Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VI сессия, "Уругвайский кризис" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1862 - 1 янв 1871 г.)
VI сессия, "Уругвайский кризис"
ДарутанДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Священная Римская Империя

1 янв 1862 - 1 янв 1871 г.

В прошлом обзоре я немного ошибся, закончили в 1862 году, а не 63, всё из-за того, что сразу не передали сейв, но сейчас сейв у меня и я с уверенностью говорю, что за 3 часа было отыграно 9 лет. Уже по одному этому факту сессию можно назвать одной из самых успешных. Действительно спокойная, размеренная игра, без постоянных слётов. Слеты, конечно, были, 6 раз у Брутта, 1 раз у меня и 1 у Сахада, кстати, после того, как игроки зашли в хамачу, слёты у Артёма прекратились, что как бы говорит о том, что виноват не он, а те, кто каждый раз не заходят в хаму, а потом кидают хамачникам договора, из-за которых последние летают. За день до игры нас покинул камрад Дахака на Австрии, по семейным обстоятельствам, через неделю вернётся. Страна снова оказалась без руководителя, и тут камрад Колобок согласился пересесть со Штатов, с которых он выписался одну сессию назад, на Австрию, он будет сидеть на ней постоянно. Летос в свою очередь обосновался на Англии, США и Япония оказались на АИ. Кстати говоря, на игре в который раз отсутствовал камрад Санек, по причине болезни. Ну да ладно, все главные страны были заняты. Перед сессией к нам на огонёк заглянул камрад Чувак, пробыл он не долго, в результате небольших переговоров, пришлось ему покинуть игру, так и не сыграв не одной сессии.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Великобритания - Летос (2)
2) Пруссия - Brutt (4)
3) Италия - Voll (6)
4) США - АИ
5) Скандинавия - Sahad (6)
6) Франция - Ohotnik08 (5)
7) Турция - Дар (5)
8) Австрия - Колобок (4)
9) Испания - pershin (5)
10) Россия - 3dmulti (6)
11) Япония - АИ

Сессия, как уже писал, лично для меня оказалась одной из самых лучших за всё время игр в Викторию, это одна из идеалистических сессий, которые так редко бывают. В ней было всё, и войны и глобальные конфликты, и мирные решения возникающих проблем. Ещё в скайпе начались переговоры Брутта (Германии) и Колобка (Австрии) о мирном решении вопроса по ЮГС. В итоге Германия беспрепятственно присоединила ЮГС, а затем передала часть его территорий, нужных для ивента, Австрии, все довольны. В результате этого ивента образовалась Священная Римская Империя с культурой северных итальянцев в придачу. Назревал конфликт с Италией на счёт Ломбардии и Венеции. Тут вмешалась Англия, создавшая до этого блок БВБ, в результате чего появился англо-итало-австрийский договор о урегулировании ломбардийского вопроса. Австрия на время передавала территории Венеции и Милана Италии, после того, как та получила культуру южных итальянцев, она передала территории обратно Австрии. Австрия вряд ли пошла на такой шаг, который усиливал позиции Италии, если бы не Лондон, обязующийся передать Австрии компенсации в размере 350 тысяч в обмен на остров Мадагаскар. Всё это со стороны выглядит запутанно, но вкратце можно сказать, что Англия фактически проплатила за свой счёт усиление как Австрии, так и Италии, её более выгодной была бы война между этими странами, не знаю, почему Летос выбрал именно такое решение. Коммунистическое правительство Франции наконец-таки успокоило страну и сумело начать промышленный подъём. Правда пока разрыв от таких держав как Германия и Англия только увеличивается, но будем надеется что только пока. Германия после присоединения Южногерманского Союза мирным путём продолжила бурный рост в промышленности. Это и стало поводом к Уругвайскому кризису, как и писалось в обзоре к моду Ребаланс, рано или поздно в Германии закончатся ресурсы, а возможности для индустриализации останутся, что и приведёт её на дорогу передела колониального мира. Старт был дан вторжением в Уругвай, который являлся испанской зоной, в скором времени Першин, предварительно обозвав Брутта нехорошим словом, объявил Уругваю войну, началась гонка по его запилу. Брутт ответил неожиданными резкими действиями. Испании был послан ультиматум, в котором говорилось, что её войска должны выйти из Уругвая ничего с него не взяв, обе страны начали готовиться к войне. Тут всех удивила позиция Англии, выступившей на стороне Германии, что как бы говорит не о самых миролюбивых намерениях игрока. Конфликт вызвал цепочку создания новых союзов и подготовки к скорой войне, но тут турецкий султан заключил мир с Уругваем, тем самым Испания, находясь в союзе с Турцией, автоматом также была замирена. Брутт спокойно дооккупировал оставшуюся часть страны, конфликт был разрешён. Теперь переместимся в Россию и Турцию, те, с самого начала сессии начали раздел Средней Азии, фактически Россия разменяла Хиву на Бухару, Коканд был поделен между двумя странами. Россия кстати в этой сессии начала проявлять первые признаки того, что она вообще жива, увеличилась на 50 очков промышленность, были запилены Средняя Азия и Корея. Правда и отыграли мы промежуток в 9 лет, так что говорить о том, что медведь проснулся, пока рано. А вот о Корее говорить уже поздно, Мультик попал под статью правил, я уж закрыл на это глаза, что бы не вызывать под конец игры возможный спор и не опечаливать игрока, который и так не сильно круто развивается.

После игры, видя что правила по Корее не соблюдаются, Летос начал предлагать в чате БВБ распилить и США, но я ответил, что это уже слишком, США и Япония должны остаться целыми. В общем, возник спор, который будет в ближайшее время вынесен на обсуждение путём голосования.
Англия и Германия так же активно наращивали промышленность, как и в прошлые сессии, правда к середине игры, как только Брутт присоединил ЮГС, Германия обогнала Англию на довольно-таки значительное количество промышленных очков, сократить отставание будет не просто. но видно Англия намерена это сделать, так как по темпам роста она всё же лидирует. Скандинавия и Италия продолжали укреплять свои небольшие колониальные владения, расширяя их территорию, а так же продемонстрировали средние темпы прироста экономик. Испания продолжала безостановочно пилить страны Латинской Америки, в чём опять же добилась успеха. В общем сессия была просто замечательная, трудно всё описать в подробностях, да и время уже много, так что оставляю эту задачу на игроков. Пишем ААРы, следующая игра пройдёт в среду, в 19.00 по МСК. Всем спасибо за игру. :)






Сохранение

Прикрепления: 0882404.png (36.6 Kb)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
Тут всех удивила позиция Англии, выступившей на стороне Германии

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ЗАХОДИТЬ В ХАМУ! Я ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ)))
 
KoJIobokДата: Воскресенье, 20.03.2011, 06:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Договор о мире во всем мире.

Англия - передает 350 000 фунтов Австрии в течении 10 дней с начала сессии.
Германия - передает, поле запила, Мюнхен (одну провинцию) Австрии для срабатывания ивента о СРИ.

Австрия - передает в течении 10 дней с начала сессии область "Мадагаскар" Англии. После срабатывания ивента о СРИ передает Италии провинции (две) Венецию и Милан, для срабатывания ивента о южноитальянской культуре и Мюнхен Германии, в течении 10 дней, после срабатывания ивента.

Италия - передает Венецию, Милан и все провинции, которые отошли от Австрии к Италии в результате ивета о южных итальянцах, Австрии в течении месяца, после срабатывания ивента.

Вносите свои поправки!

Все выполнили свои условия, большое спасибо ВБ и всем странам участникам Договора о Мире во всем Мире! Его исполнение говорит о том, что Блок Всемирной Безопастности Работает! rr
Только казна СРИ не досчиталась 215 тыс монет! jc
Надеюсь ВБ в ближайшее время довыполнит свою часть договора! :)
Кста, сессия - блестящая! fr


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Воскресенье, 20.03.2011, 07:01
 
KoJIobokДата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Дар, это у тебя обзор, или ААР-обзор?

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
Дар, это у тебя обзор, или ААР-обзор?

Конечно обзор, тут о Турции три слова. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
Конечно обзор, тут о Турции три слова.

Я в том смысле, что тебе обзор как ААР засчитывать! :)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
KoJIobokДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
8) Австрия - Колобок (3)

4-ый приход то :)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
4-ый приход то

ок, ошибся fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
т.е. я имею право за три подряд прихода 100 русурсов?

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
т.е. я имею право за три подряд прихода 100 русурсов?

да, правда я бы предложил поменять на 300, то есть за 3 прихода вовремя подряд получать не 100, а 300.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
да, правда я бы предложил поменять на 300, то есть за 3 прихода вовремя подряд получать не 100, а 300.
t4


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
Ohotnik08Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:06 | Сообщение # 12
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Франции с 1856 по 1871 год,
Так как я не писал ААРы оп данным годам, то вот решился и описать их сейчас.
Начиная играть с 1856 года все страны были уверены что будет война и поэтому усиленно к ней готовились, Прусский блок (так назовем условно Пруссию и ее союзников) развязал почти через два года, после начала, игровой сессии войну против Французского блока (так назовем условно Францию и ее союзников). Использую различные дипломатические хитрости Пруссия смогла избежать вступления в войну ЮГС и Англии. Однако Англия все же выдвинула ультиматум и в войне поучаствовала.
Планы противника с виду французского генштаба были довольно просты, запилить СГС потом всеми силами вывести Францию из войны. Против данной тактики наши предложили совершить вначале прорыв на границе и пока Пруссия не разбила войск СГС начать наступление в сторону Берлина, так же помимо этого послать войска в Италию и Скандинавию + отвлекать силы Прусской армии постоянным десантам с моря…
Война не заладилась с самого начала, несмотря на то, что на границу с Пруссией прибыл один из талантливых полководцев выбить войска противника не удавалось, на постоянные десанты Прусские войска почти не отвечали, так как понимали что те вглубь страны не пойдут, войска направленные в Италию почти победным маршем дошли до границ Австрии где и взяли в окружение несколько дивизий Американцев и Итальянцем, скандинавской группировке так же сопутствовал успех, было захвачено почти 1\3 Скандинавии. Однако для победы этого не хватило, запилив СГС и объявив Германию, камрад Брутт кинул большие силы ( а это почти 30 дивизий только германцев) и несколько дивизий скандинавов + им в помощь восстали еще и революционеры – социалисты, все это направилось к Парижу, скажу с горечью Париж отстоять не удалось, Германцы смогли оккупировать его, когда же союзные войска собрались с силами что бы отбить город, стало известно что враги смогли найти министра иностранных дел, который прятался где то в подвалах в течении 100 дней и под бой орудий 1 сентября 1860 года тот подписал мирный договор от лица всего союза, как и министр Германии, первого потом поощрят, а второго расстреляют…
После подписания данного мирного договора 4 сентября 1860 востали горожане Парижа, и правительство, да бы сохранить страну от новой революции, приняли их условия, как оказалось потом зря. После провозглашении диктатуры пролетариата восстали все и всё, вся страна горела ярки огнем революции, да же Испанские дивизии не смогли пробиться к Парижу, но потом все само собой быстро утихло как и началось, и настал мирный период в существовании страны и правительство наконец обратило внимание на колонии, через четыре года была завоевана Камбоджа,

через три года Аннам и Луанг – Пробанг.


В 1870 году вспыхнул новый мировой кризис, и как водится из – за нечего, который поставил страны на лезвие ножа в очередной раз. Кризис сразу прозвали Уругвайским, т.к. война чуть не вспыхнула из – за его дележки, Испанская сторона, не желая видеть себе конкурента в Южной Америке Германии, в ответ на нападение последней, то же напала на данное маленькое государство и быстрее Германии заняла часть провинций, что в Германии вызвало бурю негодований, который потом вылился в ультиматум… Однако Турецкий султан все разрешил миров и войны не было, но осадок остался, который потом покажет себя в дальнейшем…
Прикрепления: 9355455.png (413.4 Kb) · 3709541.png (456.5 Kb) · 5691781.png (469.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Вторник, 22.03.2011, 18:08
 
Ohotnik08Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР 515 слов + 3 картинки, на все простой одежды, за 3 прихода - бумаги...

Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Вторник, 22.03.2011, 18:10
 
ДарутанДата: Вторник, 22.03.2011, 19:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Шестой ААР Османской Империи, 35 лет новой истории.

Предисловие
Садясь на Османскую империю, я знал, что нужно делать, это одна из моих любимых стран в Виктории. За неё я играл и в сентябре 2010, когда был первый тест Ребаланса. Так что факт превращения отсталой Турции в огромный Халифат, раскинувшийся на трёх континентах, меня не удивил. Наоборот, в сентябре я собрал его за 16 лет, то есть к 1852 году, в нашей сегодняшней партии, за 21 год, то есть в 1857 году. Тут нужно вспомнить Египет, с которым из-за не выстреливающего ивента я воевал 3 раза, то есть его завоевание растянулось на 18 лет. В той игре мне не удалось подчинить некоторые важные регионы, либо они были завоёваны позже, чем в сегодняшней. Так же нужно отметить и то, что Турция была по сравнению с сентябрьской версией ослаблена больше, чем в два раза. И всё же мне удалось собрать этого монстрика, и результатом я вполне доволен. Если в прошлой игре Черногорию, Эфиопию, Грецию, Среднюю Азию и Пенджаб мне либо не удалось присоединить, либо их завоевание затянулось, то в этой партии всё прошло на ура. Мы отыграли уже 35 лет и это только начало, думаю самые интересные события ещё впереди, а пока займусь описанием получившегося становления «ребалансовского» XIX века.

Мир в 1836 – 1859 г.

Вступление
На момент старта игры эпоха Наполеоновских войн уже закончилась, европейские монархии и созданная ими после падения Наполеона система, закреплённая на Венском конгрессе, доживали свои последние спокойные дни. Уже недолго осталось до революционных событий 1848-1849 годов, пробуждения исламского мира, объединения Италии, вторжения испанских войск в Латинскую Америку и австро-немецких противоречий в отношении Германии. Европа, а следом за ней и весь остальной мир, стремительно менялась. Промышленное производство повсеместно начало вытеснять мануфактурное и кустарное, в связи с этим зарождался новый класс профессиональных рабочих – пролетариат. Вскоре именно эти люди, ещё в недавнем прошлом крестьяне, оставшиеся в подавляющем числе случаев без земли, а значит и без средств к существованию, вынужденные работать на всё новых, вырастающих как грибы после дождя, предприятиях, используя идеи, заложенные великой французской революцией, произведут свержение правящих режимов почти в половине европейских государств. А пока шел 1836 год.

Экономическое и политическое развитие стран
Процесс перехода к индустриальному обществу в каждой стране был своеобразным и имел ряд своих специфических отличий. Англия, уже находившаяся к этому времени в своём зените, сумела за счёт ограбления своих колоний нажить значительные капиталы для развития национальной промышленности. На 1836 год более 30% всего промышленного производства планеты приходилось на Англию, лишь Франция отчасти могла составить ей конкуренцию. Такие важные отрасли промышленности как тяжёлое машиностроение, черная металлургия и судостроение находились полностью под монополией Британской короны. Конституционная монархия во главе с королём или королевой дополняли картину идеалистического общества. В действительности каждый пятый индус умирал от истощения, а собственный пролетариат прозябал в трущобах рабочих кварталов. Поверхностная напыщенность, нерушимость и мощь совершенно не подкреплялись с низов, основание здания по имени Англия начинало подгнивать, нужен был начальный толчок, и начавшиеся процессы распада могли бы ускориться в разы. К концу своего правления Вильгельм IV спровоцировал обострение противоречий в британском обществе, смена кабинета министров сначала на консервативный, а следом на реакционный состав, настроили против короля, как простых рабочих, так и широкие слои буржуазии и дворянства. Уже к концу 1837 года из под контроля Лондона вышли индийские колонии, вскоре о своей независимости стали объявлять до того вполне лояльные к центральной власти, регионы. Канадская республика, Шотландская и Ирландская федерации, всё это способствовало потери авторитета как внешнего, так и внутреннего. Но в 1837 году на трон взошла молодая королева Виктория. В течение 7 лет ей удалось стабилизировать ситуацию, восстановить контроль над всеми заморскими территориями.

События в Англии во всей остальной Европе восприняли как возможную угрозу своим режимам. Англии предоставлялись войска, деньги и просто дипломатическая поддержка. Однако не все страны так охотно стали помогать Британии, многие видели в ослаблении владычицы морей единственную возможность для расширения или приобретения колониальных территорий. В результате новорожденная Италия, Испанская империя, Скандинавия и Австрия отправили свои корабли к далёким берегам. Первые две страны ограничились вторжением в государства Южной Африки, Скандинавия пошла дальше, захватив территории Пакистана и северо-западной Индии. Габсбурги заняли остров Мадагаскар и остров Бали.
Следом за Англией трясти начало и Францию, оказывавшую до этого наибольшую поддержку Виктории. Вскоре революционные события во Франции станут символом всей первой половины XIX века. С трудом подчинив Алжир, Франция столкнулась с недостатком капиталов внутри страны, средств на развитие отечественной промышленности не было как у государства, занимавшего позицию невмешательства в экономические дела, так и у предпринимателей. Период экономической стагнации, отягощённый бременем налогов в связи с алжирской кампанией, нагнетал обстановку в обществе, что и привело в последующем страну к катастрофическим событиям 1848 года.

Тем временем, пока Англия и Франция пытались выйти из полосы экономических и политических неудач, Сардинское королевство, пользуясь поддержкой со стороны России и Пруссии, объединилось в единое итальянское государство. Это вызвало рост напряженности по поводу территорий Ломбардии и Венеции, по Венскому конгрессу отошедших к Австрии. Тем самым Священный союз между Пруссией, Австрией и Россией распался, место Австрии в новом союзе заняла Италия, а Габсбурги были вынуждены искать поддержки со стороны Франции и Турции. Молодая Италия остро нуждалась в притоке капиталов и расширения ресурсной базы для своей промышленности, что и стало поводом к вторжению в Оранжевую республику. В результате экономика Италии уверенно растёт уже в течение 30 лет, но в самой стране назревают серьёзные противоречия. Ещё с момента объединения южные итальянцы не считают себя принадлежащими к единому итальянскому народу, фактически юг страны остаётся аграрным придатком севера, предоставляющим сардинской промышленности необходимые ресурсы. Но Италия бедна сельскохозяйственными землями, продовольственный кризис в стране, связанный с нехваткой зерна, скота и других товаров может прекратиться лишь с объединением итальянцев в единую нацию, когда южане станут работать более эффективно, именно эта задача и стала приоритетной во внешней политике итальянского государства.

Испания, как и Италия, воспользовавшись ослаблением английских позиций, объявила все земли Латинской Америки её исконными территориями. Франция, чувствуя будущую агрессию со стороны Пруссии и не находя союзника в лице России, идёт на уступки испанскому королю и признаёт Латинскую Америку зоной интересов испанской короны. Оформляется так называемый латинский союз между Францией и Испанией, разграничивший территориальные споры между странами и укрепивший положение обоих в Европе. Испании этот союз позволил, не заботясь о европейской ситуации, перебросить свои войска в Латинскую Америку, а Франции не беспокоится в отношении возможного союза Испании с Пруссией. Узость внутреннего рынка Испании привела к тому, что государство уже на протяжении 35 лет продолжает экспансивную политику в Южной Америке и за счёт этого получает средства на развитие промышленности в метрополии, что в свою очередь позволяет увеличивать и оснащать армию новым вооружением. Этот замкнутый круг, в котором страна живёт уже больше четверти века, не поменялся, даже не смотря на смену вслед за Францией монархии на республику в результате революционных событий 1849 года.

Также как Испания, повторяющая свой путь XIV века, Османская империя, зачахшая к 1836 году казалось бы окончательно, неожиданно со сменой правящего султана пришла в движение, экспансия во все стороны света не прекращается всё те же 35 лет, войны, следующие одна за одной, уже стали нормой как в испанском так и в османском обществе, отличие состоит лишь в правивших режимах. Если Испании не удалось сохранить монархию, то власть султана всё так же безбрежна, как и во времена Сулеймана Великолепного. Проведя административную и военную реформы, молодой султан Абдул-Меджид заложил предпосылки к восстановлению былой мощи империи. Завоевав земли от Балкан до Эритреи и от Туниса до Пенджаба, новорожденный Халифат переживает не самый благоприятный период, постоянные восстания покорённого населения грозят государству распадом, а непомерные расходы на содержание армии тормозят развитие промышленности. Распад Священного союза и объединение Италии предопределил союзников султана. Первым союзником стала Австрия, затем под влиянием австро-французского союза заключается союз и с Францией, следом с Испанией. После восстановления в Англии порядка королева Виктория также пожелала быть женой султана и верным союзником. Всё это укрепило положение Османской империи и позволило проводить дальнейшую экспансивную политику, не заботясь о возможной угрозе со стороны России.

Австрийская империя, когда-то она была небольшим эрцгерцогством со временем превратившись в огромную многонациональную империю. Победы над турками, включение в состав державы славянских земель, главенство в Священной Римской Империи и председательство на Венском конгрессе, апогей феодальной монархии. Несмотря на всё это, со времени проведения конгресса прошёл уже 21 год, Сардинское королевство заявляет о своих претензиях на Ломбардию и Венецию. Пруссия и Россия поддерживают молодое итальянское государство, всё, Священного союза больше нет, но амбиции по-прежнему не дают Империи спокойно развиваться. Имея широкую ресурсную базу, но, не имея капиталов, австрийская промышленность развивается за счёт государства, что в свою очередь лишает казну денег для увеличения армии, а ведь император спит и видит себя в короне монарха единого немецкого государя. С началом усиленной милитаризации экономика империи впадает в стагнацию, дабы не допустить социальных потрясений правительство проводит реформы, делающие Австрию конституционной монархией и тем самым спасая от либеральной революции. Найдя новых союзников в лице революционных Англии и Франции, Австрия не может на них всерьёз положиться в случае конфликта с Пруссией, Италией и Россией, Турция также не окажет особой помощи, это подталкивает страну к ещё большему увеличению армии, которое будет продолжаться вплоть до начала великой войны за лидерство в Германии.
Пруссия в это время представляется страной контрастов, феодальные порядки здесь соседствуют с капиталистическими формами производства, политическая элита в лице юнкерства активно модернизирует собственные хозяйства, при этом, не желая изменять своего положения в самой стране. Залогом силы государств является большая профессиональная армия и преданный офицерский корпус. С началом распада Священного союза страна находилась в процессе выбора, с одной стороны король стремился сохранить союз с Австрией, при этом, не желая делить с ней роль объединителя немецких земель, с другой оказывал помощь Италии, что никак не могло сопутствовать улучшению отношений с Австрией. Не сумев договориться, обе страны начали готовиться к войне. И если Австрии, не имеющей широкого слоя крупных предпринимателей, пришлось милитаризовываться за счёт недофинансирования промышленности, образования и правопорядка, то в Пруссии спрос на вооружение вызвал наоборот бурный рост экономики, в основном предприятий тяжёлого машиностроения, сталелитейных заводов, оружейных и артиллерийских. К 1859 году прусская армия являлась самой крупной в мире, качество вооружения также являлось самым лучшим.

Великая война 1859 – 1860 г.
Начавшаяся война за раздел Австрии между Россией, Пруссией и Италией быстро приняла общемировой характер. Но в результате революционных событий Англия и Франция оказались крайне ослабленными, начавшееся наступление на Париж привело Пруссию на вершину олимпа. Имея в союзниках такие слабые страны как Россию, Италию и Скандинавию ей удалось победить таких гегемонов, как Францию и Англию. Война и последующая победа прусского блока не привела к снижению напряжения в мире. По результатам войны больше всех потеряла Франция, а Австрия благодаря своей второй по численности после Пруссии армии, избежала потерь. Новая война была почти неизбежна, пока новое правительство Англии не заявило о создании Блока Всемирной Безопасности. В результате вступления в него большинства Европейских держав удалось мирными способами решить большинство самых наболевших противоречий и почти на десятилетие установить мир.

Мир в 1860 – 1871 г.

Испания
Начну с Испании, так как именно на неё, а точнее на Уругвай закручено самое главное событие сессии. В результате революции 1849 года страна стала республикой, но как уже говорилось, завоеваниям это не помешало, участвовать в Великой воне Испания не стала, так как вся её армия находилась в Латинской Америке. Вместо прямого участия она оказывала материальную помощь Франции. К середине сессии Германия неожиданно вторгается в Уругвай, который объявлен испанской зоной, как оправдание говорит, что ей не хватает скота, Испания отвечает объявлением войны Уругваю. Следом Германия выдвигает ультиматум Испании, что бы та замирилась с Уругваем без территориальных претензий. Испания не соглашается, обстановка накаляется. Страны начинают готовиться к войне. Тут турецкий султан вдруг мирится с Уругваем, тем самым замиривая и своего союзника, Испанию, конфликт исчерпан. Уругвай немецкий, Испания озлоблена, Англия выступила в конфликте на стороне Германии, чем удивила большинство стран.

Англия
Бурные потрясения прошлого оказались позади, страна вышла на путь подъёма. Взятая роль мирового арбитра оказалась самым успешным внешнеполитическим действием Англии с 1836 года. Правда, выгодным оно оказалось не столько для неё, сколько для остального мира, можно с уверенностью сказать, что только благодаря вмешательству Англии удалось на 10 лет установить мир в Европе. Для самой Англии эта передышка была важна не меньше чем остальным, у власти в стране находилась консервативная партия, что и определило широкое вмешательство государства в экономику. В первую очередь были построены новейшие военные заводы, призванные обеспечить растущую армию вооружением. До этого единственный крупный завод по производству стрелкового оружия находился в Бельгии, что создавало угрозу военной безопасности страны. По военно-морской программе был принят план закладки 8 новых железных кораблей, что должно было способствовать началу обновления флота. В связи с ростом затрат на постройку флота и армии, у правительства не нашлось денег на финансирование частного бизнеса, в итоге экономика практически полностью стала зависимой от государства, приведёт ли это к отставанию Англии в будущем или наоборот к ускорению пророста промышленности, увидим в следующей сессии. В Уругвайском кризисе Британия заняла позицию поддержки Германии, что естественно отчасти и явилось причиной разрешения конфликта миром. Почему на стороне Германии? Да потому что в случае войны против Германии, Франция естественно усиливается больше всех и после Германии естественно будут претензии на Бельгию, а этого Англии не надо.

Франция
Коммунисты удержались, а значит, Франция вступила на путь построения социализма, правда не понятно в отдельно взятой стране или во всём мире сразу.. Потеряв Эльзас, Франция потеряла крупную промышленную базу, обеспечивающую страну как сырьём, так и готовой фабричной продукцией, за десять лет коммунистическому правительству не удалось вывести страну на дореволюционный уровень производства. Сказываются огромные потери в рабочем классе. Фактически из 27% ремесленников к моменту победы революции в стране осталось лишь 4% профессиональных рабочих, что отбросило её на десятилетия назад. Несмотря на плачевную ситуацию в экономике коммунисты приложили много усилий по укреплению армии и расширению колониальных владений страны. Присоединение Камбоджи и Аннама стало событием, известившем мир о том, что Франция всё же является одной из сильнейших стран в мире и с ней нужно считаться. В уругвайском кризисе поддержала Испанию, но до войны не дошло, к ней Франция и не готова.

Германия
Сильнейшая держава, как в наземной военной мощи, так и в промышленности. После объединения рост экономики продолжился и обогнал английский, нехватка в ресурсах вызвала экспансию в Латинскую Америку, что и привело международному кризису. Ни одна страна в Европе на данный момент не может соперничать с Германией, лишь Австрия, но и она уступает в количестве вооруженных сил. Ресурсные запасы у игрока ещё имеются, в политике борьба идёт между социалистами, консерваторами и либералами, пока все 10 лет побеждаю консерваторы.

Италия
Страна после войны не оставляла попыток приобрести Ломбардию и Венецию, а также культуру южных итальянцев. Пока что игрок добился последнего и то, проплатила всю эту операцию Англия. Имея плацдарм в Южной Африке начала активную колонизацию, в промышленности с самого начала игры находятся реакционеры с гос капитализмом, до сих пор сохранилась монархия, игроку удалось пережить все революционные события, всю игру Волл копил драг. металлы на завод механизмов и вроде как накопил. После получения культуры южных итальянцев производство, конечно же, подскочило, но полностью проблему нехватки ресурсов это не решило. Вообще Италия является очень интересной державой, игрок уже обзавёлся стальными дорогами, такое даже Германии с Россией не светит, страна находится на третьем месте в рейтинге, при этом в экономике гос. капитализм, в общем, к успеху идёт Италия…

Австрия
Благодаря второй по численности и качеству армии в мире, удерживается целой и невредимой, хотя на кусок от неё претендуют все кому не лень, предыдущий до Колобка игрок провел реформу избирательно права, в итоге теперь у власти не гос. капиталисты и даже не консерваторы, а самые настоящие либералы, для Австрии это конечно не самый выгодный вариант, особых предпосылок к развитию капитализма я не заметил. Однако экономика впервые за 25 лет начала активно расти, страна вошла обратно в восьмёрку сильнейших, будем надеется что с получением статуса Священной Римской Империи, а значит и культуры северных итальянцев, дела у Австрии пойдут ещё лучше.

Россия
Страна продолжает любоваться своей аграрностью, армия не растёт, промышленность тоже, в общем, такая тихая РИ не может не огорчать, хотя под конец был всё же попил Кореи, правда это запрещено правилами.. А в начале раздел Средней Азии, о нём я писал в обзоре, сложно сказать к чему привёдёт Россию такой застой, реакционерное правительство, монархия, всё осталось как и было вначале, кажется, что в этой стране вообще ничего не меняется, будем надеется что это впечатление обманчиво.

Скандинавия
Четвёртая экономика мира, активно проводит колониальную политику, Кения, Танзания, Сомали, все эти территории к югу от Эфиопии, так или иначе, принадлежат Скандинавии. Это конечно вызывает припадки бешенства у султана, но пока поделать он с этим ничего не может, сама Турция технологий для колонизации не имеет. С Англией были заключены какие-то непонятные договора, по которым Скандинавия отхапала ещё часть индии, в общем, султан в шоке от того, что Скандинавия разместилась не на севере, а на его южных границах..

Турция
Вначале поделили с Россией Среднюю Азию, точнее Ри начала её пилить, а у меня рядом пробегала дивизия и ещё несколько я перебросил уже во время планирования операции, османская кавалерия наперегонки с русскими оккупировала провинцию за провинцией, кто быстрее оккупировал, тот и получил. Далее взял 5 технологий от Скандинавии, взамен части острова Кипр, которую я отдал ещё в первой сесии, и вот только через 35 лет после сделки попросил технологии. Всю сессию я налаживал ВПК, к концу наконец-таки обзавёлся заводом стрелкового оружия, к которому также была построена вся цепочка нужных заводов, активно проводил политику османизации населения Балкан, тушил восстания по всей стране, к концу игры начал собирать войска у вкусного Пенджаба. Англия в начале сессии с ним воевала, но что-то не съела. Похоже, сил не хватило, ещё бы, у Пенджаба 240-тысячная армия, но я, молчком от Англии взял, да объявил войну, думаю это полный разрыв с Британией, так как Летос мне этого не простит, ну да ладно, уже назад не откатить. Так же султан теперь ещё и миротворец, так как спас мир от второй мировой войны в результате того, что абсолютно случайно заключил мир с Уругваем, выведя заодно из войны и Испанию. Когда же я наконец соберусь и напишу просто ААР о Турции, а не обзорный ААР, наверное после завтрашней сессии. :)



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Вторник, 22.03.2011, 19:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
За ААР во много-много слов, жаль нельзя за все получить, прошу:
800 драг. металлов
800 станков
200 бумаги
100 мебели
100 поездов
За приход:
100 мебели
За 3 картинки:
30 тыс денег


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Вторник, 22.03.2011, 21:24 | Сообщение # 16
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Англия.
Опять пишу аар ночью, борясь со сном, ну ладно завтра воскресенье, где можно будет отоспаться. Но ребаланс это тот мод, где плюшки просто необходимы.
Перед игрой я начал планировать свои действия на Англии, я раньше на ней играл и примерно знал ее мощь. По моему мнению, в Ребалансе Дарутан некоторые страны усилил, а некоторые ослабил. К примеру, Россия сейчас она идет на 10 месте, за нее играть не просто, плюсом ее ослабила сильно война. Но она страна поздней партии, и тут все решается во времени.
Ну а теперь по Англии. У меня два пути на ней: бедбоить и еще раз бэдбоить или наоборот сделать мирную Англию. В-первом случае я бы отошел от всех союзом, стал развиваться во все стороны: Азия, Африка, Америка. Суя свой длинный нос везде, пиля всех ,кто мне бы помешал. Но я выбрал второй путь, путь мира. Я понял, что мне хватит Индии и частицы Индокитая, что Бельгия и Канада, отличные промышленные регионы. Да и вообще лучше поделиться с ближним.
Я организовал БВБ (Блок Всемирной Безопасности). Его цель решение всех вопросов мирно, дипломатически. В него сразу вступили Скандинавия, Германия, Италия, Турция… Это позволяло контролировать весь мир и в случае чего дать противнику отпор. Да и вообще от пребывании в блоке, одни лишь плюсы, как показала практика. Скандинавия продолжила свою экспансию в Индии, с благословления правителя Англии. Италия продолжила развиваться в Южной Африке.
Еще одним дипломатическим шагом было усиленение Австрии. А именно, Германия пилила ЮГС передавала нужные провинции Австрии для создания СРИ, после этого Австрия их возвращала обратно. Австрия передавала также нужные для Италии провинции, для получения последней культуры южных итальянцев. И Англия выдавала субсидии в размере 350 тысяч, на развитие молодой империи.
Англия еще тот пазл в котором надо разобраться. Владения по всему миру, за которыми еще надо уследить. Очень часто я просто не успевал за всем. В начале, к примеру, я не успел настроить полностью торговлю как итог, у меня на рынок улетела мебель, простая одежда и бумага…
Еще той занозой в одном месте стал Канада, которая постоянно вспыхивала, бастовала (вспомнил, а потом и пересмотрел эпизод South Park «Канада бастует») она даже один раз образовалась, но быстро присоединилась обратно к нашей империи. Кстати регион Онтарио, который находиться в той же многострадальной Канаде, имеет 5 заводов, среди которых бумажный завод, обеспечивающий всю страну продукцией. Под конец мы начали колонизировать глубь Северной Америке.
Австралия еще один регион, который почему находиться не под моим контролем… Вроде бы он даже должен был стать моим по ивенту, который как то до меня не дошел… А жаль, этот континент должен был потенциально отлично развит и приносить не малую пользу в казну государства, а сейчас…
Южная Африка. Я фактически отказался от этого региона. Отдал его на развитие и колонизацию своему союзнику Италии. Возможно, я бы так не поступил, но туда уже вторглась Испания и Италия. Кто знает, возможно, вначале не уступив инициативу там, но сейчас думается уже поздно.
Азия. Там у меня находиться главный потенциал страны, жемчужина империи – Индия. Который можно развивать и развивать, но не стоит забывать, что это колонии. Пока что это главное направление в развитии. Дохода оттуда огромное количество… Расстраивает лишь население, которое как оказывается, вымирает…Которое при этом же постоянно бастует, хотя налоги на 0, тем самым мы лишаем себя львиной доли дохода. Мы потихоньку развиваем регион, у которого огромный потенциал, постараемся его не «просрать».
Англия. Главный промышленный регион, который мы развиваем еще мощнее Индии. Строились новые заводы, улучшались старые, тем самым мы увеличили свой промышленный потенциал, совершив рывок к победе. Ставка в первую очередь делал на производство стали, которой катастрофично не хватало. Промышленность Англии составляют огромное количество различных видов заводов, которым, к сожалению, не хватает ресурсов: стали, механизмов и другой подобной ерунды.
Ну а теперь шаги вывода Англии из реанимационного состояния. Куда ее загнал злобный Мурзер и война. Во-первых – это армия, которая представляет собой жалкие не боеспособные дивизии. Поэтому мы постарались увеличить ее численность, формируя новые дивизии с различными бригадами, тем самым усиляя их и увеличивая от них пользу в бою. У Италии были приобретены несколько военных технологий, и еще пару штучек я изучил сам, хотя стоит отметить, что больше всего техов я изучил из коммерции. Во-вторых, флот, он состоит из дерева полностью, а на дворе, уже какой год то? Пора бы переходить на сталь, были заказаны несколько штук монитор, которые вынесут «буратин» противника. Стоимость, конечно, увеличена, поэтому заказать сотню другую не получилось, а всего лишь меньше десятка кораблей. Но 170 кораблей еще смогут сыграть решающую роль. В-третьих, промышленность, как уже говорилось многих ресурсов для заводов, не хватало, поэтому мы выбрали политику не постройку заводов, а расширение и перестройку старых заводов. Это намного дешевле и эффективность такого шага была выше, чем строить новые заводы. В-четвертых, правильное планирование бюджета. Не буду уж описывать свои махинации с бюджетом, которые принесли не плохие результаты, но денег при наших амбициях все равно маловато. В бюджете у нас: налоги для всех классов по нулю, а пошлины на максимум, итог мы получаем доход по 300 монет в день, который иногда падает.
Вот так постепенно мы закончили с внутренней политикой и переходим к внешней. Лучше всего это старая добрая характеристика остальных стран.
Германия.
Объединилась, тем самым увеличив свою промышленность и отодвинув нас на второе место. Страна мирно развивалась, зализывала раны, демонстрируя свою шикарнейшую улыбку всем странам. Как я понял, Германии стало не хватать ресурсов для заводов (крупный рогатый скот вроде?). Мирная экспансия в Уругвай чуть не приключилась войной с последней, которая уже уж очень сильно расслабилась.
Италия.
Еще один наш союзник, которому мы уступили развитие в Южной Африке. Так же мы помогли ему получить долгожданную культуру южных итальянцев, с помощью которых страна должна будет в будущем заблестеть яркими красками.
Скандинавия.
Еще один наш союзник, которому мы дали квоту продвижения в Индию. Так же мирно развивалась, посмотрим, что же родиться из «шведского чуда». Возможно, получиться действительно не плохое и красивенькое. Увидим, все покажет время.
Турция. Страна которую я по крайней мере считаю своим союзником, а вот сама Турция… предложил свою помощь, от которой она отказалась. В тоже время вступила в союз со странами не входящими в БВБ. Да и в «Уругвайском кризисе» заняла позицию Испании. Под конец начала пилить Пенджаб, который я считал уже своим и только по случайности принял мир на статус-кво. Вообще пока, что до конца не определился .
Россия. Страна мирно развивалась. Хотя возможно я не очень, то следил за ней. Увидим, пока думается страна будет в нейтралитете, я сам играл за нее и знаю, как тяжело там развиваться. Судя по конфе человек на ней душевный и добрый.
Испания. Снова упустили в развитии эту страну. Надо гнобить в зародыше страны, которые в дальнейшем могут доставить неприятности… Как итог политике игроков, почти вся Южная Америка под властью Испании, Германия которая также захотела по участвовать в распиле этого региона ощутила агрессию со стороны испанцев, и уже готовилась поставить на место выскочек, но…
Франция. Стране как понимаю, были сделаны правки, что бы она уж не развалилась из-за восстаний. Но спрашивается, зачем тогда ивент о крушении империи?
Австрия. Не чего толком сказать не могу.
Ну а теперь вопрос о США. Страна Аи и игрока туда не будут искать, спрашивается, зачем тогда они должны существовать под управлением ии? Реплики , что страна выкидывает ресурсы на рынок необходимые для остальных, спрашивается какие? И еще может тогда запретить также запил стран с резиной, серой, кофе и другими редкими ресурсами?
Cкрины

Количество слов 1200. 3 картинки.
400 слов – 40 тысяч
800 слов – 80 тысяч
3 картинки – 30 тысяч
Приход - 100 механизмов
120 * 0.35+120 = 162 тысячи за текст
 
ДарутанДата: Вторник, 22.03.2011, 21:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Но ребаланс это тот мод, где плюшки просто необходимы.

Ну да, без плюшек может жить только Пруссия, а вот Мульти ленится ААРы писать, вот Россия и отстаёт...
Quote (Letos)
К примеру, Россия сейчас она идет на 10 месте, за нее играть не просто, плюсом ее ослабила сильно война.

Да не война её ослабила, доходы там шикарные, не знаю куда там всё уходит, но что-то не чисто...
Quote (Letos)
В начале, к примеру, я не успел настроить полностью торговлю как итог, у меня на рынок улетела мебель, простая одежда и бумага…

Ну так напиши сколько чего улетело, компенсируем.
Quote (Letos)
(вспомнил, а потом и пересмотрел эпизод South Park «Канада бастует»)

:D
Quote (Letos)
Кстати регион Онтарио, который находиться в той же многострадальной Канаде, имеет 5 заводов, среди которых бумажный завод, обеспечивающий всю страну продукцией.

Скажи спасибо АИ, который находился на Англии в промежутке между Гамеем и Мурзером, он в канаде капа в 80 тыс и додумался сляпать.. Теперь в Канаду едут на эти заводы ПОпы со всей империи и устраивают там бунты с отделениями...
Quote (Letos)
А жаль, этот континент должен был потенциально отлично развит и приносить не малую пользу в казну государства, а сейчас…

Ну я понимаю Летос, там действительно хорошие РГО, пропишу ичвент в десятый раз, я ведь его ещё со времени Мурзера вписываю, а он не срабатывает.
Quote (Letos)
Дохода оттуда огромное количество…

Индия, ещё бы, оттуда и ресурсы продовольственные к тебе идут, кстати уже на грани, расширяй РГО. :)
Quote (Letos)
Расстраивает лишь население, которое как оказывается, вымирает…

Ага, это фишка новой версии Ребаланса, в России, у тебя в Индии, да и во многих колониях у других стран, население в некоторых случаях может вообще вымирать, но там скорее всего у тебя просто снизился прирост, до полного разворота стрелки пророста надеюсь не дошло..
Quote (Letos)
Ставка в первую очередь делал на производство стали, которой катастрофично не хватало.

Ну да, стали у Англии было мало, а нужно очень много.
Quote (Letos)
хотя стоит отметить, что больше всего техов я изучил из коммерции.

Ну так коммерция даёт нехилую прибавку к сбору налогов ми пошлин, правда как я понял налоги ты на минимум поставил =))
Quote (Letos)
Пора бы переходить на сталь, были заказаны несколько штук монитор, которые вынесут «буратин» противника.

А ещё есть Пруссия и у неё тоже уже 4 кораблика и не мониторы, а броненосцы.
Quote (Letos)
В-третьих, промышленность, как уже говорилось многих ресурсов для заводов, не хватало, поэтому мы выбрали политику не постройку заводов, а расширение и перестройку старых заводов.

Да-да, расширять старые фабрики выгодней чем строить новые.
Quote (Letos)
Это намного дешевле и эффективность такого шага была выше, чем строить новые заводы.

fr
Quote (Letos)
Как я понял, Германии стало не хватать ресурсов для заводов (крупный рогатый скот вроде?).

Да у неё там всё на грани как и у тебя, лишь угля много. :)
Quote (Letos)
предложил свою помощь, от которой она отказалась.

Помощь? когда?
Quote (Letos)
Вообще пока, что до конца не определился .

Я с Англией в том случае
Quote (Letos)
Судя по конфе человек на ней душевный и добрый.

Я понял! Мультик решил забить на Ри и болтает с тобой в конфе все 3 часа игры. :D
Quote (Letos)
Снова упустили в развитии эту страну. Надо гнобить в зародыше страны, которые в дальнейшем могут доставить неприятности…

Ну Испания не такая уж сильная, может быть просто доходы с экспорта тонн золота и селитры делают её такою. А вообще вопрос к Охотнику и Мурзеру, Мурзер вообще проворонил всё что можно и нельзя.
Quote (Letos)
Германия которая также захотела по участвовать в распиле этого региона ощутила агрессию со стороны испанцев

Ну да, кто кому ультиматум кидал))
Quote (Letos)
Стране как понимаю, были сделаны правки, что бы она уж не развалилась из-за восстаний. Но спрашивается, зачем тогда ивент о крушении империи?

Игра тестовая, пока по революциям ещё много нюансов, ивент о крушении империи в сингле вообще мною не проверялся, увидел его эффект только в самой игре, Франции и так досталась такая ударная доза революций, что она уже на 6 месте вместо законного 3. Хотя я с тобой согласен, зачем спрашивается выправлять ивент, который был специально и написан для создания революции...

З.Ы.
shok shok shok
А на первом скриншоте что такое??!!


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Вторник, 22.03.2011, 22:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
Да не война её ослабила, доходы там шикарные, не знаю куда там всё уходит, но что-то не чисто...

Россию не смотрел так, что сказать ниче не могу.
Quote (Дарутан)
Ну так напиши сколько чего улетело, компенсируем.

Думаю без этого переживу. Сам виноват, да и проблему устронил быстро.
Quote (Дарутан)
Ну я понимаю Летос, там действительно хорошие РГО, пропишу ичвент в десятый раз, я ведь его ещё со времени Мурзера вписываю, а он не срабатывает.

Да там очень неплохой регион.
Quote (Дарутан)
Индия, ещё бы, оттуда и ресурсы продовольственные к тебе идут, кстати уже на грани, расширяй РГО.

Удобрений не хватало, вроде расширил завод тогда, зайду в игру посмотрим :)
Quote (Дарутан)
Ну так коммерция даёт нехилую прибавку к сбору налогов ми пошлин, правда как я понял налоги ты на минимум поставил =))

Ага что бы в Индии смогли хоть че то попы покупать, хотя им это вроде не очень помогло.
Quote (Дарутан)
Помощь? когда?

В самом начале спрашивал какие есть проблемы у стран.
Quote (Дарутан)
Я понял! Мультик решил забить на Ри и болтает с тобой в конфе все 3 часа игры.

Нее это когда воевали. У него там гости были :D
Quote (Дарутан)
А на первом скриншоте что такое??!!

Индия, когда воевал с Биромой, пик восстаний был, потом уже начал наступать на повстанцев.
 
ДарутанДата: Вторник, 22.03.2011, 22:36 | Сообщение # 19
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Россию не смотрел так, что сказать ниче не могу.

Сейчас выложу небольшую статистику по всем странам, сразу всё будет видно.
Quote (Letos)
Думаю без этого переживу. Сам виноват, да и проблему устронил быстро.

Напиши что потерял.
Quote (Letos)
В самом начале спрашивал какие есть проблемы у стран.

Ну, это в скайпе дело было, я тебе ответил, что у Турции всё хорошо, ну а действительно, мне максимум ресурсы нужны были для конвертации, ты бы мне их никак не дал, так что так и отписался.
Quote (Letos)
Индия, когда воевал с Биромой, пик восстаний был, потом уже начал наступать на повстанцев.

Не, там не просто индия, там... там панель главная, накоторой все действия происходят, вообще по середине экрана..


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Вторник, 22.03.2011, 23:10 | Сообщение # 20
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Статистика, которая меня ошарашила.

Ну и кто там говорил про слабую Россию??!! Да она догнав по промышленным технологиям развитые страны уже превосходит в доходах целые союзы. Тут не Ри слабая, тут игрок спит.

Также видно что мощь Испании оказалась сильно распиаренной мною. В действительности у неё самые малые доходы и экспорт, ресурсы Латинской Америки, как я и предполагал, себя не окупают, в ЛА вообще лучше не лезть, так как страшенная неокупаемость, но под воздействиям ААРов Адольфовича я что-то пустился расказывать сказки о крутой Испании с несметными богатствами ЛА как в Индии у Англии.

Порадовала меня Англия, правда она была бы сильнее если бы её и до этого нормально развивали, а так Летос лишь в 60 годы обеспечил страну сталью. До него почему то все делали всё что угодно, но не это. =))

В общем статистика о многом говорит. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » VI сессия, "Уругвайский кризис" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1862 - 1 янв 1871 г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,