Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VI сессия, "Экономический порыв" 1 авг 1878 - 6 мар 1889 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
VI сессия, "Экономический порыв" 1 авг 1878 - 6 мар 1889 г.
ДарутанДата: Среда, 16.05.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Экономический порыв

1878 - 1889



Спокойная размеренная сессия, правда Апельсин, наш хост, опоздал на час, поэтому после 15-минут его ожидания мы решили играть на новом игроке - Тру, он хостирование оправдал, вполне достойно ПОПы ставились на заводы. На игру не пришли Кабальди, ВарЭксперт и уже упомянутый Апельсин. И если первый заранее написал что играть сегодня не сможет, то неприход ВарЭксперта и Апеля был неожиданным. Всё же, к середине партии камрады подтянулись, но страны их уже были побиты АИ. Сама игра была довольно стабильной, слётов было немного, всё же играем полным составом из внешников, правда один раз в начале партии мне надо было отойти и Франция в итоге тоже присоединилась к клубу стран изуродованных АИ.

Хочется также отметить, что несмотря на все конфликты и проблемы, возникшие после прошловторниковой сессии, партия живёт, удалось даже найти игрока на Италию, хочется верить, что доиграть до 1936 года удастся.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Скандинавия - Voll
2) Франция - Дарутан
3) США - Letos
4) Австрия - Gamei
5) Британия - ApELsin
6) Испания - Zelos
7) СГС - kabaldi
8) Турция - Мурзер-Глаголъ
9) Япония - Brutt
10) Россия - Warexpert
11) Италия - TrueSight

Предыдущие сессии, прошедшие в жарких сражениях, истощили силы сторон, а отчасти и поводов не было, Скандинавия же образовалась, а Кабальди на СГС не пришел. Поэтому все 11 лет было тихо, росли промышленные мощности держав, увеличивались армии, началась активная колонизаторская гонка в Африке.

И всё же две локальных войны произошли, Апельсин неожиданно явился на одном из рехостов, ультимативно запилил Испанию на её африканские колонии в Кении и также неожиданно исчез из игры и скайпа. Другая война была уже франко-японской, масштабностью так же не отличилась, Франция высадилась в Эдо и заняла окрестности, Япония капитулировала, в следующей сессии ожидается передача Индокитая.

Конкретно по странам много не скажешь, США провели две войны с Мексикой и твёрдо удерживают третье место в рейтинге, стремясь обойти Австрию по промышленности. Англия отстала за время отсутствия игрока. Упомянутая Австрия значительно сдала в темпах экономического роста, дороги уже везде построены, а экстенсивно развивать промышленность труднее, но всё равно она удерживает третье место в экономике и экспорте, что говорит о Гамее как уже набравшемся опыта игроке. Не промом единым славна Австрия, также значительно возросло количество дивизий, правда самых обычных, что несколько смущает.

Испания продолжала экспансию в Латинской Америке, проведя войну с Бразилией, именно в этот момент на неё напала Англия, Испании ничего не оставалось, как принять ультиматум. В экономике и военной мощи рост незначителен, пока игрок полностью погружён в завоевания, немного колонизировал Африку, при чём активней всего негодует по этому поводу Турция, которая вроде как сама собралась принять участие в разделе континента, но пока это незаметно.

Италия, сильно пострадавшая при всё время слетавшем Викторе, благо он её вообще объединил, сегодня была на высоте. Сделаны были масштабные правки, которые позволили Тру за это десятилетие спокойно обжиться и даже увеличить промышленность и военную мощь, выведя по экспорту и доходу страну в разряд середнячков. Жаждет Ломбардию и Венецию, но никто в этом деле помогать ей не спешит, а одна она конечно не справится.

Япония продолжает отставать, хотя Брутт и предпринимает всё возможное для прорыва, но похоже всё таки не всё. Экономика не растёт, на имеющихся нескольких заводах в основном работают одни ремесленники. Другое дело, экспансия, заколонизированны некоторые острова в Тихом океане, проведены две войны с Нидерландами, но военные успехи не особо компенсирую технологическую и экономическую отсталость страны.

Остались две страны, которые претендуют в нашей игре на звание сверхдержав, одна из них Скандинавия, а другая Франция. При этом, у первой развитие промышленности происходит всю игру за счёт рыночной экономики, а у второй, благодаря государственному капитализму. Значительно вырвавшись вперёд в экономике и экспорте, являясь при этом ещё и союзниками, линия Стокгольм-Париж становится самым влиятельным блоком в мире. Во многом на рывок вперёд этих стран повляло отсутствие в этой сессии ключевых игроков, таких как Англия, СГС и Россия.

О России и СГС сказать нечего, обе страны находились на АИ и стагнировали.

Общую характеристику можно дать такую. Планета действительно бурно развивается, распилив последние мелкие страны, державы принялись за Африку. Экономики также у всех летят вверх, появились новые заводы типа электроприборного, топливного и телефонного. Мир находится в переломной фазе, скоро появятся ещё и автомобильная с авиационной промышленность, кои сделают революцию в военной сфере к XX веку. Вырвавшиеся сейчас вперёд страны вскоре ещё больше увеличат свой отрыв, но к 1910-20 годам отставшие их догонят. Амбиций у всех через край, а в борьбе за мировую гегемонию игроки безжалостны, вторая половина игры ожидает быть интересной.











Спасибо всем за игру, пишем ААры, благо написать есть о чём.

Сохранение.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
AlMudДата: Среда, 16.05.2012, 00:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Дарутан)
линия Стокгольм-Париж

А Турция на правах неполноценного члена? tr2


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
ДарутанДата: Среда, 16.05.2012, 01:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (AlMud)
А Турция на правах неполноценного члена?

Хех, Турция равноправный партнёр, просто в экономике конечно ей далеко до объёмов производства Швеции.
Честно говоря, я не склонен к вечным союзам в Виктории и Ребалансе в частности, но пока это для Франции лучшие варианты.
Если уж на то пошло, Франция в дружественных отношениях ещё с Испанией и Италией, другое дело, эти страны заняты своими делами и на мировой арене пока себя не проявляют.
Вообще Париж открыт для переговоров с любой стороной.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
TrueSightДата: Среда, 16.05.2012, 01:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Дарутан)
Жаждет Ломбардию и Венецию, но никто в этом деле помогать ей не спешит, а одна она конечно не справится.

Ничего, наше наследие еще к нам вернется! tr2
 
ДарутанДата: Среда, 16.05.2012, 03:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Франции

1873 - 1889



Французская народная республика за последние 15 лет пережила множество событий, навсегда изменивших позицию державы в мире. Очередная победа в европейской войне за Балтику и мощный индустриализационный порыв, накапливавшийся давно, но реализованный только что, превратили Францию в одну из сильнейших держав.

Народное хозяйство
С самого начала игры происходил медленный, но непоколебимый рост промышленного потенциала. Выбранный курс на государственный капитализм сразу приносить отдачу не позволял, нужно было время. Потихоньку копились ресурсы, расширялись фабрики, получались деньги за ААРы, а также существенную прибавку дали новые территории Валлонии и Швейцарии. К исходу 70х годов экономика вышла на второе место в мире после шведской. За следующее десятилетие прирост составил уже более 500 очков, что было результатом долгой подготовительной фазы. Но даже сейчас, имея как развитую первичную промышленность, так и высокотехнологичную, а также неплохую сеть железных дорог, есть куда стремится. Индустриализация требовала всё большего производства стали, пиломатериалов и цемента, недостаточное обеспечение этими ресурсами зачастую становилось камнем преткновения в развитии экономики. Ведь кроме как на строительство эти ресурсы в значительном количестве уходят на выпуск паровозов, с/х техники, станков, кораблей, вооружения. В результате чёрная металлургия во Франции одна из лучших в мире и по качеству продукции и по количеству производимых тонн стали и чугуна. В это десятилетие всё же так и не удалось построить полную цепочку ВПК, пока ещё не хватает артиллерии, но в целом военное строительство завершено, в последние годы перед новым веком Франция проведёт в бурном росте инфраструктуры и развитии новых отраслей промышленности, связанных с электричеством.

Дела военные
Имея изначально доктрину боевого духа от соотечественника по имени Жомини, Франция обязана была попробовать себя в качестве героической державы. Натиск и боевой дух стали теми слагаемыми успеха, которые вывели французскую кавалерию, численно не превышавшую немецкую армию, к Берлину. Славные победы над сильнейшей в игре военной державой высоко поставили боевые качества французской кавалерии и армии в целом и закрепили за ней титул непобедимой и всесокрушающей. Как говорится в известной песне «но от Бретани до японских морей французская армия всех сильней». Без сильной экономической и ресурсной базы создать такую кавалерийскую армаду было бы невозможно. Вино, лошади, да и остальные необходимые ресурсы в достаточном количестве производятся во Франции изначально. Именно это предопределяет её военное развитие через кавалерийские мораль и натиск. Честно говоря, Кабальди бы не составило труда победить, если бы он в начале игры не поубивал всех капиталистов и не застопорился бы из-за этого в промышленном развитии. В итоге СГС не смог сформировать всё убивающую армию из инженеров и артиллеристов, а ограничился мобилизационным пулом, что и предрешило победу над ним как Швеции, так и Франции.

Дипломатия и экспансия
В последние года эти два понятия во внешней политике Франции стали неотделимы и неотличимы. Что не договор, так на получение новых территорий. Восточная Швейцария от Австрии, Савойя от Италии и африканские колонии от Испании составляют блестящую коллекцию дипломатических побед французского МИДа. Правда извечный и казавшийся уже не разрешаемым вопрос по Индокитаю пришлось реализовывать силой оружия, Япония оказалась очень упрямой. Колонизация африканского континента планировалось давно, но долго откладывалась в силу 3х лет зомби в прошлой и ещё двух лет слёта в этой сессии. Всё же старт был дан и за Францией к Африке бросились все остальные, Англия даже Канаду не до колонизировала. Так что мои мечты об Африке с коммунизмом, похоже, остаются мечтами, каждой стране достанется не малая часть. Сложившаяся система сил в мире благоприятствует Франции, хотя этот успех временный и без поддержки военной мощью рано или поздно сойдёт на нет, но пока французские армия и флот могут приплыть куда угодно и к кому угодно, выполнив любую поставленную командованием задачу. Это, а также хорошие союзники, обеспечивают ФНР ведущие позиции в мире.





Плюшки:

За обзор в 750*1,53=1147 слов, из которых 47 в копилку, а на 1100 беру 110 престижа.
За ААР в 603*1,53=922 слова, к ним прибавляем 406 слов из копилки, получаем 1328, 28 уходят обратно в копилку, на 1300 слов 130 престижа.
За 6 картинок 30 тысяч.
За приход (если он у меня есть) 5к*11 лет = 55 тысяч.
Итого 85 тысяч денег и 240 единиц престижа.

По АИ:

370 тысяч
1500 ружей
1100 роскоши
800 вина
900 станки
500 консервы
550 сталь
300 лошади
500 пиломатериалы
250 спирта
400 бумаги
450 золота
500 табак
400 паровозов
450 мебель
400 чай
350 одежда
300 цемента
280 кофе


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ZelosДата: Среда, 16.05.2012, 05:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Чисто слйчайно заметил отсутствие 1 дивизии и не простой а артовской поетому прошу вписать её мне

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ZelosДата: Среда, 16.05.2012, 05:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2

Прощай ЛА и да здраствует Испанская империя

Ета сессия как было описано в обзоро была очень спокойной и тихой. Единственный кто большую часть сессии воевал так ето я , правда против ИИ но всьоже факт ето неменает.
Вмоём дворце был разработан план по которому приоритетным заданием было восооединение ЛА и формирование Священной Испанской империи нисмотря нинакакие преграды. И даже банкротство не встало б у меня на пути.
По плану должегн был допилен Парагватй , потом Перу , вслед за етим Бразилия и Аргентина, но тут о великое чудо у Бразилии были толи военные толи оборонные пакты с Перу и Аргентиной и я решил секономить престижа и одним махом попилить ети две страны и тут ………….. облом ети пакты действовали на все страны кроме меня одного любимого %( я в печали был и горе когда несмог начать окупации Перу =( пришлось в спешном порядке перебрасывать войска в Бразилию и начинать долгую войну с ней. А веть были планы её пилить после 3 стран после увеличения армии минимум на 2 – 3 дивизии СС, тоесть я хотел сказать регулярных войск, так чтоб война небыла затяжной, моб пул неиспользовал так как сюдских ресурсов у меня предостаточно. Единственное чего мне нехватает так ето снаряжения чтоб отправить их в военный школы, так как обочу я 80% в войска даже регулярными дивизиями то могбы спокойно обявить войну РИ + фра будь они в союзе %) но ето толкьо мечты да и бюджет у меня непрезерватирорезиновый может порватса от сильной натуги, но хватит чтото я начал сильно отклонятса от главного (причина проста нужно побольше побольше золотца для моеё милой империи ДОБРА) так что продолжу, начав войну с Бразилией я попутьно строил дивизии и размышлял чтож дедать как поступить %) и было реено как делать почти по плану а именнол запил Бразилии под 70 % потом запил аргентины до нужной кондиции а именно 2 – 3 провинцыи чтоб в следующей войне можно было заанексировать её полностю и безостаточно.
Забыл сказать что начало войны было отстрочено 2 неумелыми группами повстанцев которые возомнили что они тут главные и могут сделать независимыми свои страны, вродеб я великий угнетатель …. Нет я неугнетатель просто хочу вернуть то что было пропито в течении многих столетий моими предшественниками.
Эх еслиб не отсутствие меня на 2 сесиях империя былаб давно сформирована + в самом старте была допущена грубейшая ошыбка которая дайот о себе знать даже сейчас %(. Но хватит лирики и шарообразования.
Запил аргентины был намного удачней чем Бразилии так как Перу находлась с ней в союзе , в обычном союзе без исключений, что помогло мне запилить сначала Перу до размера 3 провинцый немного позже после переброски войск и Аргентину.
В самом начале войны у меня возникла небольшая проблема с бунтарями но она решылась быстро а именно аннексией 2 провинцыонного новоиспечонного государства и ещо в середине войны глупая ВБ обявила мне ультиматум. Почему глупая спросите да потомучто те териттории которые она потребовала яб её продалбы и обменялбы. Да я неполучил лишни 20 – 50К денег но ето мелочи для меня первоочередной задачей стоит воссоединение ИМПЕРИИ а потом уже всьо остальное потмо можно и застрелитса =) но ето потом после 1936 года. А так я получил то что хотел , почти но я на деньги и не ращитывал, ВБ получила тоже что хотела. Также были проведены дипломатические переговоры с Францыей а именно был произведьон выгодный обмен для фра с одной стороны и ля меня с другой стороны. Хотя если судить неучитывая некторые нюансы то я в проигрыге оказался, но ведь ето ещо невсьо, так как был начата секретная переписка между нашими странами на поставку фирменного блюда а именно сушоных лягушачих лапок, еслиб вы знали как они к пиву идут ……. Ето просто райское наслаждение а не баунти =)
Нащьот дипломатии ….. пока я не воссоеденю старну она будет однообразной а именно ФРА и ВБ гововрю и понимаю только из =) хотя ещо с САСШ нужно погововрить нащьот пары мелочей но ето немного терпит.
Да и ещо хотелось бы добавить Османы слишко стакрались вытеснить меня с своей границы в африке . Интересно почему они ето делали, неужели они меня боятса ? Будто бы нормальные люди но вот ето сало не есу, спиртное не упротребляю, а как под крышу зайдут так сразу сало 5 СМ толщины на шлебушек с часнычком + кружычка на 2 литра самогончика домашнего 60 градусного употербляют, и ето вьбсо в 50 градусную жару. Но и ето ещо не всьо потом вечером когда солнце палит как в аду шатаютса по пустыне и поют русские народные пести типа : ОЙ МАРОЗ МАРООЗ НЕ МАРОЗЬ МЕНЯ, точно в роду русские были.
СГС был на ИИ Аус я както незамечал спокойно себя вела + я был занят войной Ри на ИИ и только под конец пришол игрок, ВБ был в игре но потом ушол обедать, видно повстанцы все хаорчи стырили, САСШ с мексикой воевал, Япошки чтото тоже мутили а так больше рассказывать неочем, Шведы были замкнуты тем что на СГС был ИИа на африку непошол, а ХЗ почему.
Как гововритса вот и сказочки конец а кто читал тот молодец.
Хотя ещо чучуть заставлю почитать мои орфографические ошибки, или план на сегоднишнюю сессию:
1) Заанексить полностю ЛА а также создать Империю
2) Начать качать пром
3) Армия начать проризводство армии в глобальных масштабах
4) Смотреть по сторонам и реагировать что будет и как будет так как всьо может поменятса

Слишком много всего было так что во времмя боевых действий несделал скрины, но Уругвай для бразилии был курортом таккак сначала они за него заступились а потом ввели сюда основную часть войск где и проходили главные сражения.

Вот ети 2 острова являютса небольшым спором между мной и етими двумя странами, надеюсь етот спор решится мирным путьом.

От Францыи ПО и ФУА от ВБ ГИБРАЛТАР вот самый главный камень который мне будет стоять на моём пути образования империи, надеюсь решытса мирным путьом.
В ААРе 900 слов так что на все денег + 1 к ещо 2 каринки добавлю утром


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Среда, 16.05.2012, 16:41
 
GameiДата: Среда, 16.05.2012, 08:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Правки выложу сегодня днём.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
LetosДата: Среда, 16.05.2012, 12:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Штаты.
Деньги нужны всем, и мы не исключение.
Составляющие успеха США.
Ну во-первых население. Оно растет за счет иммиграции, и растет довольно значительно. К нам едут сотни тысяч итальянских немецких французских нелегалов, у которых Европа находиться уже в печенках. Ранее очень много ехало ремесленников из Италии, но новое правительство всех их распустило и теперь среди потока приезжих итальянцев немногие хотят идти на завод. Успешно также едут азиаты в нашу счастливую страну, и что радует, едут они не кучками по 100 человек, а кучами причем иногда большими (где то видел, к примеру, попа на 26 тысяч). Ремесленников в стране много около 19 процентов и они успешно трудиться на заводах. Чтобы оценить значительность иммиграции, нужно просто посмотреть провы с золотом. В первую золотую прову (купленную у Японии) наехали огромное количество служащих, ремесленников и т.п. И все они набиваются на добычу, стоит отметить, что в начале я честно их сокращал, на это занятие быстро надоело, так что я тупо расширяю добычу РГО. Радует, что капиталисты хоть более менее взялись за ум и начали строить хоть какие то важные заводы. Топливный, красильных (сомнительно но сойдет), роскоши, мебели и многие другие заводы были построены и успешно работают.
По идеологии все не так хорошо. В стране 40 процентов консерваторов, и по 25 процентов социалистов и либералов. С первичных вопросов населения удалось убрать рыночную экономику, но свергнуть режим республиканцев так и не удалось. Их поддерживало минимум 60 процентов. Да я понимаю, что рынок для Штатов хорош, но в стране куча маленьких областей, не особо заселенных и строить там капиталистов не выгодно, там только они не окупиться, но и попросту слишком много таких областей. Поэтому нужна партия с гос. Капом, чтобы заложить по заводу в области.
Во-вторых, промышленность.
Как уже говорил, капы взялись за ум и начали строить заводы, причем нужные. Но вначале все было не так радужно, казалось, что они ничего не строят, а тупо копят деньги. И лишь во второй половине игры они начали вкладывать свои инвестиции в нужное направление. Понятно, что если капы строят заводы, то они не будут строить дороги. Но, тем не менее, железка в США весьма и весьма развита.
За игру удалось достаточно сильно поднять промышленность. Я даже сам такого роста не ожидал. Семьсот очков набраны были быстро, и мы медленно начали ползти на отметку восемьсот единиц. Когда они были достигнуты (чем весьма я был удивлен, т.к. капы в это время ничего не строили), робкими, но весьма успешными шагами мы начали набирать дополнительные очки, преодолев быстро отметку девятьсот очков.
В-третьих. Армия.
Из-за отсутствия транспортников, девять дивизий были заперты в Англии. Но в начале игры удалось закупиться кораблями и построить 3 кораблика плюс, накопив еще некоторое резервное количество пароходов на черный день, скажем так. Еще в прошлой игре, началось строительство регулярных дивизий. В этот сессии продолжили дело, совмещая регулярки с моб пулом, чередуя их. Цифры кому надо попалят сами, называть я их не буду. Благодаря новой армии весьма уверено пилилась Мексика.
В-четвертых. Технологии.
Изучив наконец-то частично культурные технологии, мы смогли преодолеть отметку 1 ОИ в месяц. Изучалось огромное количество промышленных технологий, иногда выбирались военные или коммерческие. Изучив тех «Государство и правительство» (или как то), точнее он изучился, когда я был зомби, три из чет трех ивентов не пришли, поэтому прошу мне их вернуть для выбора. Пришел только ивент на клерикализм и антиклерикализм (как то так).
В-пятых. Мексика.
Расширяться мы можем только в Мексику, два раза ее пилили. Первый раз прошлись по всей стране и приняли мир который предложили мексиканцы. Вторую войну я также выграл и сейчас захватываю нужные территории.
В-шестых. Внешняя политика.
Окончательно забил на все разборки. Если не понимают или не хотят понять к чему приведет вся эта политика, то пофиг. К союзу добавились Франции, Турции и Скандинавии добавилась Италия и возможно Испания. И Италии надо объединяться . Но это дела далекие. Штатам ничего не грозит, нету кб на нас, плюс любую высадку мы отобьем.
По странам.
Англия. Апель не пришел в начале, да и в конце не был. Страна горит из-за революции (революций?). Все печально, колониальные постройки в Канаде были захвачены повстанцами и уничтожены. Прогнув более слабую Испанию, не особо-то исправила себе ситуацию. Стоит признать, что сейчас Англии тяжело будет конкурировать с лидирующими державами. Угрозы на запил из-за вмешательства в дела Африки и Азии не работают уже.
Франция. Все-таки направили ей много, коммуняки делают свое дело строя промышленность. Начало положил АИ, Дарутан по своей вине оставил страну на Аи, который хоть и потратил ресурсы и половину денег, но увеличил промышленность на больше 250 единиц. Хотя я не удивлюсь, если опять ему все впишут, но дела это дальние и не мои. Нагнул также Японию, тоже пускай.
Скандинавия. Всю партию хвастается, какая классная у него страна, и какой он крутой. Но у Швеции я не вижу будущего, уже сдал позиции и хоть и занимает первую строчку, но уже не так уверено. И держится только из-за раздутого прироста населения и образования. Уверен, очень скоро догонят и перегонят.
Россия. Игрок не пришел, появившись только под конец. Описывать нечего.
СГС. Аи увеличил промышленность, ну и все. Как придет игрок его распилят.
Австрия. Тоже страна без будущего и вне блоков. Сейчас к ней имеют претензии только Италия, и что-то мне подсказывает, что очень скоро Гамей потеряет Милан и Венецию. Самая развитая железнодорожная сеть, но уж очень слабовато выглядит перспектива в военном конфликте с кем либо.
Италия. Новый игрок, пока не рискнул нападать на Австрию. Серьезные проблемы бюджета вроде как были разрешены, также запилен был Тунис.
Турция. Хз че делала, угрозу догнать по промышленности США так и не была выполнена. Страна тоже без перспектив. Огромные территории, которые попросту бесполезны.
Япония. Прогнул Голландию, но и его прогнула Франция. Страна слабовата по сравнению с остальными.
Еще два скрина потом.


Сообщение отредактировал Letos - Среда, 16.05.2012, 18:03
 
LetosДата: Среда, 16.05.2012, 12:26 | Сообщение # 10
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
За ААР 925*1.53 = 1415 слов. = 70 тыс
3 картинки = 15 тысяч
Плюс приход
Ивенты от теха "государство и правительство".
 
GameiДата: Среда, 16.05.2012, 16:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Правки

Вб:
Списать плюрализм
вписать 3 дивы
Вписать ресурсов до уровня:
Драгметаллы-900
Станки-309
Консервы-201
Роскошь 800

Япония:
+10 процентов грамотности
Вписать культурных техов, дающих прирост ОИ и уменьшение стоимости техов до 3-го лвла.
+30 ОИ
+250к

Россия:
+200к
Вписать попов:
вернуть 5 попов на прод завод в украине, 5 попов на прод завод в питере, вернуть 30тыс попов ремов в нижний новгород, и 90тыс рем попов в гомель

Фра:
+150к

СГС:
Вписать дивы что слил каб, +250к.

Тур:
2 дивы

Испа:
1 арт.дива

За приход всем кроме апеля, вара, зелоса. По 20к, тем у кого есть три прихода(не могу посмотреть, так как в обзоре перестали указывать, кому приходы давались) по 60к.

Вроде всё.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.


Сообщение отредактировал Gamei - Среда, 16.05.2012, 17:41
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 16.05.2012, 16:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Приход мне и две дивизии.

I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Среда, 16.05.2012, 16:32
 
GameiДата: Среда, 16.05.2012, 16:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Приход всем кроме вара и зелоса и апеля.

Дивы мурзу и 2 дивы ите.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.


Сообщение отредактировал Gamei - Среда, 16.05.2012, 16:45
 
ZelosДата: Среда, 16.05.2012, 16:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Gamei)
Правки выложу сегодня днём.

А как же моя АРТ дива которая неизвестно куда пропала ? + так и небыло решено нащьот моих 3 почек пропавшых ремесленников, да сейчас там есть ремы больше нехватает служащих так как я 1 большую пачку всконвертил в ремов вместо того чтоб в служащих и птоему стардал из за недостаточного ОИ накопления. потоему прошу вместо етого сделать 1 хачку служащих на 20К в португалии.
И ещо одно прошу вписать мне до максимума дипов так как ИИ их всех растрынькал

ЗА ААР и картинки 85 К


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Среда, 16.05.2012, 18:13
 
ДарутанДата: Среда, 16.05.2012, 17:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Gamei)
Тур: 2 дивы

Что за дивизии хотя бы...


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
GameiДата: Среда, 16.05.2012, 17:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Что за дивизии хотя бы...

Мурсик не говорит какие, значит впишем пехотные.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ДарутанДата: Среда, 16.05.2012, 18:28 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Gamei)
Вписать культурных техов, дающих прирост ОИ и уменьшение стоимости техов до 3-го лвла.

Возможно только отдельным ивентом.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Среда, 16.05.2012, 18:28 | Сообщение # 18
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Gamei)
Вписать дивы что слил каб

конкретику


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Среда, 16.05.2012, 18:29 | Сообщение # 19
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Gamei)
Вписать попов: вернуть 5 попов на прод завод в украине, 5 попов на прод завод в питере, вернуть 30тыс попов ремов в нижний новгород, и 90тыс рем попов в гомель

Каким образом я такое сделаю?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
TMoREkONДата: Среда, 16.05.2012, 18:31 | Сообщение # 20
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Дарутан, А Гамея думаешь волнует?Сказали-делай tr5


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VI сессия, "Экономический порыв" 1 авг 1878 - 6 мар 1889 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,