Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "ПМВ. Железом и кровью" (Обзор игры "Расцвет империй" 16 июля 1859 - 1 янв 1863 г.)
V сессия, "ПМВ. Железом и кровью"
LetosДата: Пятница, 18.03.2011, 07:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Brutt, Да :)
 
ДарутанДата: Пятница, 18.03.2011, 15:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
После этого я окончательно переместился на хои, захватив с собой Дарутана, а потом подтянулись остальные игроки лиги при чем все...

Кто все то? Лишь Дакру (Брутт) и Лепс, последний в связи с нехваткой времени пока что вообще не играет. Лига ведь на Снежках в то время переживала наверное самый тяжёлый кризис за всё время существования: старые игроки окончательно разошлись, ванила не затягивала, новых игроков не было, вышла Виктория II, и последние два пункта самые главные. Последняя игра на снежках во многом развалилась не из-за психоза Смайла, а из-за того, что его не кем было заменить, я тоже кстати на Фра в начале пропустил игру, также не кем было заменить, с игроками был дефицит страшенный. Кто бы мог знать что на HoI2.ru удасться собрать фактически полностью новое комьюнити аж в 20 человек. :)

Ведь реально это всё, что осталось от лиги к декабрю 2010.

Можно долго говорить о причинах упадка, но одно точно, это отсутствие широкой возможности для действий, и полную свободу Лига получила именно здесь, на HoI2, теперь тут есть отдельный модерируемый подфорум, модератор которого непосредственно связан с проходящими играми, хорошие правила, которые можно в случае необходимости быстро доработать, в любой момент можно закрепить важную тему итд. На Снежках возможность модерирования у игроков отсутствовала, камрад, который находится на этой должности, особой прыти не проявляет, да и в играх не учавствует. Здесь же всё пошло в разы более оживлённо и при непосредственном безпрепятственном контакте администрации с игроками.

З.Ы.
Что-то я нарасписался. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Пятница, 18.03.2011, 18:29 | Сообщение # 23
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Пиши, интересно! :D



 
LetosДата: Пятница, 18.03.2011, 19:01 | Сообщение # 24
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Дарутан, еще Беломор, Смайл. Вспомни Литвина (который так и не пришел, Торрента, да и Санек с нами начал играть когда мы еще были на снежках
 
ДарутанДата: Пятница, 18.03.2011, 19:19 | Сообщение # 25
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Беломор, Смайл

От них и ушли. :)
Quote (Letos)
Вспомни Литвина

Литвин и Торрент уже тогда было понятно, что отошли от Лиги :)
Фактически со снежков сейчас остались и играют три человека.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Пятница, 18.03.2011, 19:52 | Сообщение # 26
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
эх, мы вымирающий вид
 
ДарутанДата: Суббота, 19.03.2011, 17:29 | Сообщение # 27
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Обзорный ААР Халифата

Турция
В обзоре я кратко и больше со стороны австрийского блока обрисовал ход второго этапа войны, не буду повторяться, лишь кратко пробегусь по основным событиям, важным для Турции.
В момент входа в игру, как уже написал Летос, мы встали на паузу и очень долго с неё не слезали. Дел было много, фронтов уйма, первым делом нужно было показать Италии, что не они взяли в котёл австро-турецкие войска, а Австрия взяла в котёл американцев и итальянцев. Для этого были проведены значительные тактические изменения в расстановке войск и благодаря слаженным действиям Охотника на Франции, меня на Турции и Дахаки на Австрии удалось за два месяца полностью отрезать 3 дивизии итальянцев и 3 дивизии американцев. Абди паша на этом не остановился, и 40-тысячная кавалерийская армия под его командованием сначала разбила американцев в Брешиа, а после нагнала уходящие вглубь Австрии, итальянские войска. За отличные тактические операции и стратегическое планирование Абди паша получил одну из самых почётных в Империи наград - орден Османие 1-й степени.
Совсем по-другому складывались у меня дела на Балканах, для помощи Австрии под Веной, куда уже подходили русские, я с самого начала сессии начал переброску в Братиславу 60-тысячный корпус, оставив собственно на все Балканы 40-тысячную гвардейскую армию во главе с Надир пашой. Правда как уже писал в обзоре, при атаке на американцев я отвлёкся на итальянский фронт, в итоге потерял своих гвардейцев и кавалерию. В условиях значительной уступки противнику по численности, пришлось отвести войска морем в Стамбул, туда же были переброшена 30 тысяч с Кавказа, тем самым наглухо закрыв русским и американцам возможность взятия города. Другое дело, что они об этом не знали, из виду османские войска потеряли и медленно, но верно оккупировали Румелию. В это время в Галиции началось совместное австро-турецкое наступление. Мои войска в составе 60 тысяч пехоты и 10 тысяч сербской кавалерии как раз достигли пункта назначения, русские бежали на всех направлениях, вскоре должна была начаться операция по закотлованию русско-американских войск в Болгарии, но нет, война закончилась с взятием Парижа.
Какие выводы делаю из этой войны. Первое и самое главное, Турция может вести долгую войну на истощение, османская армия вполне может на равных (компенсируют отличные генералы и подборка рельефа) сражаться с русскими, американцами и итальянцами. До этой войны у меня были серьёзные опасения на счёт того, выдержит ли вообще Османия такой масштабный конфликт, оказалось казна способна оставаться в плюсе даже при полном финансировании армии и флота. Пусть турки и отстают в технологиях, несмотря на это на Балканах за всё время боевых действий было уничтожено 3 американские дивизии, может, были ещё русские, не засекал, в Италии Турция, будучи инициатором Ломбардского котла, так же продемонстрировала отличные результаты, разгромив, не без помощи союзников, конечно же, 6 вражеских дивизий. За время войны было потеряно лишь два своих формирования, это гвардейская конница и янычары, ну тут уж ничего не поделать, сам виноват, ошибка даже не тактическая, а именно от не дослеживания, хотя американцы свои дивизии так же из-за недостатка внимания слили.
Во флоте меня вообще поразило сражение с итальянцами, описанное мной в ААРе по 4 сессии, я ожидал потерю половины своего флота, а в результате потерял один корабль против 5 итальянских, хотя в морских технологиях у Турции открыто лишь две штуки оных. Может, помог адмирал, оказавшийся так же с замечательными характеристиками. В общем, армия наша сильная, флот наш крупный, 3 место в мире по населению, в восьмёрке первых держав, всё ок, конкретнее об успехах будет написано после ближайшей сессии, как доведу до конца некоторые манипуляции в экономике.

Англия
После Гамея на неё сел Мурзер, казалось, всё пошло хорошо, но нет, игрок допустил одну или две революции, приведшие к падению индустрии и уровня жизни населения. Всё бы ничего, но добило Англию недофинансирование образования, целых десять лет ползунок отчислений стоял на середину, как итог Британия катастрофически отстала в технологиях и по грамотности почти сравнялась с Россией и Турцией, на данный момент не без правок сейва положение исправлено. С Англии списаны крупные суммы денег взамен грамотности и престижа. Надеюсь с новым игроком, а точнее с Летосом, ей повезёт больше, чем при прошлых правителях. В войне Британия участвовала на стороне Австрии, имея сильное отставание в технологиях, добиться каких-либо успехов в Рейланде ей не удалось, после чего был создан совместный с Францией план по высадке в Скандинавию, благодаря подавляющему количеству кораблей, десантирование прошло успешно. Правда к этому моменту Пруссия перешла в решительное наступление в Эльзасе и скоро вышла на парижское направление. Английские войска активно помогали французам в сдерживании немецкой армии, но всё же Париж был сдан. По итогам войны Англия не решила ни одной из стоящих перед ней проблем, лишь продолжила терять влияние в мире, надеюсь, вскоре это положение поменяется. Уже сейчас создан взамен полностью отжившей себя Лиги наций, создан Блок Всемирной Безопасности, думается это неспроста.

Пруссия
В своём развитии прошла два этапа. Первый связан с вялотекущим развитием экономики и полной стагнации в армии и ВПК. Второй, после активных действий Австрии на пути создания СРИ, олицетворяет подлинный потенциал данной страны. Было восстановлено финансирование заводов стрелкового оружия и артиллерии, что в свою очередь вызвало лавинообразный рост потребности в стали. В скором времени сталелитейные заводы в Рейланде обеспечили ВПК чугуном и сталью, дело сдвинулось с мёртвой точки, огромная машина смерти заработала в полную силу. За десять лет прусская армия выросла в 3 раза, а открытия в военной сфере позволили стать ей самой эффективной в мире, отличный офицерский состав дополнял картину, всё было готово для начала объединения Германии железом и кровью. Отлично поработав на дипломатическом поприще, игрок обзавёлся большим количеством союзников, которые также отлично проявили себя во время военных действий. Пруссия сначала присоединила Северогерманский Союз, затем взяла Париж, став Германской империей и забрав у Франции Эльзас. На повестке дня стоит вопрос о присоединении Южногерманского Союза, с очередной сменой игрока на Австрии всё это может вылиться в новую войну, в которой никто не сомневается, на чьей стороне будет победа.

Франция
Страну преследуют не столько внешние поражения, сколько внутренние, две революции, приход к власти то либералов, то реакционеров-имперцев способствовал только большему накалению обстановки в обществе. Всё же Наполеон III,возглавивший после очередной революции французское государство, сумел за три года увеличить армию и укрепить экономику, но история отвела ему слишком сжатые сроки, началась война с Пруссией. Безуспешно пытаясь действовать по общему плану, то есть занять Рейланд, французская армия так и не смогла разбить уступающих ей в численности, пруссаков. Последовавшее за тем наступление немецкой армии привело к сдаче столицы и поражению, хотя нельзя не отметить, что Франция действовала очень хорошо. Успешно проведённая высадка в Скандинавии и окружение итало-американских войск в Ломбардии это доказывают, отступление из Парижа также было выполнено грамотно и без потерь в дивизиях, подвела Францию слабость союзнической армии – англичане стреляли из луков, а также собственный недостаток в войсках, частью находившихся в Италии, а частью в Скандинавии. Уже во время наступления прусской армии в стране начался подъём рабочих и служащих, выдвигавших социалистические идеи. После поражения отдельные выступления вылились во всеобщее недовольство бонапартистским режимом, страна стала первым коммунистическим государством. Новому правительству пришлось столкнуться с невиданным до того сопротивлением сторонников старых порядков, в стране началась гражданская война, продолжающаяся и сейчас, будем надеется что она завершится для коммунистического правительства успешно и страна наконец выйдет из череды потрясений.

Ладно, допишу потом, сейчас некогда, сейв править пора. :)

За имеющиеся 1100 слов 200 с/х техники, 500 паровозов, 100 стали, 100 цемента, 100 пиломатериалов и 100 мебели. За приход 100 бумаги.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Суббота, 19.03.2011, 18:40 | Сообщение # 28
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Договор.
Англия передает 350 тысяч Австрии.
Австрия передает необходимые провинции для ивента Италии.
Италия после этого возвращает провинции Италии обратно.
Австрия передает в бессрочное пользование Мадагаскар.
 
sahadДата: Суббота, 19.03.2011, 18:42 | Сообщение # 29
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Что-то у меня опять не поднимается перо писать ААры...К чему бы это?

ААР Скандинавия.

Что ж, страна досталась мне после непродолжительного правления Дахаки. Похоже что в прошлой жизни он был завоевателем...Внезапно обнаружилось, что Скандинавия пополнила свои природные богатства индийскими джунглями. почему королева Виктория не обращала на это никакого внимания - ума не приложу. Возможно ей стоило бы больше обращать внимания на внешнюю политику, чем на постель турецкого султана...впрочем это лишь мои предположения. А бравым шведским и датским ребятам это было только на руку. Во время следующей сессии северная экспансия и не думала останавливаться. Видимо, солдаты, завоевывающие Индию, больше прислушивались к словам своего бывшего командира, чем к указам Королевского двора в Стокгольме. В результате к колониальным владениям Скандинавии прибавились Джайсламер и Занзибар.
Кстати, во время присоединения Занзибара пришлось объявить войну государству, находящемуся в сфере влияния турок - Оману. Турецкий султан был в ярости :crazy:.

Похоже, что после этого инцидента султан нечасто стал баловать Императрицу Индии. в общем, королю было предложено "по-доброму" передать часть завоеванных шведской кровью территорий. На ничего не оставалось делать, как согласиться.


В это же время было заключено множество крайне выгодных соглашений:
-Крайне выгодная продажа Киля Прусскому Императору.
-Окончательная передача исконно скандинавских земель(Финляндии)
-Многочисленные обмены технологиями

Но все хорошее рано или поздно заканчивается. 11 января 1859 года началась Великая война. Но Королевский Генеральный штаб не терял времени даром.Было сформировано несколько новых корпусов, передислоцировано большинство уже имеющихся. Впрочем эта передислокация послужила основной причиной того, что Генеральный штаб очень сильно опустел. Не была учтена большая роль англо-французского флота в предстоящем конфликте. в результате с самого начала войны противник начал оккупировать наши исконные земли! Только в результате действий храбрых немецких моряков удалось избежать поражения!

После войны наши войска продолжили процесс принесения света цивилизации нецивилизованным странам.

В это время во внутренней политике царила некоторая стагнация. впрочем, она не затронула наш самый активный класс - капиталистов! К концу войны вся Скандинавия окуталась железнодорожным покрывалом. Также было построено несколько заводов, часть из них - в новоприобретенных регионах(передаю привет императорскому дому Романовых ;) ).

После поражения в войне королева виктория так обиделась на турецкого султана, что поклялась никогда не приезжать в Стамбул.Говорят, что теперь ее тошнит от одного запаха турок! Впрочем, этот разрыв очень положительно сказался на внешней политике Великобритании. Было объявлено об образовании Влоке Всемирной Безопасности! Корорлевский двор надеется, что существование этого блока позволит всем странам мирно решить свои вопросы!

458 слов, 2 картинки, подробности в скайп

Прикрепления: 8676468.jpeg (14.4 Kb) · 0668517.jpg (26.8 Kb)


She's evil enchantress
And she dance evil dances


Сообщение отредактировал sahad - Суббота, 19.03.2011, 18:43
 
sahadДата: Суббота, 19.03.2011, 18:45 | Сообщение # 30
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Сорри, что ААр кривой, торопился к началу сессии. jc

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
KoJIobokДата: Суббота, 19.03.2011, 18:50 | Сообщение # 31
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Договор о мире во всем мире.

Англия - передает 350 000 фунтов Австрии в течении 10 дней с начала сессии.

Германия - передает, поле запила, Мюнхен (одну провинцию) Австрии для срабатывания ивента о СРИ.

Австрия - передает в течении 10 дней с начала сессии область "Мадагаскар" Англии. После срабатывания ивента о СРИ передает Италии провинции (две) Венецию и Милан, для срабатывания ивента о южноитальянской культуре и Мюнхен Германии, в течении 10 дней, после срабатывания ивента.

Италия - передает Венецию, Милан и все провинции, которые отошли от Австрии к Италии в результате ивета о южных итальянцах, Австрии в течении месяца, после срабатывания ивента.

Вносите свои поправки!


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » V сессия, "ПМВ. Железом и кровью" (Обзор игры "Расцвет империй" 16 июля 1859 - 1 янв 1863 г.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,