс, а далее приходится додумывать и прогнозировать как поведение игры, так и игроков. Цены на поздно появляющиеся товары типа электроприборов, кол-во денег, которые должны накопить капиталисты, что бы построить фабрику, стоимость технологий и кол-во ОИ, всё это сложно поддаётся вычислению без подкрепления экспериментом. Вот и сейчас многое идёт не совсем так, как хотелось бы и планировалось, но при этом сингл не позволяет протестировать ту ситуацию, например, с ценами на товары, которая сложится в мп, поэтому почти после каждой сессии появляются заплатки.

Ладно о МОДе, больше хочется описать игровую ситуацию. Чем мне нравится игра по сети с живыми противниками, так это непредсказуемостью их действий. Зачастую принимаемые игроками решения даже идут во вред своим странам и их международному положению. Вот например Австрия под управлением Гамея вновь изолировалась и без боя сдала Галицию, правда, хоть Северную Италию держит. С другой стороны, Гамей как игрок прошел развитие за время своего участия в играх Лиги от пешки, управляемой более бывалыми игроками и выполняющего вспомогательную роль в их планах, до понимания некоторых сущностей игры и поиска независимой линии развития. Сдача Галиции, уход в изоляцию и удержание Ломбардии с Венецией звенья одной цепи, реализации вполне удачной тактики мирного развития и качания промышленности без излишнего влезания в международные конфликты, при которых нужно надрывать страну, качая ВПК. Очень понравился его эксперимент с рынком для Австрии, который полностью удался и сделал её третьей страной по очкам промышленности. При этом, на мой взгляд, Австрия могла быть и на втором месте, но уход с рынка на реакцию и социалистов прервал успешное восхождение. Объясняет это игрок тем, что капиталисты в один момент перестали копить деньги, экспорт упал, и вообще всё стало плохо, честно говоря, верится с трудом, скорее тут прячется желание игрока скрыть свою же ошибку. Однако были и объективные причины перехода на госкапитализм – капиталисты построили много высокотехнологичных заводов, но при этом не увеличили производство стали, пиломатериалов и других первичных ресурсов, так необходимых для поддержания работоспособности высокотехнологичной промышленности. Пришлось игроку исправлять это положение вручную. Австрия является самой развитой страной по инфраструктуре, но вскоре намечается открытие нового уровня дорог, сможет ли страна сохранить этот статус в новых условиях или уступит Швеции или какой-либо другой рыночной стране, вот в чём вопрос.

Интересна Британия, которая вроде и не интересна в плане того, что из неё сделал Апельсин, но примечательно, что даже после горения-перегорения она имеет второй доход после Скандинавии. Это говорит о том, что даже в Ребалансе убить Британию полностью так и не удалось, а значит это задача на будущее. Игрок изначально позиционировался как мирный, но при этом сыграв уже в нескольких партиях как в Реб, так и в Ванилу, отлично понимал, что пассивную Британию раздерут на части. Или ты бьёшь первым или потом бьют тебя усилившиеся противники. Во внешней политике в принципе всё у Апельсина в порядке, конечно с учётом того, что во время Весны Народов страна просто развалилась на части, после ещё дымилась, а одну из сессий был АИ. Из-за этого были упущены некоторые территории, к примеру, Индокитай и Индонезия, Афганистан и часть Индии. Хотя возможно это политика самого игрока. Вначале Британия выступала союзником Швеции, но почувствовав, что монстровидный СГС уже достаточно ослаблен, решила помогать уже ему, что было абсолютно нормальным продуманным ходом. Правда, ход этот не удался, а триумф Швеции, Франции и Турции не произошел лишь из-за союзного замирения СГС, из-за которого потом было много шума. На данный момент Британия проводит странный курс, одновременно и компромиссный и агрессивный, что доказывает как ультиматум Испании, так и последующая передача ей Гибралтара, который Мадрид теперь отказывается вернуть. В экономике наметилось серьёзное отставание. Связанное с поздним переходом на госкапитализм и значительной нехваткой для ручного развития стали , пиломатериалов, одежды и других товаров, страна к госкапу была и во многом до сих пор остаётся не готовой. Игрок в последней сессии написал в чат, что лучше займётся армией, чем будет развивать промышленность, и он был такой не один.

Испания Зелоса заявила тоже самое, а зачем эта промышленность нужна, лучше создавать армию. Тут нужно отступление. С одной стороны, игроки правы, в краткосрочном планировании кажется, что промышленность не окупается и смысла в ней нет вовсе, но в долгосрочном плане, закупать ресурсы для армии затратно, промышленность всё же приносит прибыль и без неё под конец игры никак. Испания и Англия заявили так и пришли к такому решению наверное потому, что обе имеют значительные колониальные доходы, одна от Индии, другая от Америки. У Испании промышленности нет вообще как таковой, только начальная и несколько построенных заводов в первых сессиях. Все деньги зелос направил на формирование гвардейцев, создал он их 10 дивизий и обрушил эту силу на Францию, которую застала эта война в самый неподходящий момент. Зелос сыграл с одной стороны прекрасно, а с другой стороны, наркомански, план был очень рискован и провалился, гвардия попала в огромный котёл и, хотя ещё может сопротивляться, французская кавалерия уже через 3 месяца прекратит её существование. Лично для меня эта война и такое усиление Испании было предсказуемым, но я думал Зелоса удастся сдерживать, так как Франция усилится ещё больше, но нет. Латинская Америка позволяет Испании иметь значительные суммы и быть наравне с другими великими державами. В следующий раз я ни за что не дам Испании объединится так легко. Опять же, пожалеешь игрока, он усилится и стукнет тебя, всё в лучших викторианских традициях. Не имея современного флота (а нет его у Испании из-за неразвитой промышленности, закупить корабли на рынке довольно затратное дело) Испания проиграла. Вот ещё одна типичная ошибка игроков, недооценка флота, который зачастую становится узким местом в достижении победы при равенстве сухопутных сил.

Турция могла бы сказать тоже самое про промышленность, что и Испания с Англией, после присоединения Египта и Персии денег у неё становится много, а заводы из-за низкой грамотности ещё убыточны. В принципе Мурзер такой вопрос задавал в скайпе ещё перед игрой, где я пытался его переубедить и объяснить, что промышленность нужна. В итоге Турция вышла на 1000 очков промышленности, чуть ли не обгоняя по этому показателю США и Австрию, что как бы говорит об успехе османской модернизации. Создав промышленность с нуля, Турция сейчас располагает рабочим ВПК, который способен выпускать всё от консервов до артиллерии. В планах у игрока создание боеспособной современной армии на основе артиллерийских бригад, что ж, посмотрим, что из этого получится. Такой рост экономики был обеспечен умным переселением ПОПов с созданием промышленных зон. Игрок прекрасно раскрыл потенциал четырёх титульных культур.

Швеция пошла по пути рыночной экономике с самого начала игры. Вообще на неё должен был сесть Ацтек, но так получилось, что оказался на ней Волл. Перспектив у шведов с пацифистом Апельсином на Англии, судьёй Варэкспертом на России, милитаристе Кабальди на Германии, сливщика Гамея на Австрии и Мурзера неадеквата на Турции были пессимистичными. Однако он засоюзился с Англией, та несмотря на свой пацифизм пообещала поддержать его флотом в случае войны с Пруссией, я на Франции порекомендовал забрать у только что созданного Северогерманского союза и воюющего с ЮГС, Гамбург и Любек. Далее всё пошло как-то самой, СГС сливал, Швеция росла, остальные первые войны не вмешивались. Но потом Тморекон, Заменявший Каба на СГС, забрал Эльзас у Франции, Фра выступила в союзе со Швецией, тут уже от Швеции отвернулась Британия, а на сторону СГС встала Россия. И поздно, кстати, не было, Швеция располагала незначительной военной мощью, у Фра была одна кавка, но СГС Кабальди воевал очень тупо и постоянно сливал. Именно неумение Кабальди воевать в Ребалансе, и привело Волла к скандинавскому ивенту, хотя в начале о таком исходе партии вряд ли кто мог думать. Рынок оказался в этой версии МОДа тяжёлым испытанием, дороги капиталисты ещё строят, а вот заводы не хотят, во всяком случае, на это и многое другое Волл жалуется каждую сессию. И это хорошо, так как только так можно улучшить МОД, если все будут молчать, то перекосы никогда не исправятся сами собой, а переиграть за все страны с разными тактиками, да при том в мп, я физически не могу.

После Швеции вполне логично поговорить о России и СГС, начнём с первой. ВарЭксперт, никогда не отличавшийся особой тягой к нагибаторству, а старающийся решить большинство противоречий мирно, в этот раз исключений не делал. Несмотря на то, что сел он на Россию, которая должна воевать в начале игры, что бы потом не воевали с ней, он решил раскачать её, а уже потом побеждать противников. Правда, раскачать Россию это что-то из разряда невозможного, хотя страна и располагает в начале игры крупнейшей армией, отличными доходами и большим титульным населением, отсталость в грамотности сильно её плюсы подкашивают. Долго не помогал Кабальди против Швеции, что вылилось не только в потерю Финляндии и ещё части территорий, но и новую войну против ещё и Турции. Правда, опять же, замирение Кабальди спасло её от полного краха. Тут конечно Айсик уже ВарЭксперта в чате скайпа успел отчитать за такую недальновидность. Но с другой стороны, кто мог знать что Кабальди, опытнейший игрок в Викторию, сольёт Воллу, имея самую качественную армию – прусскую армию. В целом Россия развивается хорошо и именно так, как задумано, но всё же, со слабинкой. Так что вполне возможно в будущем она будет правится. Переход к коммунизму с госкапа, что почти не несёт никакой разницы, пока не понятно к чему приведёт, на данный момент страна явно отстала, сможет ли она это отставание преодолеть, покажет время.

СГС, кто ты такой? Монстр, способный иметь самую мощную армию в мире и воевать на два фронта или же сливщик всяким Швециям? Скорее первое, но произошло второе. Можно долго рассуждать, почему так получилось, но я свожу поражение Германии к самонадеянности Кабальди, привыкшему к гибкости Ванилы, выбору госкапного развития, когда лучшим являлось госвмешательство и неумение воевать в Ребе. Айсик всего за одну сессию вытянул страну из чёрной дыры, отстроив на полученные по компенсации деньги армию и экономику. Тут ещё хочется сказать, что даже в таком территориальном виде СГС имеет один из самых больших доходов, что явно говорит о читерности страны и правильности курса Швеции на безжалостное втаптывание СГС в какашки, так как иначе бы она втоптала в них Шве, да как и многих других. Есть все основания думать, что вскоре будет реванш, держись, Ска.

США могли бы быть куда более сильными, но так даже лучше виден их потенциал. Первую сессию, которая является одной из важнейших и определяющих, они пробыли на АИ. Последующие игры был, если так можно сказать, камрад Альт, который являясь хамачником постоянно слетал. При этом помня об огромных армиях и мобпулах Ванилы, а он участвовал в партии «Битва за Европу», Альт решил качать вместо промышленности и капиталистов армию. Такой подход, да и постоянные слёты, привели США к плачевному состоянию, страна отстала в населении, технологиях и экономике. Всё же компенсации и постоянный игрок в виде Летоса сделали своё дело, Штаты вернулись на положенное им место и после непонятного участия в европейских войнах принялись к своему собственному объединению. Запилили Мексику, обменялись колониями на Западном побережье с Японией, но далее дело пока не пошло.

Вот такой ужасный ААР вышел, времени дописать не хватает, вообще со временем сейчас проблемы, даже патч сделать не могу, а уж про рейтинг и говорить нечего.

Даже о своей стране и войне с Испанией ничего не написал, ну ладно, завтра напишу, когда победю. tr1



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
AlMudДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:50 | Сообщение # 34
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Простите, что задаю так много вопросов, но разве на момент второго скрина вместе с Парижем не набралось 50%?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
TMoREkONДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:05 | Сообщение # 35
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
AlMud, Хороший вопрос.Действительно не перебралась ли циферка за 50?


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
ДарутанДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:35 | Сообщение # 36
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Даже до 40% не дошла, «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»
Председатель Коммунистической партии ФНР товарищ Дарутан. tr1


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:41 | Сообщение # 37
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
За ААР в 1953 слова*1,63 = 3183 слова. Из них 1783 слова в копилку, на 1400 слов 70000 денег.
За 3 картинки 15 000 денег.
Итого: 85 тысяч.

За вписывание 20 дивизий СГС, уничтоженных французами и турками, прошу вписать Франции 20 див СГС * 20к за каждую = 400000 денег.

Сделать родной провинцией для двух дивизий инженеров, находящихся в пуле, Париж, они были построены на Яве и забыты там при передаче провинций Японии.

У меня что-то 81 ПОП работает не там где надо (вместо заводов на фермах и шахтах) список есть, но думаю правщик задолбается освобождать их от трудовой повинности. Так что если передадите промежуточный правленный сейв, поправлю сам.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Ice_ikДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:32 | Сообщение # 38
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Gamei)
Ice_ik, А ты что за ААР то хочешь?

Деньги на всё:
в ааре 1135 слов с коэф 1,63 = 1850
70 к денег за аар + 15 к картинки + 20 к приход = 105 к


Сообщение отредактировал Ice_ik - Понедельник, 21.05.2012, 21:35
 
ApELsinДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:51 | Сообщение # 39
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (Дарутан)
так и последующая передача ей Гибралтара, который Мадрид теперь отказывается вернуть.

Как только Испа выпилит Фра и получит ивент, Гибра вернётся ко мне.
 
SaNiOKДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:23 | Сообщение # 40
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
ApELsin, так если она потеряет гибру, то произойдёт откат ивента, как я помню.



 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VII сессия, "Красная угроза " 6 мар 1889 - 2 окт 1899 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,