Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » III сессия. "Вильгельм Завоеватель". (1847 - 1858)
III сессия. "Вильгельм Завоеватель".
LetosДата: Вторник, 23.04.2013, 14:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Cписок игроков
1) Британия - Kabaldi
2) Пруссия - Apelsin
3) Франция - ГОСТ\Беломор
4) Россия - teo
5) Австрия - Мурзер
6) Италия - Летос
7) США - Константин
8) Турция - Айс
9) Испания - ГОСТ
10) Япония - Зелос




Честь написать обзор на этот раз выпала мне. Сегодня вы узнаете про самый промышленный район – Гималаи, про Мурзера I Нагибателя, про канцлера Апельсина Забывчивого, про конец империи Желтопузии и многое другое.

Перед сессией мы снова потеряли дарутана, он отказался принимать заслуженное наказание за десяток нарушений и выписался за час до игры. Какая прям неожиданность.… Начались поиски игроков, откликнулись Брутт (но он не смог подключиться из-за роутера) и Беломор, но он пришел после 22 часов и сел на Францию, побывшую под гостом Каба, который за Фра вообще не следил.

Еще на игру не пришел Юрец, честно говоря, не помню, предупреждал он о не приходе или нет, но ставить Госта пришлось мне. Моими великими стараниями и моим огромным опытом, я, вполсилы играя, вывел Спашку на 8 место, допилив Сокото и два раза обкусывая Португалию, так и не смог до конца ее присоединить.

А теперь уже про восьмое чудо свет – Гималаи. Каб еще в первой сессии заявил что нашел великую фичу за ВБ, с помощью которой он теперь будет всех нагибать. Начало третьей сессии было не сказать что удачным для Краба.

Как вы поняли, Крабик решил намеренно банкротиться, что у него успешно получилось, а может быть не раз. Опустившись на короткий промежуток на 4 место, ВБшка снова взлетела за счет промышленности благодаря одной области.


Каким образом английским рабочим удалось разместить в горах 17 заводов, история умалчивает, да и я промолчу. Факт остается фактом, уже один не самый большой райончик в Индии, тащит всю экономику Соединенного Королевства, и если Краб все правильно будет делать дальше, то скоро мы сможем увидеть магические 25к промышленности.

В начале 50-ых годов, Итальянские моряки приплыли из Китая ,сообщив, что там прелестный чай, шелк и, конечно же, опиум. Сказано, сделано, бодрые 4 дивизии поплыли отжимать у Желтопузии законную прибрежную область. Война прошла быстро и успешно, Китай до этого был потрепан Россией и еле-еле справлялся с внутренними проблемами.
Остальной мир увидав, что Китай слаб, и налетай кто хочешь , бери что хочешь, сами напали и быстренько разобрали все прибрежные области.


Однако Китай уже явно не тот, и всех ждало серьезное разочарование после замирения, населения там кот наплакал.

Теперь про нашу главную звезду Мурзера I Нагибателя. Вначале 1849 года, он решил кинуть бедную Пруссию и забрать себе всех немецких миноров. Тут же в посольство Италии пришла весточка из Берлина, мол, давай-ка поубавим оптимизм Австрии. Предложение было принято, хотя не сказать в удобное время. Треть регулярных войск Италии путешествовала в Африке, захватываю Зулу и приступив к Оранжу. С последним, кстати, пришлось замириться на белый мир, поскольку нужно было нападать на Австрию. Мурзер I в это время покорял немецких миноров, откровенно борзея.
Не знаю, был ли у него такой план, скорее всего, был, но еще до войны с немецкими минорами он провел мобилизацию. Мы же с Апелем не мобилизовались, чтобы не спугнуть белого бб. Война началась достаточно бодро со стороны Австрии. Выставив моб. резерв, она заствила меня стоять на границе, без возможности пробиться вглубь страны. Думаю, все с удивлением наблюдали за ситуацией на северном фронте, где Австрия наступала 500тысячной армией (а может и больше) на Пруссию, которая ждала прибытия моб. Резервов и стояла одиноко 110тыс в Берлине. Запахло сливом, и нужно было что делать и быстро.

4 января пришли, наконец, то резервы, и мы принялись потихоньку переходить в наступление. Однако не одной серьезной битвы не случилось, поскольку Апельсин капитулировал, и против белого мира и 15-летнего перемирия я возражать не стал. Так завершилась первая война с Австрией, она показала недостаток качественных итальянских войск, отсутствие офицерского состава. Сам же Мурзер I Нагибатель, после войны удостоился такого титула, забрав у канцлера провинции в Рейнланде.

По остальным странам мало что могу сказать, все что-то пытаются допилить, даже Турция уже съела область у Китая. Япония горела, и никак не могла войти в 8-ку Великих держав. Однако забавный факт, как только я решил немного прогнать сингл, японцы устремились вверх и вторглись на 6 место. Франция потихоньку приходила в себя после гостирования. Россия строила заводы и ж\д вручную, в ничем грязном замечена не была. Австрия взлетев на первое место, после падения Вб, снова опустилась, толи из-за усиления врагов, толи из-за того что правитель Мурзер I Нагибатель отправился баиньки, а потом несправедливо возмущался по поводу того что за ним не рехостнули.


Сообщение отредактировал Letos - Вторник, 23.04.2013, 14:55
 
АдминистрацияДата: Вторник, 23.04.2013, 16:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Несколько графиков преисполненных сухой статистики.


Индустрия.



Военная мощь



Дивизии



население

Прикрепления: 4142522.png (12.9 Kb) · 8940623.png (13.0 Kb) · 3734479.png (14.7 Kb) · 9548486.png (12.8 Kb)
 
ХАБДата: Вторник, 23.04.2013, 17:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 36
Австрия
Дата регистрации: 22.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0


Смысла таить по-моему нет. Мурзер даже со всем ЮГС проиграет в следующей войне. Нет населения для роста, а то что получено с юга, так же почти всё использовано. Не из кого делать солдат, Аус ограничена по ресурсам в отличии от других, нет колоний. Она могла бы вытащить будучи в союзе с кем-то, но одна уже следующую войну сливает 100%. Сужу на глаз, только моё ИМХО.



Но, граждане, надо как можно скорее укатывать Австрию, пока она не укатала нас! © Лiтвiн


Сообщение отредактировал ХАБ - Вторник, 23.04.2013, 17:58
 
Ice_ikДата: Вторник, 23.04.2013, 19:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
надо играть в реб
 
kabaldiДата: Вторник, 23.04.2013, 20:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
атятят^^ как меня радует эта статистика)

Героям слава!
 
kabaldiДата: Вторник, 23.04.2013, 21:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
не забудте мне престиж обнулить

Героям слава!
 
АдминистрацияДата: Среда, 24.04.2013, 09:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ХАБ)
Смысла таить по-моему нет


Вот это поворот!!!

Оказывается Мурзер договорился с Дарутаном!
 
ApELsinДата: Среда, 24.04.2013, 14:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Сегодня не играем. Игра будет в следующий понедельник.
 
Strateg_wowaДата: Среда, 24.04.2013, 18:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
у России по статистике плохо с заводами(


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
kabaldiДата: Среда, 24.04.2013, 18:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата (Strateg_wowa)
у России по статистике плохо с заводами(

Русские долго запрягают но быстро едут


Героям слава!
 
Strateg_wowaДата: Среда, 24.04.2013, 20:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
kabaldi, Эт точно!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 26.04.2013, 18:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (ХАБ)
а то что получено с юга, так же почти всё использовано.

ЮГ вообще не использован... у меня в казне 200 тысяч и 8 лет мира. Все только начинается.


I love... Big Brother.
 
ХАБДата: Пятница, 26.04.2013, 19:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 36
Австрия
Дата регистрации: 22.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Мурзер-глаголъ)
ЮГ вообще не использован... у меня в казне 200 тысяч и 8 лет мира. Все только начинается.

Говорю, надо было изначально делать демократию, проводить медреформу и сейчас быть на социал-демократах, без этого трио Аус не может иметь сверхогромную армию. Мне кажется Аус 1) не перегонит Англию по индустрии, 2) не выдержит натиск даже двух держав. Хотя я не знаю что там с ж/д, если попытаться сыграть через них, то есть максимально всё застраивать, то может и возможно обогнать Анг. Сейва нет жаль, годовые доходы не могу сравнить, интересно было бы. Всё же такие территории с южными немцами у Аус впервые в Ваниле.



Но, граждане, надо как можно скорее укатывать Австрию, пока она не укатала нас! © Лiтвiн


Сообщение отредактировал ХАБ - Пятница, 26.04.2013, 19:44
 
АдминистрацияДата: Пятница, 26.04.2013, 22:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Доход стран за год.

Прикрепления: 8564506.png (15.0 Kb)
 
ХАБДата: Суббота, 27.04.2013, 13:50 | Сообщение # 15
Сообщений: 36
Австрия
Дата регистрации: 22.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Администрация, супер!
Замечательная демонстрация перекаченности Англии в Ваниле, несмотря на то что мы её порезали.
А ещё это демонстрация того, что самые большие доходы у самых населёных стран. Это происходит из-за того что каждому ПОПу в день с неба даётся 2 монеты, которые можно выкачивать налогами, в итоге чем больше вы контролируете населения, тем больше ваш доход, даже несмотря на промышленность или нетитульную национальность новых граждан, всё это нивелируется... В Ребалансе эта манна небесная убрана, там в колониях население может и умирать, здесь же колониальное население даёт супердоходы, так что как бы не были индустриализованы малонаселённая Пруссия, Италия и Австрия, доходы их меньше русских, где есть большая масса титульного народа, Россия кстати была обрезана намного сильнее Англии перед игрой. Ей заменили почти 10 миллионов титульных русских на поляков, татар, финов, прибалтов, угров - не с бадуна, а как это сделано в ВИПе или ММоде или Ребе, просто изначально парадоксы сделали наркоманское население, где во всём Царстве Польском 700 тыс. вместо 3,7 млн. И даже в таком виде и не самой удачной игре Тео Россия в перспективе вырывается вперёд, дисбаланс Ванилы в плане России и Англии на лицо. Ещё Пруссия могла бы сейчас быть впереди планеты всей, но Апельсин творит что-то невменяемое.



Но, граждане, надо как можно скорее укатывать Австрию, пока она не укатала нас! © Лiтвiн


Сообщение отредактировал ХАБ - Суббота, 27.04.2013, 13:53
 
kabaldiДата: Суббота, 27.04.2013, 14:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
мы не в мопонополию играем что бы у каждого изначально баланс был.
Игра тем и прескрасна что все не равны


Героям слава!
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 27.04.2013, 15:00 | Сообщение # 17
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (kabaldi)
Игра тем и прескрасна что все не равны

Ну так на Ребе бы и сидел на Франции без дивизий, когда ты все слил, например. И не ныл бы.

Или же на Пруссии не вписывали бы тебе дивизии дважды, ведь все равны - в этом есть священный смысл баланса. И снова бы не ныл.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Суббота, 27.04.2013, 15:00
 
WarexpertДата: Суббота, 27.04.2013, 15:29 | Сообщение # 18
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Мурзер-глаголъ)
Ну так на Ребе бы и сидел на Франции без дивизий, когда ты все слил, например. И не ныл бы.

Или же на Пруссии не вписывали бы тебе дивизии дважды, ведь все равны - в этом есть священный смысл баланса. И снова бы не ныл.

Но дарутан бы себе начитил каву по дефолту, изза которой даже у тебя появился шанс победить
 
LetosДата: Суббота, 27.04.2013, 22:17 | Сообщение # 19
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
kabaldi, помнишь ты из Франции Люкс выделял, выделяй теперь Мугалистан.

 
АдминистрацияДата: Суббота, 27.04.2013, 22:21 | Сообщение # 20
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Letos, лол
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Игра "Феникс" ==Victoria-1== » III сессия. "Вильгельм Завоеватель". (1847 - 1858)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили