Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Статья 1 Правил/Война, как двигатель прогресса
Статья 1 Правил/Война, как двигатель прогресса
1Star0Vation8Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Господа, жёсткой критике подверглась 1 Статья наших правил, как антигуманная и предвзятая. А именно пункт «в целях достижения лучшего начального баланса игры, объявление войны другим игроками до 1/1/1844 запрещается». Данное положение не несёт в себе никакой пользы, скорее наоборот, отстрачивает объединение таких стран как Пруссия и Сардиния-Пьемонт в полноценные государства. Прямого воздействия ни на кого, кроме этих стран, статья не оказывает. Именно так, сэр. В то время как Франция, Британия – страны могучих флотов – могут спокойно колонизировать мир, Россия лобызаться с турками, Америка осваивать новые целинные земли, Пруссия и Пьемонт вынуждены ковыряться исключительно во внутренней политике, что чертовски не справедливо.
Какая польза от оттягивания года войны? Неужели думаете, что Британия сойдёт с ума и начнёт всех пилить(как будто она не может это делать с 44 года, только ещё усилившись)? Или Россия безнаказанно будет кушать Европу? Всё может быть, и назначение года войны никак не повлияет на планы игрока по покорению мира. Дело в том, что данным положением отнимается 8 лет игры, 8 лет игры придётся сидеть в песочнице, всё равно, что играть однопользовательскую кампанию. Допустим сразу в 1836 возникнет ББ, какая разница между ним и ББ из 1856 года? Разница в том, что с ББ 1856 года будут бороться силой оружия, сражаться экономически, дипломатией и широкой коалицией стран – это и есть игра, отсюда и веселье всем, и победителям и побеждённым. Приятен сам процесс. А нас чистой условностью заставляют 8 лет играть в одиночку, как минимум 2 сессии, 2 недели без азарта войны с живым противником.
Никто никого не заставляет устраивать Первую мировую в 1836. Мы спокойно сможем развиваться, не враждуя, самостоятельно создав систему сдержек и противовесов в игре. Если вам не выгодно объединения Пруссии – делай десант на её побережье. Не хочешь терять итальянских саттелитов – дай дубиной по голове Пьемонту. И, будь добр, получи сдачу. Но нельзя тупо сказать этим странам: «Так, вы до 1844 не объединяетесь! И вообще, победитель Англия. Говоришь, ты Россия можешь поспорить? Так мы тебе правилами запретим Царя Славян делать –страна играбельная, нефиг её ломать»

Напишите, что вы думаете по этому поводу? Стоит ли убрать год начала войн между игроками? Или вы считаете, что раз дед подтирался рубахой, так и нам традицию беречь надо?

Сообщение отредактировал 1Star0Vation8 - Воскресенье, 23.01.2011, 20:16
 
LetosДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Суть в том, что страны в 36 году сырые, неподготовленные. Смотрим самое начало, кто сильнее всех? Англия из-за чудовищного флота, дивизий у нее мало,но наклепать она их сможет быстро. Франция и Россия у этих стран большое кол-во флота и дивизий. И что же делать Сардиний, когда на нее нападет сразу Франция? Защищаться 5 дивизиями? срок этот для всех. что все могли спокойно развиваться, не думая, что завтра будет война. Плюс никто не говорит, что Пруссии надо так просто сидеть ниче не делая, она также может захватывать другие гос-ва. В про чем если большинство согласиться, то пункт уберем.
Я как игрок - против.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Ну ничего себе пост)) тема раскрыта полностью=)) rr
Ну как сказать, давно доказано, что 10 лет мира в начале игры между игроками, это хорошо. Так как страны действительно не сбалансированы, ту же Пруссию (Сардинию даже не упоминаю) могут укатать с самого начала договорившись. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
1Star0Vation8Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Дарутан)
ту же Пруссию (Сардинию даже не упоминаю) могут укатать с самого начала договорившись

А после 1844 укатать договорившись не смогут?

Quote (Letos)
И что же делать Сардиний, когда на нее нападет сразу Франция? Защищаться 5 дивизиями?

Темпы роста Сардинии и Франции различны. В любом случае, без вмешательства третьей силы итальянцы будут побеждены.
 
LetosДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (1Star0Vation8)
А после 1844 укатать договорившись не смогут?

Смогут, но 8 лет для Пруссии огромный срок. За 8 лет уже можно сколотить свой блок. Найти союзников, показать им "настоящий" врагов :) По типу Франция против Англии из-за Индокитая и т.п.
Quote (1Star0Vation8)
Темпы роста Сардинии и Франции различны. В любом случае, без вмешательства третьей силы итальянцы будут побеждены.

Даже с вмешательством третих сил Сардиния 100% проиграет.
 
1Star0Vation8Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Letos)
Даже с вмешательством третих сил Сардиния 100% проиграет.

Тогда в чём проблема? Раз страна, по вашему мнению, так и так проигрывает. И тем не менее, игрок на ней есть, стало быть, он знает, на что идёт.

Quote (Letos)
Смогут, но 8 лет для Пруссии огромный срок. За 8 лет уже можно сколотить свой блок

А если я главный злодей? И не хочу, чтобы против меня сколачивали блок, ибо победить хочу? Ага! Вот тут-то вы меня и ограничиваете условностью! Не даёте воспользоваться даже начальными преимуществами. Говорите: «Нет, брат, мы в курсе, что ты милитаризированная страна. Дай нам время подготовиться, ножи заточить!»


Сообщение отредактировал 1Star0Vation8 - Воскресенье, 23.01.2011, 20:54
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (1Star0Vation8)
«Нет, брат, мы в курсе, что ты милитаризированная страна. Дай нам время подготовиться, ножи заточить!»

Тогда в чем смысл играть. За 10 лет страна пол-мира захватит и смысла играть не будет.


I love... Big Brother.
 
LetosДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Вы не понимаете сути. Страны в начале сильно не сбаласированы. А у каждого игрока свои тараканы в голове. Целью игры будет забить Англию и запилить всех в зародыше.
 
1Star0Vation8Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Мурзер)
смысл

Смысл в том, что это правило не справедливо. Оно сильнее всех бьёт по Пруссии. Вносите поправки
 
ShamanДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Так, если я правильно понял Сардиния не имеет право нападать на страны будущй италии до 44 года?
А как же пункт правил:
Quote
Статья 7.
Гос-вам запрещается вмешиваться в объединение стран Италии и Германии, исключение составляет Австрия, которая может нападать на страны будущей Германии после 44 года.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:48 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
1Star0Vation8, что Пруссии кушать-то shok

I love... Big Brother.
 
LetosДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (1Star0Vation8)
Смысл в том, что это правило не справедливо. Оно сильнее всех бьёт по Пруссии. Вносите поправки

Это правило не по кому не бьет. Просто договарись с Австрией и все. Всегда было все нормально. Создам проще голосование.
кстати напомню, что если игрока на Австрии не будет, то она будетна Офф-лимите, а следовательно воевать с ней и со странами, которые с ней в союзе нельзя. И не говори, что это снова сделано спецально против Пруссии. :D
 
LetosДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:10 | Сообщение # 13
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Shaman)
Так, если я правильно понял Сардиния не имеет право нападать на страны будущй италии до 44 года?

Почему, воевать нельзя с игроками до этого промежутка.
 
1Star0Vation8Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Letos)
запрещается, также объявление войны гос-вам которые находятся в союзе с игроками

Quote (Letos)
И не говори, что это снова сделано спецально против Пруссии

Конечно.Я буду вовремя, буду готов к игре, собираюсь объединять страну. Почему я должен зависеть от другого человека? ev


Сообщение отредактировал 1Star0Vation8 - Воскресенье, 23.01.2011, 22:50
 
LetosДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:55 | Сообщение # 15
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Да поговори ты с игроком на Австрии :) Я действую как судья сейчас. В правилах четкий пункт об офф-лимите. Я ищу игроков на замену,так что все увидим завтра.
 
ShamanДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:37 | Сообщение # 16
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (Letos)
Почему, воевать нельзя с игроками до этого промежутка.

Ну вот и отлично :) ev Тогда не понял, к чему топикстартер развёл такой срач. Объединимся по быстрому и никакая Франция нам ни указ ev


http://vkontakte.ru/club18923125
 
LetosДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:24 | Сообщение # 17
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Shaman)
Объединимся по быстрому и никакая Франция нам ни указ

:D Хер, Кос со мной в союзе ;) Ну если отдашь Ниццу союз сниму. jc
 
1Star0Vation8Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Shaman
Срач у тебя на столе, а это обсуждение возникшего вопроса
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » Статья 1 Правил/Война, как двигатель прогресса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,