Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Турецкий гамбит" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1836 - 1839 г.)
I сессия, "Турецкий гамбит"
ДарутанДата: Среда, 22.12.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
В техническом плане сессия была не из лучших на моей памяти, но и не из худших, во-первых слёт был один раз, слетел камрад Chuvak20, точнее не чисто слетел, а у него заглючил компьютер. Далее была проблема с камрадом Lobarna, при старте игры она у него не прогрузилась. В общем и всё, все остальные слёты были из-за меня, точнее из-за какого-то файла, который я во время делания мода направил кривее нужного, в итоге 7 января 1839 года мы постоянно слетали, к этому времени прошло 1,5 часа игры, остальные 1,5 часа мы потратили на борьбу с этой напастью. И лишь только в 21.50, вернув полностью ванильные файлы, удалось запустить игру и без слёта пройти эту дату. Сохранились на 9 января 1839, поиск причины был осложнён ещё и отсутствием скайпа, он ни у кого, кроме камрада Brutta, не работал, среди игроков прошёл слух, что его накрыли.. В общем исправленные файлы приходилось заливать на файлообменник и с него давать ссылку в чат хамачи, честно скажу, и меня и остальных игроков это сильно задолбало, но спасибо что проявили терпение, ведь в итоге мы проблему отчасти решили, играть можно, до субботы обнаружу где ошибка, соответствующая программа у меня есть, надо было её сразу ещё при делании мода применить. Приношу всем игравшим свои извинения. mb
З.Ы. Ещё раз хочу сказать, что реальных слётов из-за рассинхронов не было совсем. Если бы не этот глюк, отыграли бы все шесть лет.. sh
В организационном плане тоже не всё было "айс". На игру не пришел камрад Sensey, похоже задержался на работе. Остальные игроки явились и получат плюшки за приход, отдельное спасибо камрадам Мурзеру, Lixoles-у и Warlok-у, Мурзеру за согласие играть на Японии, Lixoles-у за согласие играть на Швеции, и за приход на игру, хотя свободного времени как я понял у него мало. Warlok-у за его согласие играть на Сардинии, без этих игроков, записавшихся вчера-сегодня, игра бы вообще не стартовала. В основном заходили на рехостах в игру все оперативно, отписывалисть о своём присутствии быстро, зря не табились, так держать. fr
З.Ы. даже в "города" на рехостах играть успевали :D

Ну а теперь о событиях в самой игре, а их было не мало, были даже нарушения правил.

Играли:

1) Япония - Мурзер
2) Франция - Ohotnik08
4) Россия - Chuvak20
5) Австрия - Brutt
6) Сардиния-Пьемонт - Warlok
7) Испания - Lobarna
8) Османская Империя - Letos
9) Швеция - Lixolese
10) Великобритания - Дарутан

С самого старта, Османскя Империя, договорившись с Великобританией, объявила войну Египту, Персии и Тунису, Британия следом прогарантировала независимость этим странам, уже находящимся в войне с Турцией. Чуть позже тот же приём был реализован с Швейцарией, только пилила её Австрия. Тем самым Британия ясно дала понять миру, кому она благоволит и кого поддерживает. Видя запил Туниса, Франция решила прибрать к рукам хоть часть его территории, но объявив войну нарушила правила, так как независимость Туниса уже была прогарантирована Великобританией. Конфликт решили белым миром, оказалось камрад Ohotnik08 просто не заметил гарантий, престиж Франции на первый раз в сохранении верну. Далее к разделу Северной Африки подключилась и Испания, объявив войну Марокко. Австрия через месяц игры сменила свою форму правления на демократию, что было подтверждено Британией, следом на демократические рельсы решила перейти и Швеция, правда получилась президентская диктатура во главе с анархистами. Сардиния-Пьемонт заключила союзы сначала с Россией, а потом и с Францией, тем самым обеспечив себе поддержку в объединении Италии. И если союз с Россией реально русским выгоден (можно будет пилить потом на пару с Италией Австрию и получать в обмен на деньги от Сардинии технологии), то чем руководствовалось французское правительство для Британии остаётся загадкой. В августе 1838 года войска Сардинского королевства перешли границу Пармы и Лукки, началось объединение Италии. Британия в это время присоединила к себе Пенджаб, а Франция объявила войну Аннаму и Камбодже. Как уже понятно, идёт реактивный раздел мира, сложно даже предположить что будет дальше. Так же интересно отметить что Россия за одну сессию построила 12 новых заводов, что настораживает..

Плюшки за приход в виде 100 ресурсов получают все игроки кроме Сенсея:

Мурзер
Ohotnik08
Chuvak20
Brutt
Warlok
Lobarna
Letos
Lixolese
Дарутан

Написать какие именно ресурсы вы хотите получить. можно в этой теме, сюда же публикуйте ААРы, кто не отпишется, что хочет взять за ААр или за приход, то ничего естественно не получает.

Правки:
Франция - вернуть 40 престижа, потерянные при объявлении войну Тунису
Турция - вернуть 40 престижа, потерянные при несоблюдении гарантий на Молдавию

В общем пишем ААРы, следующая игра будет 25 декабря в субботу, в 19.00 по МСК. Спасибо за игру!

Сохранение

Скриншот Европы



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 02:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Дарутан)
На игру не пришел камрад Sensey, похоже задержался на работе.

Пришёл я к 20.00 по мск (у меня 22.00) домой, возникла глупая проблема со скайпом. Он почему то не хотел работать,провозился с ним ничего недобившись полчаса решил пусть Аи тогда доиграет за меня.
Кстати по скайпу: пишут что это какой то всеобщий глюк был- http://news.rambler.ru/8550256/
"Популярный сервис Интернет-телефонии Skype оказался недоступен для миллионов пользователей по всему миру. В среду вечером за полчаса число его активных пользователей сократилось с 21 до 12,5 миллиона человек. «Некоторые из вас могут испытывать проблемы с подключением к Skype — мы исследуем проблему и мы приносим извинения за помехи в общении», — цитирует «Интерфакс» сообщение компании Skype в Twitter.
Читать далее на сайте «Дни.ру»"
 
Art1985Дата: Четверг, 23.12.2010, 02:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Sensey, да ... у меня скайп тоже не пахал.. и не знаю наверное все еще не пашет. Я очень недоволен!

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 03:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
я вообще так обидно игру пропустил. Переставил заранее винду, всё поставил нужное(а то бывали последнее время неполадки неясного происхождения). Осталось только мод скачать и в сеть хамачи добавиться...пришёл с работы и тут скайп... c2
 
ДарутанДата: Четверг, 23.12.2010, 12:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Великобритании.

Всупление.
Писать ААРы с художественными элементами я не умею, так что только факты. На начало игры Британия первая в мире держава, во всём, ну или почти во всём. Выпал мне этот монстр случайно, вначале записывался на Турцию, хотел возродить былую Османскую Империю, но игрок на Англии выписался. Пришлось занять его место, так как камрад Летос, который был «на запас», на Британии уже играл предыдущую игру, которая была ещё на форуме Снежков. Пришлось со слезами распрощаться со своей Турцией и сесть на Англию. Будучи ещё турецким султаном, я заключил союзы с Германией и Австрией, создав таким образом «Союз Римских Держав». СРД должен был препятствовать росту России, Франции, Сардинии и Англии, игроки на которых были агрессивно настроены по отношению к союзным державам. К примеру, Франция хотела себе практически всю Северную Африку, включая Тунис и Алжир, где проживают титульные для Турции арабы. Сардиния и Россия хотят от Австрии соответственно Северную Италию и Галицию, Англия Египет и так далее. СРД был разработан план по завоеванию Турцией – Египта, Персии, Туниса, Австрией – Швейцарии, Пруссия должна была помочь дипломатически. Всё немного изменилось за день до игры, я заменил королеву Викторию, а Летос султана Махмуда II, теперь Англия уже выступала на стороне СРД, но не с целью прямого участия в будущих военных действиях, а лишь с целью помочь этим странам выровняться в уровень с Францией и Россией.

Внешняя политика.
План подъёма Турции и демократизации Австрии был подтверждён, единственное с прусским королём не удалось перед игрой поговорить, собственно и в игре тоже, так как игрок отсутствовал. Пришлось мне в одиночку помогать Турции и Австрии, а в последующем и Швеции. Правда, реально помощи фактически не было. Так как я не успел сыграть за Англию в сингле, пришлось навёрстывать упущенное в самой игре, не продумав последствия проведения медицинской реформы я оказался в глубоком долгу и давать кредиты Австрии и Турции не смог. Лишь Швеции в середине игры были отправлены английские советники, рассказавшие шведскому королю секрет эммиграции и давшие безвозмездно 5 тысяч фунтов стерлингов на проведение реформ. Это конечно ничтожно малая сумма для Англии скажете вы, так подумали и игроки, которые открыто спрашивали «Дарутан, где обещанные деньги?». В общем, всё я всем выдам, за войны и реформы заплачу, Англия в этой игре будет самой доброй, деньги и технологии отстающим даваться будут. Но всему своё время, только к январю 1839 года я сумел выплатить долг, о котором будет сказано в экономической части ААРа, но к этому времени произошел тот самый глюк, из-за которого мы не смогли сыграть дальше, в итоге оправдать своё честное слово я на деле так и не успел. В следующей сессии безвозмездные кредиты будут так же выделены Испании, так как она очень слабая страна, хотя у испанской королевы есть сильный друг в лице Франции, так что размер помощи будет небольшим. Так же планируется передать 30 тысяч Японии на форсированное оцивиливание, но всё же главными реципиентами будут Турция и Австрия, которым в сумме для погашения долгов нужно 150 тысяч и которые являются моими союзниками. Хотя нужно подумать и об Испании, если камрады Охотник и Лобарна не настроены на дружбу, то Испания так же может рассчитывать на опеку со стороны Британского королевства. Это касается и Швеции, которой будет оказываться всевозможная помощь в присоединении Финляндии и Дании, не знаю, почему Лис ещё не запили последнюю в этой сессии, пока Пруссии не было.

Экономика и внутренняя политика.
Как я уже упоминал, перед игрой Англию не тестировал, в итоге наделал много ляпов. Первым действием было приведение к власти реакционной партии, с помощью неё я смог провести медицинскую реформу, из-за которой оказался 120 тысячный долг. Пришлось гасить его за счёт поднятия пошлин и налогов и уменьшения расходов на флот, получилось +200 монет в день, я доволен, провожу выборы, привожу обратно Вигов, налоги на богатых и пошлины в ноль, капы начинают что-то строить, но казна пополняется уже лишь на 20 монет в день, уменьшаю до нуля затраты на социалку, получаю +70 монет. Все деньги продолжаю тратить на выплату долга, лишь раз передав 5 тысяч Швеции. Думаю уже понятно что я выбрал рыночный путь развития Британии, на сколько это окажется правильным, покажет время. В следующей сессии опять все деньги уйдут фиг знает куда, а точнее на поддержку режимов в Швеции, Австрии и Турции. В технологиях шло изучение промышленности и культуры. В ближайшее время с этих направлений уходить не собираюсь.

Итог.
Мне всё нравится, пока я самый сильный, но уже есть настороженность, у России всего за три года количество заводов выросло более чем в два раза. Франция начала завоевание Камбоджи и Аннама, даже не спросив меня, в самое ближайшее время её правительству будет отправлено соответствующее послание. Надеюсь, мне удастся вырастить боевых хомячков из Испании, Швеции, Турции и Австрии, которые позволят мне полностью уйти в изоляцию, а не отвлекаться на несбалансированность Европы. В следующей сессии планирую увеличить индустриальную мощь почти в два раза, скакнув до 1000 очков индустрии, предпосылки к таким прыжкам созданы, осталось реализовать. Вообще игра понравилась, единственное смутило отсутствие Пруссии и отчасти России. Надеюсь, в следующей сессии все будут присутствовать.

З.Ы. За три первых года мало что можно описать, следующие ААры должны быть более интересные.

Королева Виктория


Завоевание Пенджаба, сражение под Лахором

Японский флот приплыл на разведку, а может денег попросить?

За ААР в 800 слов 80 тысяч + 2400 за 3% отыгранной игры, за приход вовремя 100 стали, за три картинки 30 тысяч.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LetosДата: Четверг, 23.12.2010, 16:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
В игру попал за день. Из игры выписался Лепс, который должен был сидеть на Вб. Мне было предложено его заметить, но учитывая, что я прошлую игру сидел на Вб, и помню, чем это закончилось, то я отказался. Как итог ,мне дали Турцию, а Дарутан сел на Великобританию, и от сразу дал понять, что не против видеть сильную Турцию, Заключив, с ним союз, взамен мне обещали поддержку деньгами, технологиями и территориями. К сожалению, я пока получил только поддержку во внешней политике. Перед игрой Россия, пыталась давить морально. Но мы неохотно отвечали на провокации, зная, что мы и так получим Персию полностью…
Прямо перед игрой начал глючить скайп, за 5 минут он из-за подозрительно критической ошибки закрывался четыре раза, я его быстренько скачал, но вот переустановить не успел. В ходе игры было понято. Что у всех скайп не работал… Паника…Начало конца света… еще по организации игры могу сказать, что у игрока на России зависал компьютер, и через некоторое время он вообще пропал… Чем еще больше облегчив, положение Турции. Также не пришел Лион, хотя он «задрачивал» на ней очень много, видимо нашлись серьезные причины. В общем потенциальные враги не пришли…
С Великобританией обговорили пути развития Турции. Она пообещала дать денег и технологий. А также проконтролировать захват Египта, Персии, Туниса. Пока что она сдержала только последнее. 1 сентября турецкие послы, находящиеся в тех трех странах, сообщили что правительства «гнобят» титульное население Османской империи и последовал шаг - объявление войны всем трём. Сразу же после этого Великобритания их загарантировала их, от других необоснованных агрессий. Быстро запилив Тунис войсками, находившимися в Ливии, мы решили проблему с мп, к этому времени мои войска как раз начали подходить к границе с Персией, и параллельно начали наступать в районе Сирии, и отбрасывать Египетские войска из Ливии. В 37 году пришел хороший ивент, по которому мне дали 7 дивизий, которые еще ускорили запил Персии. Но тут была и другая сторона медали по ивенту к власти пришли консерваторы с гос. Вмешательством. А по плану я рассчитывал заказать заводы Стали, Стрелкового оружия и Боеприпасов, пока есть реакционеры у власти. В будущем Турция станет Демократией с либералами у которых рыночная экономик, так что не известно, когда они теперь построят эти заводы. А вручную ставить реакционеров себе теперь дороже.… До ивента к сожалению. У меня не было технологии Свобода торговли, и я строить заводы кроме винного, спирта и стекла не мог. Должок внутри страны немного рос и достиг около 25к, как раз из-за этого я и пишу этот Аар. Потом договорились с Австрией насчет Молдавии, хотя перед этим этот вопрос был под вопросом, и своего согласия я так и не давал, но надавила Великобритания и был вынужден уступить…
Ситуация в мире:
Тщательно не следил за миром, то так примерно ситуацию знаю:
1)Великобритания запилила Пенджаб, помогла мне запилить соседей, также помогла Австрии запилить аналогично Швейцарию. Швеции дала денежек на реформы, и объяснила, как действовать.
2)Австрия запила Швейцарию, а также бедную Молдавию.
3) Франция запилила Аннам и Камбоджою. Вроде бы в союзе с Испанией, и вроде бы Россией.
4)Сардиния - Пьемонт начала объединение вступила в союз с Россией.
5)Испания пилила Марокко, по его словам, раз 6 присоединяла его…
6) Швеция мирно развивалась, наладила отношения с Великобританией.
7) Япония мирно также развивалась, ну а что она еще могла сделать.
8) Россия, куда - то ушла в начале…
С технической стороны сессия не идеальна, появились новые багги. Хост вылетал 8 января … Надеюсь проблема будет решена до суббота. Ведь вроде тогда играть будем. Ближе к субботе добавлю скрины.
Дарутан запости еще обзор на снежках)
 
LetosДата: Четверг, 23.12.2010, 16:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
В ааре 576 слов.
За аар 400 слов - 40тыс. 200 слов - 20тыс. 60тыс * 103% = 61800
за приход 30 одежды и 30 мебели, 20 роскошной мебели,20 роскошной одежды.
 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 16:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Letos)
Также не пришел Лион, хотя он «задрачивал» на ней очень много, видимо нашлись серьезные причины. В общем потенциальные враги не пришли…

Приходиться даже часик-два в день перед игрой уделять, за всё время может часов 10 наиграл, я же даже в сингл до организации мп игры не играл никогда :D


Сообщение отредактировал Sensey - Четверг, 23.12.2010, 16:33
 
uncle_bensДата: Четверг, 23.12.2010, 16:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Я так понимаю намечается три коалиции
1)Англия и ее преспешники (Османы , Австрия, Швеция и возможно Пруссия, Испаны и Япония)
2) Россия и сардина
3) Франция

Англия серый кардинал)))
Может пока не поздно Франции и России объеденится? И тоже начать внешнюю активную политику с великими державами. Все таки процессы происходящие в европе могут сказаться буквально через 10-15 лет.

 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 16:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
всё совсем не так я думаю...это они всё для отвода глаз :D
 
LetosДата: Четверг, 23.12.2010, 17:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (uncle_bens)
Может пока не поздно Франции и России объеденится? И тоже начать внешнюю активную политику с великими державами.

Ну они типо в союзе, Россия видимо со всеми хотела заключит оборонку, но возможно они уже сейчас в конфе обсуждают как пилить бедную Турцию :)
 
uncle_bensДата: Четверг, 23.12.2010, 17:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Letos)
сейчас в конфе обсуждают как пилить бедную Турцию

Сейчас самое подходящее время пока пруссаков нет, японы и шведы еще в зачатачном виде, испаны еще не определились куда плыть..
Потом будет поздно
 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 17:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ничё Турцию спасёт ВБ :D А мы по сидим, посмотрим...
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 23.12.2010, 18:32 | Сообщение # 14
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (uncle_bens)
Япония

Я ещё подумаю, кто больше даст :) .


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Четверг, 23.12.2010, 18:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Letos)
А по плану я рассчитывал заказать заводы Стали, Стрелкового оружия и Боеприпасов, пока есть реакционеры у власти.

Да, теперь без них будет не айс.
Quote (Letos)
В будущем Турция станет Демократией с либералами у которых рыночная экономик, так что не известно, когда они теперь построят эти заводы.

Демократия это хорошо, можешь уже проводить реформы, дам я тебе денег на них.
Quote (Letos)
А вручную ставить реакционеров себе теперь дороже.…

Не меняй, бред будет, страну взорвёт.
Quote (Letos)
До ивента к сожалению. У меня не было технологии Свобода торговли, и я строить заводы кроме винного, спирта и стекла не мог.

Это я виноват, написал бы мне что тебе технология нужна что бы заводы строить, а то я забыл и не выслал тех свободной торговли...


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Четверг, 23.12.2010, 19:03 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (uncle_bens)
Я так понимаю намечается три коалиции 1)Англия и ее преспешники (Османы , Австрия, Швеция и возможно Пруссия, Испаны и Япония) 2) Россия и сардина 3) Франция

Неа, в Виктории три коалиции это много, обычно две и не больше, другое дело что есть страны, которые в нейтралитете.
На данный момент я вижу такой расклад:
1) СДР (Пруссия, Швеция, Турция, Австрия, Испания)
2) РФС ( Россия, Франция, Сардиния)
3) Англия и Япония нейтралитет.

То есть то, что я подкармливаю и помогаю игрокам на Австрии, Турции итд, не говорит о моём с ними союзе, просто хочется видеть интересную игру, сильную Австрию и Испанию, объединённую Скандинавию и большую Османскую Империю, ведь растить ту же Турцию мне не выгодно, Англия и сама не прочь взять себе Египет и Персию, другое дело я понимаю, что тогда игроку на Турции останется только повесится. Ну и смысл игровой Турции?

Quote (uncle_bens)
Англия серый кардинал))) Может пока не поздно Франции и России объеденится? И тоже начать внешнюю активную политику с великими державами. Все таки процессы происходящие в европе могут сказаться буквально через 10-15 лет.

Да, к году 50-55 уже будет мировая, это определённо, другой вопрос будет в ней участвовать Англия, отвечу нет, так как к этому времени я подкормлю отстающих и уйду в изоляцию до ДП2. Конечно если все страны нападут на какую нибудь одну, я вступлюсь в защиту слабого, а так тихо буду сидеть. Опять же, этот вариант с изоляцией прокатит только в том случае, если я буду иметь экономику, армию и флот больше чем у двух ближайших конкурентов вместе взятых, ну тут ещё мне много работы..


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Четверг, 23.12.2010, 19:07 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Мурзер)
Я ещё подумаю, кто больше даст.

Тут смысл в том, что Япония очень похожа на Англию, только без колоний, в начале. По правилам вы можете пилить Корею и Манжурию. Ну а потом встаёт конфликт с Ри, Испанией, Нидерландами, Англией. Это минимум, все эти державы имеют территории в тихом океане, а кроме него вам будет некуда расти. Так что вы время от времени будете занимать позицию то одного, то другого блока, потихонько подминая Океанию под себя.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 19:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Дарутан)
Неа, в Виктории три коалиции это много, обычно две и не больше, другое дело что есть страны, которые в нейтралитете.
На данный момент я вижу такой расклад:
1) СДР (Пруссия, Швеция, Турция, Австрия, Испания)
2) РФС ( Россия, Франция, Сардиния)
3) Англия и Япония нейтралитет.

shok когда это я со всеми задружиться успел...
 
LixoleseДата: Четверг, 23.12.2010, 19:35 | Сообщение # 19
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
О___о!!! Чтото я не припомню чтобы я с кемто кудато вступал ^___^


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
teoДата: Четверг, 23.12.2010, 20:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Если нужны еще игроки - готов быть на скамейке запасных. Вдруг у кого-то облом, или кто-то не придет.

В скайпе formeone - к Дарутяну добавлен.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Турецкий гамбит" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1836 - 1839 г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,