Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "ПМВ. Железом и кровью" (Обзор игры "Расцвет империй" 16 июля 1859 - 1 янв 1863 г.)
V сессия, "ПМВ. Железом и кровью"
ДарутанДата: Четверг, 17.03.2011, 00:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Первая мировая война

Заключительный этап. Железом и кровью, объединение Германии.

Это была потрясающая игра, в прямом смысле слова. Потрясала она, во-первых, всеобщим ожиданием писающих, какающих и кушающих игроков, которые часами заходят в игру, а все вынуждены их ждать, ибо война. А во-вторых, потрясала она происходящими в ней событиями, событиями мирового значения.

Начну как всегда с технической стороны, все собрались вовремя, камрад Мультик даже специально для игры в среду расчистил график, но как всегда найдётся такой игрок, который задержит старт на полчаса, в этот раз им был камрад Санек, которого прождали более 40 минут и который так и не играл. Брутт с Дахакой тоже задержались, но один заранее предупредил, что припоздает на 10 минут, а вот второй так часто поступает, и ведь все обязаны ждать. так как выхода нет, война.. В общем, к 19.10 зашли все кроме Санька, у которого не работает скайп, гребёт браузер и глючит комп... Из-за этого связаться с камрадом нормально нельзя, скачать фикс и сейв он не может, в игре загружается сверхдолго. После 30 минут моих с ним мучений, пришлось на Англию ставить ГОСТа, так как игрок так и не смог зайти, написав, что глючит компьютер. В скором времени я понял, что играть на двух странах, которые находятся в войне, невозможно, пришлось камраду Першину временно пересесть со своего пьяного детища на Англию. Большое спасибо, что позаменял, Испания в это время стояла на моём ГОСТе. ГОСТирование теперь будет постоянным для любой игровой страны, на которой временно отсутствует игрок, так как доказано неоднократно что АИ творит со странами такое, после чего они становятся неиграбельными. С США, кстати говоря, выписался Колобок, надеюсь, он ещё с нами сыграет в будущем, после долгих поисков игрока всё же удалось найти замену, и не просто замену, а одного из самых лучших игроков Лиги - камрада Летоса. Правда сначала он должен был сесть на Англию, так как она в разы важнее США, да и сами Штаты в Ребалансе должны быть аишными, игрок на них сидел лишь из-за того, что записалось слишком много народу, не отказывать же. Но как только Брутт и другие игроки, из его блока узнали о том, что Летос будет на Англии, сразу началось брожение, понимая, что в случае чего, всё свалят опять на меня, я согласился на посадку Летоса на США за место Англии. Нужно отметить и мои слёты, их было наверное штуки 4 за игру, самое главное, до этого за все 4 сессии я не слетел ни разу! Подозреваю что проблема в ГОСТировании, но ведь я и раньше ставил ГОСТов...Плюс слёты крайне необычные, теперь нет критической ошибки с вылетом на рабочий стол, теперь я остаюсь в игре и просто происходит рассинхрон. Надеюсь, всё у меня наладится, а то я по чаще некоторых слетать стал. :) Ну собственно, перехожу к описанию самой сессии.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Великобритания - ГОСТ/Першин (0)
2) Пруссия - Brutt (3)
3) Италия - Voll (5)
4) Франция - Ohotnik08 (5)
5) США - Летос (1)
6) Скандинавия - Sahad (5)
7) Испания - pershin (4)
9) Турция - Дар (4)
8) Россия - 3dmulti (5)
10) Австрия - Dahaka (1)

После первых часов ожидания, всё же к 20.00 игра пошла, отыграли один военный год, затем второй, затем... а затем уже наступил мир. Война продолжалась до 1 сентября 1860 года, а началась, как помним, 11 января 1859, так что шла Великая война не так уж и долго, всего год и восемь месяцев. Такое быстрое завершение, на которое, наверное, никто и не рассчитывал, произошло из-за создания Германии и последующего взятия Парижа с крушением (в который раз) французской государственности. Как было написано в предыдущем обзоре, война в июле 1859 подходила к завершению первой стадии, так оно и случилось, Северогерманский Союз был присоединён Пруссией 28 октября 1859 года, а уже 29 октября прусское правительство объявило о восстановлении Северогерманского Союза во с кайзером во главе и столицей в Берлине. После чего перегруппированные немецкие части лавиной двинулись во Францию...

Тем временем по плану Султана, который невероятным образом возглавил ген. штаб австро-англо-турецко-французской коалиции, первым делом нужно было выводить из войны Италию и Скандинавию, так как в Пруссии ничего не светит. Все попытки англо-французских войск прорваться в Рейланде заканчивались огромными, кровавыми, безрезультатными потерями. Так что с самого начал сессии войска на кораблях из Голландии начали перебрасываться в Скандинавию, где им сопутствовал успех, так как викинги и не подумали прикрыть метрополию от возможного вторжения.

На юге также по плану удалось сомкнуть ломбардский котёл, правда пришлось приложить к этому деянию все навыки, которые у меня имелись в результате слаженных действий Дахаки (Австрия) и Охотника (Франция), мы втроём сумели отрезать от итальянцев и американцев 6 дивизий, что стало триумфом для Австрии и катастрофой для Италии, спас её лишь мир, но об этом далее.

Турция согласно плану должна была прекратить активные действия на Балканах и перебросить основную массу войск под Вену, на помощь Австрии. Задача была выполнена, но.. тут начинается самое огорчающее меня в этой войне, потеря гвардейской дивизии. Наступая своей элитной армией под командованием Абдул-Меджид Надир паши на американские войска, я забыл о них и полностью ушел в итальянский котёл, в результате была потеряна кавалерия и гвардейские янычары, это была катастрофа для всего балканского фронта, так как именно на гвардии держалось всё направление.

В тоже время Северогерманский Союз в лице бывшей Пруссии, переусердствовал с переброской войск во Францию, в Галиции, оставшиеся без поддержки русские, начали откатываться назад, подошедшая турецкая армия помогла австрийцам довершить начатое, галицийский фронт развалился, началось контрнаступление, которое нависало над идущей к Стамбулу русско-американской группировкой войск.

К июлю 1860 года Скандинавия к этому моменту уже была на половину оккупирована англо-французскими войсками, но вот только в Самой Франции всё было не столь радужно, немецкие войска пинали англо-французские войска как мячик, быстро продвигаясь к Парижу, в августе 1860 года французы после непродолжительного боя покинули город, англичане кстати, даже не хотели отступать, но участь столицы была предрешена уже одним тем, что во главе немецких войск стоял талантливейший генерал Роон, как я уже писал в своём ААРе, победить его было невозможно даже с троекратным преимуществом, что уж говорить о том, когда под его управление перешла вся наступавшая во Францию, группировка войск. Триумфально войдя в Париж, король Пруссии был провозглашен императором, а Северогерманский Союз был преобразован в Германскую Империю, первая мировая война завершилась.

Тут начался каламбур, так как Германия и Франция являлись лидерами альянсов, мир заключился со всеми воюющими странами. Посыпались предложения о вырезании мира в сейве и продолжения войны, но все они были отражены тем, что судья был против, так как мир есть мир, война была за объединение Германии, цели своей Брутт добился, Германия создана, остальные страны, выступавшие на стороне одной из держав, свою задачу выполнили, союзника в лице либо Франции и Австрии, либо Пруссии, поддержали, всё. В общем, настал мир, и как обычно пострадала от всего происходящего больше всего Франция, сначала потеряв Эльзас и Лотарингию, и теперь Германия имеет не только уголь, но и железо, которого Брутту как раз не хватало. После ивента о поражении пришел ещё один ивент, уже о парижской коммуне, в результате которого Франция загорелась тааак... как, наверное, ещё никогда никто не горел, восстали все противники коммунизма, а это 90% населения, естественно близится катастрофа. Лишь благодаря выросшей в результате войны, армии и испанской помощи, Франция удерживается от революции, но в этой агонии коммунисты долго власть не удержат, если только с неба не свалятся компенсации. :)

За время мира, а было отыграно ещё 3 года, также произошли интересные события, заслуживающие упоминания. Россия к примеру по договору с Китаем прирастилась территориями Манчжурии, Турция сразу после войны продолжила опять воевать с кем-то другим, а точнее с греками и Абу-Даби.. Во Франции шла гражданская война коммунистов (в лице Охотника) со всем остальным населением, Испания при этом активно первому помогала, хотя вообще-то является демократической страной и должна по логике помогать повстанцам. Скандинавия всё время ставила паузы, собственно как и Австрия, правда у последней есть на то причина. Сразу после окончания войны Италия напала на Швейцарию, Австрия присоединилась к запилу, в итоге страна была поделена примерно пополам, правда все швейцарские заводы всё же перешли Италии. В общем пошёл я спать, а всем игрокам советую написать ААРы, так как писать есть о чём. да и восстанавливаться после войны на что-то нужно, плюс плюшки не хилые. В обзоре я не упомянул очень много различных подробностей, типа высадки американцев на юге Франции, сражение англо-американского флота в Гибралтаре, высадку немецких войск в Скандинавии для её спасения итд. Так что пишем, не ленимся, следующая игра пройдёт в субботу, в 19.00 по МСК, все вроде согласились, никого ждать не будем, ровно по времени стартуем, ибо война закончилась.

З.Ы. И всё же хочется сказать, что война не оправдала надежд многих стран, к примеру, Италии и России, стремящихся разорвать Австрию, Англия не вернула себе территории Южной Африки, и так далее, в общем, на лицо новая бомба, в виде нерешённых проблем Италии по Ломбардии и Венеции, вот только когда она рванёт, неизвестно. Уже сейчас Германия и Австрия проторговавшись весь остаток сессии, решили вопрос о ЮГС миром, Австрия отказывается от претензий на Баварию, но получает её во временное пользование для срабатывания ивента о СРИ. Это крайне не нравится Италии, воевавшей на стороне Пруссии, попавшей в котёл и понёсшей чуть ли не самые большие потери, вряд ли она допустит мирное решение вопроса, ведь на кону культура южных итальянцев, а значит новая война. Всем спасибо за игру. :) fr

Финальное сохранение 5 сессии.

Увы, ни общего скриншота Европы, ни сохранения выложить не могу, так как камрад Мультик ушел не передав нам сейв, в общем завтра добавлю. :)

Прикрепления: 2856865.jpg (71.3 Kb)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Четверг, 17.03.2011, 12:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
ААР США.
Прошло уже более месяца, как я отыграл последнюю игру в Викторию, в этот промежуток у меня было много проблем: с инетом. с переездом и т.п. Но сейчас они вроде бы позади, поэтому не будем о них вспоминать.

С помощью секретного шифра, предназначенного как раз для таких ситуаций, Дарутан связался со мной. Требовалась моя помощь, и я как Бэтмен отправился помогать. Перед до мной было две страны Англия и США, быстренько оценив ситуацию я оказался в смятении.

У первой нету нормальной армии, точнее она как бы есть, но качество ужасное, да и вся стоит в метрополии, да и количество СК сильно отстает от остальных. С флотом тоже все не ладно, есть огромное количество флота (около 170 штук), но это все дерево, которое уже устарело, да количество транспортников всего лишь 9.

У пиндосов ситуация не сказать что лучше, около 20 дивизий простаивают в Америке, а флота то нету. Ну, практически, флот составляет 23 боевых деревяшек и 3 клипера. Армия в Европе также присутствует, но она разбросана по Европе и могла выполнять лишь функцию поддержки.
И все-таки я вначале выбрал Англию, обе страны не сказать, что мои любимые, но из двух зол выбирают меньшее. На Англии в принципе можно было бы где развернуться, контроль над морем давал полное преимущество. Да и ситуация у блока Австрии мне казалась более выигрышной. Но все сложилось по- другому. Во-первых я сел на США, игроки отнеслись с не понимаем с какого фига я на Англию?

Их можно было понять все-таки на Англии должен быть игрок (который так и не явился). В общем я сел на Штаты.
На них по сути дела нечего делать было, война, как обычно происходил в Европе.

Французские морские котики.
Первым делом это переброска сил в Европу, забиваем 3 транспорта дивами и отправляемся в Европу. Понимая, что Англия перекроит Атлантику, а флот англичан находиться в Копенгагене, мы принимаем решение высадиться на юге Франции, там самым успев пройти опасную зону. И успешно вышли к Марселю. Начав продвигаться к Парижу самым коротким путем, мы не встречали сопротивления французов, но видели параллельно идущие дивизии лягушатников. В марселе кстати французам подфартило, все в том же марселе два раза французы бунтовали , как итог у Франции плюс две дивизии численность 17 тысяч.

Гибель флота.
Возвращаясь, домой мой флот пал. На него предательски в Гибралтаре напал английский флот, этот момент я проспал, а когда заметил, то уже потерял три транспортника, флот потерял свой смысл и я его продал, задержав максимально вражеский флот. После этого момента я развернул наступление на английскую Канаду.

Итальянская граница.
На фронте с Италией у меня располагалось 5 дивизий, к сожалению, там я ни чем не много помочь да и Италия там проигрывала, игроки с обеих сторон уверяли что привели операции в котором враг попал в котел. Но я придерживался мнения, что до котла для Австрии и Франции еще далеко. И как итог три моих дивизии и итальянские войска попали в котел. на этом активные действия на итальянском фронте закончились, никто не пытался наступать я был этим удивлен, ну да ладно это позволило уделять больше времени другим фронтам.

Турецкий фронт.
Там также располагалось 5 дивизий, но они не были пополнены. Случайно не заметил и слил дивизию, ну ладно, направление не самое важное. Войска выполняли задачу отвлечения турецких войск, с этим они успешно справились, лишь под конец они отправились в Австрию, а мы продолжили наступление, в дальнейших планах был возможный царь всех славян, американцы бы прошли до Стамбула, а русские захватили бы нужные провинции, к сожалению, до этого не дошло.

Ну и наконец, прусский фронт, самый главный. Проанализировав ситуацию, я понял, что в Австрию лезть бесполезно. Австрия самая подготовленная к войне из врагов. да и рельеф не способствовал наступлению. А вот Франция... Армия французов сосредоточена в Меце и безуспешно пытается наступать. Из Бельгии слабые англичане, что -то попытались сделать. Лучшая защита, как известно - это нападение. Через некоторое время образовалась Германия, а значит что бы вывести из войны Францию достаточно было взять Париж, плюсом к Эльзасу со стороны Германии. Франция в это время пыталась вывести из войны Скандинавию.
Все это было предпосылками наступления к Парижу, с помощью советов с моей стороны и стойкости пруссаков удалось выполнить все идеально. Половина прусских войск пошла через Бельгию (через Арлон) во Францию, тем самым французы из Меца двинулись на защиту, освободив провинцию, тут же Пруссия начала продвижение в Мец и отступление из Арлона, продолжив еще дальше группировки соединились и нанесли сокрушительный удар по Парижу, а затем успешно его обороняв в течении 100 дней.

Вылетел ивент, по которому Франция замирилась с Германией потеряв Эльзас. И все замирились... Раньше я думал, что лидером альянса является страна с наибольшим рейтингом... Может я ошибся.
В дальнейшем страны зализывали раны. США помогла России деньгами, указала Италии и Германии направления во внешней политике (Голландия и Швейцария соответственно).
В дальнейшем я переезжаю на Англию. Страна интересная, но несколько неуклюжая. Страна с самым большим экспортом, но не промышленностью, в изучении технологий также идет некоторый не баланс. Я всегда в первую очередь развивал промышленность в технологиях, которая взаимосвязана с коммерцией, ну и конечно же армию, но тут еще остро стоит вопрос с флотом. Либо лишать себя промышленности, либо иметь беззубую армию, или отличную армию, которая будет заперта на острове...
В дальнейших планах у меня создания блока по типу ООН или Лиги наций, для регулирования ситуации в мире и поддержки равновесия в мире.
Плюшки скажу после.Кол-во слов 900 с копейками.


Сообщение отредактировал Letos - Четверг, 17.03.2011, 21:00
 
ДарутанДата: Четверг, 17.03.2011, 15:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Отлично запомнилась дата 17 июля. Мы стояли на ней очень долго, никак не могли начать, но все- таки через час мы начали играть.

ну стояли мы на ней минут 15, до этого собирались ожидая других, и имеенно в результате стояния удалось спланировать окружение в Италии.
Quote (Letos)
И все замирились... Раньше я думал, что лидером альянса является страна с наибольшим лидером...

С наибольшим чем?
Сам не разобрался почему именно так, но если мир по ивенту приходит, все страны замириваются.
Quote (Letos)
В дальнейших планах у меня создания блока по типу ООН или Лиги наций, для регулирования ситуации в мире и поддержки равновесия в мире.

Турция полностью разделяет предложение Лондона. Миру мир! fr

З.Ы. Что у тебя с турецким флагом? :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Четверг, 17.03.2011, 15:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
С наибольшим чем?

Рейтингом, забыл написать.
Quote (Дарутан)
З.Ы. Что у тебя с турецким флагом?

Нету...
 
ДарутанДата: Четверг, 17.03.2011, 16:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Рейтингом, забыл написать.

Вроде престижем, правда если у Германии престиж и вправду был максимальным по отношению к другим её союзникам, то Франция уступала Англии..
Quote (Letos)
Нету...

Странно...


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Четверг, 17.03.2011, 18:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Добавил в обзор сохранение.

Финальное сохранение 5 сессии.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
IzaronДата: Четверг, 17.03.2011, 19:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
По-моему, в этой войне никто, кроме Германии, не выиграл. Ну Германия соединилась, вот и весь итог! :D В итоге ничего хорошего в игре у других стран не случилось, а если учесть эти восстания в Англии и Франции... Капут вам, будет и вторая мировая, и третья, потому что здесь игроки ничего не поделили. :)

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
SaNiOKДата: Четверг, 17.03.2011, 20:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
А это неизбежный процесс!Распадутся старые союзы и образуются новые!Многие недовольные войной, точнее резельтатом!например заключит союз РИ и Франция для урезания германиии и австрии!Я в этом пости не сомневаюсь!



 
SaNiOKДата: Четверг, 17.03.2011, 20:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Всё же жалко, что пропустил такой момент!



 
ДарутанДата: Четверг, 17.03.2011, 20:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Izaron)
В итоге ничего хорошего в игре у других стран не случилось, а если учесть эти восстания в Англии и Франции... Капут вам, будет и вторая мировая, и третья, потому что здесь игроки ничего не поделили.

Izaron, так и есть, Италия минимум организует вторую войну против Австрии, для получения территорий Ломбардии и Венеции. Сто процентов она втянет в неё Россию, той нужна Галиция. Другое дело как отреагируют на это осталоьные страны, я вот на Турции буду поддерживать Австрию, а как поведут себя Германия и Франция большой вопрос. :)
З.Ы. А вообще с Летосом на Англии всё теперь зависит только от него, уверен, что уже в следующей сессии Британия железной хваткой возьмёт планету в своё управление, эх, прощай Афган и Пенджаб... ev10


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
IzaronДата: Четверг, 17.03.2011, 21:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Лишь бы АИ не ступило, не дай бог! Оба воюющих стран без штанов останутся! :D

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
ДарутанДата: Четверг, 17.03.2011, 21:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Izaron)
Лишь бы АИ не ступило

Izaron, какое ещё АИ?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Четверг, 17.03.2011, 21:10 | Сообщение # 13
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Дарутан, сегодня вспомнил последнюю игру на снежках и на ком я сидел ev7 ev5
 
ДарутанДата: Четверг, 17.03.2011, 21:13 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Дарутан, сегодня вспомнил последнюю игру на снежках и на ком я сидел

Правда это Ребаланс, но для тебе по-моему, всё равно, нас ждёт второе пришествие в лице Британии, ааа... sd


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 17.03.2011, 21:32 | Сообщение # 15
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Правда это Ребаланс, но для тебе по-моему, всё равно, нас ждёт второе пришествие в лице Британии, ааа...

а поподробнее?)


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Четверг, 17.03.2011, 22:02 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
а поподробнее?)

В скайпе написал. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
belomorДата: Четверг, 17.03.2011, 22:15 | Сообщение # 17
Сообщений: 61
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote
[21:51:43] Дарутан: они слили
[21:51:47] Дарутан: игра развалилась...
[21:51:50] Дарутан: :)
[21:51:51] Дмитрий: :D

Вранье, слил как раз ты, а игра развалилась потому что твой мозг не оказался способным воспринимать Смайла


[23:32:30] Влад: пара нормальных челов
[23:32:34] Влад: остальные дети нах_й
[23:32:41] Влад: п_здуйте в школу
[23:32:45] Влад: и на заводы
[23:32:47] Влад: х_ярить
[23:32:51] Влад: быдло бл_
 
ДарутанДата: Четверг, 17.03.2011, 22:38 | Сообщение # 18
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (belomor)
Вранье, слил как раз ты, а игра развалилась потому что твой мозг не оказался способным воспринимать Смайла

Олег, каждому своё. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Четверг, 17.03.2011, 23:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
[21:51:43] Дарутан: они слили [21:51:47] Дарутан: игра развалилась... [21:51:50] Дарутан: [21:51:51] Дмитрий: :D

Да вот эта часть не правдива.
Глаголъ, если поподробнее то я организовал союз против России ,(Англия, Германия, Франция) успешно ее запилил. Потом игроки на Германии и Франции начали предъявлять притензии к друг другу пытаясь привлечь меня на их сторону. Я остался в нейтралитете, наблюдая за военным конфликтом, при этом удерживал некоторые желания игроков вступить в войну (да Беломор?). Как только игроки посливали большую часть армий, я пригрозил им и сохранил мир в Европе, забрал Голландию у Германии себе как моральную компенсацию. После этого страны объединились против меня в союз, но он тут же развалился. Притензии были у всех и игроки об этом очень не кстати для себя вспомнили. Как итог Франция перебежала на мою сторону, понимая, что после войны со мной она будет следующая. Я имел хорошо развитую страну и при прогоне сейва я успел наделать 500 дивизий, как весь их союз. Шансов они не имели, да и внутрение распри игроков не улучшали ситуацию. Смайл поняв, что выиграть они не смогут начал пытаться разделить со мной мир, нагло полагая, что я приму его предложения, которые полностью ограничивали Англию. А прямо перед игрой он понял что у него ничего не выйдет, распсиховался, обматерил всех и т.п. После этого я окончательно переместился на хои, захватив с собой Дарутана, а потом подтянулись остальные игроки лиги при чем все... Иногда сожалею, что сказал куда перебираюсь всем...


Сообщение отредактировал Letos - Четверг, 17.03.2011, 23:24
 
BruttДата: Четверг, 17.03.2011, 23:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
помнится я тогда на японии сидел и был на стороне РИ ?))
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "ПМВ. Железом и кровью" (Обзор игры "Расцвет империй" 16 июля 1859 - 1 янв 1863 г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,