Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » IV сессия. "Первая мировая война" (1858-1865)
IV сессия. "Первая мировая война"
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 30.04.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Пройдя свой путь до половины, я очутился в сумрачном лесу...





Cписок игроков :

1) Британия - Kabaldi
2) Пруссия - Apelsin
3) Франция - Сахад
4) Россия - teo
5) Австрия - Мурзер
6) Италия - Летос
7) США - Константин
9) Испания - Юрец
10) Япония - аи

Отыграли достаточно хорошо, до войны рехостов было относительно мало; как началась война – рехосты за рехостом, лично у меня, например, дважды вылетала игра во время войны, несколько раз не прогружался сейв у некоторых; слетали Сахад, Тео, Апельсин. Ванила. Люблю её. Сыграли на час дольше, так как хотели отыграть войну до логического конца.

Сессия, как понятно по названию, была очень богата на всякие войны, терки и недопонимания. Закончилась эра «гегемонии» Австрии, окончательно сформировались и окончательно разрушились старые устои, баланс сил теперь навеки будет изменен…
Не было особой экономической гонки между странами, так как уже четко сформировались эшелоны стран. Кто-то уже осваивает остатки населения (Австрия, Пруссия и Великобритания), кто-то к их освоению даже и не приступал (Россия, Испания, Турция, Япония). По экономической мощи лидируют Британия, Австрия и Пруссия; далее идут Франция, Италия и США, на третьем месте (так сказать, третий эшелон) – это страны, которые особо и не отличаются высокими темпами экономического роста.

Но разразилась ужасная война, которая поломала все экономики воюющих стран (в первую очередь Пруссии и Австрии), который будут еще долго и долго восстанавливаться после таких-то потрясений. Не смотрел как другие страны, но у Австрии потери в населении уже составили 2.5 миллиона человек – что в 65-ом году, согласитесь, ужасно. (а еще у неё долг в 700к)

Экспансия Великобритании

Кабалди по какой-то причине не смог реализовать потенциал Индии в виде множества заводов в Индии и он сменил свой статус с «довольный» на «расстроенный» и в течение нескольких лет выдвинул ультиматумы Франции (на Бельгию), Пруссии (на Голландию) и России (на Швецию). Если первые две дертвы добровольно согласились на требования Великобритании, то Российская Империя решила побастовать и повоевать…. Первые столкновения англичан с русскими прошли не очень-то уж удачно, но после того, как Кабалди привез в Россию основные свои силы, то война приобрела реально широкий размах. Англия захватила не только Петербург и прилежащие города, но и Москву, Минск, Киев; англичане вышли в границам Австрии на Украине и к Волге. После получаения заветных 50% Россия капитулировала, потеряв в районе 100 дивизий.
По итогам войны Россия потеряла Среднюю Азию, практически все Уральские горы, а также Швецию и Данию.

Предыстория конфликта и предпосылки начала Первой Мировой Войны.

В 1850-ом году австрийские войска пересекают границу южной Германии с целью её последующей аннексии. В ответ на это прусское правительство начинает вести переговоры с Италией и через некоторое время Пруссия, и Италия образуют коалицию против Австрийской Империи, войска которой уже третий месяц занимают территории от реки Рейн до прекрасной Силезии. Италия начинает свозить все свой войска в метрополию, Пруссия закладывает дивизии и ждет удобного момента для нападения, а Австрия уже давным-давно выставила 500 тысячную армию, в случае, если Пруссия захочет войны… Через некоторое время Апельсин объявляет мне войну.

Война продлилась недолго – пруссаки были наголову разбиты, итальянцы даже не успели ничем помочь бедным немцам. По итогам этой позорной войны: Австрия получает всю южную Германию, между блоками заключается 15-ти летний мир… до февраля 1865-ого года.
Было понятно, что новая война не за горами, состав блоков был практически неизменным: Франция-Австрия против Пруссии-Италии; правда, Франция вот уже две сессии сидела на аи, а к антиавстрийской коалиции, как оказалось, подключилась Россия. Не было понятно лишь одно – включится ли в эту война Англия, и если да, то на какой стороне. Но сомнения на участие в этой войне развеялись после выдвижения ряда требований Франции, Пруссии и России (было понятно, что кидать ультиматумы Англия своим союзникам не станет). Я стал со спокойной душой клепать тачанки. Единственное что я не ожидал, так это вступления в войну России, но в любом случае мой план предусматривал молниеносное наступление на Пруссию, с целью вывести её из войны до того, как русское мясо захватит Вену.

Стартовые условия.

Австрия отстроилась в 65-ом году на рекордные 270 дивизий, Франция выставляет какие-то жалкие 150 дивизий; Россия, Пруссия и Италия выставляют вкупе до (как сказал Константин) в районе 650!

В связи с превосходством противника в живой силе , Австрия отказалась от наступательных операций, временно отдав инициативу врагу, ограничившись лишь локальными операциями:

Апельсин решил собрать большой-пребольшой кулак и начать наступать на Чехию, одновременно Россия захватывает Украину и Венгрию, Италия же пытается прорвать оборону в Альпах;

Пруссия собирает 110 дивизий, из которых чуть более, чем 50 – артиллерийские. У Австрии некоторой недобор: всего лишь 45 артиллерийских дивизий, и еще штук 60 регулярных… правда, у ставки есть резерв в виде 650-ти тысячной армии в Брно, который «как бы» будет оборонять Галицию от русских.



Апельсин неудачно наступает на Карлсбад и начинает потихонечку сливаться, одновременно с этим 650 тысяч австрийцев пересекают границу Пруссии, совершают марш бросок через Силезию и окружают противника. На помощь окруженным частям выходит 25 дивизий моб. пула Пруссии, которые в конце-концов и спасают окруженные дивизии. Правда, невосполнимые потери врага в этой операции составляют в районе 60 дивизий и Пруссия теперь не представляет какой-то либо особой угрозы: перевес в численности войск теперь на нашей стороне… Но русские отказываются от полномасштабного наступления на Балканах и начинают двигать немного войск в Германию.
Через неделю приезжают русские, и теперь враг в Чехии снова превосходит нас числом примерно на 20 -30 дивизий, но к этому моменту австрийцы уже успели захватить пригороды Берлина и сам город.



Пришлось экстренно отступать из Германии, дабы не быть окруженным – враг нас преследует по австрийской территории, в результате чего скорость передвижения немцев и русских падает, но ненамного. Ловим 80 прусских дивизий (навязываем бой 100 на 80, не забываем о том, что в первом котле слились в подавляющем большинстве артиллерийские дивизии), в соседней провинции идут еще 80 русских провинций, но к тому моменту, как они вступят в битву, уже сольется немало прусских дивизий.
Враг начинает отступать; Он все еще превосходит нас по количеству дивизий, но по численности армии австрийцы впереди планеты всей, поэтому австрийцы начинают преследовать врага по всей Силезии, пока все-таки русские с пруссаками не смогли пополниться. Испугавшись, что я пойду и дальше гнобить их, они отступают в Польшу. В результате всей этой погони, в общей сложности враг потерял еще 40 дивизий.
Временная передышка: в Германии французы захватывают беззащитные прусские земли, на востоке (в Венгрии) враг заканчивает оккупацию земель и уже идет битва за Вену, на юге я выставил арьергардные 60 дивизий в горах, дабы Летос посливал там свои дивизии и не начал захватывать Южную Австрию.





На этом моменте произошел рехост и я начал подумывать о том, что надо бы уже сдаваться, но мой союзник на Франции отговаривал меня от этой затеи, сказав, что у нас есть еще ресурсы для ведения войны.

Согласившись с ним, начинается перебазировка армии «север» в Венгрию, дабы начать контрнаступление и отбить столицу нашей родины – Вену. Говорить про то, как Тео позорно слил в горах Австрии еще 20 дивизий, еще 7, еще 3, еще 3 в боях за Венгрию , Вену и Галицию я не буду – неинтересно, как будто с аи сыграл. Зато фронт выровнялся, и враг начал отступать повсеместно… вот уже набираются заветные очки победы, как вдруг! Сахад слетает, его аи-шные 80 дивизий уничтожают в Пруссии (которые должны были прикрывать Берлин), в результате перегруппированные 100 русских дивизий прорываются к Берлину… вот уже набрано 46% победных очков, как Берлин освобождают… пат (привет, Дарутан!). Блок Австрия-Франция превосходит врага численно (это если не считать слитые аи 80 дивизий в Пруссии) , захвачено критически много территории, но, все-таки решив прекратить кровопролитие, Австрия предлагает сесть за стол переговоров лидерам стран Пруссии, Италии и России. Австрийская Империя не капитулирует, но готова принять адекватные условия мира. Или же, она предложит им свои.







Простите меня, не смог написать обзор от третьего лица. На правах нытья (с)
Прикрепления: 9349404.png (45.2 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Вторник, 30.04.2013, 20:19
 
WarexpertДата: Вторник, 30.04.2013, 16:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
а сэйв где?
 
LetosДата: Вторник, 30.04.2013, 16:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
О сессии.

Собственно о такой сессии не написать ААР грех, давно такого не было, чтобы внепланово продолжали играть почти два часа.
Начали мы как обычно с задержкой в минут 15-20, это прям древневикторианская традиция. Может быть, стоит ввести плюшки за приход или наоборот выдавать жестче штрафы. На игре отсутствовал Айсик, по непонятным причинам, также не играл Беломор, на Францию сел Сахад, а на Турции Тео ставил госта. Игра к сожалению сразу не пошла, у Апеля начались траблы толи с инетом, толи с игрой, в итоге после двух-трех слетов в первый час, за хостовство взялся я. Стандартно летал Мурзер, под конец вылетели Сахад и Тео по разу. Также мне кажется, я понял, с чем были связаны проблемы зависания при сжатии сейва в лобби. Я предполагаю что из-за того что было два сейва одного дня и сейв сжимался в существующий уже архив. Такая ситуация происходила два раза и оба раза у меня жутко зависала Виктория, появлялись левые игроки, не приятно вообщем было.
А так мы бодро отыграли почти до 66 года.

Игра началась оживленно, Каб по его словам просрал промышленную Индию, разозлился, распсиховался, может быть даже и пошел пилить всех по кругу. В начале ультиматум Франции на Бельгию, Сахад ее отдал мирно, затем ультиматум на Голландию Пруссии, Апель после раздумий тоже отдал, а затем Каб поплыл возвращать Швецию в Британское русло, но Тео решил давать бой.

Подробно войну описывать не буду, сам я в ней фиктивно участвовал, чтобы попалить (и была еще одна задняя мысль, но о ней позже), война свелась к двум большим сражениям. Оба произошли в Питере, и если первый раз Каб слил, хоть войск было больше, то вторая раз при помощи флота и еще сотни полков он выиграл. А затем начался пинг-понг и набивание пятидесяти процентов. В какой-то момент мне нужно было выходить из войны, нужно было пилить Колумбию, да и население радо не было, но Каб отверг мой белый мир, тогда я уже подумывал вступиться в войну по-настоящему и использовать мой главный козырь. Но пока я тут все собирался, у Рашки накапали проценты, и Вб кинула мне белый мир.

А теперь про козырь. Где то за год до того как Каб начал бэдбоить у меня открылись мониторы, недостатка в пароходах и артиллерии не было, и я потихоньку стал их закладывать. В тот момент, когда Каб собирался нападать на Россию, у меня уже под 10 штук железных кораблей, которые в щепки снесут деревянный флот. Собственно поэтому я позволял себе подтролливать Каба, провоцируя его на конфликт, конфликта так и не случалось. Может быть конечно зря я не напал, но главным аргументом для меня сохранение нейтральных отношений с ВБ, т.к. еще на континенте все не решилось. Надеюсь, Каб вспомнит мою «доброту» и не приплывет потом на своем железном флоте за Южной Африкой. Хотя в последнее время я плохо разбираюсь в людях , и более вероятен обратный вариант.

После агрессии Каба, игра как то утихла и не спеша текла в концу, но в районе 63 года = за минут сорок до конца, было решено пилить Мурзера после перемирия. План был прост, напасть и снести врага, Пруссия настроила арту, Рашка потихоньку восстанавливалась, я тоже старался время даром не терять, доведя моб пул до 110 дивизий, и заказав арту, инженеров и ради интереса штабы. За Австрию понятно было, что впишется Франция, и снова аукивается наша доброта, ведь была, возможно, снести Францию во время перемирия с Хаб и когда ее начал прессовать Каб, но решили не нагнетать ситуацию.

Чтобы развеять мысли о том, что маленький пушистый Мурзер жертва, скажу, что именно он нагнетал ситуацию, пытаясь купить нейтралитет России к запилу Пруссии. Ну а уж провоенное превосходство Австрии я промолчу.

Война началась не сказать что удачно, в ноябре все мобилизовались, в январе все моб пул выставили, а в феврале война. Апель немного самоуверенно собрал всю армию в кулак примерно 120 дивизий и пошел в Чехию без поддержки России. Массой французы и австрийцы задавили пруссаков, заставив их слить большую часть див до прихода русских. На Рейне тем временем продвигались еще сотня французских дивизий.
Ситуация к июню стала такова

Блок Улыбок и Добра

Италия – 162 дивизий.
Россия – 155 дивизий.
Пруссия – 60 дивизий.

Блок Уныния и Зла

Австрия – 222 дивизий.
Франция – 161 дивизий.

Сами понимаете, запахло сливом. И если у Австрии все дивизии были на фронтах, то например я держал еще десяток содержал в Южной Африки и в Панаме. И это без учета 37 страховочных дивизий на случай наступления Франции. Не спеша я начал, военные маневры, с целью уничтожение армии Хаб на фронте со мной, Франция же на моем фронте выставила дивизий 30 и действовала не решительно. Описывать маневры я толком не буду, все видно будет на скринах. Итогом стало окружение 60 дивизий Хаб в Тренто. Далее на одной и той же дате два раза слетал Мурзер и все хотел капитулировать, но потом вдруг передумывал. Может быть, это из-за рехов и потери концентрации или из-за злого рока на мне, но армия Хаб буквально за день освободила Больцано, до прихода Итальянских войск. Полноценного котла не получилось, а бежать, добивать не было возможности. Но итог все равно был хорош из 600тыс из котла вышли 170тыс.
Отдельно пожалуюсь на скорость итальянских войск. Толи это из вина, которое производиться чуть ли не везде, но итальянцы шли настолько медленно, что прям ужас. Полк Гарибальди шел полтора месяца в соседнюю провинцию, которая также была под Итой. Когда например Австрия вышла из котла, и я в начале бросился догонять, так австрийцы спокойно дошли, смолотили 8 дивизий, при этом Гарибальди (прям как Кабальди) и Ко не прошли еще и половину пути в Больцано. После этого пришлось отступить, плюс Франция слила в Германии, и можно было начинать наступление на Париж. Мурзер почувствовал силу и попер освобождать свои земли. Но тут опять же на севере освободили Берлин, слетел Тео и Мурзер пообещал капитулировать, а потом в очередной раз толи забрал свои слова, толи нет, начались мутные игрища с его стороны и навязывание мира. По предложению Австрии Италия получит только Ломбардию, что собственно маловато, но мы готовы принять с возможностью выкупа по адекватной цене Венеции и желательно других щитовых провинций.

Итог: война вроде как закончилась, а вроде и нет. Про северный фронт подробно напишет Тео, Апель или Мурзер.


Скрины с итальянсого фронта.



Вот что произошло бы, если бы продолжили.



Еще несколько скринов с войны Англия - Россия


Сообщение отредактировал Letos - Вторник, 30.04.2013, 17:02
 
kabaldiДата: Вторник, 30.04.2013, 17:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
какого члена у Англии которая по техам впереди планеты всей меня до сих пор не открылись мониторы???
исправте в сейве. если лень могу сам.


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Вторник, 30.04.2013, 18:09
 
Ice_ikДата: Вторник, 30.04.2013, 19:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
я и на следующую игру не смогу прийти
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 30.04.2013, 20:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Немного голословной статистики:

У Пруссии сейчас в районе 60 дивизий. У России - аналогично.

У Австрии - 220 дивизий...


I love... Big Brother.
 
АдминистрацияДата: Вторник, 30.04.2013, 20:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
У россии 100ка полюбому есть, плюс у меня исчезли 23 дивы когда отступили в БРно, там еще шел бой и он не был проигран, почему мои дивы исчезли, там была прова зеленого цвета...Все мои потери в центральной австрии, а это три армии по 20-25 див случились потому, что я нуб я прикрывал ими отход дивизий изпод Брно, а те исчезли. И остальные тоже в печали умерли рискуя их спасти.
 
AlMudДата: Вторник, 30.04.2013, 20:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Некоторые картинки в обзоре не отображаются.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
АдминистрацияДата: Вторник, 30.04.2013, 20:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
х.з. у меня все отображаются
 
AlMudДата: Вторник, 30.04.2013, 21:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сейчас всё уже норм.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
ХАБДата: Вторник, 30.04.2013, 21:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 36
Австрия
Дата регистрации: 22.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сахаду восстановят дивы, почему вообще игра продолжалась несмотря на слёт игрока находящегося в войне? Во всяком случае по обзору такое впечатление складывается.


Но, граждане, надо как можно скорее укатывать Австрию, пока она не укатала нас! © Лiтвiн
 
ApELsinДата: Вторник, 30.04.2013, 22:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Цитата (ХАБ)
Сахаду восстановят дивы, почему вообще игра продолжалась несмотря на слёт игрока находящегося в войне? Во всяком случае по обзору такое впечатление складывается.

Мурзер немного не договорил о том, что 80 див Сахад слил ещё до слёта. А 20 после слёта компенсируется дивами Тео.
 
АдминистрацияДата: Вторник, 30.04.2013, 22:40 | Сообщение # 13
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ApELsin)
Мурзер немного не договорил о том, что 80 див Сахад слил ещё до слёта. А 20 после слёта компенсируется дивами Тео.


Это просто потрясающе...вы не находите? Я когда сливал так и думал... 20 див в копилку как слова в ААРе..
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 30.04.2013, 23:25 | Сообщение # 14
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Нет. Вы неправы, господа.

Я посмотрел историю сейва за ноябрь и июль 1855 года.

Узнаем, как называется группа армий, в которую входило 80 дивизий:


"4-ая армия"

Посмотрим, существует ли такое соединение на день окончания сессии:

"Нет".

Посмотрим, когда в последний раз эта группа армий подавала признаки жизни, а также дату слета Сахада:


"Причем слет произошел чуть ранее, чем показала игра."

Когда в последний раз подавала признаки жизни эта группа армий?

"После слета Сахада, причем прошло достаточно много времени".

Итог: 80 дивизий были слиты на госте.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Вторник, 30.04.2013, 23:33
 
ХАБДата: Вторник, 30.04.2013, 23:40 | Сообщение # 15
Сообщений: 36
Австрия
Дата регистрации: 22.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Тут и думать нечего, Мурзер всё отлично показал, хост воспользовался своим положением что бы не слить войну. tr91


Но, граждане, надо как можно скорее укатывать Австрию, пока она не укатала нас! © Лiтвiн
 
WarexpertДата: Вторник, 30.04.2013, 23:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Разве в истории-статистике не сохраняется только история-данные хоста?
 
АдминистрацияДата: Среда, 01.05.2013, 05:29 | Сообщение # 17
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Вы хотите сказать что Сахад слетел 27 октября, 28 октября Пруссия отобрала себе назад Коттобус, а 18 ноября туда прибыла 4ая Армия сахада. Вы не находите, что последняя запись в этой цепочке полный бред?

4ая армия отступала по северу и на севере ливала, она ну никак не могла быть в коттобусе, да еще и захваченном уже пруссией. А следовательно и все слова про целый месяц на ИИ - чушь. Что только у Фра есть 4ая армия???
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 01.05.2013, 09:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (Администрация)
Вы хотите сказать что Сахад слетел 27 октября


Сахад слетел 27 (но по факту раньше, еще 14, об этом написал Апельсин, так как у него произошла задержка), далее прошел целый месяц - и вы её уничтожили.

Цитата (Администрация)
а 18 ноября туда прибыла 4ая Армия сахада.

Правильно, она туда прищла по старой команде, данной Сахадом; а целый месяц там сидел гост, он её поменять не мог.

И вообще, что значит не может быть в "провинциянейм" Это отменяет того, что целый месяц 80 див были на госте? Это отменяет того, что 80 дивизий смогли бы задержать наступление на Берлин хотя бы на месяц, даже слившись полностью, чтобы дать мне набрать несчастные 4%?

Не кипишуйте:

Я ничего особо и не требую (если только откат на старый автосейв, до захвата Берлина и с вовзращением 80 дивизий тот же самый Берлин). Или же миримся на статус-кво, блок Пруссия-Россия-Италия спасли жалкие 4% от поражения. А теперь с меня хотят сдереть с меня шкуру, как будто я проиграл и слил.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Среда, 01.05.2013, 10:06
 
ApELsinДата: Среда, 01.05.2013, 12:46 | Сообщение # 19
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Цитата (Мурзер-глаголъ)
Сахад слетел 27 (но по факту раньше, еще 14, об этом написал Апельсин, так как у него произошла задержка), далее прошел целый месяц - и вы её уничтожили.

Задержка произошла только у Тео, он же нам в конфе об этом и сказал, якобы подвисает Мурзер. Позже игра показала всем, что задержка у РИ.

Цитата (Мурзер-глаголъ)
Правильно, она туда прищла по старой команде, данной Сахадом; а целый месяц там сидел гост, он её поменять не мог.

Только вот армию мы слили полностью в Бромберге, ни в какой Коттбус она придти не смогла.

А теперь смотрим, не стоит ли 4-я армия Австрии в Коттбусе?


Заодно скрнишот от 14 ноября. Есть ли в округе 80 дивизий Франций, которые могут дойти за 8 дней до Берлина?
Прикрепления: 7118533.jpg (340.0 Kb) · 7165745.jpg (333.8 Kb)
 
АдминистрацияДата: Среда, 01.05.2013, 12:48 | Сообщение # 20
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Мурзер-глаголъ)
И вообще, что значит не может быть в "провинциянейм" Это отменяет того, что целый месяц 80 див были на госте?


Да, это отменяет твою дату месяц. Кто сказал, что 4ая армия фра была уничтожена 18 ноября? Она была уничтожена 27 октября максимум через сутки после слета Сахада, и это было даже не в коттобусе.

Никаких стутс кво. Если бы мои дивы не исчезли в Брно, все мои три армии по 25 див смогли бы уйти из Австр (мурзер стайл - вычто хотите сказать не задержали бы наступления)...

-----------------

а ну вот скрины апеля подтверждают...что скрины мурзера ничего не подтверждают.

И как я и говорил не у одной Франции есть 4ая армия...


и ообще мурз - от твой же скриншот. Получается ты сдался еще до лива 4ой армии? Что мы тогда тут обсуждаем?
Прикрепления: 5663511.png (800.4 Kb)
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » IV сессия. "Первая мировая война" (1858-1865)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили