Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Турецкий гамбит" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1836 - 1839 г.)
I сессия, "Турецкий гамбит"
ДарутанДата: Четверг, 23.12.2010, 20:01 | Сообщение # 21
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Дарутан)
На данный момент я вижу такой расклад:

Там же ясно написано, это моё мнение, делится на альянсы по другому будет просто не выгодно для игроков. Опять же ИМХО.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Четверг, 23.12.2010, 20:06 | Сообщение # 22
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (teo)
Если нужны еще игроки - готов быть на скамейке запасных. Вдруг у кого-то облом, или кто-то не придет.

fr Это хорошо.
Quote (teo)
В скайпе formeone - к Дарутяну добавлен.

Только я Дарутан, но никак не тян ;)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Четверг, 23.12.2010, 21:03 | Сообщение # 23
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Дарутан)
Только я Дарутан, но никак не тян

Звиняй, дядька..
fr lol


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 24.12.2010, 00:00 | Сообщение # 24
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Предыстория.

Выдержка из учебника по истории:
"В то время Восточная Азия представляла собой забытый всеми Богами регион, в то время манящим, зовущих бесстрашных мореплавателей в свои лапы. Древняя Китай загнивал в роскоши аристократии и нищете низов. Коррупция, кумовство и праздность властителей словно чума окутали эту некогда могучую страну, оставляя без крепкой хозяйственной руки богатства страны и многомиллионную рабочую силу.
Маленькая Корея, на протяжении всей своей истории вынужденная жить в тени большого соседа, всеми правдами и неправдами сумевшая сохранить независимость и свой самобытный уклад, была слишком скудна на ресурсы и бедна людьми, чтобы возвыситься.
Российская Империя, лишь недавно раскинувшая власть своей короны к берегам Тихого Океана еще обустраивала первые пристани в Охотске, и была слишком увлечена Балканскими делами, чтобы всерьёз присутствовать в регионе."
Япония, которая только пробуждается ото сна, уже положила глаз на эти территории.
Экономика

Изначально Япония - слабое, но стабильное государство, которое имеет большие перспективы. Заводов мало,а экспортирует что природа-матушка дает. Армия состоит из семи-восьми дивизий ополчения и одного парусника.
Удивило наличие механизмов в начале игры (я версию эту не прогонял, и для меня это стало большим сюрпризом). Решив как можно быстрее догнать страны Европы, ввел изменения в бюджете (появился стабильный доход в один-два тугрика), расширил завод по производству спирта (это население спаивать чтобы), перенял опыт Китайцев (засунул шесть работников на добывающее предприятие, хотя вместимость пять работников) и выкупил у тех-же китайцев Северный Сахалин. В результате уровень промышленности поднялся до 31,и вырос долг до 2к.
С технологиями беда, исследовано мало, благо скоро исследую "обогащение угля" и начну строить заводы по производству стекла (чтобы ещё более эффективно спаивать население). В планах исследовать "свободу торговли" и "органическую химию", дабы построить завод по производству удобрений (не пить-же все время) и цемента.
Внешняя политика.

С первых дней игры начали распиливать африканские страны. Турки ввязались в авантюру объявив войну сразу трём странам - Персии, Тунису, Египту. Из-за этого Англия объявила войну туркам, но после экстренных переговоров эти две державы заключили мир. Испанцы пилили Марокко(шесть раз пилила, да не выпилила). Французы аннексировали Алжир, и заключили тройственный союз с Россией и Сардинией. Австрияки-карабяки захватили мирную Швейцарию, при полной внешней поддержки Великобритании. Также англичане помогли шведам технологиями и деньгами. В общем ВБ играет добрую маму, всем поможет,всех приласкает и обогреет.
Зы.Слава богу, я далеко от этих сумашедших монархов! От них столько хлопот.

Как я уже говорил, у Японии есть парусник. И вот послал я его в путешествие в дальние страны, посетил он богатые гавани Австрии, повидал он дружелюбные берега Великобритании, и холодные пляжи Скандинавии. Корабль вернулся в Японию, привез много гостинцев и сладостей, а также пленных европейцев.
Итог:

Хочу отметить что Китай не игровой, равно как и Корея, что дает мне разгон перед взлетом. Россия наверняка будет занята выпиливанием Среднеазиатских стран,а Вб будет наводить порядок в Европе. Так что угрозы развитию нашего государства нету, но стране нужна мощная взбучка. И чем раньше Японская Империя пробудится ото сна, тем сильнее будет её влияние в мире.
По условиям игры, чтобы мне Япония стала цивилизованным государством, нужно 50 очков промышленности и 30 очков престижа.
Кстати очень интересно, а какой будет эвент активирован?

Слов 500.
Хочу денег 40000 (куплю плюшки с творогом) и престиж +10.

Хочу 100 бумаги в качестве булки за приход


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер - Пятница, 24.12.2010, 12:03
 
ДарутанДата: Пятница, 24.12.2010, 09:55 | Сообщение # 25
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Прекрасный, весёлый ААР, давно такие никто не писал, с удовольствием прочитал. sd
Quote (Мурзер)
Удивило наличие механизмов в начале игры (я версию эту не прогонял, и для меня это стало большим сюрпризом).

Механизмы даны всем игровым странам в количестве 50 штук, это я добавил по моду, просто в игре всегда такая ситуация, Англия механизмы не продаёт, совсем. И никто не может строить заводы до 1846 года примерно, вот решили эту ситуацию исправить. Англии кстати единственной механизмы не добавлены.
Quote (Мурзер)
Из-за этого Англия объявила войну туркам, но после экстренных переговоров эти две державы заключили мир.

Здесь вы что-то путаете, я Турции помогал. но никак не наоборот, войну Тунису объявила Франция, а Тунис Британия про гарантировала сразу после того, как Турция на него напала, что бы лишних едаков не было, типа Франции. Вот с Францией и была война, нарушающая правила игры, конфликт разрешили мирно.
Quote (Мурзер)
Хочу отметить что Китай не игровой

Правила перечитайте, я добавил туда пункт по Китаю и то, что вы можете от него взять.
Quote (Мурзер)
По условиям игры, чтобы мне Япония стала цивилизованным государством, нужно 50 очков промышленности и 30 очков престижа.
Кстати очень интересно, а какой будет эвент активирован?

Ивент о цивилизованности Японии написан с нуля специально для мода, там вам ещё и десяток технологий придёт в придачу.

З.Ы. Допишите, какие ресурсы за приход хотите.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 24.12.2010, 11:56 | Сообщение # 26
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Правила перечитайте, я добавил туда пункт по Китаю и то, что вы можете от него взять.

А сателлитом можно Китай делать?


I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Пятница, 24.12.2010, 12:34 | Сообщение # 27
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Мурзер)
Quote (Дарутан)Правила перечитайте, я добавил туда пункт по Китаю и то, что вы можете от него взять. А сателлитом можно Китай делать?

Статья 9.
С Китаем воевать запрещено, но есть исключения:
Япония может объявить войну Китаю и по мирному договору взять остров Тайвань, область "Шеньян", область "Манчжурия".
Россия может объявить войну Китаю и по мирному договору взять провинцию "Тува" и область "Манчжурия".
Остальные игровые страны могут объявить войну Китаю после 1880 года и взять по миру одну прибрежную провинцию. Если в результате войны, революции итд, провинция теряется, объявить новую войну и получить новую провинцию, игрок права не имеет.

Пункта о саттелитстве нету, можно брать по миру только определённые территории.
Если вы напишите свои доводы в пользу саттелитства Китая, то может этот пункт и появится, для чего его саттелитить?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LobarnaДата: Пятница, 24.12.2010, 16:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
блин с морокко вооббще запара. я его анексил 6 января а седьмого игра слетала и сного начинали с конца декабря. и так шесть раз. я думал мне уже снится анексия морокко будет)))))

vivere militare est
 
LobarnaДата: Пятница, 24.12.2010, 22:55 | Сообщение # 29
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Внешняя политика.
С самого начала 1836 года Испания дала понять Франции, что не будет для нее угрозой с юга, ряд тайных договоренностей между странами еще раз подтвердил это. Однако и про французскую политику мы вести не собрались.
Испанское королевство заявляет о своём нейтралитете при про британской политике. Почти сразу же это было показано заключением Британо-Испанского союза.
В военном плане мы сразу же начали выполнять условия сделки с Францией и напали на Марокко. Которое, успешно капитулировало в самом начале 1839 года. Сейчас мы намерены и дальше расширять свои колониальные империи и восстановить империю Филиппа Второго Великого хотя бы в метрополии. Но что будет, покажет время. Мир в начальной стадии всеобщего распила, и чем этот распил закончится неизвестно….
Экономика
Здесь одни большие проблемы. Никаких действий правительство не предпринимало так как денег на это нет. Казна существует только за счет накопленных резервов которых хватит на пару лет. Далее кризис. Карлитские войны привели к раздору в обществе и без того бедная страна упала в яму безвыходного экономического положения. Надежда только на помощь королевы Англии….
170 слов. все в капилку и того с приходом 270


vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Пятница, 24.12.2010, 22:56
 
teoДата: Суббота, 25.12.2010, 01:16 | Сообщение # 30
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Не совсем понимаю. ПО правилам с АИ Мексикой воевать нельзя. Но там ведь есть ивент по которому война начинается с присоединением Техаса. Как бы Мексика сама нападает. Как быть?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 25.12.2010, 10:07 | Сообщение # 31
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Думаю можно тогда отхапать по правилам определенные территории (как с Китаем)

I love... Big Brother.
 
ДарутанДата: Суббота, 25.12.2010, 10:11 | Сообщение # 32
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Мурзер)
Не совсем понимаю. ПО правилам с АИ Мексикой воевать нельзя. Но там ведь есть ивент по которому война начинается с присоединением Техаса. Как бы Мексика сама нападает. Как быть?

По правилам с Мексикой нельзя воевать, если США - АИ, это сделано для того, что если США станут игровыми, то им было куда расти, а то Мексику та же Испания распилит. В общем сейчас поправлю правила, там не достаточно эта тема раскрыта. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Суббота, 25.12.2010, 15:50 | Сообщение # 33
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Игра сегодня в 19.00 по Москве.

Финальное, правленное сохранение

Правки:
Россия - 50 мебели и 50 бумаги за приход.
Австрия - 100 мебели за приход.
Турция - 40 престижа за несоблюдение союза; 61800 денег за ААР; за приход 30 одежды и 30 мебели, 20 роскошной мебели,20 роскошной одежды.
Франция - 40 престижа за объявление войны.
Япония - 41200 денег, 10 престижа за ААР; 100 бумаги за приход.
Англия - 122400 денег за ААР; 100 стали за приход.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
DeaglebyДата: Суббота, 25.12.2010, 18:05 | Сообщение # 34
Дата регистрации:





Очень интересные ААР-ы (особенно про Японию и Великобританию)
Но мне сильно симпатизирует игра за Испанию, так что Lobarna не подведи. :D
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » I сессия, "Турецкий гамбит" (Обзор игры "Европейская гегемония" 1836 - 1839 г.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,