Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » III сессия, "Германские интриги" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1849 - 2 янв 1856 г.)
III сессия, "Германские интриги"
BruttДата: Вторник, 08.03.2011, 21:15 | Сообщение # 21
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (SaNiOK)
а карте фримена нет анклава Баварии из Ванилы!Мне кажется это только область!

я тоже самое говорил
Quote (SaNiOK)
И у меня ещё вопрос к Брутту не слишком себя считать императором когда у тебя королевство?

нада ведь было как то пафосно написать :)
 
SaNiOKДата: Вторник, 08.03.2011, 22:05 | Сообщение # 22
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
ну такой пафос может о многом говорить! sd



 
ДарутанДата: Среда, 09.03.2011, 13:33 | Сообщение # 23
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Османской Империи

За двадцать лет в игре произошли значительные изменения, хочется описать всё понемногу, так что сделаю обзор по каждой стране с позиции турецкого султана. :)

Османская империя
Все 20 лет беспрерывно с кем-то воевала, первой на пути "объединения" стала Валахия, сейчас идёт очередь Неджа. Фактически я смог провернуть эти запилы только благодаря: а) поддержки Англии, б) союзу с Австрией, в) пассивности России. С первой не сразу наметились дружественные отношения, поначалу сидевший на Англии Гамей написал, что помогать Турции не будет, а сам завоюет Египет, отдав мне лишь Сирию. Но этому не суждено было случиться, Гамея сменил камрад Мурзер, который был настроен к Турции более лояльно, удалось купить за 30 тысяч 5 промышленных технологий, разграничить сферы влияния в Азии, заключить военный сою и насоздавать планов по захвату мира. :) В общем, с Англией идёт очень плодотворное сотрудничество. Второй страной, благодаря которой все три дунайских княжества находятся под сапогом султана, является Австрия. России в Ребалансе создан очень вкусный ивент о создании Славянской империи в том случае, если она займёт Галицию и Балканы, естественно игроки на Австрии и Турции быстро нашли общий язык. Вполне возможно Фримен хотел получить от княжеств приращение и к Австрии, но уж больно сильно игрок хочет создать Священную Римскую Империю, а лишние проблемы на Балканах из-за противоречий со мной могли помешать достижению цели, в общем, княжества были разменяны на поддержку Австрии в войне против Пруссии и России. Последней страной, которая могла не допустить присоединение к Турции как княжеств, так и Персии, была Россия. Но сначала она была занята Кавказом, за это время я съел Валахию и Персию, а затем собственным проблемами в виде долгов, безграмотности и восстаний в Польше. В итоге за 20 лет Османская Империя практически собрала всё необходимое для ивента о превращении в Халифат. Всё было бы ещё быстрее, если бы не подвёл ивент с Египтом, из-за которого я сначала 2,5 года прождал его срабатывания, потом ещё раз и теперь предстоит уже третья война, хотя он уже как 10 лет должен быть моим... Но, не буду о грустном, страна удвоилась в населении, практически догнала по промышленности Россию. Основной упор был сделан на обеспечение уже имеющейся со старта фабрики одежды своим собственным сырьём. В результате расширения заводов по производству кожи и текстиля эта задача была выполнена, в казну пошел стабильный доход с продажи одежды. Немаловажным был и ивент о Танзимате (Гюльханейских реформах) в результате которых мне досталась технология переработки с\х продукции третьего уровня, производство на зерновых фермах и фруктовых садах подскочило так значительно, а следовательно и доходы с экспорта, что я смог содержать всю свою армию и получать при этом доход. В общем, до создания Халифата остался последний рывок в виде присоединения Египта и завоевании стран Аравийского полуострова.

Австрия
Средняя страна с амбициозным игроком, именно так можно вкратце охарактеризовать Австрию и её положение. Мистер Фримен с самого начала поставил своей задачей создание Священной Римской Империи и планомерно к ней идёт. Ещё в первой сессии были заключены союзы против Пруссии с Францией и Турцией, вскоре присоединилась Англия, Испания и Скандинавия. Все эти страны имели претензии либо к самой Пруссии, либо к её вероятным союзникам - Италии и России. В экономике Австрия не показала фантастических результатов, полностью сосредоточившись на создании военно-промышленного комплекса и производстве дивизий для будущего конфликта. Можно сказать, что все три сессии и все действия игрока в них были подчинены и работали лишь на достижение поставленной цели - создание СРИ. И надо сказать камрад в этом плане преуспел, Австрия обзавелась сильными союзниками, готовыми воевать и в два с лишним раза увеличила кол-во собственных вооруженных сил. Как я предполагаю план у игрока таков, сначала все силы бросаются на создание СРИ, то есть на разгром Пруссии и присоединение южногерманских земель с получением титульной культуры северных итальянцев, а затем, используя этот потенциал, наверстывается упущенная экономика. Всё чудесно, осталось только реализовать. Примечательно что игрок провел довольно дорогие реформы, сделавшие страну конституционной монархией, что позволило нивелировать рост агрессивности от плюрализма, также Австрия к 1848 году не набрала необходимых 200 очков индустрии, в результате ивента о либеральной революции в ней не было, а значит игрок отделался лишь небольшими восстаниями в Польше. sd

Пруссия
Самая сильная страна с самым большим потенциалом. Сначала игрок проявил себя довольно посредственно, в первой сессии часть времени вообще отсутствовал, после весь остаток игры налаживал нарушенную АИ экономику. В итоге игроку пришлось закрыть оружейные и артиллерийские заводы. Это не могло не отразится на дипломатическом фронте, на Пруссию сразу посыпались нападки со стороны Австрии, вскоре на её стороне выступили и другие страны. Тут-то Пруссия и ожила, военная машина заработала на полную мощность, за одну сессию армия увеличилась на 21 дивизию, промышленность росла быстрее любой другой страны. В дипломатии игрок так же без союзников не остался, Италия и Россия, с удовольствием присоединились на стороне Пруссии, так как каждая из них имеет свои претензии к Австрии. Неожиданно Брутту повезло со Скандинавией, на которую так надеялась Австрия. Викинги решили с Россией и Пруссией не воевать, а все притязания разрешить миром. В общем, страна находится на подъёме, игрок, первоначально казавшийся пассивным, неожиданно для всех показал, как надо за 7 лет поднимать страну до второй позиции в рейтинге. fr

По этим товарам Пруссия впереди планеты всей...

Италия
Камрад хоть и первый раз играет, причём на таком непростом МОДе как Ребаланс, но отлично сориентировался. С самого старта небольшое королевство имеет промышленность в 3 раза большую, чем у Испании, в два раза большую, чем у Турции и равную Австрии. Уже после этого сравнения видно, что Сардиния в Ребалансе не обделена, почти с десяток заводов обеспечивают страну как ружьями, так и товарами широкого потребления. С другой стороны полностью отсутствует ресурсная база, которая могла бы кормить всю эту промышленность, из-за чего большая часть дохода поглощается затратами на импорт сырья. Камрад Voll в этих условиях не стал медлить и за одну сессию (в течении 5 лет) объединил Италию. Далось ему это нелегко, были проблемы со срабатыванием ивентов, но в итоге всё получилось, в Неаполе ему досталась фабрика продовольствия, на которой работает почти 30 рабочих, в результате Италия имеет набитые продовольствием склады, правда не знаю для чего. :) Сразу после объединения на камрада свалились проблемы с восстаниями южных итальянцев, которые ко всему прочему требовали ещё и избирательные права, в общем срочно нужно включать южан в титульные нации, а для этого требуется взять Ломбардию и Венецию, находящиеся под Австрией. Не сложно догадаться, что к третьей сессии союзы между Пруссией и Италией, а также Россией и Италией были оформлены. Во внешней политике страна так же решила обзавестись колониями, по началу я думал, что Италия съест Тунис, тем самым обломает мне возможность создания Халифата, но нет, Voll пошел другим путём, откусив гораздо более богатые земли в Южной Африке - Оранжевую республику, в основном с золотом. Этим он прогневал Англию и создал условия для выступления той на стороне Австрии. На данный момент игрок активно подстрекает Пруссию и Австрию к военным действиям надеясь получить от последней Северную Италию.

Россия
В Ребалансе была опущена ниже плинтуса, но потенциал её всё равно больше, чем у любой другой страны, правда развернуться на полную она сможет лишь к концу игры, после 1900 годов, когда и грамотность вырастет до уровня передовых стран, и технологии нагонят европейские, и необходимая промышленная база будет построена. А пока России остаётся лишь мечтать о таких темпах индустриализации, которые мы сейчас наблюдаем в Пруссии. Но первые задатки уже есть, если на старте огромной стране не хватает зерна для обеспечения собственной промышленности, то через двадцать лет камрад Мультик вывел Россию на первое место по экспорту зерновых. В первую очередь помогли с\х технологии, полученные от Швеции взамен на часть Финляндии, а также широкомасштабное заселение крестьянами, благоприятных для ведения сельского хозяйства, регионов. В промышленности дела обстоят менее успешно, за 20 лет в Санкт-Петербурге была основана фабрика по производству одежды, при этом ткань на эту фабрику везут из Царства Польского по сплошному бездорожью, так как в России нет ни одной железной дороги. Во внешней политике также было много промахов, несмотря на то, что Кавказ был присоединён за два года, гос. долг выплачивался ещё очень долго, более 7 лет. Располагая необходимыми силами для остановки турецкой экспансии в Персии и на Балканах, Россия ничего для этого не сделала. В итоге Турция даже заколонизировала Туркменистан и вторглась по договорённости с Англией в Афганистан. Только тогда русская дипломатия лениво загарантировала государства Средней Азии, правда, гарантии уже давно истекли... В общем Россия прибывает в некотором подобии забвения, наверное только надвигающаяся война разбудит этого спящего монстра. jc

Англия
Ещё один спящий гигант, сначала чуть не рассыпалась, теперь под руководством Мурзера пытается собраться. Правда, получается это у неё не всегда, сначала игрок проспал запил Южной Африки Испанией и Италией, потом части Индии Скандинавией, ну а теперь только и ждёт момента, что бы их вернуть.. В ожидании чуда прихватил Бельгию и Нидерланды, погрязшая в революциях Францией ответить ни чем не смогла, но это ведь не навсегда.. С другой стороны в Бельгии камраду достался так необходимый оружейный завод, надеюсь английская армия наконец начнёт увеличиваться. В экономике вначале не без помощи Гамея оказались консерваторы, после партия сменилась на Вигов, которые и застроили Англию ж\д сетью, на этом и успокоились. После во время Либеральной революции удержать власть королева не сумела и была свергнута, в итоге весь рост промышленности был сбит одним ивентом. Скорее всего, если в экономической политике государства ничего не изменится, Пруссия станет лидером по промышленному производству, фактически уже сейчас вытесняя Англию по всем направлениям. Несмотря на описанные мной ужасы, Англия остаётся великой морской державой и её гегемония на море никем не ставится под сомнение, а вот сказать того же об армии нельзя, взрастив боевого хомячка в виде Турции (ни одной копейки Мурзер мне не дал если честно), Англия намеревается через неё проводить свою политику в Европе. Совсем другое положение сложилось в Северной Америке, Штаты. выступившие на стороне Пруссии, серьёзно угрожают Канаде, а прикрыть ей Англии не чем, в общем, скоро увидим к чему это приведёт. ;)

Франция
Страна-революция, этим всё сказано. За два года сумев покорить Алжир, игрок был вынужден покинуть игру, естественно на пользу стране это не пошло. В следующей сессии удалось кое-как стабилизировать экономику и финансы, но до роста дело не дошло. после грянула Либеральная революция, разъярённые народные массы заняли ключевые центры стран, штурмовал Париж, казнили короля и провозгласили Демократию, всё как обычно, подумали остальные игроки. Но не всё так просто, в Ребалансе революция не приходит одна, она вызывает контрреволюцию! Уже через 4 года кровавых репрессий над бывшими сторонниками, правящая буржуазная верхушка была свергнута реакционным объединением солдат и офицеров во главе с Наполеоном третьим. В стране установился бонапартистский режим, на этот раз у игроков промелькнула мысль "пора вторгаться в революционную Францию" пока она не вторглась к нам. Действительно, уверен что скоро Франция с такой партией обгонит по промышленности саму Пруссию, в общем, камраду Брутту нужно быстрей объединять Германию и проводить франко-прусскую, а то потом Франция войдёт в Берлин, а не Германия в Париж... :)

Скандинавия
Маленькая страна с игроком-шпионом. Вялотекущая война с Данией завершилась почти через год после начала, заранее не подготовившись, игрок столкнулся с серьёзным сопротивлением, но всё же Копенгаген взят, Скандинавия образована, "ура!", кричали в Турции и Австрии, у нас есть сильный союзник против Пруссии и России, но не тут-то было. Игрок после первой сессии резко поменял политику и пошел на сближение с Россией, вскоре договорились и на счёт Шлезвига с Пруссией. Вскоре Скандинавия прихватила в Индии под носом у турок и англичан значительные земли, удвоившие её население, естественно это вызвало бурю негодования у Мурзера, да и у меня тоже. Провал Англо-турецко-австрийской дипломатии на лицо, а вот Сахад конечно молодец, главное теперь удержать все эти земли, а то ведь разное бывает, армия у викингов не такая уж большая. Перекроет Англия своим флотом Большой Бельт и высадит десант в Торнио, ни русские, ни пруссаки помочь не смогут. Примечательно, что миром был решён вопрос по Финляндии, ранее я припоминаю лишь один такой случай, на Швеции был камрад Фунтик, на России камрад Кабальди, вот они там и обменивались в дружеских объятьях, а тут прямо что-то новенькое, наверное, Ребаланс отрезвил голову Мультику и он понял, что в случае войны всё равно финнов потеряет, а так хоть технологий получит. Перспектив у Скандинавии в том виде. в котором она сейчас, мало. Сумев пережить либеральную революцию, а горели викинги не меньше Англии и Франции, началось бурное промышленное развитие, капиталисты активно строили железные дороги, государство расширяло фабрики, но населения в стране мало, ресурсов даже с Индией, не хватает, в общем без политических реформ, которые сделают Скандинавию образцовым демократическим государством, шансов в будущем не отстать у шведов не так много как им сейчас кажется. sh

Испания
Всем бухат-с! - таков девиз этой страны, но он лишь затуманивает правду, заключающуюся в том, что Испания развивается очень значительными темпами, с перуанской серой и золотом бюджет вырос в два раза и может содержать армию для дальнейшей экспансии в Латинской Америке. Кроме золота и серы там имеется ещё и кофе, который стоит не меньших денег, да и нужен для конвертации ПОПов, в общем, скоро Покер Адольфович лишит нас возможности создавать ремесленников и кофе придётся получать за ААР. :) Также страна под шумок революционных потрясений в Англии и Франции съела оранжевые республики в Южной Африке и Марокко в Северной. Промышленное производство в третьей сессии возросло в два раза, что и обрекло Покера, началась революция. А ведь камраду нужно было подождать всего лишь год и ивент о Либеральной революции отключился бы, но нет, промышленность перевалила за 200 очков, пришел ивент, страна загорелась похлеще Франции. До этого камрад Першин говорил, что утопит страну в крови "как Каддафи", но не сдаст монархию, но народ сказал своё решительное нет и провозгласил демократию, флаг сменился на республиканский, "но пасарана" в лице Покера у Першина не получилось. Естественно промышленность после революции упала, но завоевания продолжились, скоро будущее покажет, что готовят нам пьяные испанцы с мадридскими разборками.

США и Японию не описываю, так как пока что маловато компромата на эти страны накопилось. :D Хотя Штаты в Измаиле это не айс... t3


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Среда, 09.03.2011, 13:47 | Сообщение # 24
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
За ААР в 2000 слов и 3 картинки прошу:
1000 драгметаллов
200 одежды
200 бумаги
200 мебели
100 станков
100 роскоши
100 паровозов
100 с\х техники
30 тысяч денег
За приход прошу:
100 кожи


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Ohotnik08Дата: Среда, 09.03.2011, 15:30 | Сообщение # 25
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Франции с 1842 – 1856 год…
После продолжительной снова продолжается царствование «короля-гражданина» и вместе с тем господство буржуазии; в её руки перешла власть, и пользовалась ею она чрезвычайно близоруко (право голоса и после пересмотра хартии принадлежало менее чем полумиллиону граждан). Правительство старалось наполнять палату своими креатурами; места на государственной службе раздавались пристрастно, смещения за политические убеждения были явлением обыкновенным. Девизом царствования были знаменитые слова: «enrichissez-vous» (обогащайтесь!).
Сам Луи-Филипп вполне соответствовал идеалу короля буржуазии: он был прекрасный семьянин, образцово устраивавший свои личные и в особенности имущественные дела; на войне он отличался храбростью, но войны не любил, поэтому за период его царствования кроме Алжира ничего завоевано не было. Однако недальновидное правление буржуазии привело к серьезным последствиям, не имея права голоса, народ начал роптать, проходили митинги и демонстрации на которых граждане требовали дать им широкие политические право, но все было тщетно, их выступления жестоко подавляли солдаты, которые исполняли приказы офицеров – аристократов… В общем к 1846 году ситуация в стране накалилась до придела и в конце начало вспыхивать одно восстание за другим, солдат не хватало да и они все чаще стали или проигрывать или переходить на сторону восставших.

Начало востания
И к лету 1847 года восстания стали массовыми и восставшие направились в гнездо буржуазии – Париж. Осенью 1848 года Париж пал, в плен попал король и от него требовали подписать отречение от престола… 24 февраля 1848 года Луи-Филипп после продолжительных колебаний подписал отречение от престола в пользу своего внука, графа Парижского, но поздно: была провозглашена демократия. Луи-Филипп бежал в Великобританию, где и умер. После него осталась большая семья…

Семья Луи-Филиппа I.
Франция под «Демократией»…
Прейдя к власти народ сразу решил провести выборы в правительство, и на выборах победила партия «Демократичные Республиканцы», от которой было больше вреда чем пользы, однако за 4 года они все же сумели построить ряд заводов, вернее капиталисты их построили на выделяемые государством супсидии, т.е. после свержения короля ничего не изменилось, но да же ухудшилось, если раньше народ еще мог себе позволить купить некоторые товары пром. производства, то теперь капиталисты взвинтили цены до небес, да же государство вынуждено было закупить у них изделия по завышенным ценам… И так же как при старом правительстве стало нарастать напряжение трудовых масс. И через 4 года демократического режима началось новое восстание, еще более массовое, теперь восстали все, крестьяне, рабочие шахт и фабрик, солдаты и офицеры, правительственные войска были полностью деморализованы и в дальнейшем разбиты и еще ухудшил момент демократического правительства – это возвращение Наполеона III, и к 1856 году не нависный демократический режим пал, к власти пришла старая гвардия Наполеона Бонапарта, но уже во главе с новым лидером - Шарль Луи Наполеон Бонапарт.

Шарль Луи Наполеон Бонапарт III
Начавшийся режим Шарль Луи Наполеон Бонапарта.
Наполеону III досталась страна после революции, где казна была пуста, армия – деморализована и натянутые дипломатические отношения с соседями. Позднее выяснился факт предательства Австрии, правительство которой клялось в союзе…
Первым делом было проведена реформа всеобщего избирательного права, широкие слои населения получили право голоса голосовать за одну партию… Но данная реформа обошлась стране в 235 000, а если учесть что она проводилась в долг, то еще дороже, но в результате народ успокоился и в стране настало благополучие и стабильность, потом были установлены снова дипломатические отношения с старыми союзниками… В первую очередь с Испанией которая в период революционных воин всегда поддерживало законное правительство, этим Наполеон III хотел показать что отношения к Испании всегда будут дружеские, потом были налажены отношения с другими союзническими странами…
В следующей сессии будет восстанавливаться великая Франция…
Прикрепления: 7631221.jpg (37.3 Kb) · 2433610.jpg (52.1 Kb) · 6891213.jpg (131.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Среда, 09.03.2011, 15:33
 
Ohotnik08Дата: Среда, 09.03.2011, 15:34 | Сообщение # 26
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР 554 слова и 3 картинки - на все денег, за приход 100 простой одежды...
 
SaNiOKДата: Среда, 09.03.2011, 18:54 | Сообщение # 27
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон

Всех приветствую я писатель-япошка, да ещё и сумашедший император Санёк (Имя довольно странное для Страны восходящего солнца, но всё-же имя императора такчто попрошу некоторых не возмущаться ), который пишет ААР за Японию(она пока не империя( t3 ((()
Не судите строго!

Пишу я этот ААР: во-первых для вашего развлечения,во-вторых в этом году я сдаю ГИА(готовится надо), а в-третьих и главное нужны заводы!А для их постройки что нужно?Да нет не только нервы!А ещё и золото, которое надо покупать у наших И-шных олигархов, которые обнаглели и поделили всё золото rr !А для покупки золата нужны деньги!Вот в основном поэтому и пишу ev !
Император считает оскорбительным то, что всякие другие правители пишут ААР раньше императора Японии Так как мы считаем(я же говорю он сумашедший: говорит о себе мы,ему нельзя быть иператором)что в Японии солнце встаёт раньше то и мы должны писать раньше всех!Ну ладно я вас всех прощаю на этот раз! lol
Не это суть дела! Принял империю правитель немного, как сказать”подкоректированную” страну!Ну коконечно многие от нас ожидали большего, но я сразу решил тихо шепнуть чтоб никто не слышал"Не дождётесь!"
Внутренняя политика!
Вачале дела у нас развивались даже очень не плохо;бюджет в плюсе ну вот один неверный шаг и всё...(ну я надеюсь вы поняли меня) :) Ну вот с бюджетом у нас и так всё нормально(хоть с кредиты раздавай) :D А вот с остальным...(не, не он говорит лучше не рассказывать о плохои)
[/b] Внешняя политика[b]
А вот про неё я могу рассказать не так уж и мало(нет опять он мешает говорит ненадо нашу тайну расскрывать)Ну вкратце мы расскажем о нашей про......... политики!Мы сидим в далеке на острове и наслаждаемся европейским "спектаклем".Наши глаза смотрят и смеются(пусть он говорит только о себе, у нас селезёнка смеётся)Вообще странности в мире!Я понимаю, что раньше в 11 веке викинги основали королевство под названием сицилия, но сейчас в Индии! нам кажется это перебор!ещё одна европейская держава(нашему императору необезательно знать каждое название всякой "мелочи")Захватили рудники с золотом!И нас настораживает этот договор о разделе беззащитных карликов милой и доброй австрии и злымми, но хорошими пруссаками!Сама суть договора нам понятна, но есть некоторые камни: во-первых Пруссия и её союзники могут нвпасть на Австрию пока та будет во времени безсоюзности и отобрать Баварию!во-вторых Австрия может двать деньги на развитие союзников!Всё же мы никак не понимаем что подразумевать под нейтральностью?В-третьих как решать вопрос с Италией, у Австрии её провинции(так что по нашему мнению Италию не устроит такое реьшение конфликта)Возмущатся та долго будет!Но будет возмущение задавлено!Россия с Францией не хотят получить сильных игроков (Германию и СРИ), так что всеми силами будут стараться отложить этот процесс на как можно дальшее время!Образуются новые союзы в лице Франции и италии против ВБ в бельгии и германо-австроипериалистов на востоке,Россия и скандинавия против Германии, и Россия и Австрия против ОИ!(россия получает галицию, австрия свободу присоединения территорий на балканах)

В афро-европейско-азиатском регионе нас удивлият безнаказанность некотырых: кушают и кушают, а с нами не делятся!нехорошо! :) jc

П.С.Мы решили не рассказывать наш план развития дружбы и добрососедских отношений!

Прикрепления: 6579410.jpg (31.3 Kb)






Сообщение отредактировал SaNiOK - Среда, 09.03.2011, 19:36
 
SaNiOKДата: Среда, 09.03.2011, 19:02 | Сообщение # 28
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
П.С.С помогите пожайлуста посчитать слова!Ворда нет!И если дотягивает то на всё денег! :D



 
ДарутанДата: Среда, 09.03.2011, 19:08 | Сообщение # 29
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (SaNiOK)
П.С.С помогите пожайлуста посчитать слова!Ворда нет!И если дотягивает то на всё денег!

351 слово вместе со смайликами, желательно ещё 50 нашкарябать. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Среда, 09.03.2011, 19:34 | Сообщение # 30
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Дарутан)
желательно ещё 50 нашкарябать.

Незнаю сколько ещё нашкарябал, но нужно ещё посчитать!




 
KoJIobokДата: Пятница, 11.03.2011, 14:43 | Сообщение # 31
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР Соединенные Штаты Америки

1849 – 1855 гг.

Краткая характеристика США по состоянию на январь 1849 года –

5-ая держава в мире;
Престиж – 208 очков (4-ое место в Мире);
Военная мощь – 33 (7-ое);
Промышленность – 350 (5-ое);
Фабрик – 21 (3-ое);
Население – 20 млн. (10-ое);
Грамотность – 63% (8-ое).

Соединенные Штаты Америки – государство в Новом Свете, с небогатой историей, так как оно является самой молодой страной в мире. (Если не считать государства викингов – Скандинавия, которое выросло из крови собственных граждан, пролитых за объединение Швеции и Дании в единое государство.) США всегда проводило внешнюю политику изоляционизма, что сказалось на росте государственного престижа на мировой арене, а также притоке иммигрантов из стран загнивающей Европы. А также позволило правительству сосредоточится на внутренних проблемах, которых было не мало. Не смотря на экономический подъем и промышленный рост, экономика США развивалась очень медленно и отставала по многим показателям от целого ряда стран Европы. Основной причиной этого была – коррупция. Власть президента штатов была очень сильная, но не достаточная для того, чтоб бороться с коррупционерами.

Деймс Нокс Полк – 11 президент США, избранный еще 4 марта 1845 года, и сменивший Джона Тейлора, так же был приверженцем политики изоляционизма. В Европе тем временем кипели страсти вокруг германских земель. Никто не хотел войны, но все страны, без исключения, к ней готовились. Образовывались оборонительные блоки, плелись интриги, велась неслыханная информационная война. Эти события не обошли стороной и США. Разные страны под различными предлогами предлагали США выступить в войне на их стороне в случаи агрессии того или иного блока. Но все эти попытки были без успешны. Пока на выборах 1849 года не был избран Закари Тейлор, который стал 12 президентом США.

Тейлор был кандидатом в президенты от партии Вигов, которые имели империалистические наклонности, и возлагали большие надежды на Тейлора. 4 марта 1849 года Закари Тейлор принял на себя управление страной, и уже 5 марта отплыл президентским пароходом в Мадрид. Президент хотел обозначить недовольство США испанской экспансией в Южной Америке, и договориться о признании Испанией стран Латинской Америки суверенными государствами. По прибытию первого борта США в порт Лиссабона, его там уже ждал Покер Адольфович, как показалось президенту, слегка поддатый, Но впоследствии это оказалось придатком национальной программы – «всем бухат-с», которая оказала влияние на переговоры. В Мадриде была организована грандиозная программа для глав государств. Последнее что помнил президент, как шикарная пышногрудая испанка принесли традиционный испанский напиток орухо и села к нему на колени.

Президент очнулся на пароходе, который заходил в порт Санкт-Петербурга. В кармане он обнаружил подписанные им и Покером Адольфовичем два документа. Первый, о нейтралитете стран в предстоящих европейских войнах, это укладывалось в планы президента, но противоречило политике партии. И второй, о разделе сфер влияния в Латинской Америке, абсолютно противоположный цели отплытия в Мадрид.
Император Российской Империи радушно встретил президента США на своей даче под Санкт-Петербургом. Они сразу прошли в огромное помещение, где стоял 32-(далеко не нано) метровый накрытый стол. Последнее, что помнил президент это тост – за любовь – и пышную грудь русской красавицы перед глазами. Очнулся Тейлор на пароходе, который заходил в порт Нью-Йорка. В кармане он нашел бумагу, прочитав которую президент поседел. На бумаге был подписанный им и Императором России тайный договор о том, что США обязуется вступить в войну на стороне России в случае агрессии против Российской Империи и ее союзников любого государства. «А чем воевать то», - подумал президент, - «армии то нет, флот - одно название…» Одно лишь, успокаивало, Россия так же обязалась придти на помощь Америке. Тейлор спрятал, так не нравившийся ему документ обратно в карман, и никому не показывал.
Но нейтралитет США не входил в планы партии Вигов, и на втором году президентства, Закари Тейлор скончался, по официальной версии от дизентерии (или тифа), но ходили слухи об отравлении мышьяком однопартийцами, надежды которых он не оправдал.

По законам США в случае смерти президента, президентом становился на оставшийся срок вице-президент. Им оказался – Миллард Филлмор, который всецело поддерживал военное участие США в назревающей Германской войне, которая грозила перелиться в Мировую. 9 июля 1850 года начался президентский срок 13-ого президента США Милларда Филлмора. Который через неделю наконец-то подобрал код от сейфа в овальном кабинете и обнаружил в нем договор между США и Росийской Империей, что ему очень облегчило задачу перед партией. Началась милитаризация экономики, так как война обещала вылететь в центик. На международной арене к тому времени сформировались военные противоборствующие блоки. ССКБАП, в который вошли Австрийская Империя, Британская Империя, Франция, Османская Империя и Испанская Империя. СНГ-КПВНБО, в который вошли Прусская Империя, Российская Империя, Итальянская Империя, Скандинавия и США.
Первый указ Филлмора был «о Вооруженных Силах США», который позволял милитаризировать экономику для помощи союзникам, а также предписывал увеличить финансирование наземных войск и флота до уровня военного времени. Но это было, очень нелегко. Экономику США лихорадило, поступавшие в огромном количестве государственные заказы, обозначили экономический рост, но политика партии, на сквозь коррумпированной, диктовала так же повышении налогов и пошлин, что вызвало экономический упадок. Воплотить в жизнь указ Филлмора, было суждено Франклину Пирсу.


На мартовских президентских выборах 1853 года победу одержал Франклин Пирс – 14 президент США, кандидат от партии Демократов. Президентство Пирса пришлось на время, которое ставило высокие требования к руководству в Белом Доме. Росшие разногласия между Севером и Югом, по вопросу рабства, строительство железных дорог и фабрик — все эти проблемы требовали скорейшего решения. Присутствие испанцев в противоборствующем блоке ставило под вопрос договор о Мексике, что наносило ущерб американским торговым и экономическим интересам и вызывало появление националистов различных оттенков, рыбаки в Новой Англии требовали доступа к канадским водоёмам, движение «Молодая Америка» призывало даже к радикальной экспансионистской политике на Карибском море, Атлантическом в Тихом океане.
Но Пирс удалось лишь воплотить в жизнь план
Филлмора. И несколько тысяч американцев погрузились на корабли, и отправились нести службу и умирать на землях союзников. А именно в Пруссию, Россию и Италию. Силами американской армии были организованны оборона Санкт-Петербурга, Рима, ряда других прусских и итальянских городов. Так же по личной просьбе русского Императора 10 тысяч американцев были отправлены для организации обороны на черноморском побережье.

Краткая характеристика США по состоянию на январь 1856 года –

4-ая держава в мире;
Престиж – 9 (27-ое место в Мире);
Военная мощь – 46 (6-ое);
Промышленность – 601 (3-ое); 1-ое–869, 2-ое–601, 4-ое–442, 5-ое–374.
Фабрик – 27 (2-ое);
Население – 23 млн. (10-ое);
Грамотность – 63% (11-ое).

Прикрепления: 2593723.gif (131.2 Kb) · 6372283.jpg (31.5 Kb) · 1924987.jpg (35.2 Kb) · 6049664.gif (19.2 Kb) · 8501794.jpg (55.5 Kb)


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов

Сообщение отредактировал KoJIobok - Пятница, 11.03.2011, 18:11
 
KoJIobokДата: Пятница, 11.03.2011, 14:44 | Сообщение # 32
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
как добавить в сообщение более 5-ти картинок?

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
KoJIobokДата: Пятница, 11.03.2011, 15:04 | Сообщение # 33
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
1000 слов + картинки = на все денег +


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
ДарутанДата: Пятница, 11.03.2011, 15:37 | Сообщение # 34
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
5-ая держава в мире; Престиж – 208 очков (4-ое место в Мире); Военная мощь – 33 (7-ое); Промышленность – 350 (5-ое); Фабрик – 21 (3-ое); Население – 20 млн. (10-ое); Грамотность – 63% (8-ое).

За статистику отдельное спасибо, а куда кстати престиж делся?
Quote (KoJIobok)
Соединенные Штаты Америки – государство в Новом Свете, с небогатой историей, так как оно является самой молодой страной в мире.

Может и молодой, но с историей насыщенной. :)
Quote (KoJIobok)
По прибытию первого борта США в порт Лиссабона, его там уже ждал Покер Адольфович, как показалось президенту, слегка поддатый

Кто бы сомневался. :D
Quote (KoJIobok)
На бумаге был подписанный им и Императором России тайный договор о том, что США обязуется вступить в войну на стороне России в случае агрессии против Российской Империи и ее союзников любого государства.

Хорошо что союз носит оборонный характер, значит если сама Россия выступит в роли агрессора, Соединённые Штаты минимум осудят такое действие. fr
Quote (KoJIobok)
Который через неделю наконец-то подобрал код от сейфа в овальном кабинете и обнаружил в нем договор между США и Росийской Империей, что ему очень облегчило задачу перед партией.

lol
Quote (KoJIobok)
Прусская Империя

Чего же все так Пруссию империей называть любят, королевство же. ;)
Quote (KoJIobok)
Так же по личной просьбе русского Императора 10 тысяч американцев были отправлены для организации обороны на черноморском побережье.

Вот уже за один этот поступок османский султан вправе считать США таким же агрессором, каким сейчас является Австрия, подстрекающая всех на войну. :)

ААР шикарен. rr fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Пятница, 11.03.2011, 15:40 | Сообщение # 35
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (KoJIobok)
как добавить в сообщение более 5-ти картинок?

Похоже что нужно заливать отдельно на не связанный с проектом хостинг. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
dahakaДата: Пятница, 11.03.2011, 15:57 | Сообщение # 36
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Дарутан)
Вот уже за один этот поступок османский султан вправе считать США таким же агрессором, каким сейчас является Австрия, подстрекающая всех на войну. :)

не надо так, австряки вообще мирные, ето все клевета империалистической пруссии da





Сообщение отредактировал dahaka - Пятница, 11.03.2011, 15:57
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 11.03.2011, 16:56 | Сообщение # 37
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Аар за Великобританию.
Великобритания в этой сессии практически оправилась от социальных потрясений, и теперь наметились предпосылки для хорошего промышленного роста. Капиталисты стали более живыми, покрыли сетью железных дорог всю Англию и часть Канады. Был расширен завод по производству продовольствия, а также по производству стали. Также захваченные заводы в Бельгии ( о чем ниже) приносили большие прибыли в нашу казну. В планах начать создание мощной армии, которая может защищать интересы Британии во всех уголках Земли. Параллельно с интервенцией в Бельгию и Голландию, были захвачены некоторые индийские племена, а также золотоносный Джохор. Франция пережила вторую революцию, и теперь у власти Протекционисты, которые приведут эту страну к гибели процветанию и богатству. Испания тоже набрала 200 пром. очков, за что и поплатилась революцией, которая смела все достижения дорогого Адольфа Покера. Турция допилила Афганистан, и готовится стать Халифатом, а со Швецией были заключены договора, и как только я обрету границу с Шведскими владениями в Индии, Скандинавские правители, передадут нашей стране территории, которые были захвачены в этой области.
Военное вторжение в Бенилюкс.
Предпосылки к войне.
Великобритания нуждалась в новых землях и ресурсах, особенно в железе и сере. Мурзер первый искал пути расширения влияния на Европейские страны, а также искал новые промышленные области. Выбор пал на страны Бенилюкса. Британская корона, пользуясь слабостью королевской власти во Франции, и внутренним экономическим кризисом, осмелилась вмешаться в дела этих стран. Осталось сделать только выбор: Бельгия или Голландия? Бельгия – относительно слабая страна, к тому-же имела завод по производству оружия, который очень нужен был для Британской армии. Её территории можно было использовать в качестве плацдарма для нападения на Голладнию.
Голландия – тоже относительно слабая страна, но она имеет большое количество колоний, а это могло затруднить ведение войны, дабы отобрать у этой страны все. Плюс, у неё была хорошая армия, которая могла-бы дать отпор нашим войскам.
Королева выбрала первой жертвой – Бельгию.
Такой шаг мог и вызвал огромную бурю негодования во Франции, и английская королева надеется договориться с этой страной о разграничении зон влияния.
20 Февраля 1850 года, была объявлена война Бельгийскому королевству. Всего в войне участвовало около 52.000 тысяч человек, включая одну конную дивизию и одну гвардейскую дивизию. Ночью под прикрытием 200 парусных линкоров, в провинции Брюгге высадилось 5 дивизий сухопутной армии. Сопротивления со стороны Бельгии не было, поэтому наши солдаты без труда захватили эту провинцию. Далее войска были разделены на две группы: северную и южную. Задача северной группы, состояла в захвате промышленных центров - Брюссель и Хасселт, а задача южной группировки войск, состояла в захвате Намюра – главного и единственного источника железной руды в Бельгии. По мере продвижения войск, сопротивление росло, и уже в городе Турне, была встречена первая дивизия противника.

Видимо враг пытался уничтожить нашу Южную группировку, и освободить побережье , дабы окружить наши войска на Севере страны, которые прорывались к столице. Поэтому верховное командование решило отступить к побережью, в то время как наши войска возьмут Брюссель и окружат противника в Турне. В скором времени был захвачен Шарлеруа, тем самым окружив войска противника и освободив нашим дивизиям восточную часть страны. К августу месяцу, все свободные дивизии были окружены в этом городе. Период «Август-Декабрь» наши войска оккупировали все оставшиеся земли.

В результате к февралю следующего года , т.е. 16 Февраля 1851-ого года, Бельгия подписала унизительный для себя договор – она лишалась всех земель кроме города Брюсселя, выплачивала контрибуцию в размере 132 тысячи фунтов стерлингов и лишалась престижа.

Интервенция в Голландию.
Опасаясь претензий со стороны Франции и Пруссии, которые могли перерасти в войну, Мурзер первый решил увеличить плацдарм Европе. Территории Английской Бельгии, были связаны с метрополией, всего-лишь одной провинцией – Брюгге, которую в случае конфликта, могли запросто захватить, тем самым перерезав снабжение войска в Бельгии. Британские дипломаты пытались попросить проход войск у Голландии, а также добивались разрешения построить морские базы на территории Нидерландов, но глупые голландцы отклонили сие предложения. Было решено перебазировать 7 недавно построенных дивизий из Индии в Бельгию для подготовке к интервенции. Основная часть войск была сосредоточена на севере плацдарма. Всего в войне учувствовало 8 дивизий. И 26 октября 1855 года, британские войска вторглись на территорию страны. После непродолжительных боев, Британские дивизии захватили столицу, но вскоре были выбиты оттуда. В данный момент идет второй штурм Амстердама… Исход войны до сих пор не ясен, равно и то, что будет брать Английская Корона.

Оборона Брюсселя бельгийскими войсками

Прикрепления: 1405361.jpg (154.3 Kb) · 0648649.jpg (152.9 Kb) · 3096789.jpg (161.8 Kb) · 6337430.jpg (24.7 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Пятница, 11.03.2011, 16:59
 
KoJIobokДата: Пятница, 11.03.2011, 17:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
ААР шикарен.

Спасибо!


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
KoJIobokДата: Пятница, 11.03.2011, 17:08 | Сообщение # 39
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
а куда кстати престиж делся?

хз((( Сам в шоке(((


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
SaNiOKДата: Пятница, 11.03.2011, 17:16 | Сообщение # 40
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Дарутан)
Quote (KoJIobok)Прусская Империя Чего же все так Пруссию империей называть любят, королевство же.

А как насчёт итальянской империи! rr




 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » III сессия, "Германские интриги" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1849 - 2 янв 1856 г.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,