Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Объединение Италии" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1836 - 10 янв 1842 г.)
I сессия, "Объединение Италии"
ДарутанДата: Вторник, 01.03.2011, 23:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец

Потрясающая сессия, если не считать что в начале игра показала нам глубокий фейл, а под конец наоборот всё полетело на ура, но обо всём по порядку. :) В последние дни зимы мне пришлось ударно поработать, камрад Мистер Фримен организовал МП-игру на моём МОДе Ребаланс, а так как он был не без промахов, пришлось доводить творение до ума. Всё равно бы никогда не успел его так быстро доделать, если бы не уход с игры "Европейская гегемония", а так же забрасывание разработки МОДа "18 Век". Но сегодня, в первый день весны, 1 марта, финальная версия МОДа, воскресшего под названием "Ребаланс-2" была передана игрокам. В общем, до этого по старой версии все желающие могли ознакомиться с данным хардкорным продуктом, даже не ожидал, что Мистеру Фримену удастся собрать такое комьюнити для игры, в общем 10 человек это немало для столь специфичного МОДа. Помню ещё в сентябре, на форуме «Снежков», удалось собрать 8 человек, из которых к 1870 осталось пятеро, теперь всё по-другому, ну хотелось бы в это верить. Так сказать, вступление дано, перехожу к описанию сессии.

На игру пришли все кроме камрада SaNiOK, который должен был играть на Штатах. Также с самого начала не сумел поучаствовать камрад Мурзер, присоединившись только во второй половине игры, тем самым обрёк АИ России воевать с Горцами самостоятельно. Допустить этого было никак нельзя, поэтому на Россию вместо предполагаемой Японии сел камрад multik3d, за что ему отдельное спасибо. Как только стартовали тут же и вылетели, все кроме Хоста, которым стал Фримен. До этого в чате я предупредил, что в Ребаланс без предварительного сохранения играть нельзя, но если раньше игра вылетала где то в середине января, то тут в первый же день, но игроки не растерялись, а Фримен сохранил игру, с сохранения всё пошло просто прекрасно. С этой сессии буду вести подсчёт слётов и их причины, фактически за всю игру слетали из 10 участвующих человек лишь трое, это Першин, Охотник и Брутт. Первый слетал из-за довольно таки плохого «деревенского» интернета, Охотник из-за расстояния, как-никак, Сибирь, ну а Брутт по хамаче летает всегда, не привыкать. Этим я совсем не пытаюсь обидеть камрадов, а лишь намекаю на то, что Ребаланс тут не причём. Хост Мистер Фримен чудесно справился со своими обязанностями, так что и далее, если никто не против, он будет им оставаться. Сама игра была разделена на две части, первая часть проходила с 18.00 до 20.00, далее был перерыв на полчаса. После продолжили с 20.30 до 22.00, за это время (3,5 часа) было отыграно 6 игровых лет, что для первой сессии очень хорошо, помню в сентябрьской игре, в первой сессии отыграли 2 года.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Великобритания - Gamei\Глаголъ(Мурзер) (1)
2) Италия - Voll (1)
3) Скандинавия - Sahad (1)
4) Франция - Ohotnik08 (1)
5) Пруссия - Brutt (1)
6) Россия - 3dmulti (1)
7) Испания - pershin (1)
8) Турция - Дар (1)
9) Австрия - MrFreeman (1)
10) США - игрок не явился
11) Япония - пока аи

За эти 6 лет произошло огромное количество событий, а именно экспансия Австрии на Мадагаскар и Бали, развал Британской Империи, объединение Испании с Португалией, создание Италии и Скандинавии, присоединение Персии к Турции, усмирение горцев Россией, захват Алжира Францией… Фактически из всех стран промышленность за счёт собственного потенциала, а не завоеваний, выросла лишь у Австрии и Пруссии. Такие страны как Британия, Франция, Россия прибывают либо в экономическом кризисе, либо просто стагнируют. К примеру, Британия, страна стабильности, на поверку оказалась совсем не такой непоколебимой, как это казалось, двойная смена партий в самом начале игры камрадом Гамэем решила её судьбу. В итоге сначала забунтовали британцы, позже к ним присоединились и индусы, Канаду и Австралию игрок вообще выделил в доминионы, сказав что не сможет их контролировать, к концу игры образовались Ирландия и Шотландия, страну захлестнули массовые восстания, вот так за два клика мышью рушатся империи… Сам игрок после таких сюрпризов ушел, написав что Виктория перестала загружаться. Хорошо что к этому времени освободился камрад Мурзер и, посидев пол года на Японии (успев за это время слить её) пересел на Англию. Вроде как ему удалось стабилизировать ситуацию, выборы выиграла партия вигов, и начался медленный рост, но из-за значительных территориальных потерь он пока едва заметен. Франция в свою очередь сумела присоединить Алжир, который в МОДе довольно таки усилен, тем самым сумела быстро понизить расходы на армию и направить освободившиеся деньги на развитие экономики, правда пока что это также мало заметно. Пруссия по сравнению с Францией и Англией продемонстрировала отличные показатели роста, ещё небольшой рывок и прусская экономика обгонит французскую, так же игрок на Пруссии показал отличную игру во внешней политике, указав зарвавшейся Скандинавии её место. Конфликт возник из-за присоединения к новообразованной Скандинавии территории Гольштейна, ранее находившегося под датским протекторатом, недолго думая игрок решил не присоединять эти земли, а оставить в качестве сателлита. Труднее приходилось другим державам, Россия к примеру всего за один год усмирив Горцев (браво) всё остальное время выплачивала долги, Австрия во всю строила колониальную империю, при этом не забывая и об экономике Испания после присоединения Португалии провела вторжение в Перу, но поняв, что затея не окупится, свернула удочки. Сардиния и Османская Империя всю сессию провели в нескончаемых войнах, собирая свои земли, в чём обе и преуспели. Сардиния стала Италией, а Турция присоединила ни кем незагаранченную Персию. Скандинавия отсиделась в тишине, лишь в начале проведя затяжную войну с Данией, не знаю уж почему так долго. Так же игрок на Скандинавии весь остаток сессии после объединения жаловался на глюки и баги с торговлей, якобы возникающие из-за превращения Швеции в Скандинавию, Мурзер тоже всё время выплёскивал в чат волны негодования на счёт повсеместных восстаний на Англии из-за Гамея…

В общем игра была насыщенной на события, следующая сессия ожидается не менее бурной. Пройдёт она в воскресенье, с 17.00 до 21.00 по МСК, просьба никому не опаздывать. При невозможности поиграть в этот день, отписаться заранее. Большое всем спасибо за действительно отличную игру, пишем ААРы, получаем супер-плюшки к чаю. :)







Финальное сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MrFreemanДата: Вторник, 01.03.2011, 23:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Пролог.
Первое января 1836 года. Фердинанд Первый, мирно спавший после праздника, проснулся после шороха. Подумав, что это прислуга он не обратил внимание на это… Вечером зашедшая служанка обнаружила бездыханное тело императора, который пробыл на престоле меньше года…
Ночью было собрано секретное собрание сторонников Клемента Меттерниха, к утру в Вену прибыл человек, крестьянин из провинции Рид. Он был в списке «клонов» покойного императора. Пробыв час в одном из залов дворца наедине с Меттернихом, он объявил, что теперь правящей партией будут сторонники Меттерниха. Таким образом, власть захватил Клемент Меттерних, полностью контролируя «подставного» императора.
Промышленный бум или первые шаги ослика.
Клемент был мудрым человеком. Первый указ, который был отправлен на подпись «императору» назывался «Положение о сельских жителей» или как его прозвали в народе «Клеймение народа». Суть его состояла в том, что каждый житель страны должен зарегистрироваться и объединиться с остальными в так называемые «колхозы» и для большей эффективности численность каждого «колхоза» не должна превышать 40 тысяч. Исключения делались лишь в исключительных случаях. Второй указ был назван «Торговая лига». Из этого приказа следовало, что вся продукция, произведенная в Австрии регистрируется, проходит проверку на качество, затем уже отправляется на внутренний рынок, а остатки на внешний. В простонародье этот указ был назван «Дьявольская цепочка». Но очень скоро качественная продукция полилась на рынки Австрии, а затем и на мировой рынок. Как итог экспорт Австрии более 350 монет. Ну и наконец, третий приказ, который практически сразу был издан – это «Промышленный переворот» или «Ярмо народа». Он подразумевал строительство и модернизацию заводов, а также масштабную акцию по привлечению жителей к работе в городах. За 6 лет было построено по новейшим технологиям три фабрики и одна расширена. Учитывая, финансовый кризис в мире это весьма неплохо.
Итог. Внутренняя политика была направлена на получение максимальной пользы от экономики (+100 монет в день) и направление полученных средств на развитие той же самой экономики, образуя «железное кольцо».
График или приключения дипломата.
Первые наши шаги были направлены на «разнюхивание» ситуации с соседями. Самый главный наш «сожитель» - это Пруссия. Приняв милого человека, являющимся канцлером Пруссии были заключены некоторые договоренности между странами (после были найдены засекреченные файлы, которых говорилось, что в 48 году Пруссия обязуется передать земли Баварии на год, за это Австрийская империя помогает в формировании единого немецкого государства), налажен был первый контакт, который был готов перейти в долгий и прочный союз. Но канцлер отмечая успешное течение дел, подавился вином в Венском кабаке и вскоре скончался… С новым правительством Пруссии не удалось наладить контакты.
После этого инцидента Меттерних обратил внимание на еще одного соседа – Италию. Ей было предложено выгоднейшее предложение по покупке Северной Италии, но яростные шовинисты четко дали понять, что попытаются отобрать ее силой.
Вначале 40-ых годах в верхних кругах пронесся слух, о сближении России и Пруссии, да Италия угрожавшая войной явно присоединилась к сладкой парочке. Все это заставляет искать себе союзников, что бы разорвать это стальное кольцо.
В шестилетний промежуток были отправлены дипломаты государствам Бали и Мадагаскар. Они уведомили, что Австрийская империя с радостью поможет им в становлении. Через некоторое время эти государства вошли в состав Империи на правах областей.
Политика Меттерниха только начала раскручивать страну, заставив начать работать старинные механизмы «Европейского пестрого покрывала» .
Дополнение к ААру и плюшечку за него выберу попозже.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?



Сообщение отредактировал MrFreeman - Вторник, 01.03.2011, 23:46
 
ДарутанДата: Вторник, 01.03.2011, 23:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (MrFreeman)
Суть его состояла в том, что каждый житель страны должен зарегистрироваться и объединиться с остальными в так называемые «колхозы» и для большей эффективности численность каждого «колхоза» не должна превышать 40 тысяч.

Это пять sm
Quote (MrFreeman)
Но отмечая успешное течение дел, подавился вином в Венском кабаке и вскоре скончался… С новым правительством Пруссии не удалось наладить контакты.

Типа сначал был Дахака, а потом сел Брутт? :)
Quote (MrFreeman)
После этого инцидента Меттерних обратил внимание на еще одного соседа – Италию. Ей было предложено выгоднейшее предложение по покупке Северной Италии, но яростные шовинисты четко дали понять, что попытаются отобрать ее силой.

Интересно узнать сумму, и я бы не продавал Северную Италию, после преращения в СРИ культура северных итальянцев становтся национальной. jc

З.Ы. А про главного своего союзника Австрия забыла, а ведь Османская империя что бы не случилось придёт на помощь. fr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MrFreemanДата: Среда, 02.03.2011, 00:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Дарутан)
Это пять

:D
Quote (Дарутан)
Типа сначал был Дахака, а потом сел Брутт?

да
Quote (Дарутан)
Интересно узнать сумму, и я бы не продавал Северную Италию, после преращения в СРИ культура северных итальянцев становтся национальной.

увы итальянцы слишком жадны :)
Quote (Дарутан)
З.Ы. А про главного своего союзника Австрия забыла, а ведь Османская империя что бы не случилось придёт на помощь.

это был наш секрет jc


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
ДарутанДата: Среда, 02.03.2011, 04:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Османской Империи

Ну что сказать, сел я опять, как и полгода назад, на Турцию, в сентябре 2010 мод был совсем другим, Австрия, Турция, Сардиния и Испания были в нём искусственно усилены с помощью модификаторов, но за эти дни я довольно радикально изменил экономику и смог таки создать действительно без каких-либо сторонних натяжек, нормальный баланс. Теперь моя Турция раза в два слабее сентябрьской, но с другой стороны и остальные страны стали намного умереннее и к жизни удалось вернуть даже такую казалось бы неиграбельную страну для такого хардкорного МОДа, как Швецию. С самого начала Турция стоит на предпоследнем месте среди игровых стран, ниже только нецивилизованная Япония. Ну что же, раз это историчный мод, сказал я себе, значит буду стараться придерживаться рамок, благо они в Ребалансе по сравнению с Ванилой заданы довольно таки жёстко. Построить из той же Турции сверхдержаву уже не получится, но сделать крепкого середнячка, так сказать проанглийского боевого хомяка, прикрывающего от России английскую Индию, вполне можно. И так, поехали.

Пролог
На старте имеем 20 миллионов человек населения, из них 48% или 9,6 миллиона титульники. В моде наряду с привычными арабами и турками в титульной нации появились албанцы, идея пришла ко мне из ВИПа, в котором это как раз и было реализовано. Так как было этих албанцев всего 1 миллион, уверенности они мне не прибавляли, страна была по индустриальному рейтингу даже ниже малюсенькой Сардинии-Пьемонт, которая в два с лишним раза обходила меня по индустрии и количеству заводов. У Турции соответственно 53 очка индустрии, у Сардинии 113 очков.

Бюджет дан на начало игры, у ПОПов ещё есть деньги, через месяц доходы резко снижаются.

Экономика
Фактически кроме как текстильной промышленности в Османской империи больше ничего и нет, расположенные в области Истамбула 3 фабрики одной отраслевой направленности и определяли характер всего турецкого производства. Фабрика кожи, текстильная фабрика и фабрика по производству одежды раз в три дня пополняли турецкую казну на 35 монет, в остальные дни «доход» был отрицательный. Такое периодическое производство было связано с нехваткой пресловутой ткани и кожи, так что первостепенной моей задачей стало расширение этих фабрик. Другое дело, что в стране также остро стояла и продовольственная проблема, нехватка продуктов питания для рабочих в Истамбульском промышленном районе не позволяла начать расширение заводов текстильной промышленности. Поэтому первым делом была расширена фабрика по производству продовольствия в Измире, после этого из начальных 20 тысяч в казне осталось лишь 15 тысяч лир. Особняком от текстильной промышленной отрасли находилась фабрика пиломатериалов в Болгарии, для обеспечения которой лес приходилось везти из сербской Приштины, фактически больше его нигде во всей империи кроме как в Сербии и не рубили, ну раз есть фабрика пиломатериалов, так есть, когда-нибудь пригодится, особенно когда начнём выпускать ружья.

Завоевания
Как только с бюджетом и фабриками было покончено, я решил провести свою первую военную кампанию, жертвой была выбрана Валахия. Во-первых, к ней ближе всего располагались войска, а во вторых её могли под будущий шумок в Персии и Египте скушать мои соседи. Из-за двойного уменьшения скорости передвижения по провинциям войска дошли до границы с княжеством только к лету, гвардейская дивизия янычар атаковала Браилов, а дунайская армия приступила к оккупации остальной территории. Нужно отметить что в моде гвардия может в одиночку разбить три обычные пехотные дивизии или две кавалерийские, но и затраты на её содержание так же в три раза выше чем затраты на обычную пехоту. В итоге валашская армия проиграла и была рассеяна, а мои доблестные войска к осени полностью заняли территорию Валахии под контроль. Начало было хорошим, удручало лишь возросшее в моде в два раза истощение войск, теперь широкомасштабную войну на территории противника не провести, да и скопление более 10 дивизий в одной провинции на вражеской территории ведёт к утроению потерь, так что мои войска вышли из Валахии ужасно потрёпанными при минимуме сражений.

Генерал нам достался какой-то «левый» хоть и звали его Мольтке, но параметры вели только к большим потерям, так что я решил попридержать этого прусского мясника в резерве. С состояние финансов не позволяло повысить затраты на содержание армии и обороны, получаемый раз в три дня доход нивелировался убытками в другие дни, но оттягивать кампанию в Персии было никак нельзя, в любой момент её могла прогарантировать Россия, тем самым лишить меня ещё одной титульной нации и 7 миллионов человек. Собрав на персидской границе два ударных кулака и перевезя морем гвардейских янычар, я начал пополнять дивизии, деньги сразу пошли в резкий минус, временами доходивший в 120 монет, а так державшийся на уровне минус 80 монет ежедневно, но делать было нечего.
Помня, что ещё в сентябре приписал Персии 5 дивизий моб. резерва, я понимал, что не пополненными дивизиями персов не разбить. Для срабатывания ивента о присоединении нужно было занять Тегеран и Шираз, и если с последним проблем не возникло, то дорога на Тегеран стала могилой для 3 моих пехотных дивизий.

Понадеявшись на не убиваемую гвардию, я предполагал лишь ей одной пробиваться не Тегеран, а занятые провинции бы прикрывали ополченцы. Но персы очень быстро выпустили моб. пул, тем самым моя гвардия была вынуждена отступать, а также я недооценил влияние в моде кавалерии, теперь она очень сильно и быстро снижает боевую дух, так что персидские коники гнали мою гвардию до самых санандаджских гор, где я, перетасовав войска и прикрепив к янычарам пехоту с артиллерией, возобновил наступление, в этот раз персы не выдержали и отступили, дорога на Тегеран была открыта. В этот момент я много отвлекался на чат, в итоге не заметил как персы, действуя на коммуникациях, уничтожили мне 3 пехотные дивизии, это конечно было печально. Всё же скоро пришел долгожданный ивент, почему то не запечалившийся на скриншоте, в итоге Персия была присоединена.

Сразу, хоть и незначительно, подскочило производство, увеличился экспорт, но долг уже достиг 30 тысяч, и его нужно было как-то выплачивать, решил распродать расшитые драгоценными камнями халаты султана, как ни странно но покупателей нашлось много, вскоре первая, а затем и вторая партия дорогой одежды ушла на мировой рынок по цене 999 монет за штуку. Вырученных денег с продажи султанского гардероба как раз хватило для выплаты долга и подготовки следующей, уже египетской кампании. Тут всё было ещё сложнее чем с персами, занять предстояло Бейрут, Дамаск, Иерусалим, Синай, Суэц и Александрию. Для занятия последних двух в Триполи была морем привезена кавалерия под командованием отличного полководца с не выговариваемой фамилией – Хрзановского. В общем, в январе 1841 года Египту была объявлена война, три ударных группировки, одна из Триполи и две в Ираке, должны были быстро занять всё необходимое, не отвлекаясь на египетскую армию, всё так и было сделано.

Подводя итоги
Тут придётся немного отступить от игры, до занятия Иерусалима остаётся 2 месяца, всё остальное уже под контролем, после присоединения Египта Турция станет довольно таки сильно страной. Минимум на нас никто не решится нападать, хотя бы потому, что турецкая армия является самой крупной армией в мире, а османский флот, как только Мухаммед Али признает законную власть Султана на египетские земли, пополнится пятнадцатью кораблями египетской флотилии и станет четвёртым в мире по мощи после французского. То есть положение с обороной на лет десять решено, теперь нужно будет заняться экономикой. Расширенный завод продовольствия в Измире долгое время оставался не заполненным, так как не было денег. После возвращение под контроль империи Египта, ежедневный доход без затрат на содержание армии стал равен 40 монетам, а раз в три дня доходит до 60 монет, что уже не может не радовать. Так же достроены новые корпуса к заводу текстиля, в скором времени предполагается закупить оборудование и оснастить им и кожевенную фабрику, все эти меры должны привести к увеличению выпуска ткани и кожи, которые так необходимы для пошива одежды.

Перспективы
За 6 лет империю удалось вытащить из упадка и направить на путь подъёма, при том быстрого подъёма. Какие-то 60 монет в день это конечно для Ребаланса мало, но будем надеется на плюшки за ААРы, на кредиты от Англии и технологии по увеличению производительности РГО, и пусть взошедшее над арабским миром солнце никогда не зайдёт.

В ААРе 1251 слово, плюшки позже укажу.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
KoJIobokДата: Среда, 02.03.2011, 08:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Граждане, перезалейте, пожалуйста, В.Р на другой ресурс, хочу к вам присоединится, а вот диск с игрой накрылся(((

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
MrFreemanДата: Среда, 02.03.2011, 08:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
KoJIobok, на какой вам удобно?

Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
KoJIobokДата: Среда, 02.03.2011, 09:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
MrFreeman, удобнее всего http://file.sibnet.ru/
а так, на любой другой, главное, чтоб работало))) jc


Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
KoJIobokДата: Среда, 02.03.2011, 09:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
MrFreeman, на http://file.sibnet.ru/ не получится, там ограничения на загрузку 10мб(((

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
MrFreemanДата: Среда, 02.03.2011, 09:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
KoJIobok, я уж понял :) только на 50 мб
вот залил игру сюда - http://www.megaupload.com/?d=5LH0BLQT
мод перезалить?


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
KoJIobokДата: Среда, 02.03.2011, 10:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
MrFreeman, я так понял там ребаланс2, если да, то залить, если нет, то нет)))

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
MrFreemanДата: Среда, 02.03.2011, 10:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
KoJIobok, нужно поставить игру -> ребаланс первую версию -> мультификс -> ребаланс 2
ребаланс 2 -> http://www.megaupload.com/?d=5VQPPD65


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
KoJIobokДата: Среда, 02.03.2011, 10:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
MrFreeman, ага))

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
MrFreemanДата: Среда, 02.03.2011, 10:27 | Сообщение # 14
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Жду в игре :) Еще бы скайп твой узнать jc

Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
KoJIobokДата: Среда, 02.03.2011, 10:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
MrFreeman, скайп - arsentevegor

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
VollДата: Среда, 02.03.2011, 12:09 | Сообщение # 16
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
ААР Италии

Начну с убедительной просьбы тапками не кидаться ,хотя бы потому что это мой первый ААР ...
И хоть партия началась , с истошных воплей , о том что мод не доделан и игру надо переносить , а так же с 3 или 4 рехостов , и соответственно ещё более истошных воплей , на этот раз уже в адрес хоста. Но все же писать наверное надо было не об этом...
Ах ну да ...
1 января 1836 года , как и положенно правителю каждой "игровой" страны , пришло озарение. Непонятно , конечно почему до него это не дошло , но все же будем и этому рады ...
Карл Альберт , правитель Сардинии

После обвинений в шовинизме , милитаризме , антисемтизме итд итп ...
Карл решил все же , попробовать для себя абсолютно новый способ достижения цели , а именно - дипломатию ... И отправил он в ожидании штурмовых отрядов роста политического влияния в регионе , дипломатов к правителям братских государств... Ждал он день , неделю , месяц , а ответа так и не получил ... И лишь тогда ,когда бедным крестьянином , тела достойнейших людей , посланцев его величества , были найдены близ Генуи. Непонятно что там конечно делали , дипломаты посланные в Парму и Модену , но не в этому суть ... А в том , что по абсолютно точному выводу придворных магов криминалистов , убиты они были Румынами , из Австрийских ружий , турецкими патронами , украденными в свою очередь ими у Персов .....
Карл конечно понимал , что хоть Австрийцы слабы и трусливы , да и немного их , но какая то невидимая сила , остановила его , и думаю будет ещё останавливать года этак до 49... Решив что войска все же нужен опыт , а дипломатов стоит поберечь , в Марте того же года , без обьявления войны , им было развернуто широкомасштабное наступление , на Парму , Модену и ещё что то очень мелкое южнее её ...
Парма была благодаря эффекту внезапности , и быстро полученной доктрине ,взята крайне легко.

Модена так же продержалась ещё 2 недели , после чего её правитель , с радостью согласился возглавить местный "колхоз" , в то время пришла мода на подобные названия , и Карл решил ей последовать ...
Название "чего то очень маленького , южнее Модены" , после долгих часов проведенных в гос. библиотеке , Карл все же узнал , и называется это что то - Лукка . Оно так же быстро присоединилось к темной стороне силы.
Совершенно уверенный в том что после взятия , вечного города , Папа Римский , навсегда отважиться от некогда незнающих меру политический амбиций , Карлом было направленно 2 дивизии , с полным личным составом , на овладение этим , безусловно прекрасным городом.

Искусными маневрами , после нескольких утомительных месяцев , посланные части добрались до Рима , и к июлю 37 года заняли его.
Но к удивлению , и Карла и турецкого султана , ивента так и не случилось ! Войска простояли в Риме ещё пол года , но в итоге папа , согласился лишь на небольшие территориальные и политический уступки.
Весь Сардинский двор , сразу же начал говорить о происках Австрийцев... Но Карл , разрушил на корню , эти слухи произнеся - "Австрийцы виноваты во многом , но не во всем !" ...
Конечно же , это недоразумение не могло не сказаться , на боеготовности армии , но несмотря на это слишком самоуверенный Карл , разрывает альянс , с глубоко преданным ему королем Тосканы , и опять же без объявления войны , отдает приказ пограничным войска Атаковать территорию бывшего союзника .
Первые дни были крайне удачны , благодаря эффекту внезапности , было оккупирована , треть страны. Но бравые солдаты Тосканы , оправившись от шока первых дней войны , предприняли контрнаступление , в результате которого войска Сардинии , пришлось отступить для перегрупировки , и только в результате численного превосходства , а так же вовремя доставленной компенсации , а именно 1 пех. дивизии с арт. бригадой ,
Была достигнута победа !

В принципе уже можно было бы , провозгласить Италию , при этом конечно оставались суверенными Сицилийцы , земли которых "не очень то и нужны" , но узнав о поистине великих реформах Фердинанда 2 , и их итогах, Карл решил украсть таки карал ... Т.e. Взять и Сицилию.
Надеясь что хоть тут то ивент сработает , им было предпринято следующие:
Он впервые , скрепя зубами перед боевыми действиями все же , крайне дипломатично , обьявил войну. Оставив собственно на границе с Сицилией , всего 2 дивизии , основные же части , через территорию все ещё Суверенного Папы , атаковали Неаполь , и после непродолжительного боя начали осаду! Тем временем , Сицилийские войска , кстати говоря гораздо более качественно вооруженные , вероятно теми же Турко-Австрийцами , начали наступление на северном направлении , разбили тамашний гарнизон , и заняли Анкону.
Осада была увенчена успехом , Неаполь был взят , но тут .............
Прошло ещё пол года , а я так и не получил повод сказать , "ну наконец то" .... И лишь в результате , хитрой дипломотической игры ( спама предложений о мире ) , Карлу все же удалось подченить и Неаполетанское королевство !


Но тут опять появился повод для отчаинья ... Не было ивента о объединении самой Италии !
И лишь после рехоста , это знаменательное событие произошло !!!

Доиграли мы до 10 января 1842 года.

Итоги: Объединение безусловно послужило толчков в развитии многих сфер деятельности на Апеннинском полуострове, государственным бюджет наконец таки вышел в профицит , начали импортироваться необходимые для развития промышленности материалы. В целом , благодаря изумительным действиям капиталистов ( а они кстати , умудрились построить одну из важнейших фабрик , по производству повседневной одежды ) и поддержке правительства , промышленность имеет относительно высокие темпы роста.
Так же была снабжена колониальная экспедиция , прибыль от деятельности которой будет так же безусловно велика.

ААР состоит из 973 слов , плюшки за него выберу позже ...


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Среда, 02.03.2011, 13:31
 
ДарутанДата: Среда, 02.03.2011, 12:51 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Voll)
А в том , что по абсолютно точному выводу придворных магов криминалистов , убиты они были Румынами , из Австрийских ружий , турецкими патронами , украденными в свою очередь ими у Персов .....

Маги-криминалисты врут Карлу.. :)
Quote (Voll)
после чего её правитель, с радостью согласился возглавить местный "колхоз" , в то время пришла мода на подобные названия , и Карл решил ей последовать ...

Нда.. мода на колхозы прям пошла, нужно будет в Турции тоже подрастить объёмы сбора зерновых. jc
Quote (Voll)
Тем временем , Сицилийские войска , кстати говоря гораздо более качественно вооруженные , вероятно теми же Турко-Австрийцами , начали наступление на северном направлении , разбили тамашний гарнизон , и заняли Анкону.

Везде происки турко-австрийцев... у Карла паранойя. lol


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MrFreemanДата: Среда, 02.03.2011, 13:07 | Сообщение # 18
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Похоже Италия развязала Холодную войну с Австрией.

Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
pershinДата: Среда, 02.03.2011, 15:11 | Сообщение # 19
Сообщений: 24
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Испания

Авантюрист и закодичный некрофил Покер Адольфович всегда славился своей необузданной энергией и своими эпическими вспышками идиотии.

Вернувшись из десятилетного запоя и забулдыжного пьянства император понял
что страна уже не та, дети делают аборты, женщины начали пить кофе и курить сигареты у окон гордов. Испания на краю пропасти.

Глотнув очередной стакан водки император приказал - Ребалансируем!
а так же велел принести ему карту. Авантюра началась

1. Объединение нации

Быстрыми и решительными действиями произошло объединение нации испанце и западных испанцев живущих как их называл император в стране волосатых женщин и аквафильных мужчин Португалии.
Маленькое Португальское войско было разбито стремительно, об это говорил тот факт что не посредственно во время сражения на поле боя не чувствовался запах пороха, а стоял ужасный смрад говна и пота, что говорило нам что вражеские воиска были не готовы нашему вторжению.

Нации объединены!
Дворец пировал месяц.
После того как банект стало не возможно продолжат император понял что стране просто напросто не хвататет финансов чтоб умерить алкогольный пыл главы государства. Король впал в депрессию, стал много гулять и плакать. После 10ти минутной депрессивной гулянки император вспомнил что Южная Америка богата ресурсами а следовательно... богата ресурасми!

Облившись водой император заявил что начинает вторую колонизацию Латинской Америки, что вызвало недоумение у стран Латинской Америки.
Форпостом для начало экспансий была выбрана страна под названием Перу, быстрое объявление войны, оккупация побережья и захват выжных сырьевых баз все это оказалось очень просто. На радостях император опять ушел в загул и исчез на пару лет. За это время страна потеряла управление, армия не понимала что происходит, и не понимала что делать т.к в Перу даж не было красивых женщин чтоб насиловать их.

Но спустя год император вернулся сказа что заблудился на обратном пути в дворец с двумя красивыми юношами, но когда очнулся увидел что связан, а во рту кляп, а дальше он не помнит что было с ним.

2. Перуанская серная долина
В итоге императора ждали не очень приятные новости. Бюджет страны трещит по швам, армия шатается по Перу. В итоге почти сразу был заключен мир по которму Перу лишалось свои важных экономических центров по добыче серы и золота. Теперь эта страна скорее всего будет напоминать пациента впавшего в кому, тем более после поражения страну захлестнули беспорядки.
Кроме своей экономической важности эти территории стали форпостом Испании для последующей экспанский по всей Латинской Америке!

Император в пьяном ликующем угаре праздновал все эти события месяц.

3. Экономика страны

Император придумал гениальный план развития страны под названием - Сердце, сердце, печень.
Это бредовое название говорит что страна имеет два продовольственных сердца на западе и востоке, а стимулирует их работу ресурсная печень на севере и сырьевая угольная база на северо западе.

4. Африка
Император уяснил только одно сказав:
- Это.. разборка.... Мадридская!

Позже император ушел в дичайший загул и опять пропла без вести

Прикрепления: 4772414.jpg (27.1 Kb) · 6024626.jpg (66.5 Kb) · 1666559.jpg (56.8 Kb) · 7570460.jpg (53.4 Kb) · 2230066.jpg (10.8 Kb)
 
KoJIobokДата: Среда, 02.03.2011, 15:34 | Сообщение # 20
Сообщений: 492
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2011
Статус: Offline
Награды: 2
pershin, rr lol

Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения А. П. Чехов
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Объединение Италии" (Обзор игры "Расцвет империй" 1 янв 1836 - 10 янв 1842 г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,