Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » X сессия, "Вторая мировая война, первый этап" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1878 -1878 г.)
X сессия, "Вторая мировая война, первый этап"
ДарутанДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Перед этой сессией стояло две проблемы, это игрок на Германию и более лучший хост. Если игрока на Германию найти удалось, им стал Кабальди, а это к слову, отличный игрок, хорошо зарекомендовавший себя в МП-играх Виктории. То вторую проблему так и не решили, хостил опять я на своих 2 Мбит/с, что не так уж и много для Виктории. На игре не смог присутствовать камрад Лион (Sensey), так как вчера потратил весь трафик на игру в ДП2, за него на Италии играл новичок Велимудр, заменявший в прошлый раз Турцию, ну пусть пока учится играть на заменах, всё равно игровых стран уже попросту не осталось. На рехостах заходили очень оперативно, ни разу не табились, в этом плане, при игре в 11 человек, игроки показали хороший уровень организованности. Единственное, что может омрачить сессию, это, конечно же, слёты и откат.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Великобритания - Дарутан (9)
2) Германия - Кабальди (1)
3) Россия - Chuvak20 (10)
4) Франция - Ohotnik08 (9)
5) Австрия - Brutt (10)
6) Япония - Мурзер (9)
7) Скандинавия - Sahad (8)
8) Турция - Лепс (3)
9) Италия Sensey (9) / Velimudr (2)
10) Испания - Lobarna (7)
11) США - teo (9)

В сессии было ровно 20 мирных дней, с 6 по 26 мая 1878 года, всё остальное время шла война, продолжающаяся и сейчас. Отыграли крайне мало, всего 7 месяцев, с мая по декабрь. Как только закончился мирный договор Австрия объявила войну Германии, началась Вторая мировая война. Игру можно разделить на два этапа, до "отката" и после него. На стороне ЕКС выступили Германия, Россия и Франция, на стороне СДД воевали США, Британия, Австрия, Япония, Турция, Скандинавия, то есть вне этого конфликта остались лишь Италия с Испанией. Не знаю, что планировали ЕКС, а вот со стороны СДД всё проходило по плану. Как и предполагалось немецкие и русские армии завязли в Австрии, заранее высаженные 200 дивизий США и Японии начали наступление во Францию из австрийской Швейцарии. Далее США и Британия высадили 3 миллионный десант в Нормандии и Бретани, ещё большее число войск высадить не удалось, к этому времени ЕКС переломили морское сражение в Скагерраке (побережье Дании) и полностью взяли под контроль моря и океаны. Тем временем начальное американо-японское наступление во Франции обернулось катастрофой, подошедшие немецко-французские войска уничтожили 2 миллионную наступавшую армию СДД. Тем не менее, Париж был взят американской и британской армиями, в битве за него Франция и Германия также потеряли 250 дивизий, Россия решила капитулировать, но вскоре стало понятно, что это не капитуляция, а саботаж игры. Как только Британия озвучила крайне скромные требования, за что её чуть ли остальные союзники не разорвали, Россия заявила, что это верх наглости и если не будет отката назад, до взятия Парижа, игрок просто уйдёт с игры. Дело было в том, что как оказалось, 8 октября слетели несколько игроков, как только ко мне пришло сообщение о слёте, а это было 17 октября, я сразу же сохранил и сделал рехост. За эти две недели, с 1 октября, по 20 ноября, как раз проходила битва за Париж, где ЕКС потеряли более двух миллионов человек, загрузив игру 17 октября, они обнаружили, что от 250 дивизий в Париже осталось 150, через 3 дня и эти войска были разгромлены, Россия выдвинула предложение о капитуляции и тут на тебе, делайте откат! Такая точка зрения, что с 8 октября по 17 октября ЕКС не контролировали происходящее в Париже и именно из-за этого потеряли армию и теперь просят отката, конечно, стоит детального рассмотрения. Нужно отметить, что и после рехоста, когда ещё можно было отвести оставшиеся 150 дивизий, Франция и Германия предпочли их слить. Когда 200 дивизий слили в начале войны США и Япония, никто из СДД никаких откатов не требовал, тут же начался саботаж, основанный на том, что якобы если бы игроки были на месте, то отвели бы вовремя армию… В общем после долгих споров, я принял решение об откате игры на ближайшее сохранение, а это аж 9 августа, такое решение было принято мной только потому, что хостил я, может быть при более быстром интернете мне бы раньше пришло сообщение о слёте, а так же из-за того, что игра бы просто развалилась. Никогда ранее я не помню ни одного подобного случая с откатами, тем более, во время войны, как правильно сказали некоторые игроки, теперь известны планы сторон и так далее. Всё же откат был сделан, были сделаны и выводы, Париж взять теперь не удастся, а вот Россия имеет слишком мало войск, в Галиции нужно готовить наступление, так и получилось, во Франции две противоборствующие армии количеством по 300 дивизий с каждой стороны, всё бьются в Париже и окрестностях, а вот начавшаяся 4 сентября операция в Галиции, привела к полному краху русского фронта, на данный момент войска Скандинавии уже в плотную подошли к Москве и Петербургу, австрийско-турецко-британская армия занимает Украину, Польшу и Беларусь, идёт безостановочное наступление турецких войск на Кавказе, британских в Средней Азии и японских в Сибири. Как и предполагалось, Германия, у которой более 100 дивизий резерва появляются в Корее, пользуясь полным господством на море, попытается высадится в Японии. Такая высадка, поддержанная более сотней немецких кораблей, действительно произошла, но Япония была к ней полностью готова, уже сейчас германская армия сражается в неравных боях с японскими войсками и наверняка проиграет. В общем вот такой обзор, может он немного однобок, в плане того, что я все-таки участвую на стороне СДД и всех подробностей происходящего в ЕКС не знаю, но это уже темы для ААРов. Большое всем спасибо за очень интересную игру, следующая сессия пройдёт в среду, 19 января, в 19.00 по МСК. И таки да, пишем ААры.

Наступление во Францию из Швейцарии


Сражение в Скагерраке

Высадка во Франции

Битва за Париж (до отката)

Наступление в Сибири

Битва за Лаон (после отката)

Контрнаступление в Галиции

Битва за Украину

Высадка немецких войск в Японию

Скандинавия под Москвой

Общий вид Европы

Сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
бек-жиховский тащит)
 
ДарутанДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Brutt)
бек-жиховский тащит)

Это ты об этом скриншоте?

Битва за Украину


Бек-Жиховский действительно полководец такого высокого уровня, что даже если бы в Ковеле было русских войск в два раза больше, чем австрийских, Австрия бы победила, отличный генерал, жаль у Англии таких нет. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
DeaglebyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Дата регистрации:





Вообще-то даже без этих сражений, альянсы не равные..
Россия Германия(новичек) и Франция, против Англии, Австрии, США, Турции, Скандинавии и Японии

Надо бы испанцам и итальянцам помочь fr
============
Россию рвут с четырех сторон(с севера Скандинавия(80 полков почти 1000000), с юга Турция(80 полков почти 1000000), с востока Англия(15див.180 000), а с Запада Объединенная армия Австрии Турции и Англии(550див 6000000), У России без шанс...

Францию разрывают с запада (Англия и США) с (300полками 3600000)

А вот германию ни кто не трогает, можно понять что игрок новенький. Но всеже какой интерес с игры если альянсы не равные :)

 
teoДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Deagleby)
Вообще-то даже без этих сражений, альянсы не равные..

Да, но это не совсем правда. НА сегодняшний момент в игре сложилась такая ситуация, что например наш "как бы более сильный альянс" может проиграть. И это правда. Просто я понимаю, что со стороны, или даже если загрузить сейв, но не зная всех тонкостей игры сложно это понять.

Я думаю, что все согласятся (даже РИ-ФРА-ГЕРМ), что если бы в союзниках не было хотя бы одного игрока (даже возьмем Японию или США) - война бы УЖЕ была проиграна.

Паритет тактический и стратегический. Да дела у России не очень, но все еще может измениться.

Quote (Deagleby)
А вот германию ни кто не трогает, можно понять что игрок новенький. Но всеже какой интерес с игры если альянсы не равные

Германию никто не трогает не потому, что там новенький игрок (игрок кстати там ОПЫТНЕЙШИЙ). А потому что ( и это лишний раз доказывает вышенаписанное про паритет) - её эту Германию просто нечем трогать и некогда. Армий нет, времени нет, стратегически не получится - если откуда-то снять и трогать Германию - мы проиграем.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Deagleby)
Вообще-то даже без этих сражений, альянсы не равные..

Хм, в Виктории есть два типа войн: блицкриг за меньше года и долгие позиционные войны с многомиллионными сражениями.
Если смотреть на ПМВ, когда ЕКС прокатились по Австрии, это чисто блицкриг, самый лучший вариант войны, с наименьшими потерями достигается максимальный результат. Успех зависит от степени неожиданности.

Если смотреть на ВМВ, то тут ясно видно, война позиционная, огромные армии, примерно равные по численности, пытаются тактическими приёмами переломить ход войны в свою пользу.

К чему я это говорю, к тому, что если в игре начинается позиционная война, это говорит о как раз о равности сил, ни одна из сторон не имеет подавляющего количества войск или подавляющего преимущества в качестве, если бы СДД или ЕКС были бы действительно несбалансированными, то война давно уже закончилась блицкригом одной из сторон.

Quote (Deagleby)
Россия Германия и Франция, против Англии, Австрии, США, Турции, Скандинавии и Японии

Россия, Франция и Германия, три сильнейшие в Виктории страны как в сингле, так и в МП-игре. Скандинавия, Австрия и Турция никогда вообще не доживают до 60-х годов в целости, это первая такая партия, где они живые, США вообще находятся на последнем месте в рейтинге стран.. Лишь Англия и Япония имеют равную мощь со странами ЕКС, плюс к войне усиленно готовится Италия, скорее всего она ударит в тыл австрийцам в следующей сессии. В самом начале игры США и Япония слили 200 своих дивизий, что так же ещё больше усилило позиции ЕКС. По общему количеству войск, сражающихся на фронтах, ЕКС вообще не уступает СДД, так как львиная доля британской армии не может высадится в Европе из-за тотального контроля моря, что опять же плюс к ЕКС.

В общем наступление на Россию удалось лишь потому, что после отката стало ясно истинное положение СДД и ЕКС в Австрии и Балканах. Германия, направив основные силы на помощь Франции, не смогла взять блицкригом Вену, и 1,5 миллиона британцев высвободились из под Вены для подготовки наступления в Галиции. Австрия, будуци превращенной в неприступную крепость (ни одна из подготовленных до войны позиций, не была взята), может меньшими силами сдерживать Италию и Германию, тем самым высвобождая значительную часть армии против России, поняв всё это, началось наступление. Ещё когда Летос ушел и мы с ним переписывались, узнав, что у Ри всего 400 див, он очень удивился, то, что россия не подготовилась к войне, это не повод называть альянс обделённым, Британия за 15 лет до начала войны сказала, что как мир закончится, она всеми силами будет пытаться усилить позиции Турции, Австрии и Скандинавии, дабы выравнить баланс сил в Европе. У России было время подготовится, так же и Франция могла выставить в разы больше войск, вместо этого ЕКС сосредоточились на постройке флота, который уже через год устареет, так как появятся додредноуты.
Не нужно забывать, что со стартегической точки зрения, Европа сейчас является полностью отрезанной от Англии и США, ЕКС могли сразу к началу войны расставить флот и не дать высадится во Франции американским и британским войскам, реализовать 4 миллионное русско-немецкое наступление на Вены, тем самым выведя её из войны уже к лету, но ничего этого они не сделали. Остаётся надеятся на скорое вступление в войну Италии, которая может радикально изменить положение дел.

З.Ы. Чего-то меня распёрло, нужно ААр писать. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Deagleby)
Россия Германия(новичек)

Нет, вы тут батенька ошибаетесь. Игроки заявляют, что новички, но все-то знают сколько МП-игр они сыграли.
Quote (Deagleby)
итальянцам помочь

Они скоро нам войну объявят))
Quote (Deagleby)
испанцам

Хмм, я процитирую Лобарну:
"Либо рехост игры или бай-бай игре" sd , думаю теперь понятно, кто на чьей стороне))


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер - Воскресенье, 16.01.2011, 15:49
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:54 | Сообщение # 8
Дата регистрации:





Quote (teo)
Я думаю, что все согласятся (даже РИ-ФРА-ГЕРМ), что если бы в союзниках не было хотя бы одного игрока (даже возьмем Японию или США) - война бы УЖЕ была проиграна.

Quote (teo)
Германию никто не трогает не потому, что там новенький игрок (игрок кстати там ОПЫТНЕЙШИЙ).

Ну понимаешь, опытный неопытный, но вы ведь уже сыграли десять сессий и вы знаете все тонкости ваших тактических решений. С фразой если бы одного из вас не было, ну я думаю здесь отчасти согласен. Война бы шла чуть дольше, но вы все-же победили бы.
Смотри нижнюю цитату
Quote (Дарутан)
В сессии было ровно 20 мирных дней, с 6 по 26 мая 1878 года,

Кабалади как бы он не мастерски играл, за таким маленьким промежутком времени он бы не влился в коллектив. А вы в этом время рвете опытных игроков, пока тот осваивается с Германией, ведь каждый по своему играет и у каждого свои настройки игры. Думаю если бы Летос играл, игра шла бы по другому сценарию, но я думаю если бы Кабалади дали бы несколько лет освоиться был бы тот же результат. fr

А так всем респект, игра очень интересная rr

 
teoДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
И я о том же говорю. Если бы ЕКС не позволило сделать высадку во франции. Это получилось только чудом из-за из просчета тактического - война была бы уже проиграна. Без 200 дивизий США под парижем - во франции бы не было боев.

Кстати 9 августа, дата на которую был откат, во францию высадилось только 100 див США и 100 подплывали. До отката они высадились без проблем. Но откат позволил сторонам узнать все планы. И подплывающий транспортный флот без никакого прикрытия в новой откатной войне уже был встречен французскими крейсерами. ТОлько лишь благодаря филигранному тактическому действию прикрытия кораблями англии им чудом удалось все таки высадить всю пехоту без потерь.

Вобщем война на самом деле супер! И игра получается отличная!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Сомневаюсь, что можно действовать в текущей ситуации грамотнее чем действует Кабальди. Это наглядно доказывает то, что мы потеряли сумашедшее количество дивизий, и вся чаши весов в любой момент могут качнуться как в ту, так и в эту сторону.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:00 | Сообщение # 11
Дата регистрации:





Quote (Дарутан)
Quote (Deagleby)
Вообще-то даже без этих сражений, альянсы не равные..

Хм, в Виктории есть два типа войн: блицкриг за меньше года и долгие позиционные войны с многомиллионными сражениями.
Если смотреть на ПМВ, когда ЕКС прокатились по Австрии, это чисто блицкриг, самый лучший вариант войны, с наименьшими потерями достигается максимальный результат. Успех зависит от степени неожиданности.

Если смотреть на ВМВ, то тут ясно видно, война позиционная, огромные армии, примерно равные по численности, пытаются тактическими приёмами переломить ход войны в свою пользу.

К чему я это говорю, к тому, что если в игре начинается позиционная война, это говорит о как раз о равности сил, ни одна из сторон не имеет подавляющего количества войск или подавляющего преимущества в качестве, если бы СДД или ЕКС были бы действительно несбалансированными, то война давно уже закончилась блицкригом одной из сторон.

Quote (Deagleby)
Россия Германия и Франция, против Англии, Австрии, США, Турции, Скандинавии и Японии

Россия, Франция и Германия, три сильнейшие в Виктории страны как в сингле, так и в МП-игре. Скандинавия, Австрия и Турция никогда вообще не доживают до 60-х годов в целости, это первая такая партия, где они живые, США вообще находятся на последнем месте в рейтинге стран.. Лишь Англия и Япония имеют равную мощь со странами ЕКС, плюс к войне усиленно готовится Италия, скорее всего она ударит в тыл австрийцам в следующей сессии. В самом начале игры США и Япония слили 200 своих дивизий, что так же ещё больше усилило позиции ЕКС. По общему количеству войск, сражающихся на фронтах, ЕКС вообще не уступает СДД, так как львиная доля британской армии не может высадится в Европе из-за тотального контроля моря, что опять же плюс к ЕКС.

В общем наступление на Россию удалось лишь потому, что после отката стало ясно истинное положение СДД и ЕКС в Австрии и Балканах. Германия, направив основные силы на помощь Франции, не смогла взять блицкригом Вену, и 1,5 миллиона британцев высвободились из под Вены для подготовки наступления в Галиции. Австрия, будуци превращенной в неприступную крепость (ни одна из подготовленных до войны позиций, не была взята), может меньшими силами сдерживать Италию и Германию, тем самым высвобождая значительную часть армии против России, поняв всё это, началось наступление. Ещё когда Летос ушел и мы с ним переписывались, узнав, что у Ри всего 400 див, он очень удивился, то, что россия не подготовилась к войне, это не повод называть альянс обделённым, Британия за 15 лет до начала войны сказала, что как мир закончится, она всеми силами будет пытаться усилить позиции Турции, Австрии и Скандинавии, дабы выравнить баланс сил в Европе. У России было время подготовится, так же и Франция могла выставить в разы больше войск, вместо этого ЕКС сосредоточились на постройке флота, который уже через год устареет, так как появятся додредноуты.
Не нужно забывать, что со стартегической точки зрения, Европа сейчас является полностью отрезанной от Англии и США, ЕКС могли сразу к началу войны расставить флот и не дать высадится во Франции американским и британским войскам, реализовать 4 миллионное русско-немецкое наступление на Вены, тем самым выведя её из войны уже к лету, но ничего этого они не сделали. Остаётся надеятся на скорое вступление в войну Италии, которая может радикально изменить положение дел.

З.Ы. Чего-то меня распёрло, нужно ААр писать. :)

Ты уже написал :D fr

 
ДарутанДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:02 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Deagleby)
Но всеже какой интерес с игры если альянсы не равные

Deagleby, извините, но вы меня насмешили, Виктория не ДП, тут как раз лучшая война, когда ты вонзил своему неподготовленному союзнику нож в спину и за месяц завоевал его. Если в Вике делится на равные альянсы с равными силами, то игра как раз станет такой, какой мы её видим сейчас, тотальной мясорубкой, не нужно мерить Викторию критериями ДП, где альянсы примерно равные, где нужно проявлять тактическое мастерство. В Виктории чем война короче, молниеносней и неожиданней, тем лучше, чем силы не равнее, тем ещё более лучше, интерес игры при этом, лично для меня не теряется, так как понятно, что если по мне прокатились со всех сторон в пять раз большие войска противника, то я чисто проиграл в дипломатии, не смог найти союзников итд. Никогда я на такую войну не обижусь, наоборот, буду уважать этих людей, так как они смогли меня перехитрить, объединились, напали, победили. Никогда нет полностью проигравшей стороны, всегда можно взять реванш, что ещё больше повышает интерес, всегда можно переманить на свою сторону неопределившихся игроков и нанести ответный удар, вернуть свои земли, нагнуть недавних победителей по полной, благо невероятная гибкость Виктории это позволяет. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:03 | Сообщение # 13
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Я очень рад то,что сел Кабальди. Он один из игроков, которые по моему мнению играют лучше меня :) Ну я пока, что решаю проблемы с переездом, но думается скоро вернусь ;) (Примерно с 1 февраля, может и раньше если все получиться) Как показала практика от учебы я скоро сойду с ума :D если буду также продолжать зубрить jc Я постараюсь создать параллельную игру :) Думается после войны найдуться недовольные :D , которые возможно "перебегут" в мою лигу :D
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:10 | Сообщение # 14
Дата регистрации:





Quote (Дарутан)
Deagleby, извините, но вы меня насмешили, Виктория не ДП, тут как раз лучшая война, когда ты вонзил своему неподготовленному союзнику нож в спину и за месяц завоевал его.

Я к тому что вонзить нож допустим той-же России можно с четырех сторон, а игрок ведь один. (Четыре головы не равны одной) ;)

Ну в целом я согласен Дарутан, надеюсь на продолжение увлекательной игре.

Quote
Я постараюсь создать параллельную игру :) Думается после войны найдуться недовольные :D , которые возможно "перебегут" в мою лигу

Я может присоединюсь в ней fr

 
LetosДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Deagleby)
Я может присоединюсь в ней fr

:D тогда точно поспешу с нормальным инетом)
 
ДарутанДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:17 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Deagleby)
С фразой если бы одного из вас не было, ну я думаю здесь отчасти согласен. Война бы шла чуть дольше, но вы все-же победили бы.

wd Не было бы в СДД США, не было бы и высадки во Францию, а значит 300 дивизий Германии и Франции штурмуют Австрию.
Не было бы в СДД Скандинавии, Россия бы порвала Галицию.
Не было бы в СДД Японии, Франция и Россия опять же прорвались бы в Австрии.
Не было бы в СДД Турции, Австрия бы вообще и дня не продержалась.
Не было бы в СДД Австрии, то Ска и Тур пали бы к лету.
Не было бы в СДД Англии, не было бы Турции, Скандинавии и Австрии вообще как игровых держав. ;)
Победили бы мы с преимуществом во флоте, но от него я сказал всем отказаться, так как думалось, что успеем свезти к началу войны все армии в Австрию и флот не понадобится, но не успели и он нужен,но его нет и не будет. Так что в этом раскладе, если бы не было хотя бы одного из игроков, то не было бы и протвостояния, ЕКС бы взяли Австрию блицкригом.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
VelimudrДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:27 | Сообщение # 17
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Многое решило отсутствие игрока на Германии на прошлой сессии, а как следствие перехода на Италии. Будь бы игрок там на прошлой сессии, сейчас бы Италия была бы с сильной армией и тогда всё было бы по другому. А так у Италии нету ничего из войск, и с большим своим потенциалом, она лишь смотрит со стороны.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:28 | Сообщение # 18
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Velimudr)
Многое решило отсутствие игрока на Германии на прошлой сессии, а как следствие перехода на Италии. Будь бы игрок там на прошлой сессии, сейчас бы Италия была бы с сильной армией и тогда всё было бы по другому. А так у Италии нету ничего из войск, и с большим своим потенциалом, она лишь смотрит со стороны.

Это Летосу спасибо говорите, ушел на середине сессии с Германии=))


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:31 | Сообщение # 19
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Я тебе уже говорил, что играть с модемом мтс нереально. Когда скорость падает до 5 кбит, не просто войска не двигаются, а я вылетал.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:35 | Сообщение # 20
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
Я тебе уже говорил, что играть с модемом мтс нереально. Когда скорость падает до 5 кбит, не просто войска не двигаются, а я вылетал.

Да я ничего против не говорю, вроде как "срыв игры" на тебя и не вешают, так как причина ухода адекватная. Хотя всё же склоняюсь к версии, что увидев неминуемый проигрыш, ты драпанул в кусты. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » X сессия, "Вторая мировая война, первый этап" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1878 -1878 г.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,