Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » III сессия, "Русско-турецкая война" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1843 -1849 г.)
III сессия, "Русско-турецкая война"
ДарутанДата: Четверг, 30.12.2010, 00:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Ну что сказать, давно так не играли, сессия прошла идеально, слетов было 4 штуки, из них два раза слетал я при заключении мира с Голландией. Так как игра не поддерживает слишком большой список мирного договора, при заключении мира с Нидерландами пришлось поумерить требования. Хочется отметить, что без слёта отыграли целых 3 первых года игры и если бы не мир с Голландией из-за которого слетели, в общем сессия прошла в плане стабильности на пять с плюсом. rr
Можно так же отметить, что никто не табился, все вовремя заходили в игру на рехостах, оперативно стартовали и делили ПОПов, всем за это большое спасибо.
Отыграно было 7 игровых лет, вполне возможно, что отыграли бы и больше, но подвела, начавшаяся за 30 минут до конца игры, война Турции с Россией, из-за которой естественно начались паузы. Теперь об игре.

Играли: (рейтинг в игре; страна; игрок; приходы)

1) Великобритания - Дарутан (2)
2) Пруссия - Sensey (2)
3) Россия - Chuvak20 (3)
4) США - teo - отсутствовал по тех. причинам (3)
5) Швеция - Sahad (1)
6) Франция - Ohotnik08 (3)
7) Австрия - Brutt (3)
8) Турция - Letos (3)
9) Япония - Мурзер (3)
10) Испания - Lobarna (3)

За эти семь лет в мире произошли кардинальные перемены, в самом начале сессии мир увидел цивилизованную Японию, не без помощи Англии конечно(сам себя не похвалишь, никто не похвалит). Далее на карте Европы появилась новая страна - Скандинавия. В Швеции, в которой сменилось правительство на ещё более пробританское, началась разработка плана по присоединению Дании, в Копенгагене шведские войска встретили очень радушно, да так, что по ивенту вся остальная территрия перешла к Швеции, образовав Скандинавию (опять же не без помощи Англии). Сама Британия половину игры провела в колониальной войне с Голландией, по мирному договору получив все её колонии. Франция продолжала стагнировать в плане экономики, но продолжила завоевания, перенеся свой вектор агрессии на Карибское море, там были присоединены Гаити и Венесуэла. Пруссия продолжала накапливать силы для будущего объединения, увеличивая промышленность и армию. Австрия совершила невероятный индустриальный прыжок и продолжает быстро набирать обороты, в общем спасибо Англии. Испания, запилив Португалию, удалилась во внутренние дела. Россия в промышленности практически не отстаёт от Пруссии, так же во много раз увеличила армию, но это больше связано с событиями в Турции. Османская Империя в конце сесии объявила России войну, которая была для всех большой неожиданностью, чего добивался турецкий султан до сих пор непонятно, понятно лишь то, что русские войка идут к Стамбулу, наступая на всех направлениях.
Вот такая интересная сессия, следующая игра пройдёт завтра (пока писал обзор, настало сегодня), в 19.00 по Москве, то есть 30 декабря.
Всем спасибо за очень интересную игру, кто не успеет написать за сегодняшний день ААР, может написать один большой, размером не более 2600 слов (за обе сесии) во время нового года.

Сохранение


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LobarnaДата: Четверг, 30.12.2010, 02:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Внешняя политика
И так Испания. В самом начале сессий Испанское королевство вело войну с Португалией. Конечно это была не совсем война. А скорее захват. Однако полностью уничтожить Португалию нам не удалось, пользуясь тем что у неё есть колонии правительство Португалии запросило мира. Так как нам было не до путешествий, по Африкам и Азиям, мир был подписан. Стоит заметить что он был весьма не плох. Мы получили Азоры, Острова зеленого мыса и всю континентальную Португалию кроме Лиссабона и его предместий. По разработанной ранее внешнеполитической доктрине Испанское правительство предполагало окончательно присоединить к себе земли португальской короны, принадлежащие нам по закону еще со времен Славного Филиппа второго. И в целом прекратить активную экспансию занимаясь внутренними делами. В качестве гаранта спокойствия, мы выбрали Британскую Империю. Так как видели в ней друга и партнёра с самого начала. В 1946 году закончился наш союз с Сицилией продлять который мы отказались, так как это наложило бы на нас обязательство учувствовать в делах Европы. Однако был заключен союз с Британией. Все шло своим чередом, доктрина действовала, Испания получила наконец то спокойствие которого так долго хотела.
Но тут ранним утром к королю на аудиенцию срочно просится Испанский Министр иностранных дел. Король его принял, несмотря на то что ради этого ему пришлось проснуться после вчерашнего бала. И король не пожалел об этом, информация действительно требовала безотлагательной реакции.
Министр сказал лишь несколько слов и они навсегда изменили историю Испании. Он сказал « Британская империя напала на Португалию» Король аж поперхнулся…. Но вскоре отошел и начал действовать быстро. Уже к обеду был собран совет Министров и король начал свою речь.
Сегодня господа нас предали и предали, так как может сделать не каждый. Правительство Британии знало наши планы по поводу земель португальской короны, и по этому, решило ударить первым. Вот только зачем? А я вам скажу зачем. Просто из своей прихоти и полного отсутствия чести. Мы с вами понимаем, что колонии Португалии для Англии ничто, просто лишние земли. Однако правительство Британии знало, что они много значат для такой не большой страны как наша, и все равно решило их забрать. Забрать земли, принадлежащие нам по закону!!!. И кто это? Это наш союзник? Конечно же нет!!! Никогда более Испания, не будет иметь ни каких дел с этими тварями. Пусть они подавятся и этими колониями и всем что они там еще решат забрать.
После этого король демонстративно на центральной площади Мадрида разорвал союзный договор с Англией. Посол Виктории в Испании был отправлен на родину. ,Всю ночь Испанцы жгли британские флаги и громили Англичан которые на утро уже так же как и их посол покинули страну.
Наступил новый день. Правительство отошло и стало решать, что делать дальше оставаться в одиночку нельзя. И довольно быстро были найдены новые союзники, уже спустя неделю Испания получила гарантии от Пруссии, а еще через неделю от Франции. Обе страны заявили, что будут рады видеть Испанию в рядах своих союзников. Но пока Король еще продолжает придерживаться изоляционистской политики в европейских делах. От захвата Португалии пока не отказались. Стоит так же заметить, что король был прав, земли, отобранные у Португалии, Британии были действительно не нужны, почти сразу Анголу захватили партизаны.
Далее шла маленькая война. Генерал де Сильва, возвращаясь с Филиппин на родину, по пути, напал на Мадагаскар силами 4 дивизий. Страна пала. Эту войну не заметили как в Европе, так и в самой Испании.
Экономика и внутренняя политика.
Здесь все было вполне неплохо. Страна, наконец, обрела внутреннюю стабильность, нарушаемую, однако 2 раза сменой партии. Но это не привело к пагубным последствиям.
Население страны неуклонно росло, мы перевалили через цифру 20 000 000 и уверено движемся к 30 000 000. Внутри наблюдается миграция. Часть крестьян и рабочих из метрополии переселились в Марокко. Особенно наблюдается переселение каталонцев и португальцев. Так же было заметно перенаселение Мадрида. Но к концу сессии оно было преодолено, с массовой безработицей в городе было покончено.
В экономике дела наладились рост экспорта составил 100 :%. И мы вышли с 60 до 120 к концу сессии. Общий престиж страны тоже вырос более чем в два раза с 84 очков до 202.
Впервые за долгие годы, было построено несколько заводов, началось развитие железно дорожных сетей. Так же были расширены производства наиболее выгодных товаров. Таких как уголь, Металл и конечно же табак. Неожиданно пришло 28 200 рублей из Франции. На помощь некому Маркизу де Сару. Который от радости скончался не оставив наследников, все его имущество перешло государству. Включая и перевод. Просьба Франции вернуть деньги была оставлена без внимания. Мы банально ушли в не сознанку и заговорили о погоде.
Стоит заметить, что наша экономика вышла в плюс, который растет день ото дня.
Ура Испания!!!
747 слов.


vivere militare est
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 30.12.2010, 13:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР будет описывать развитие страны за две сессии, т.к. за прошлую сессию я ААР не писал (за что очень сильно пожалел).

Внутренняя политика
(1839-1843)
В 1840-ом году, Голландия прислала своих послов. Они предлагали сделать, как они полагали «равноценный обмен»: независимость променять на технологии. Наш Император с радостью согласился на эту сделку, надеясь , что это даст нашей стране последний шаг к оцивиливанию. Но мы жестоко обманулись: технологий оказалось недостаточно (хотя уровень производства подскочил до 45, но это было мало) , а взамен мы стали саттелитом Голландии. Также население было категорически против такого решения, в результате уровень агрессивности и сознательности подскочил, создав предпосылки к «первой демократической революции».
(1843-1849)
Правильная экономическая политика сегуната, небыалый культурный рост, развитие науки и техники, военная поддержка Великобритании, вывели Японию в разряд цивилизованных стран. С другой стороны коррупция, кумовство и праздность властителей словно чума окутали «Азиатского дракона», мешая ему дышать свободно. Иностранцы распространяют идеи либерализма и свободы, а священники проповедуют свои еретические верования. Начались националистические выступление против голландец, которые оккупировали Японию. Низы и верхи впервые стали союзниками, и у них была общая цель – свергнуть нынешнее правительство . Но императора это не заботило, главное для него было наличие денег у него в сундуке. Сегунат также не видел всей смуты: «ведь в стране все хорошо, не правда-Ли?». А ситуация тем временем становилась взрывоопасной: любой неверный шаг императора или сегуната, мог стать искрой для бунта.
«Первая демократическая революция»
Иностранцы втайне поддерживали недовольных либералов, обеспечивая их деньгами, оружием, боеприпасами, тем самым создавая огромную армию, которая могла смести весь старый архаический порядок. Крестьяне, ремесленники создали подпольную партию «Демократический союз», которая возглавит революцию. 6 июля 1845 года происходит ремесленников в провинции Фукусима, 8 июля бунтуют провинции Киото, Аомори, Тоями, Осака. А в конце июля вся Япония «утопает» в огне либерализма.

Даже недовольные министры из сегуната подняли бунт в столице Японии – Эдо. Немногочисленная регулярная армия терпит поражения один за другим, и её остатки 29 октября были окружены и уничтожены. Заново сформированное ополчение, состоявшее из аристократии и чиновников низшего ранга, было заперто в провинции Канадзава. Тем временем император и остатки сегуната попытались спастись бегством, но они были арестованы в одном из портов, и без суда и следствия были расстреляны. 6 апреля 1846 года Япония стала демократией, и возглавила её партия «демократический союз». Также, «Азиатский дракон лишился наездника», т.е «опекунство» Голландии осталось в прошлом. Довольный народ вышел ликовать на улицы городов.
Экономика
Строительство заводов, поощрение политики протекционизма, принесло свои плоды. Страна медленно передвигалась на производство товаров, а не ресурсов. Также Япония начала строить железные дороги , не без помощи предпринимателей конечно.

В результате, в середине 19-ого века уровень индустрии подрос в несколько раз, достигнув уровня 200. Но как всегда, есть и обратная сторона медали. Долг казначейства составил около 110000 тысяч йен, и это не шутка. На вопрос: «Откуда такой долг!!11?7», ответ такой: я закупил большое количество ресурсов для преобразования крестьян в ремесленников. (зачем купил??) Пустых заводов на момент оцивиливания было 6 штук, и ещё со временем я построил 3 завода. Также часть было потрачено на строительство железных дорог, и создание капиталистов. В общем, это и есть причина написания этого ААР-а – нужны деньги. Кстати экономика все ещё в плюсе)
Внешняя политика.
После революции, аппетит Японии возрос. Министр военной промышленности сказал: «Нужна маленькая победоносная война, для поднятия достоинства такого великого народа». Гаваи стали первой жертвой японского империализма. Вражеские солдаты в размере 1000 человек достойно оборонялись, даже командование испытало некоторые трудности, но этот остров был захвачен. Такая-же судьба постигла страны Бруней и Бали. А тем времени, Европа была занята своими делами…. Планов своих в этой сфере я раскрывать не буду, но скажу одно, что нужно искать союзников со стороны крупных стран. Может это будет Россия, а может и Великобритания. Игровая САСШ, думаю, тоже будет рада принять меня под свое опекунство. Хотя политика Великобритании меня настораживает все больше и больше. Недавняя война с Нидерландами, укрепляет её позиции в Азии. Также война с маленькой Португалией я считаю варварским поступком. ВБ ведет двойную игру, и думаю что это главный враг независимости страны Восходящего солнца.

Прошу просьбу дать мне денег по прошлым правилам (ибо я очень надеялся на них), а иначе капут ;) мне не хватит на большую плющку с творогом, и я умру с голоду
Слов 650 и 3 картинки

Прикрепления: 1653689.png (10.7 Kb) · 9433198.jpg (152.0 Kb) · 0232073.jpg (66.3 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер - Четверг, 30.12.2010, 13:46
 
ДарутанДата: Четверг, 30.12.2010, 14:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Мурзер)
Прошу просьбу дать мне денег по прошлым правилам (ибо я очень надеялся на них), а иначе капут мне не хватит на большую плющку с творогом, и я умру с голоду

Никакого капута, у вас и при 110 тысячах долга положительный доход, вы его выплотите за 2-3 года.
Quote (Мурзер)
Слов 650 и 3 картинки

За ААР по новым плюшкам выходит ровно 35 тысяч денег.

З.Ы. У меня в этой сессии тоже долг был в 250 тысч и доход -300, я же не говорю о том, что у меня катастрофа, сам виноват.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 30.12.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Насчет ресурсов, 100 за приход и ещё 300 за три прихода подряд.
Я хочу 100 одежды, 100 кофе, 100 табака, 100 бумаги.


I love... Big Brother.
 
SenseyДата: Четверг, 30.12.2010, 17:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ААР Пруссии.
Начну с того что до этой сетевой знал об этой игре только название. Не в первую не во вторую часть я не играл и даже не представлял что это такое (кстати до сих пор в сингле дальше 1860 го не уходил) . Купился я на заверения качественной экономической системы в игре. Что кстати оказалось правдой, всё довольно неплохо. Интересна прежде всего сочетание экономическая части с внутриполитической. Довольно интересно когда у разных слоёв населения разные интересы и даже среди классов тоже имеются различные предпочтения.
Из выше сказанного, думаю сразу всем понятно почему я решил не лезть в военные авантюры в первые 10 лет карт-бланша на захват миноров. Мне в первую очередь хотелось добиться экономической мощи, за одно и проверить в полевых условиях механику экономической системы. Сейчас уже на дворе октябрь 1849го и «мирное время» закончилось уже как 4 года назад. Первую игру я пропустил по причине позднего возвращения с работы и ещё и скайп в тот день повис во всём мире как я понял у 1\3 пользователей в коих попал и я. Благо Аи не сильно накасячил, хотя всё же разгрибать за ним пришлось, в частности расформировал 1 каву на которую я так рассчитывал при подавлении восстаний.Но не суть, принявшись за дело – первым делом было расширить все стратегически важные заводы, т.к. начальную правящую партию пришлось бы все равно менять и самая выгодная на мой взгляд исключала в дальнейшем возможность расширения заводов (рыночная экономика у партии). Вторым делом было увеличение числа дивизий для потенциальных восстаний, дабы после 45-го давить восстания в зародыше (военное присутствие -0.2 агрессии). Во второй моей сессии я продолжил увеличивать дивизии и резервы (мы мирная страна но спуску давать никому не хотим) . Очень понравилось то что в страну реально могут ехать иммигранты, и если первые были вроде как баг, но всё же в армию их затащить можна (просто прибавляется мп запас),то в последней к нам приехало довольно большое число французов которых мы немедленно оприходовали в армию (новая партия с открытым гражданством). Также те вроде как баговые исчезли из списка не рабочих и тупо занимающих место и стали полноправными гражданами. Как подтверждение это завод стеклотары куда попал сам по себе без моей помощи ПОП французкой наружности и завод давал прибыль с ним одним в составе.
Во внешней политике Пруссия придерживалась политики изоляционизма, правда частично от неё пришлось отказаться из-за различного рода накачек одними странами других, главным эксплойтом стала передача техов – Фра откормила Россию техами. Такие вещи надо запрещать. Сочетание «мирного времени» и техи за престиж это ни в какие ворота. Страны пилят миноров получают престиж за победы меняют престиж на техи – имхо бред. Если мирное время то все мирные и нини тебе войн. Также не радует вписывание прямо перед сессией новых эвентов типа захват Швециеё Копенгагена и на тебе Скандинавия – это делать надо до игры. По ААРам поддерживаю снижение его стоимости, поэтому и пишу. Это внеигровой механики дела и консилиумом их решать можно. Я лично не хотел писать ААР за деньги ибо тогда слишком просто становилось развиваться, по сути за бюджетом особо следить не надо было бы, минус и минус. Да и торговать можно было бы предварительно оставив огромный запас т.к. это бы не слишком ударило по бюджету.

ААР 519 слов. Денег на всё.

Прикрепления: 3502333.jpg (139.2 Kb) · 7374128.jpg (126.3 Kb) · 0542001.jpg (130.2 Kb)


Сообщение отредактировал Sensey - Четверг, 30.12.2010, 18:22
 
ДарутанДата: Четверг, 30.12.2010, 17:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Великобритании

ААР будет не художественный, а так сказать, мои мысли по поводу игры.

За 13, почти 14 лет игры, обстановка в мире поменялась, но не сильно, пока нет такого, что какая-нибудь зачахшая страна вырвалась вперёд обогнав прошлых гегемонов. Все развиваются в пределах разумного. Идут споры в скайпе, заключаются союзы, планируются войны. Лично мне играть очень интересно, так как сильные мира сего не дремлют и уже догоняют Британию по всем параметрам.

Великобритания.
В первой же сессии наметил примерный путь развития страны, решил постепенно двигаться к демократии, со старта провёл медицинскую реформу, в экономике оставил всё на капиталистов. Сам занялся активной дипломатической деятельностью. Выбирая будущих союзников, остановился на Австрии, Швеции, Турции и Испании.

Австрия
С первой у меня не было никаких противоречий, это к слову самый удачный вариант партнёрства как для Австрии, так и для Англии. Договорились что камрад Брутт превратит Австрию в демократию с мед. реформой и рыночной экономикой, он всё сделал правильно и я этому очень рад. Так же решили с самого начала взять Швейцарию, позже удалось уговорить Турцию сдать Молдавию. То есть Англии удалось установить, закрепить и развернуть свой плацдарм в Европе, Австрия граничит абсолютно со всеми главными странами региона, Францией, Пруссией, Россией, Италией, Турцией, это обеспечивает в случае войны, сухопутную границу для английских войск с любой из европейских держав. Игрок кстати действительно очень хорошо "приготовил" Австрию, по промышленности она за одну сессию нагнала Францию, хотя ещё в прошлой скатилась на 9 место и вышла из великих держав, но английские технологии и деньги сделали своё дело. В общем хомячок вышел отменный, посоветую игроку сконвертить капиталиста в Праге, Коморне и Румынии, а так же продолжать наращивать армию, что бы превратиться в настоящего боевого хомяка, способного лоббировать британские интересы в Европе.

Османская империя
Турцию я выбрал в качестве союзника лишь потому, что не раз на ней играл, и знаю как на ней тяжело, помог игроку присоединить Персию, Египет и Тунис, активно противодействовал в этом плане России, которая хотела либо нейтральную Персию, либо вообще забрать её себе. Тоже было и с Тунисом, на который рассчитывали французы. Далее с камрадом Летосом возникли трудности на переговорах по поводу Суэцкого канала, передавать мне он его никак не желал. В итоге в этой сессии с Турцией я планировал воевать, вот только игрок сломал правую руку, войны естественно не было. Под конец игры наоборот началось новое сближение двух стран, были отправлены деньги и технологии, но далее произошло невероятное, Летос объявил войну Росси и сказал, что бы никто не вмешивался, что это значит, для меня до сих пор загадка. Игрок так же перешёл к демократии, привёл либералов и начал строить фундамент капитализма, в стране уже появилась развитая железнодорожная сеть, если всё пойдёт так и дальше, Турция сможет стать очень сильной страной.

Швеция
Прошлый игрок на Швеции, камрад Лис, оказался не очень общительным, в итоге удалось лишь направить страну по пути капитализма с демократией, но провести план объединения в Скандинавию не вышло, игрок распустил почти всю армию, оставив лишь гвардию в столице.. Смена правителя оказалась счастьем не только для скандинавских народов, но и для Британии, сразу был найден общий язык и намечены планы дальнейшего сотрудничества. Сначала удалось взять Данию, и теперь у Англии есть плацдарм и с северной стороны Европы, а затем были отосланы деньги и технологии на форсированное развитие экономики и постройку армии. Противоречий у меня со Швецией нет, и я надеюсь, что мы будем с ней очень крепкими союзниками.

Испания
Как сказал сам игрок, страна загадка, так оно и есть, мне активно писала лишь по поводу того, что бы я ей передал Гибралтар и на счёт денег. Больше никаких договорённостей с Испанией у меня не было. В прошлой сессии камрад Lobarna напал на Португалию, колонии которой я хотел взять себе. Ну, раз он уже объявил войну, я не стал вмешиваться. Но по мирному договору Испания взяла с Португалии метрополию, оставив колонии как я понял мне, так как перед этим игрок не раз говорил о том, что уйдёт во внутреннее развитие и не будет влезать в зоны других стран, а так как у Португалии колонии были в Африке и Индии, их я и решил забрать, высадил десант на Лиссабон, оккупировал его и португальцы сразу предложили все свои колонии. Испания тут же вышла из заключенного со мной союза и объявила меня предателем, действительно, страна загадка... В общем, игрок не смог поставить страну на ноги, Испанию по индустрии обгоняет даже Турция, проблема заключается в отсутствии крупных капиталистов, как они появятся, рыночная экономика начнёт давать намного большую отдачу.

Итог моей политики прост, удалось собрать крепкий альянс стран, не имеющих между собой противоречий. В него вошли Австрия, Швеция, Османская империя и Великобритания. Испания и Япония, похоже, не сильно стремятся сближаться с Англией, ну не хотят и не надо. Все страны, вошедшие в альянс, имеют рыночную экономику и демократическую форму правления, что обеспечивает превращение нас в будущем в "союзников" (ДП2). Общие враги и конкуренты, а это в основе Россия и союзная ей Франция, Пруссия и союзная ей Испания, делают альянс ещё крепче, полная технологическая и экономическая интеграция стран альянса дают нам большие преимущества в технологическом развитии, помогают форсировано проводить индустриализацию, общий контроль над войсками альянса обеспечивает безопасность любой из стран. Название альянса я предлагаю взять такое - Союз Демократических Держав.

Общая информация о СДД на 1849 год:
_________________________________Англия__Швеция__Турция__Австрия____
Промышленность - 2055 очков-----------55%------16%-------8%-------21%
Количество дивизий - 168 шт.-----------54%-------6%------27%-------13%
Количество кораблей - 225 шт.---------85%-------9%-------1%--------5%
Общее население - 292 млн. чел.-------67%-------3%------14%-------16%
____________________________________________________________________

Думаю представленная информация достаточно хорошо показывает, какую титаническую работу проделала Англия в плане усиления своих союзников, в дальнейшим "британский процент" должен и дальше неуклонно снижаться, а силы Австрии, Турции и Швеции продолжать нарастать.

Ближайший по силе блок России-Франции-Сардинии (коминтерн) имеет такие параметры.

Общая информация о РФС на 1849 год:
_________________________________Россия__Франция__Сардиния__________
Промышленность - 1370 очков-----------48%-------39%-------13%
Количество дивизий - 108 шт.-----------73%-------23%--------4%
Количество кораблей - 156 шт.---------50%-------44%--------6%
Общее население - 125 млн. чел.-------51%-------40%--------9%
____________________________________________________________________

Если сравнивать две эти таблицы, то отлично видно, что даже две ведущие мировые державы вместе взятые, находящиеся в одном альянсе, не способны перекрыть по многим параметрам, хотя бы половину, Союз Демократических Держав.

Что сказать, демократии всего мира, соединяйтесь! :)

Технологическая помощь Автрии


Карта ж\д и альянсов

СДД в действии (подсвеченные страны)

За ААР в 800 слов 80 престижа и за 3 картинки 15 тысяч денег.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Ohotnik08Дата: Суббота, 01.01.2011, 21:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Франции.
Внутренняя политика и экономика.
Прошли те времена, когда у горнила власти находилась пария Орлеанистов, теперь они потеряли доверие и поддержку государства после их экономических и социально-политических реформ и были они досрочно перевыбраны. И к власти прорвалась доселе почти неизвестная партия Легитимистов, которые провозгласили, что за время их правления Франция координально изменится. И можно сказать, что они сдержали свое слово. За каких то 7 лет в стране была построена относительно плотная железнодорожная сеть, отныне можно было без пересадок проехать из одной части Франции в другую. Началось массовое строительство заводов и фабрик по разным отраслям. И к концу 5-го года правления партии было построено около 7 – 10 заводов и фабрик, но их постройка потребовала еще и квалифицированных кадров, которые должны работать на них, но к сожаления рабочих было мало и на их обучения были брошены колоссальные ресурсы. И в значительной степени это решение начало приносить свои доходы гораздо раньше чем предполагало правительство, но данные преобразования не нравились народу, поэтому в различных частях страны проходили бунты и мятежи, на подавление которых иногда приходилось использовать отряды регулярной армии.
Происходило методическое увеличение угольных шахт.
Помимо данных преобразований, большие средства были выделены на армию, что позволило значительно увеличить мобилизационный резерв и еще увеличить регулярную армию.
Но в правлении данной партии был просчет, в Испании жил некий Маркиз де Сар. Пра прадед которого когда то помог Франции финансами и отец которого проиграл огромное состояние и разорился. Поэтому легитимисты решили выплатить проценты, которые еще небыли полностью выплачены и рассчитывались что их никогда не отдадут. К ему через посла Испании была переведена сумма 28 200 золотом. Но Маркиз де Сар неожиданно умирает при загадочных обстоятельствах, как и его сын, который умер за два дня до отца. А данную сумму Испанское правительство присвоило себе под предлогом того, что у данного лица не осталось прямых наследников. Мы намекнули, что он является подданным Франции и деньги следует вернуть, они банально ушли в не сознанку и заговорили о погоде. Это для них станет плачевным решением в будущем…
Внешняя политика.
Со сменой партии начинается и смена внешних приоритетов, если партия Орлеанистов провозгласила конец колониальных воин, то новая партия провозгласила череду новых колониальных воин, и теперь в состав Франции решено было включить Гаити и Венесуэлу. И в назначенный срок в провинции Каракас высадился морской десант численностью около 110 000 солдат, офицеров и 4 генерала, порты блокировали 69 кораблей. В короткий срок Венесуэла была захвачена и по мирному договору в состав Великой Франции было включено ¾ ее территории. Дальше по плану находилась Гаити. К вторжению на Гаити были задействовано до 50 000 солдат и офицеров + 2 генерала. Почти без сопротивления Гаити вошли в состав страны.
Громом среди ясного неба был ультиматум Османской империи, который она предъявила России, на экстренном совещании генерального штаба армии было решено вступить в войну на стороне России, в операции должны были бы задействованы до 150 000 солдат и офицеров, 69 кораблей, 2 адмирала, 7 генералов. План предусматривал вторжение в Египет и Сирию.
Когда план был принят и все готовились праздновать уже намечающуюся победу, как тут прибыл посол России и сказал, что наше вмешательство в данную войну нежелательно, т.к. в войну сразу вступит Англия на стороне Османской империи… Вняв предложению план по вторжению был отменен.
В дальнейшем было принято решение на продолжение экспансии по отношению к неразвитым странам…
 
Ohotnik08Дата: Суббота, 01.01.2011, 21:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
За ААР все в деньгах...
 
teoДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я конечно ничего не имею против франции и игрока на ней, ААР прочитал, за старания - rr

Но вот только, какой смысл писать ААР по предыдущей сессии, даже в правилах написано, что ААР-ы пишем самое позднее за 24 часа до начала следующей игры. А тут вообще через сутки после...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Ohotnik08Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:57 | Сообщение # 11
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ну я был в отъезде, инета небыло, поэтому решил щас написать... Ну если не зачьтете, то необижусь... jc
Правила есть правила...


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Воскресенье, 02.01.2011, 00:58
 
ДарутанДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Конечно принимается, я написал ведь в обзоре, что ААры за эту сесию принимаются и после нового года, так как за один день можно и не успеть написать. Надеюсь никто не против. :)

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » III сессия, "Русско-турецкая война" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1843 -1849 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,