Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "Французский пирог" 16 фев 1870 - 1 янв 1880 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Битва за Европу".)
V сессия, "Французский пирог" 16 фев 1870 - 1 янв 1880 г.
ДарутанДата: Четверг, 22.03.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Французский пирог

1870-1880



Стартовали на час позже по нескольким причинам. Во-первых, я проспал, из-за чего не предоставил сейв, во-вторых, Зелос что-то сделал со своим Танглом, что ему пришлось устанавливать его заново, а ставил он его 40 минут. На этом тормоза не закончились, первый год отыгрывали целый час – все, и главное Британия, кинулись делить ПОПов и заполнять ими РГО и фабрики. К 23.00 было отыграно лишь 5 лет, но за дополнительный час наверстали ещё 5 лет, приход засчитывается всем кроме меня и Зелоса. Играли снова вшестером, без Бразилии и Японии, Тморекон обещал первую заменить, но как обычно не явился, а Экстези на Японии играть отказался по причине плохого интернета, как я понял. Обе страны более-менее живы, самое главное, целы, не попилены, у кого есть желание, присоединяйтесь к игре.

Играли:
1) Великобритания - kabaldi
2) Франция - Альт
3) Германия - Мурзер
4) Россия - Zelos
5) Австрия - Дар
6) США - Айсик
7) Бразилия - Gamei отсутствовал
8) Япония - Extesy отсутствовал

Эта сессия, по названию обзора, наверное, и так уже понятно, запомниться распилом Франции и индустриализацией всех Великих держав. После окончания довольно затратной Итальянской войны все участники зализывали раны и восстанавливали свои экономики, Германия же была на АИ, так что у Мурзера дел было не меньше. Так что первая часть сессии прошла в созидательном порыве. Правда, Германия не сразу перешла к мирному строительству домиков, сначала она всё же запросила у Франции Эльзас, та отказалась. Берлин попросил Вену надавить на Париж, что и было сделано, но и это не помогло. В итоге Германии пришлось в 1872-73 годах провести достаточно обременительную в плане людских, материальных и финансовых ресурсов, войну с Францией. Так как последняя не напилила себе колоний, взять с неё по набранным Очкам Победы ели хватило 4 провинции, к тому же, не совсем те, которые хотелось Германии, так как они были ещё дороже.

К этому времени Британия хвасталась тем, что обогнала Германию в экономике на 700 очков, но это было лишь временное явление – в результате мобилизации рабочие были оторваны от станков для взятия Парижа. Вскоре Германия вернула первое место и даже прилично вырвалась вперёд, при этом сказав, что воевать больше не будет. Да и как тут повоюешь, когда всё население сидит на заводах и попросту не хватает людских ресурсов, хотя Германская часть Китая в 50 миллионов должна это поправить.

США ещё перед игрой объявили о том, что будут воплощать панамериканскую доктрину, объявив Россию с её Аляской врагом №1, правда, почему-то о Канаде было не сказано ни слова, что наводит на определённые мысли. Штаты в этой сессии действительно преуспели в осуществлении своих замыслов, но Россия сдавать Аляску не намерена, наоборот, откусила провинцию от Венесуэлы.

К середине сессии проснулась Англия, ушедшая в конверт и деление ПОПов, и обрушила весь свой бб-ойный потенциал на бедную Францию, ультимативно забрав у неё Юг Пиренейских гор. Я бы на месте Франции не принимал ультиматума, а повоевал бы с Британией, так бы она получила меньше, а потратилась на войну гораздо больше, игрок явно прогадал в этом плане.

Нельзя не сказать и об Африке, колонизацию которой ведут в основном три державы: США, Британия и Австрия, пытается поспеть за ними и Франция, но менее удачно. В принципе, будущие границы колоний Великих держав в Африке уже вырисовываются.

Ну и конечно индустриализация, под конец игры появились стальные железные дороги, все сразу бросились застраивать ими страну, кто вручную, кто капами. Но если рост индустрии в США и России был обеспечен в основном дорожным строительством, то Германия и Британия выискивали последние резервы для экстенсивного увеличения. Австрия в этом плане стоит отдельно, она и дорогами всю страну застроила и 16 миллионов рабочих мест создала, суммарно увеличив индустрию за десять лет на 2 тысячи очков. По экспорту позиции стран существенно поменялись, экономически развитые страны, такие как Англия, Германия и Австрия, заняли первые места, а вот Россия и США, ещё недавно обгонявшие и Германию и Австрию, отошли на третий план.

В общем, сыграли хорошо, мне сессия очень понравилась, особенно вторая её часть без вылетов. Всем спасибо за игру, пишем ААРы, следующая сессия состоится 24 марта, в субботу, с 19.00 по 23.00 МСК.



Сохранение.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ZelosДата: Четверг, 22.03.2012, 15:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Жаль только обзор почитал, очень хотелось ААР почитать да и надеюсь сегодня свой выложу со скринами которые были сделаны не толкьо в конце но и в середине игры так что будет интересно почитать, я так думаю zassr

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
WarexpertДата: Четверг, 22.03.2012, 16:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Обе страны более-менее живы, самое главное, целы, не попилены, у кого есть желание, присоединяйтесь к игре.

ну если бы подправили японию, и дали лет 10-15 оффа то я бы сел на японию
 
ZelosДата: Четверг, 22.03.2012, 19:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Warexpert)
ну если бы подправили японию, и дали лет 10-15 оффа то я бы сел на японию

Буду рад живому человеку на Японии, А то ИИ у меня пробуждает зверский апетит чтоб покусать и Корею и Японию, в начале игры был заложен дипломатический мост я Самураями но он канул в небытие, надеюсь мы найдьом общий мост %)


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
GameiДата: Пятница, 23.03.2012, 00:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Обе страны более-менее живы, самое главное, целы, не попилены, у кого есть желание, присоединяйтесь к игре.

Не вижу смысла в бра если честно, считай к следующей сессии она будет 30 лет без игрока. Даже если на неё сесть, то тебя просто попилит тот же США.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ShamanДата: Пятница, 23.03.2012, 01:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Gamei)
Не вижу смысла в бра если честно, считай к следующей сессии она будет 30 лет без игрока. Даже если на неё сесть, то тебя просто попилит тот же США.

Ну я думаю если кто сядет, сделают правки плюс офф-лимит. А там широкий простор для дипломатии с той же ВБ и рашкой tr2


http://vkontakte.ru/club18923125
 
ZelosДата: Пятница, 23.03.2012, 01:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Shaman)
Ну я думаю если кто сядет, сделают правки плюс офф-лимит. А там широкий простор для дипломатии с той же ВБ и рашкой tr2

На все 100% согласен буду помагать всем чем смогу а вот ВБ врядли будет вмешиватса так как союз с америкозами


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ZelosДата: Пятница, 23.03.2012, 01:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
блин а ведь хотел написать сегодня ААР %( ждал ждал дарутана но недождался, прийдьотса брать материал с собой и исать там %)

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ДарутанДата: Пятница, 23.03.2012, 09:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Zelos)
ждал ждал дарутана но недождался

А зачем меня ждать?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Пятница, 23.03.2012, 10:14 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Австрийской республики №5



Перед Австрией в этой сессии стояла задача укрепиться экономически. Разрыв между Германией и Британией по очкам индустрии был велик, а по экспорту так и вообще Австрия уступала кроме вышеперечисленных стран ещё США и России.

Поэтому я взялся за строительство дорог и фабрик, тогда как и так большую армию, да и не малый флот, забросил. Австрии предстояло выплатить 600 тысяч дога, 300 тысяч из этой суммы было срезано ААРом, но остальное за год выплатил самостоятельно. Помогли мне в этом, косвенно конечно, Британия и Германия, первая настраивала торговлю и перестала временно продавать товары на мировой рынок, а вторая их активно покупала, так что экспорт не надолго, но вырос в два раза.

Далее в первой части сессии дозастроил дорогами до максимального чугунного значения почти всю республику, а потом, продав Ливию Германии в обмен на технологии, получив стальную железную дорогу, приступил к новой фазе клацанья по мышке.

Всё же это незначительно отразилось на индустрии и экспорте, поэтому пришлось начать проводить индустриализацию во всех частях страны, а не только в историческом центре, это и Италия, и Балканы. Параллельно с конвертацией имеющихся ПОПов, проводилась и демобилизация солдат, что значительно понизило обороноспособность страны, до сих пор не пойму правильно ли я поступил.

За десятилетие индустрия Австрии увеличилась с 2900 очков до 5300 единиц, а экспорт вырос чуть более чем в два раза, с 700 до 1600 монет. Австрия может теперь считать себя третьей сверхдержавой наравне с Германией и Британией, правда, с Британией, конечно, никто не сравниться по экспорту и людским возможностям.

Во внешней политике Австрия поддержала Германию в её законных правах на Эльзас, отсталых бьют, сказали в Вене, и дали добро. Но кто же мог подумать, что Германия захочет взять всю область, а затем ещё и Британия откусит кусок. В общем, Францию серьёзно ободрали, правда, значительной силы она на мировой арене и не представляет, поэтому на раскладе сил это совершенно не отразилось.

Все страны, ну или почти все, накопили огромное количество вооружения, могут мобилизовать миллионы солдат, выставить сотни дивизий. Всё это очень накаляет международную обстановку, особенно, когда кто-то начинает кому-то грозить, маховик гонки вооружений раскручивается, заставляя создавать всё новые и новые дивизии, ставить под ружьё всё больше солдат и закладывать всё больше кораблей. И если Германия с Австрией провели в этой сессии сокращение военного потенциала и снизили темпы роста военной мощи, то Британия и США наоборот продолжают набирать обороты. Австрию очень сильно тревожит ультиматум на Юг Италии, как явно агрессивный шаг английского правительства, совершённый в непосредственной близости от границ республики.

В связи со всем выше сказанным, Австрийская республика будет и дальше стремиться сохранить мир в Европе и планете в целом, не допуская перерастания конфликтов в войну, как стало с Эльзасом. А политику Германии и Англии по отношению к Франции Вена осуждает как ббойную и дестабилизирующую.

З.Ы. Давно таких коротких ААРов не писал.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Пятница, 23.03.2012, 10:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Статистика








- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ZelosДата: Пятница, 23.03.2012, 18:36 | Сообщение # 12
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
ААР РОССИИ


Россия после проведьонных мною в прошлых сессиях експерементов являетса самой мирно-воюющей страной в игре, и даже Англия с её Индией отстайот от меня, но ето в какойто степени + так как проходят не учебные бои на полигонах где солдаты только проверяют как стрелять из нового пулемьота или ружей с магазинами а ещо и получают опыт который очень полезен будет в будующих войнах с мЯтежниками.



И политическая ситуация не лучше.

и

После того как я собственноручно поставил к власти консерваторов страна взорвалась, и о чудо РИ стала демократией и в первых выборах выиграли косерваторы что меня очень порадовала так как начался индустриальный порыв страны , правда не в такой степени как хоетлось. На следующих выборах выиграли Западники и как назло первое время они вообще ничего неделали кроме как потребляли значительные денежные суммы. И тут я не поосмотрительности решыл провести ещо одни выборы, после начала выборов только тогда заметил начало застройки ЖД в Эврочасти РИ и довольно таки большой участок был начал застраиватса и за те перу месацев то они ещо пробыли у влачти было заложено несколько заводов, после чего к власти пришли реакционеры. Сразу после выборов народ разочаровался в них но было уже поздно и страна стала президентской диктатурой. Что в сою очередь опять меч сковало по рукам и ногам и орпять начались восстания на большых территориях. Но несмотря на ето страна продолжала индустриализацыю и постройку не толкьо заводов но и новых дивизии и флота, да да были построено некоторое количество див но они небыли введеня для того чтоб , в случае появления восстаний на окраинах моей небольшой страны мог сразу там их и расквартировать. Так как ЖД дорога строилась только исключительно в европейской части и ещо на нефтяных месторождениях, благодаря чему я являюсь лидером по производтсву нефти, но ето временно так как скроро с в САСШ будет много нефти а там с инфраструктурой намного лудше. Одно радует и огорчает ето то чот нефть неценитса вообще никак её покупают по минимальной цене а именно по 0,5 золотого рубля.
Но несмотря на весь етот кошмар страна развиваетса не только внутри себя но и ведьот активную, насколько ето возможно експансию. Была дозахвачена Боливия , которую несмотгла заанексить САСШ в связи с тем что ето страна культурная. Тут можно было сказать какого ты РИ делаеш в южной Америке, ето территория являетса частью бдующей САСШ и ето её земли по закону. На что я отвечу что САСШ являетса отделившейся часть. РИ и все остальные заявления меня также сильно волнует как и то есть жизнь на солнце или нету.
Выделю етот абзац спецыально для тебя глубоко … давно поетряная часть РИ ты в моём списке являешся нецивилизованой страной кторую нужно пилить и уничтожать, жаль покачто нет газовых атак =).
Так что готовся товарищь буду к 20 веку владеть некоторыми территориями , Аляска не в щьот которые находятса в Севернйо Америки, и надеюсь мои граждане построят первый в мире Русоленд.
В прошлом ааре ты писал что будеш битса до последнего вздоха твоих граждан несмотря ниначто и грозился мне войной. Что ето было ? ещо раз спрошу ЧТО ЕТО БЫЛО ??? А ответ простой , ето было машание оружыем перед носмот да и оружые ржавое и махал слабо боясь что оно сломаетса под давлением воздуха. (надеюсь увидеть ответ в твоём ААРе)
Союзники как я люблю союзников вы даже себе не можете представить етого. Германия добрый сосед с сильной и мощьной економикой и хорошой базов в Северной Африке.Причин для войны с ней у меня нет и надеюсь у неё со мной тоже. Австрия союзник хороший но меня мучают кошмары очень сильно мучают кошмары из за того что Украинцы кторые прожывают на территории етой страны меня матерят почом свет стоит и всьо из за того что я отдал их в добрые рукимоего соседа. Надеюсь они меня простят и перестанут меня мучать или же Австрия всьотаки догововритса нащьот етого внутресоюзного вопроса. Я хочу наконец то виспатса нормально. А если не догововримся оя отправлю военный контингент и несмотря на союз с Австрией проведу массовые расстрелы среди мирного населения. Ведь смерть одного генерала ето великая трагедия а вот смерть миллионов мирных жытелей ето всего навсего печальная статистика которую я за ети 3 сесии начитался вдоволь.

И ещо одно хотелось бы решить вопрос нащот Китая . Пустынная территория Китая которая мучает моего министра иностранных дел, но без согласия на запил со стороны других стран война не может быть начата.

И ещо одно Большой привет Индия да прибудет с ней красно Чорный флаг восстаний =)и надеюсь не только там.
Вот и весь мой аар хотел написать красиво и про всьо всьо но получилось как всегда немного кашей.


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад

Сообщение отредактировал Zelos - Пятница, 23.03.2012, 19:11
 
ДарутанДата: Пятница, 23.03.2012, 18:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Zelos)
Вот и весь мой аар хотел написать красиво и про всьо всьо но получилось как всегда немного кашей.

ААР хороший, правда русский язык как обычно хромает на обе ноги.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ZelosДата: Пятница, 23.03.2012, 19:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
ААР хороший, правда русский язык как обычно хромает на обе ноги.

да есть проблемы у меня с руским просто жесть, он оч сложный например слово : сравни что оно значи сходил или нет =) tr5


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ZelosДата: Пятница, 23.03.2012, 19:14 | Сообщение # 15
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
760+ 10% = 40 К + 36 слов в копилку + 3 картинки и в итоге 55 К. Конечно хотелосьбы почитать аары других стран но лудше будет если они в суботу утром напишут ed

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ZelosДата: Пятница, 23.03.2012, 19:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
ААр был написан ишо до обеда только виложить его получилось только недавно. + правки по картинкам

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
Ice_ikДата: Суббота, 24.03.2012, 13:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
ААР за США.
Сессия 5.
Дорога к неизбежному


Прошла пятая сессия этой партии, которою многие назвали самой мирной....но как сказать.... это очень ошибочное мнение, ведь войны бывают не только прямые, есть ещё и "Холодная война". И она в самом разгаре..... Сессия ещё запомнилась тем,что запинали бедную Францию, в какой то момент и я хотел её попинать, но мне его как то дико жалко стало, даже не смотря на то, что в прошлой войне он выступил прости меня на стороне коварного. И не стоит забывать, что были попилены в 0 многие АИ страны, которые в мире щас осталось 4 штуки вроде - Это Мексика, Эквадор, Корея и Китай...всё попилено - это ванила детка...можно так было бы сказать АИ разуму, на его возмущения ,если бы он существовал...так же я думаю, что ДАр объявит о снятии оффа с Япа, так же и как С Бра, чтобы отсрочить начала большой войны... хитрый, хитрый дар....ибо он хочет развиваться, но ему низя давать это делать, Дара надо пилить и несщадно,а то он вырастит, разжиреет и сам потом всех попилит..думаю его экспорт, а щас в частности и пром( который обогнал ВБшный) не просто говорят об этом, а просто кричат, что скоро дар всех всех всех обгонит..... так же я думаю, что война между Австрией и гермой неизбежна, ибо с каждым годом, с каждым месяцам, с каждым днём Австрия становиться всё сильнее и сильнее гермы,и я уверен, чо никакие личные договорённости не спасут Мурзилку от краха, "ибо знают взрослые и дети, кто коварней всех на свете,кто чхал на все договорённости"..... так же ,как только дар лишиться угрозы со стороны ВБ и США, то пойдёт под распил рашка ибо вкуснее, впринципе союз дара и рашки мне непонятен , ибо дар вероломно пильнул её..хотя пофигу...судя по манере речи и знанию русского языка, уровень развития у русского монарха находиться между 10-13 лет, как раз либимый возраст дара....Дар, щас это предложение тебе.... и только тебе...ты мне не нужен нахрен, мне нужен только Зелос и только он..не ты..не мурзик, мне нафиг не сдались...я уверен , что когда будет великая война, а она будет уж поверь и к ней я буду готов как никогда, и когда ты впрягёшься за рашку, будь готов воевать..воевать долго и кровополитно и очнь убыточна, ибо это война будет не год, не два, и дажа не три, война будет очень долгая... очень...война до полного убийство одного из оппонентов....
Это было немного лирики, а сейчас перейду непосредственно к своим действиям за партию.... Целей у меня много и я пытался решить их как можно больше.... в Качестве экспансинного направления была выбрана ЛА и Мексика, Может страны и не самые богатые, но когда нету выбора, то и рак щукой кажется. Страны Ла,конечно малонаселённые и только от них , но у них есть один огромный плюс- это то , что они цивилизованные гос-ва, т.е. на их территории можно строить заводы, т.е в перспективы они могут пригодиться, когда уже не где будет заводиться... но есть и ещё один плюс, это то, что туда едут иммигранты и очень неплохо,а учитывая демократию в США, то уровень иммиграцию очень хороший....
Кстати про населения, за эту сессию он довольно таки неплохо выросло и достигла порядка 148 млн человек, т.е за 44 года игры, население США с 12 млн. чел. выросло до 148 млн. чел., те. порядка в 12 раз, что при доктрине сильной нехватки живых ресурсов в США очень важно и ценно, ибо МП самый важный фактор во всех играх, и я надеюсь что к концу века,населения моей страны перевалит за 200 млн человек....
Следующим и самым важным пунктом в моей стратегии была военизации страны, за 10 лет количество военных очков с 80 поднялось до 503 и США гордо заняло 3 место в мире в этой сфере, так же были заложены новые дивизии , войска..... был создан укреп районы возле Вашингтона, за 10 лет были возведены новые оборонительные сооружения, а так же сформировано более полумиллиона профессиональных инженеров - блестящих защитников,которые вкупе со всеми бонусами местности и инфраструктуры,делают захват Вашингтона , в случае войны, практически невозможным.
Следующим пунктом , на который не осталось не денег не средств, была индустриализация страны, как известно я на это забил и отдал на откуп капам, но и сам старался не забывать..... только к этой сессии у меня дошли руки переделать более 15 пачек ремов в служащих, чтобы соотношение ремов к сужающим на заводах было 3 к 2.....так же были переделаны несколько паче солдат в ремов, ив новых областях создаются капы, в конечно итоге я хочу прийти к тому, что в каждой области были по одной пачке капиталистов...
Так же нельзя не отметить, колониальную гонку за Африку между Австрией, ВБ и США,правда эта гонка уже подходит к концу и границу уже почти чётко ясны между всеми странами.
ну и пару слов о внешней политике.... связи с ВБ растут и укрепляются, ежегодно с самый сильной державой создаются всё новые торговые договора и сделки и будущее у Атлантического блока самое радужное, я в этом просто уверен....
Россия тем временем хочет войны и я уверен, что она её получит. В своё время у неё откололась Гватемала, которая тут же была анексена мною, и тут я подумал, что ладно.....впринципе конфликтный регион подо мной и всё не так страшно. но тут рашка в наглую попилила Столицу Венесуэлы( не Боливии, привет нашему безграмотному русскому другу) и тут я решил для себя, что раз Россия хочет войны, то она её получит... так же от русского МИда пришли люди в шукрах вместо одежды, очень волосатые и от которых сильно пахло навозом и вручили написанные на камне слова, которые предназначались президенту США, но к сожаления, как не старались наши переводчики, так никто и не смог перевести сий набор букв и слов, ибо написан он был на старорусском языке, которым пользовались русский ещё до Кирилла и Мефодия....
Злобный коварный внаглую растил мощь и мускулы доведя свой доход до второго в мире, продал Ливию и Колонизируется в Африке.
Мурзик попил бедного француза, но как было видно с большими затратами для себя, что показала полную небоеспособность и слабость Германии,так же стало ясно , что в случает большой войны страна умрёт. Ибо все германские свободные людские ресурсы трудятся на заводах.
Французу же пили внаглую, хотя не пилили , а пинали и в этом виноват только он сам....ибо метался от блока к блоку но так и не нашёл негде друзей....сруз видно, что он новичёк, надо бы ему обратиться на курсы коварности к дару, а то долго он не проживёт... ибо если бы он остался в одном из блоке , то его не стали бы пилить участники как одного, атк и другого блока,а так его пильнули и те и те....

Мир меняется и очень сильно и быстро. Нельзя предугадать,что будет дальше, но быть может всё , ибо это ванила, а её возможности очень огромны и обширны.

Картинки:
укреп район Вашингтон:


Скоро будет Единая граница от севера США, до Юга Чили, практически на 2 континента:


Колониальная гонка:


Сообщение отредактировал Ice_ik - Суббота, 24.03.2012, 13:54
 
Ice_ikДата: Суббота, 24.03.2012, 13:56 | Сообщение # 18
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
В ААре 1126 слов. С учётом коэф 1,44 получиться - 1621 слово
Хочу 140 000 за слова + 45 000 за картинки + 5 000 за приход.
Итого 190 000 и 221 слово в запас.
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 24.03.2012, 14:06 | Сообщение # 19
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Ice_ik)
С учётом коэф 1,44

Я думаю надо ввести коэффициент понижающий за поток спутанного сознания. Для данного аара применить, ну например 0,1 (с) тео.

Золотые слова!

Германия исчерпала свой людской потенциал еще в 60-ом году, так шо не надо мне тут.

Зачем айсик пишет ААРы, если ему и так могут скинуть денег?


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Суббота, 24.03.2012, 14:08
 
Ice_ikДата: Суббота, 24.03.2012, 14:14 | Сообщение # 20
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Глаголъ)
Зачем айсик пишет ААРы, если ему и так могут скинуть денег?

чтобы ты спросил
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "Французский пирог" 16 фев 1870 - 1 янв 1880 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Битва за Европу".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,