Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "Скандинавия" 1 янв 1873 - 29 июл 1878 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
V сессия, "Скандинавия" 1 янв 1873 - 29 июл 1878 г.
ДарутанДата: Среда, 09.05.2012, 02:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Скандинавия

1873 - 1878



Сессию можно было бы назвать коллапс, так как многим кажется, что партия рухнула, хотя я придерживаюсь иного мнения.
Собались во-время, даже Гамей явился к официальному времени старта, а вот Апельсин припоздал и создал уже в 10 минут восьмого. Ещё в прошлых сессиях игроки разделились на два блока, а к этой, после очередной проигранной войны, настала пора перегруппировки и поиска новых союзников. Для русско-германского блока этим союзником стала Англия, а для шведско-французского, Турция.
При том Британия, которой Волл и я устроили допрос с пристрастием, до последнего клялась, что будет в нейтралитете, а США так и вообще особых притязаний ни к Швеции, ни к Турции , ни к Франции не имеют и совершенно непонятно для чего поддержали СГС.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Скандинавия - Voll
2) Франция - Дарутан
3) США - Letos
4) Британия - ApELsin
5) Австрия - Gamei
6) СГС - kabaldi
7) Испания - АИ
8) Россия - Warexpert
9) Турция - Мурзер-Глаголъ
10) Япония - Brutt
11) Италия - АИ

Франция же, вернувшая с горем пополам Эльзас, новой войны не хотела, но Швеция, жаждавшая объединительного ивента, до которого оставалось две провинции - Данциг и Кенигсберг, уговорила меня помочь. Улавливая из секретных каналов информацию от врагов дарутянизма, я понял, что блок сколочен против Швеции мощный, а главное, в нём теперь не только СГС хочет реванша, но и Россия, что как бы указывало на то, что война будет очень тяжёлой. После недолгих раздумий решили подстраховаться Турцией, обладающей крупнейшей армией в мире, а так же приняли решение атаковать как и в прошлый раз первыми, используя на полную фактор неожиданности.

В рекордно короткие сроки, всего за год и пять месяцев, удалось собрать из французской и турецкой конницы группировку в 25 кавдивизий, выведенную в мае 1874 года к Эльзасу.
В это время от Швеции постоянно поступали сообщения, что и противник готовится к войне - Россия сводила армию к шведским границам.

Тут нужно отметить, что немалым успехом французской дипломатии стал пакт о ненападении с Австрией, которая могла хоть и не сильно, но помешать быстрому продвижению кавалерии по Германии. В отношении же участия Англии и США было решено - вступят в войну, только к лучшему, так как быстрый разгром СГС и сила на море - шведско-французский флот равен англо-американскому, позволят сначала сдержать их, а затем и разбить или хотя бы склонить к белому миру.

Военные действия начались в мая 1874 года, когда Франция объявила СГС войну и сотни тысяч франко-турецких кирасиров затопили Рейн. Всё повторилось как в прошлый раз, только с большим размахом. Каб вновь сформировал из мобпула одну большую армию и без генерала ударил по двум дивизиям кавалерии, к этим двум дивам быстро стеклись ещё десять, немцы слили в боевом духе, но отступать было некуда - во круг всё уже захватила конница французов и турок. Так в трёх сражениях немецкая армия перестала существовать.

Швеция же внось решила отсидеться, но видя это, я написал в союзнический чат, что или Волл начинает наступать на Берлин, тем самым отвлекая на себя остатки немецкой армии и русских или же я сдаюсь. И хотя 100-тысячный русский кавалерийский корпус под командованием Скобелева и не дал шведам взять Берлин в первый раз, во второй к ним уже присоединились турки и французы, прошедшие через всю Германию. Оставшись с пятью!!! дивизиями, окруженными в Берлине со всех сторон - русские позорно сбежали к себе в Польшу, СГС капитулировал.

По войне ещё стоит отметить морские битвы, высадка десанта США была сорвана победой шведско-французского флота в Ла-Манше.

Вот дальше началось самое интересное в плане развала партии, не хочу повторяться, напишу то, что писал Айсику в скайпе:

[08.05.2012 23:02:43] Ice_ik: привет
[08.05.2012 23:02:48] Ice_ik: а что у вас в вике случилось?
[08.05.2012 23:14:43 | Изменены 23:15:56] Дар: Воллу на Швеции оставались последние две провы взять для Скандинавии, ну я вызвался ему помочь за Аннам от Японии, всё равно СГС с Ри планировали реванш, к нам ещё Турок присоединился за Кавказ, ну а против выступили СГС, Ри, Яп, США и Вб. Одна Австрия в нейтрале осталась. СГС пал, Каб кинул Воллу мир от лица союза, Волл по дурости принял. Война закончилась и с Ри и с Японией и тд. Турция и я ничего не получили. По правилам мириться надо с использованием переключения флагов для выбора сепаратного мира. Ну и раз такая ситуация произошла, предложили или с сейва где нет замира сыграть или в сейве вписать войну. Вар как судья отказался, я выписался, так как из-за глупости Волла и субъективности судьи мне Аннам так и не достался, хотя правила на моей стороне. Летос сразу начал говорить что нужно новую игру начинать, в это время у Каба на СГС произошла революция, а до этого он потерял всю армию в войне и поэтому вышел. Вот что творится. И да, Скандинавию Волл создал.=))
[08.05.2012 23:18:50] Ice_ik: пиздец
[08.05.2012 23:18:54 | Изменены 23:19:02] Ice_ik: каб не умеет воевать
[08.05.2012 23:19:13 | Изменены 23:19:17] Ice_ik: сгс это же страшная машина смерти
[08.05.2012 23:19:25 | Изменены 23:19:33] Ice_ik: тем более с такой авсрией пассивной
[08.05.2012 23:19:27] Ice_ik: ужас ужас
[08.05.2012 23:19:35] Ice_ik: а юерц еврей


Не знаю, что там решили игроки, меня Летос из чата скайпа турнул сразу (правда, потом всё же вернул), но моё мнение - можно было бы и продолжить, всё же состав игроков есть, игра неплохо идёт, но со справедливым решением по проблеме замирения, а также восстановлением СГС части армии, а Японии вписыванием грамотности и техов, ещё желателен нормально приходящий игрок на Италию. Ну или же можно признать победу Волла в этой партии, создавшего Скандинавию, он стал первым кто реализовал объединительный ивент за всю историю их существования с Летней кампании, то есть почти за год. Но это будет прецедент, из-за которого в будущих играх та сторона, которая подслила, может подыграть побеждающему с целью объявить игру также неимеющей смысла и начать опять новую. Уж лучше доигрывать партии до конца и определять победителя либо по очкам на 1936 год, либо признавать победившим того, кто выполнил объединительный ивент, но опять же, на 1936 год.

Всем спасибо за сессию, особенно Мурзеру, действовавшему умело в войне, а также Воллу, который показал себя как достойный союзник, но всё же пытающийся выехать за счёт этого самого союза с наименьшими затратами для себя. Ну и конечно Кабальди, всю игру ковыряющему дырки правил и механики, приведшего нас к данной ситуации, ведь именно он отослал Воллу вариант замирения на белый, да ещё и от лица всего союза.

И да, надеюсь эта сессия не последняя.




- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Среда, 09.05.2012, 10:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Не знаю, что там решили игроки, меня Летос из чата скайпа турнул сразу (правда, потом всё же вернул),

Ты выписался, сидение в чате посторонних людей мешает игровому процессу, как модератор можно сидеть на форуме. И как ты вернулся в чат?
Quote (Дарутан)
Летос сразу начал говорить что нужно новую игру начинать,

У меня ситуация то лучше всех сейчас, и я разве говорил что хочу новую партию?
Теперь по игре.
Присоединение США и ВБ к войне связано тем, что Швецию надо пилить. Уж всегда распливали самого сильного. С высадкой не хватило времени, три транспорта маловато, да у Швеции присутствовал оборонный союз с ВБ (могла палить территорию), так что высаживать войска в Голландии, каки хотели раньше было палевно.
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 09.05.2012, 11:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Letos)
людей мешает игровому процессу

Ярко выражена злоба и обида на игроков, из-за проигранной войны, бывает.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Среда, 09.05.2012, 11:24
 
WarexpertДата: Среда, 09.05.2012, 12:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Дарутан, Глаголъ, вы же выписались, вам то что из того есть вы в конфе или нет? tr5
И доиграли мы до 1877, впринципе я не против продолжать играть, но решение по миру уже принято, да и мира там осталось года 2. Ну только вот германию конечно нада править, там и войско слито и каб вчера сошел с ума и несколько раз сменял партию, а это куча агрессивности, да и под постоянными запилами одной из сторон врядли игра будет интересной. И еще я не хочу быть судьёй, это такой геморой, и хавает много больше времени чем ожидал, а у меня щас диплом поджимает и всё такое. Вообщем если решим продолжать то я буду играть, но как судья возьму самоотвод.
 
VollДата: Среда, 09.05.2012, 12:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Warexpert)
Ну только вот германию конечно нада править, там и войско слито и каб вчера сошел с ума и несколько раз сменял партию

"Слил дивы , выжидая до последнего десанта под Париж - вернем.
Спас страну от развала , устроив революцию (подняв агрессивность для восстания в Берлине) , спишем все. (а через пол года от него бы отвалилось все что можно)
Не убрал попов , да что уж там.
Волл гаденыш , ты не убрал 1 Попа - на Кол !!!
Ах да ... Вы там мир случайно приняли. Ну раз это мне на пользу , то идите нафиг. "

"Зачем вообще нужно правило о запрете передачи более 4 пров?"
"И зачем мне вписывать Поляков ... "
"И зачем гостом снимать на Фря/Тур расходы на оборону да и вообще ставить Аи ?.."


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Среда, 09.05.2012, 12:52
 
WarexpertДата: Среда, 09.05.2012, 12:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Warexpert)
как судья возьму самоотвод.

но перед этим назначу Волла, пусть покажет как быть классным судьёй
 
VollДата: Среда, 09.05.2012, 12:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Warexpert)
у меня щас диплом поджимает и всё такое.

Ну а Волл в свою очередь назначает Дара.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
TMoREkONДата: Среда, 09.05.2012, 13:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Voll, А Дар назначит ещё кого-нибудь и так всё вернётся к Вару,так что суди


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/


Сообщение отредактировал TMoREkON - Среда, 09.05.2012, 13:01
 
ДарутанДата: Среда, 09.05.2012, 13:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Warexpert)
Дарутан, Глаголъ, вы же выписались, вам то что из того есть вы в конфе или нет?

Почему-то у многих чат скайпа ассоциируется с идущей игрой, хотя он общий для всех игроков, закончится одна партия, начнётся следующая. удаление сидящих там людей это значит сокращение потенциальных игроков. Кто хочет, сам выходит, так всегда было.

Quote (Warexpert)
И доиграли мы до 1877, впринципе я не против продолжать играть, но решение по миру уже принято, да и мира там осталось года 2.

Тут важен один момент, решение противоречит правилам.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Среда, 09.05.2012, 13:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Тут важен один момент, решение противоречит правилам.

об этом уже говорили, в правилах определённого правила нету по этому поводу
 
WarexpertДата: Среда, 09.05.2012, 13:24 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Voll)
Ну а Волл в свою очередь назначает Дара.

Неее Волл каждую, вот каждую игру жалуется на судью, так покажи мастер класс как нада, а не выкидывай гневные цитаты на форум
 
ДарутанДата: Среда, 09.05.2012, 13:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Warexpert)
об этом уже говорили, в правилах определённого правила нету по этому поводу

Статья 2.
В войнах альянс на альянс, игрок, страна которого была побеждена по условиям ст. 1 настоящего подраздела обязан принять сепаратный мир.

Почему из-за Кабальди, который отправил мир от лица всего альянса, должны страдать два других игрока, а Судья при этом говорит, что всё верно?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
VollДата: Среда, 09.05.2012, 13:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Warexpert)
Неее Волл каждую, вот каждую игру жалуется на судью, так покажи мастер класс как нада

Уже показывал. Не моя вина , что ты этого не застал.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
WarexpertДата: Среда, 09.05.2012, 14:25 | Сообщение # 14
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Voll, дай хоть почитаю об этом
 
Ice_ikДата: Среда, 09.05.2012, 16:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Дарутан)
удаление сидящих там людей это значит сокращение потенциальных игроков. Кто хочет, сам выходит, так всегда было.

tr92 tr92
ну еврей же tr96


Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 09.05.2012, 16:37
 
GameiДата: Среда, 09.05.2012, 21:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Если будет нужен неадекватный судья школоло, то пишем мне или мурзеру.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
LetosДата: Среда, 09.05.2012, 22:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Каба в презеденты!!!
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 09.05.2012, 22:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Почему

Юрец уже который раз игнорит написанное Даром?

неужели так сложно прочитать статью и прокомментировать её?


I love... Big Brother.
 
sahadДата: Среда, 09.05.2012, 22:42 | Сообщение # 19
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Опять Дар, опять разборки...
Ничего не меняется.


She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
BruttДата: Среда, 09.05.2012, 22:49 | Сообщение # 20
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (sahad)
Опять Дар, опять разборки... Ничего не меняется.

Ну, а ты как думал...
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "Скандинавия" 1 янв 1873 - 29 июл 1878 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,