Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Новая игра на Ребалансе. (Нельзя забрасывать подфорум.)
Новая игра на Ребалансе.
ДарутанДата: Суббота, 17.12.2011, 18:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
"Последний герой"


Как и обещал попытаюсь организовать партию на ребалансе и набрать народ.

Список стран для выбора, предварительная рассадка на 21 апреля:

1) Британия - ApELsin
2) Франция - Дарутан
3) Пруссия - kabaldi
4) Россия - Warexpert
5) Австрия - Gamei
6) Сардиния - teo
7) Швеция - Ice_ik
8) Испания - Greenhorn
9) Турция - Мурзер-Глаголъ
10) США -
11) Япония - Warexpert

Общая информация:

Первая игра: - 11 или 18 февраля
Дни игры: - суббота
Время игры: - 19.00-23.00 МСК
Игра: Ребаланс-5 v. 1.01
Правила игры
Скайп
Сценарий: Гранд кампания 1836 года
Планируемая дата окончания: 1936 год
Конвертация в ДП2: -

Настройки игры:
Сложность: средняя
Агрессивность соседей: средняя
Автосохранение: 1 раз в год
Скорость: ниже средней
Туман войны: вкл
Условные знаки: откл

Судья - , skype -
Заместитель - , skype -

Принимаются заявки составленные по такому плану - указываются три страны в порядке приоритета за которые вы хотели бы сыграть, пример, Швеция/Испания/Австрия. Если страны не указаны судья сажает вас по своему усмотрению.

Внешний ип-адрес обязателен.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Суббота, 17.12.2011, 18:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
У всех сессия.

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
ДарутанДата: Суббота, 17.12.2011, 18:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (sahad)
У всех сессия.

На мой взгляд самое лучшее время для игры. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Суббота, 17.12.2011, 18:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Дарутан, прокрастинация?

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
vehaДата: Суббота, 17.12.2011, 18:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Дарутан, Только если подправишь баланс, а то играть вообще нет желания, ни армию построить, ни развиваться jc

удача любит отважных
 
ДарутанДата: Суббота, 17.12.2011, 18:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (sahad)
Дарутан, прокрастинация?

Да, я такой. jc


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Суббота, 17.12.2011, 18:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (veha)
Дарутан, Только если подправишь баланс, а то играть вообще нет желания, ни армию построить, ни развиваться

veha, обсуждать баланс можно долго. Этой версией я доволен, особенно госкапом. Единственное что нужно затянуть, это рынок, капы копят значительно быстрее чем игрок. Рынок выгоднее. Ещё нужно снизить стоимость кораблей, удешевить технологии, правки будут, но именно для поправки баланса. Стоимость дивизий в деньгах и ресурсах изменена не будет, во всяком случае я не вижу для этого необходимости. Приводите свои аргументы, вы на Турции от и до сыграли, что по вашему нужно менять?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
VollДата: Суббота, 17.12.2011, 19:46 | Сообщение # 8
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Британия/Сардиния/Турция

-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Суббота, 17.12.2011, 20:01
 
ДарутанДата: Суббота, 17.12.2011, 21:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Испания/Франция/Пруссия

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
sahadДата: Суббота, 17.12.2011, 21:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Япония/Швеция/САСШ
Надо добить уже Японию, недоиграл в первый раз.


She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
vehaДата: Суббота, 17.12.2011, 22:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Дарутан)
Приводите свои аргументы, вы на Турции от и до сыграли, что по вашему нужно менять?

1. Ну допустим для гос.экономик строительство предприятий и инфраструктуры не потянет никакая казна (если стоимость ещё более менее, то ресурсы необходимые для строительства надо урезать однозначно).
2. Переход на рыночную экономику для таких стран как Турция и РИ - смерти подобен, сколько не делай капов, денег они так и не скопят, соответственно эти две страны поставлены в заведомо проигрышные условия. На примере бури видно: переход Турции от реакционеров к консерваторам сказался ощутимо, а та-же Швеция застроила ж/д всю Африку.
3. Необходимо понижать агрессивность населения в РИ, так и в других странах. В той-же буре на РИ никто не сел, потому что вместо игры приходиться бороться с постоянными восстаниями по всей карте, а учитывая уменьшенную скорость передвижения-это становиться огромной проблеммой. Да и играя за Турцию столкнулся с таким головняком: начиная примерно с середины 40-ых годов постоянно выскакивает ивент на соц.демагогию с увеличением процента населения придерживающегося соц.идеологии. В итоге к концу игры более 50% населения были социалистами (это с учетом того, что была изучена технология на повышение консерватизма).
4. Ну и последнее - обрезанные налоги, при населении 77 млн, 100 %-ный налог на низшие слои был в районе 120 монет, даже при увеличении экспорта сумма практически не изменялась. Изучение коммерческих технологий увеличение налоговых поступлений практически не происходило.
Вот по моему мнению основные недостатки мода, которые влияют на играбельность.
Да если заметил за всю прошедшую игру не было ни одной войны между игроками, только против АИ. Это связано с увеличением стоимости строительства армии и особенно флота. За всю игру войска в основном строили только ВБ и Турция. Но османам было не догнать, т.к. экономика не позволит нести такие расходы, какие может позволить себе ВБ. :)


удача любит отважных
 
GameiДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Австрия/Япония/США.
В этот раз я уже разобрался с этим ребом. Кстати, если будет конвертация, то участвовать не буду.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Камрады, поддержите Лигу, кто хочет поиграть в Вику, записывайтесь, это же не обременительно, наоборот, 3 часа поиграть и получить удовольствие. Мод упростим, главное что бы было для кого, не забрасываем подфорум, Диг мне зарплату платить не будет.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:17 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
veha, отлично, предложения приняты, только страну выберите.

Quote (veha)
1. Ну допустим для гос.экономик строительство предприятий и инфраструктуры не потянет никакая казна (если стоимость ещё более менее, то ресурсы необходимые для строительства надо урезать однозначно).

На 1/3 в ресурсах удешевим постройку фабрик и дорог.
Quote (veha)
2. Переход на рыночную экономику для таких стран как Турция и РИ - смерти подобен, сколько не делай капов, денег они так и не скопят, соответственно эти две страны поставлены в заведомо проигрышные условия. На примере бури видно: переход Турции от реакционеров к консерваторам сказался ощутимо, а та-же Швеция застроила ж/д всю Африку.

Не только эти две страны. Всё упирается в экспорт. Проблема не в том, что Турция или Россия специально опущены, все в равных условиях без каких-либо хитрых скрытых модификаторов. Просто населения у них много, экспорта мало. Много не титульного населения, зарплату им платить нужно, работают в два раза хуже, а значит и экспорт с них меньше, паразитируют на титульной нации. Если вручную выстроить более -менее прибыльную экономику, с нацеленностью на экспорт, то капы будут строить. Другое дело, у в Рус и в Тур вручную в первую очередь строются военные заводы, защищаться от врагов надо. Они дохода не приносят, зато пожирают до половины!!! всего возможного экспорта. Представьте сами, для производства боеприпасов нужны железо и удобрения (вроде я ещё что-то забыл), для удобрений - сера. Боеприпасы мы производим что бы делать ружья, для них нужна ещё сталь и дерево, а для стали и досок нужно... Добавить к этому то, что все заводы требуют продовольствия, а это рыба, коровы, зерно и фрукты, получите. что доля ВПК в экономике Турции под 60% ВВП. Какой капитализм может быть?
Quote (veha)
3. Необходимо понижать агрессивность населения в РИ, так и в других странах. В той-же буре на РИ никто не сел, потому что вместо игры приходиться бороться с постоянными восстаниями по всей карте, а учитывая уменьшенную скорость передвижения-это становиться огромной проблеммой. Да и играя за Турцию столкнулся с таким головняком: начиная примерно с середины 40-ых годов постоянно выскакивает ивент на соц.демагогию с увеличением процента населения придерживающегося соц.идеологии. В итоге к концу игры более 50% населения были социалистами (это с учетом того, что была изучена технология на повышение консерватизма).

За Рус никто не сел не поэтому. Восстания начались как только не стало игрока и страной завладел АИ, так всегда за РИ, АИ повышает налоги до 100%, окраины начинают бунтовать. Проблема лечится постоянным игроком и отказом от имперских замашек в стиле "жандарм Европы" и "Царь Всех Славян". С ивентом разберусь.
Quote (veha)
4. Ну и последнее - обрезанные налоги, при населении 77 млн, 100 %-ный налог на низшие слои был в районе 120 монет, даже при увеличении экспорта сумма практически не изменялась. Изучение коммерческих технологий увеличение налоговых поступлений практически не происходило.

Честно скажу, налоги не обрезаны, в этой версии МОДа удалось добиться нормального (всмысле не огромного) дохода как в начале игры, так и в конце, это огромное достижение. В чём причина конкретно в вашем случае? Допустим в начале игры товар уголь стоил 5 монет, в конце игры из-за увеличения предложения он стоит 2,5 монеты. Германия построила ж/д и падение цены компенсировала количеством производимого угля, в Турции ж/д нет, цены по ходу игры на товары падают, если не увеличивать производство посредством улучшения инфраструктуры, доходы так и не вырастут.
Quote (veha)
Да если заметил за всю прошедшую игру не было ни одной войны между игроками, только против АИ. Это связано с увеличением стоимости строительства армии и особенно флота. За всю игру войска в основном строили только ВБ и Турция. Но османам было не догнать, т.к. экономика не позволит нести такие расходы, какие может позволить себе ВБ.

Войн не было потому что партия шла на расслабоне. Вот Турция с ВБ строили дивизии - получили капиталистов, которые ничего не копят, все ваши ресурсы уходили на производство ружей. Удешевлять постройку дивизий не буду, флот удешевлю.

Большое спасибо за предложения, они очень ценны, так как на данный момент эта первая партия отыгранная от и до на Реб-5, у кого есть ещё какие замечания, выкладываем.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
vehaДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Дарутан)
За Рус никто не сел не поэтому. Восстания начались как только не стало игрока и страной завладел АИ, так всегда за РИ,

Нет, я когда сидел на РИ, там с самого начала выскакивали ивенты о недовольстве некоренного населения или как-то так, и восстания были не реже 2-3 раз в год, так, что однозначно надо что-то решить с агрессивностью повстанцев у РИ и ивенами на восстания и соц.демагогию. Да и в предыдущем посте совсем забыл, надо что-то придумать по стоимости конвертации ПОПов в ремесленников и служащих, то-же через чур сильно задрано по ресурсам :)


удача любит отважных
 
ApELsinДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Готов играть ближе к концу января, но нужно сначала доиграть конвертацию.
Пруссия/Сардиния-Пьемонт/Франция
 
vehaДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:10 | Сообщение # 17
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Ну а так РИ/Османия, да и надо по правилам немного подработать, в частности по объявлению войны после ультиматумов :)

удача любит отважных
 
vehaДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:11 | Сообщение # 18
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ApELsin)
Готов играть ближе к концу января, но нужно сначала доиграть конвертацию.

Апель, если после бури то там шняга


удача любит отважных
 
GameiДата: Среда, 21.12.2011, 17:20 | Сообщение # 19
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (veha)
Апель, если после бури то там шняга

У кого как, у Гермы не шнягя :D



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
CommanderДата: Пятница, 30.12.2011, 18:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Дарутан, я бы может и поиграл, но из-за разницы во времени мне делать это очень затруднительно (проверено во время игры в DH)
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Новая игра на Ребалансе. (Нельзя забрасывать подфорум.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили