Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Датская война" 1 янв 1836 - 2 янв 1843 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
I сессия, "Датская война" 1 янв 1836 - 2 янв 1843 г.
Vitek_suДата: Среда, 25.04.2012, 23:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Винду я буду переустанавливать но требую свои ивенты и голосования по поводу переноса либо времени либо дней проведения плюс возможность завтра здать дв ААР так как я физически не успел доделать за первую сессию (потому что пришел домой за час до игры)

 
WarexpertДата: Среда, 25.04.2012, 23:41 | Сообщение # 22
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Vitek_su, разрешите выполнять?
 
Vitek_suДата: Четверг, 26.04.2012, 00:05 | Сообщение # 23
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ну вы у нас хозяин, не мне командовать tr5

 
Vitek_suДата: Суббота, 28.04.2012, 12:45 | Сообщение # 24
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
http://narod.ru/disk....oc.html - ААР 1 сессии

 
Ice_ikДата: Суббота, 28.04.2012, 13:00 | Сообщение # 25
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Vitek_su)
http://narod.ru/disk....oc.html - ААР 1 сессии

tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92 tr92
 
SaNiOKДата: Суббота, 28.04.2012, 13:22 | Сообщение # 26
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Ice_ik, это новый вид аара.



 
Vitek_suДата: Суббота, 28.04.2012, 13:24 | Сообщение # 27
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я еще не закончил его для форума tr2

 
Vitek_suДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:12 | Сообщение # 28
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0


ААР 1сессии «Последний герой»: Сардиния

Сначала я хотел бы извинится перед камрадами лиги:

1.За огромное количество мата и флуда.

2.За дикий вылет из игры и торможение при заходе (буду переустанавливать…).

3.За оскорбления игроков и вообще за свои психи, особенно после второ сессии.

4.За то, что за***л Варекспекта tr5 .

Я приношу дикие извинения и обещаю, что постараюсь так больше не делать (понадобится помощь с переустановкой винды).
Немного об игре, скажу коротко (лично мое мнение):
Мод получился наспех сделанным и довольно таки недоработанным. Во первых никакой реалистичности! Я не чувствую себя королем державы 19 века, скорее какой-то курицей, которая должна сносить яйца чтобы выжить (то есть ААРы)…Никакого подобия на реальный мир… «Звездные войны» мне кажутся реалистичней со своими «Звездами смерти» и «гипер прыжками»… В общем мод очень тяжелый и крайне недоработан…все подделано на ААРы…Я сторонник реальности а не какой-то иллюзии…Но это опять таки мои замечания.
Насчет правил никаких претензий. Они хоть довольно сложны и запутаны, но довольно справедливые (вспоминаю С1…) Хотя опять таки все подделано на правки…самому что-то в игре сделать сложно (в плане экономики и торговли)…только правки и спасают…
Но скажу, не считая моего 70% отсутствия, игра очень добротна…Хотя Виктория первая намного для меня сложнее второй…
Теперь я б хотел бы повторить свои требования:

1. Правка Италии (компенсация за незаработавшие ивенты)
2. Мои не заработавшие ивенты ( на столицу: переносим во Флоренцию, на единство нации: – 1 агры и сознательности (+ что-то еще), на 15 000 денюжки и 100 престижа (статус Великой Державы).

Никакой компенсации как было после первой…В принципе все…
***
В общем приступаю к делу. Предупреждаю сразу что я не умею считать слова в ворде, а так считать на пальцах я за***сь…И кстати для любопытных: _su, это .su – то есть Интернет домен Советского Союза (а он у него был).
Итак, приступаю к опробованному и довольно успешному стилю полу – художки (по крайней мере в С1 никто не жаловался)). Предупреждаю, что в ААРе могут быть оскорблены или унижены некоторые из игровых стран. Предупреждаю, что цель ААРа – РЕАЛИСТИЧНОСТЬ, а не попытка унизить государство кого-то из камрадов. Прошу это иметь ввиду (особенно моим соседям).
Сейвов у меня сохранилось мало, поэтому некоторою часть я буду показывать на обычной карте. Надеюсь все поймете tr2 .



Записки революционера



Дуче XIX века

Нового короля короновали во дворце Турина 1 января сего года (1836). Все прошло как всегда довольно красочно и пышно. И хотя не люблю такого стиля кооперативы, но тоже присутствовал. Дуче я стал лишь через месяц, 1 февраля.
Старый король Сардинии категорически отказывался слушать мои предложения, и прислушивался лишь только к прогабсбурским либералам. Теперь же, когда мы поставили у власти своего человека, наш план революции наконец стал приводится в действие. Еще во время Наполеоновских войн молодые группировки демократ - революционеров и прочих стремились объединить Италию…Но Наполеон проиграл и Италию фактически подели между собой три силы – Бурбоновская Франция, Австриская империя Габсбургов и Папа Римский.
Казалось, надежды рухнули, но целый народ невозможно поставить на колени. Уничтожить можно, но покорить – никогда! Также и с итальянцами, которые уже к 30-ым годам ХIX века сотавили целую революционную сеть вокруг папской шапки…
Герцоги и короли всех итальянских земель готовы объединиться под знаменем Сардинии. Но суть-то в том и состоит, что вся Италия поделена между собой французами, Габсбургами и «пролягушатским» Папой…
У герцогств попросту нет армии, которая сможет противостоять военной полиции Габсбургов и експедиционным корпусам Франции. Папа римский полностью окружил себя французкими офицерами. Итальянские военные либо сбежали, либо расстреляны либо находятся в действующем строе папской армии, но полностью готовы нас поддержать.
План Рисорджименто был готов. Оставалось лишь осуществить нашу революцию…

Год «подготовки»

Армия
За год мы сумели все хорошо подготовить. Для морских экспедиций был полностью готова и укомплектована транспортная флотилия.
Основной боевой флот также готов обеспечить нам преймущество на море. В состав общего флота входя мелкие разведывательные рейдеры, перехватчики караванов, мелкие транспорта (не считая Основной транспортной флотилии) и те же грузовые караваны для армии.
Наш Кор. флот представлен 3-мя фрегатами («Карло Фелинче», «Реджина» и «Хауте Комбе») и 1-м парусным крейсером, который является флагманом («Беральдо»). Они состовляют костяк всего ВМФ Сардинии. Также Кор. Флот прикрывают 10 корвертов (в составе «Беральдо») и 4 шлюпа разведки.
На днях из о.Сардинии на материк прибыла 3-я дивизия гвардии численностью 11 000 человек. Также в боевую готовность были приведены 1 и 2-я пехотные дивизий общей численностью 20 000 человек, а также «Королевская» элитная гвардейская дивизия 12 000 солдат и офицеров.
1-я Кавалерийская дивизия численностью 11 000 солдат и лошадей будет нашей основной силой в маневрах.
Общее количество ружей и пистолетов составляет примерно 48-50 тысяч. Боеприпасов при грамотном использовании достаточно на несколько месяцев боя. Иными словами говоря вполне достаточно для партизанской и маневренной войны.
Финансовые ресурсы будут максимально грамотно и экономно использоваться, чтобы их хватило на финансирование армии в критических ситуациях и вообще.
В принципе я очень доволен. Общая численность армии Сардинии достигла порядком 60 000 человек не считая моряков. Успех нам обеспечен…Я надеюсь…

Политика внешняя
Во внешней политике мы придерживались курсу на нейтралитет (особенно с нашими большими соседями) но я попытался хоть немного, но все же сблизится с Османской империей и Испанией…На днях я лично встретил испанского посла в Турине. За час мы договорились о полной дружбе и взаимопомощи в плане торговли и экономики. Также они готовы продать «по скидке» нам некоторое количество оружие, которое очень пригодится партизанам. Испанские купцы как нейтралы будут снабжать наших парней в папских землях. Что касается Турок, то я пытался подтолкнуть их на устремления взгляда на Австрийцев…Жаль. Такой союзник нам бы очень пригодился…Но все же мы договорились о диполоматической дружбе и поддержке.
В остальном мне не сильно интересно, что происходит в Европе и мире. Пока не будет создана единая Италия, об этом я не думаю.

Внутреннея политика
Я революционер, и в первую очередь наша идея революции направлена на защиту основной массы людей – крестьян и рабочих, а так же служащих и прочих, кто в самом низу «медиа-магнатского» треугольника.
Да дело даже не в этом! Ладно, если бы у нас были свои «Габсбурги» и свои мега – капиталисты… Но ведь фактически мы порабощены…Порабощены чужими монархами и чужими предпренимателями - панами…А это равноправно оккупации…Но целый народ никогда нельзя поставить на колени…Как говорится: «Нацию можно уничтожить, но повелевать ею – никогда!»
В первую очередь я добьюсь максимального снижения налогов, постараюсь сделать так, чтобы земля принадлежала простым людям, а не панам. Капиталисты должны быть полностью подчинены власти и королю, все кампании и вся земля должна принадлежать государству. Заводами должны управлять те же капиталисты, но теперь на заводах должна быть хоть какая-то выборность…Также необходимо вкладывать деньги в образование…Даже это поможет в росте итальянцев.
Что насчет крестьян, то государство должно их поддерживать и давать им землю. Если крестьяне под техническим руководство капиталистов будут сами управлять землей, уверен, экономика государства сама пойдет вверх.
Я демократ-революционер и сторонник выборности и хорошей жизни обычных людей… Но наши теории довольно недоделанные и в них тоже есть минусы…Насчет этого надо будет еще подумать…
Что касается политического курса, то я пока что придерживаюсь политики радикального социал-демократизма. Но власть принадлежит пока что назначенному парламенту и королю в первую очередь… Не доросли еще новые идеи до того, когда их можно будет использовать на практике…А либералы…пожалуй главный внутренний враг…Среди них есть и такие теоретики-фанатики…В общем как оно было, пусть пока такой и остается. В этом я, как новый дуче не предпринял никаких изменений.

Немного о промышленности
Не смотря на то, что Сардиния – лишь часть «Сапога» промышленность у нас развита довольно неплохо (порядка 7 заводов)…основные товары, как ни странно это черные металлы и железная руда (уголь,железо, сталь, в каком-то роде сера и некоторые другие хим. элементы, важные в производстве). В тоже время испытываются проблемы с продуктами питания (рыба, хлеб), с боеприпасами (особенный геморрой), а также с деревом.
В общем шахты и заводы работают, а вот сельское хозяйство развито очень плохо (косвенной причиной является тоже панство)…

Операция «Спагетти по Сардински»

Наконец-то я могу описать план операции по объединению Италии или же под кодовым названием «Спагетти по Cардински».
Армия была поделена на две части. Первая часть, состоящая из 1-й,2-й и 3-й дивизий общей численностью 30 000 человек должны расположится в Северо-восточной провинции и обойти наступающие части герцогств вдоль границы с Австрией. Некоторые отряды будут прорываться через ее территорию (при помощи местного населения. Кор. Дивизия и 1 Кавалерийская будут посажены на транспорт для десанта.
В тоже время флот, будет делать вид, будто бы укрылся в Сардинии для пополнения. Хотя в это же время мы будем ожидать отход Французкого легиона из Рима на фронт…
Таким образом постоянно маневрируя (флот сыграет важнейшую роль) мы сможем с минимальными потерями среди своих солдат и солдат противника (фактически своих же итальянцев) окружать и уничтожать группировки Французов. Офицеры папской армии и армий герцогств окажут нам максимально возможную помощь, избегая генеральных сражений. Обязательно необходимо сохранить армию Папской области и герцогств. Про малость я конечно соврал…но в записях нужно быть открытым .Читаю то их только я!
На самом деле общая численность папской армии и герцогств при мобилизации может составить порядком 60-90 тысяч человек! И это не считая Французкого легиона и их ней полиции. Грызться со своими, зная что они и так за нас глупо…
Поэтому герцоги и генералы Папского государства будут максимально умедлять мобилизацию итальянских войск. В тоже время солдаты в резерве будут постепенно переходить в наши ряды…Иными словами говоря к тому времени, как мы уничтожим Французкий легион (который надеется на помощь со стороны южных итальянцев) большая часть папской армии уже будет в наших рядах ,а остатки просто сдадутся. И уже тогда можно будет брать Рим.
Да поможет нам бог…
***
***



Сардино-Папская война или Рисорджименто
Поначалу казалось, что вот-вот что-то пойдет не так и все…Я очень нервничал. Выйдя из порта Ниццы рано утром и курсируя по отдельности мы могли полагаться только на самих себя.
Я уж не помню ту ночь, когда под предлогом того, что папская полиция (Французкий легион) ««расстреляла наших послов и обстреляла пограничный пункт на пересечении австро-сардино-моденской границы»» мы объявили войну герцогствам Модена, Тоскана, Парма и самой Папской области. Кор. Обоих Сицилий в войне не участвовала, а верная нам Флоренция специально осталась в нейтралитете. Таким образом я надеялся практически поодиночке уничтожить противников. Имея полное превосходство во флоте. Хорошо развитую разведывательную и
( Сейв не из игры, но точно также располагалась дипломатическая ситуация)



партизанскую сеть победа была нам обеспечена с самого начала .Главное проделать все как надо. На кону судьба родины, черт подери!

Операция «Спагетти по Сардински»:начало
Война началась. И конечно итальянские офицеры папской армии и армий герцогств «по глупости» развернули основное наступление вдоль берега на Турин, а затем на Ниццу (до которой они не успели дойти). Наши войcка практически не мешали им это делать. Противник передвигался в край медленно. В тоже время наша 1-я армия, развернутая северней начала вдоль границы с Австрией (местами отряды с помощью местного населения пробирались через территорию Габсбургов) наступать на Парму, которая осталась незащищенной (опять таки спасибо нашим братьям генералам).
В тоже время из Рима выступил в боевой готовности Французкий легион, а полиция начала развертываться ближе к Герцогствам. Сама Франция не могла оказать другой помощи Папе, так как это ведь был экспедиционный корпус, данный в аренду…
Все пошло по плану...Но видимо, записи придется прервать…Капитан доложил, что партизаны уже ожидают наш десант у Луки…Ее в первую очередь надо выводить из войны.

Операция «Спагетти по Сардински»: завершение
Появилась возможность, и теперь я могу подробно описать все ,что произошло за последние годы…Господи ,сколько же я не открывал эту пыльную тетрадь?
Операция прошло даже лучше ,чем я ожидал…
1-я армия смогла практически без сопротивления взять Парму, а затем продолжить наступление на Модену. В это же время 1000-корпус Пармы предал папскую армию. Завязался небольшой бой под Турином, в котором итальянцы с потерями 150 человек уничтожили 200 человек полиции французов. Вместе с войсками Пармы Папу предало несколько офицеров армии Модены.
Сам корпус герцогства Модены практически полностью отказался воевать на стороне Папы. Из 2000 в строю осталось около 850 человек…К этому времени наш десант сумел захватить Луку. Таким образом мы в кратчайшие сроки смогли вывести из войны все три герцогства. Вскоре остатки военной полиции французов под Генуей были взяты в плен окончательно перешедшими на нашу сторону итальянцами. В тоже время, взяв Мордену, 1-я армия продолжила наступление и захватила всю северо-восточную часть Папской области. Французкий легион, пользуясь правом прохода через Флоренцию вышел к границе Герцогств, однако при помощи партизан большинство из них либо погибло, либо взято в плен. Остатки французов так ничего и не смогли предпринять. Измотанные набегами партизан и лишившись поддержки итальянских солдат, легион сдался в плен на следующий день после подписания Римского договора (капитуляция папских войск
Единственное, что может немного огорчить мою радость – это то, что мы истратили на эту «войну» половину всего золотого запаса страны…Учитывая некоторые проблемы в экономике, рано или поздно это приведет к плохим последствиям. На объединенной Италии мы не остановимся. Надо ведь ее сделать Великой державой!

Взяв Луку флот перекинул пехоту под Грасетту. Партизаны предоставили нам довольно достаточно конницы (на корабли мы ее естественно с собой не брали). Уже через неделю наши войска вошли в Рим…
Я лично прошел во дворец Святого Петра и встал лицом к лицу перед Папой…Не понятно. Что выражало его лицо? Наверное отчаянье смешанное со злостью…
- Нехорошо, Святой Отец, против своего же народа идти…-сказал ему я…
Остатки французов cдались в плен. Я приказал всех отправить в трудовой лагерь для военнопленных. После годика работы мы их отпустим домой. Даже форму и ордена вернем…Устал, после целого дня переговоров с французами и кардиналами в Ватикане я довольно утомился…Но ничего, завтра будет новый день…
Хочу сказать спасибо доблесным итальянским солдатам. Победа будет за нами!

Конец.
(Также отдельную благодарность выражаю Дарутану и Зелосу за помощь в оформелнии ААРа. Также просто скажу спасибо всем камрадам лиги за хорошую игру.)


(За всю войну не провел ни одного сражения (не считая небольшой битвы перешедших за меня моденцев с парманцами) Думаю, мало кто поймет, что где да как. Но все же))

Отмечу что на этом 1 сессия не закончилась. Я успел начать войну с Кор. Обоих Сицилий, но из удобства я перенесу рассказ об этом на второй ААР. Спасибо за внимание!



(Начало объединения Италии)



(Итог войны: Парма, Модена, Тоскана и Папская область отныне мои вассалы) xx18




Сообщение отредактировал Vitek_su - Понедельник, 30.04.2012, 03:18
 
Vitek_suДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:45 | Сообщение # 29
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Как сказал мне Юрец, в ААРе 2200 слов. Значит 1400 по лимиту я прошу кинуть на денюжку, остальные слова прошу перекинуть на следуйщий ААР про запас...
Плохо, что ивенты подвели...Так бы не пять лет объединял, а за полтора бы успел... c1




Сообщение отредактировал Vitek_su - Воскресенье, 29.04.2012, 00:51
 
ДарутанДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:51 | Сообщение # 30
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Vitek_su, прошу подробнее ознакомиться с данными статьями правил:

После чего рассчитать процентирование и свой бонус, расписав всё подробно здесь. А при употреблении фразы "на всё денег, остальное в запас" вы рискуете остаться вообще без бонусов.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Vitek_suДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:57 | Сообщение # 31
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
400 слов = 20 000 денег. 1000 слов = 50 000 денег
400 + 1000 слов = 20 000 + 50 000 денег = 70 000 денег
70 000 денег + за три картинки = 70 000 + 15 000 денег = 85 000 денег - окончательная сумма, которую я хочу, чтобы ее приписали на Италию.
В ААРе всего 2200 слов. 2200 - 1400 = 800 слов - эти слова, что остались я прошу сохранить на следуйщий раз. Предположительно это будет 3-я сессия.




Сообщение отредактировал Vitek_su - Воскресенье, 29.04.2012, 01:10
 
ДарутанДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:37 | Сообщение # 32
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Как и обещал в скайпе, отпишусь по некоторым пунктам.
Quote (Vitek_su)
Мод получился наспех сделанным и довольно таки недоработанным.

При это он делается с 2010 года. Наспех сделанным он быть никак не может, другое дело, вы выбрали себе страну, в которой не работают два важных ивента, но проблема решается, уже 1,5 года как решается... tr1
Quote (Vitek_su)
Во первых никакой реалистичности!

Подробнее можно, что понимается под реалистичностью? Бесконечные деньги Виктории 2 или десятимиллионные армии чистой Виктории Революции?
Quote (Vitek_su)
Я не чувствую себя королем державы 19 века, скорее какой-то курицей, которая должна сносить яйца чтобы выжить (то есть ААРы)…

Любая, мало-мальская война в тот период стоила огромных средств и вводила экономики в штопор.
Quote (Vitek_su)
Никакого подобия на реальный мир…

Аргументируйте, какие видите недостатки?
Quote (Vitek_su)
В общем мод очень тяжелый и крайне недоработан…все подделано на ААРы…

Под ААРы уже давно ничего не подделано, наоборот, можно жить без них, и 70% игроков так и делают, отписываясь раз за три сесии или же вообще ни разу.
Quote (Vitek_su)
Я сторонник реальности а не какой-то иллюзии…Но это опять таки мои замечания.

Опять таки, подробнее.
Quote (Vitek_su)
Насчет правил никаких претензий. Они хоть довольно сложны и запутаны, но довольно справедливые (вспоминаю С1…) Хотя опять таки все подделано на правки…самому что-то в игре сделать сложно (в плане экономики и торговли)…только правки и спасают…

Что понимается под подделкой на правки в правилах? И экономика и торговля заключены в игре и никак на них правила не влияют, запретов на постройку заводов и покупку ресурсов никто в них не прописывал...
Quote (Vitek_su)
Но скажу, не считая моего 70% отсутствия, игра очень добротна…Хотя Виктория первая намного для меня сложнее второй…

Виктория сложная и интересная игра, а мод вообще осилить сложно, надеюсь, вы ещё в нём разберётесь.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Vitek_suДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:57 | Сообщение # 33
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ну во первых, Дарутан, давай без "вы", а то будто бы мы в 19-веке (хотя опять таки все правильно tr91 ),
Во вторых насчет реалистичности: Огромнейшая агра...постоянные восстания...Допустим это вызвано "Весной народов", но все же слишком жостко...хотя с другой стороны - если это "Весна народов2, то пока я это могу понять. Сама игра очень сложно...вспоминая историю, не очень похоже на 19-век...у всех постоянные дефициты с бюджетов, любое новшество (заводы, жд) обходятся предельно дорого...короче говоря игра просто тяжелая. потмоу и нереалистичная.
В третьих, все это касается реальности. Либералы - враги всех и вся, хотя в тоже время они тоже вносили свой вклад в развитие экономик. В тоже время любые полит. или социал. реформы обходятся многомиллионымы потерями (такое чувство, будто война идет)... опять таки я не припомню, чтобы например на новую конститцию или стандарты вкладывали такие деньги...
Насчет экономики. Опять таки дело не втом, что что-то запрещено .а в том, что построить что-то...Такое чувство что война, революция и депрессия в одном. Все очень орого и розорительно...
И наконец порошу "вас", Дар, понять, что это лишь мои полу-эмоциональные замечания, лично мои. Против игры я ж ничего не имею, и мод хоть сложный, но довольно увлекательный (и неплохо обучает... tr2 )


 
TMoREkONДата: Вторник, 01.05.2012, 10:01 | Сообщение # 34
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Vitek_su, Ребаланс не основан на истории полностью,как я помню,он создан для того,что бы усложнить игру по максимуму,так как чистая Виктория лёгкая.


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Vitek_suДата: Вторник, 01.05.2012, 18:43 | Сообщение # 35
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я не сторонник строгой историчности:) и я ж не оворю что мод плохой - в общих чертах он очень хорош

 
BruttДата: Вторник, 01.05.2012, 23:11 | Сообщение # 36
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Хватит уже поднимать эту тему
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Датская война" 1 янв 1836 - 2 янв 1843 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,