Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - Divine Wind / Европа 3 - Божественный Ветер » Вопрос - Ответ v1
Вопрос - Ответ v1
dead_antihristДата: Суббота, 12.01.2013, 15:12 | Сообщение # 221
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Какая Сборка EU3 Лучше,и по каким Параметрам можно выбрать?
 
aleks1353Дата: Среда, 16.01.2013, 17:28 | Сообщение # 222
Сообщений: 29
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Почему американские индейцы не могут корабли строить????
 
ParabellumДата: Среда, 16.01.2013, 18:51 | Сообщение # 223
Сообщений: 40
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (aleks1353)
Почему американские индейцы не могут корабли строить????

Они банально не умеют, технологическая группа индейских государств обоих Америк, не предусматривает возможность строить корабли, что бы эту возможность получить, необходимо провести вестернизацию.
 
aleks1353Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:27 | Сообщение # 224
Сообщений: 29
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
как провести её? Это входит в нац решения или это ивент

Сообщение отредактировал aleks1353 - Четверг, 17.01.2013, 16:28
 
MadDogДата: Четверг, 17.01.2013, 17:59 | Сообщение # 225
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
aleks1353, Это нац решение.

Могу ошибаться, но кажется там несколько этапов надо пройти а не сразу вестернизоваться... что-то типа выйти из каменного века, а потом только вестернизация


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ParabellumДата: Пятница, 18.01.2013, 14:10 | Сообщение # 226
Сообщений: 40
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (aleks1353)
как провести её? Это входит в нац решения или это ивент
Это действительно решение, очень трудно вестеризовать африканские и американские племена, т.к. необходимо иметь сухопутную границу с государством чья технологическая группа выше вашей, то есть придётся ждать европейских колонистов. Так же необходимо подогнать под параметры указанные в решении ползунки внутренней политики, и уровень технологий у ваших соседей должен быть выше чем у вас, стабильность тоже нужна максимальная, и правитель, у правителя должны быть определённые статы на управление.


Сообщение отредактировал Parabellum - Пятница, 18.01.2013, 14:10
 
KosticcusДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:47 | Сообщение # 227
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как увеличить дистанцию для колонистов?
стоит лимит и не могу отправить колониста в далекие провинции
Думал, что торговая дистанция с этим связана, но ошибся
Тем более, что торговая дистанция определяется от любой моей ближайшей провинции, а колониальная только от национальной.
 
WarexpertДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:08 | Сообщение # 228
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Kosticcus)
Подскажите пожалуйста как увеличить дистанцию для колонистов?

развитие морских технологий + нац. идеи + модификаторы от монополии на торговлю некоторыми товарами
 
KosticcusДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:32 | Сообщение # 229
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Warexpert, Спасибо...
сам сразу не заметил в комментариях tr1

Добавлено (28.01.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Подскажите, какие есть способы из язычества перейти в религию (желательно в соответствующую культуре)?

Начал играть за Рюкю - японская, но независимая держава (без всяких заморочек с Сёгунатом)Правда она еще не приняла традиционную японскую религию (Сатанизм или типа того ;)

Вообщем не могу мирным путем Японию всю собрать... а воевать со своими как-то не хочется. Хотя судя по тому, что я могу только в Киото дипломатов засылать, то сдается мне все равно мирно по кусочку не собрать...

 
LobarnaДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:13 | Сообщение # 230
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Ты не можеш вести дипломатию в Японией, только с императорским двором. нападеш на японию нападеш одновременно на все её части. Религию принять невозможно такую .Ивенты есть только на Христианство и Ислам вроде. но там соседей нужно и хорошие отношения. Рюкю неиграбельная нация. совсем.

vivere militare est
 
KosticcusДата: Вторник, 29.01.2013, 09:37 | Сообщение # 231
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Lobarna)
Рюкю неиграбельная нация. совсем.

Ну не скажи. Технологии развиваются быстрее чем у Китая. Рядом есть открытые пустые острова. к 1430 году уже парочку колонизировал
Купцы очень хорошо держаться в ТЦ.
А язычество сыграло даже на пользу. Языческие странны, которые становятся защитниками веры становятся открытыми для меня, вернее только провинции со столицей (а мне и этого достаточно). И я с ними династические браки заключаю. Так вот одна из них оказалась Майя (Европа еще знать ничего не знает, я уже в военном союзе с индейцами :))) И самое прикольное, что походу у них помер правитель и я теперь с Майя в личной унии. Где-то к 1480 годам все их провинции будут моими. Вообщем когда в Америку приплывут европейцы их будет ждать сюрприз tr5
Согласитесь, интересный поворот в истории tr2
 
LobarnaДата: Вторник, 29.01.2013, 13:52 | Сообщение # 232
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Kosticcus, не теште себя надеждами. им будет все равно кто правит тем, что они съедят. они могут провы язычников захватывать.

vivere militare est
 
LobarnaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:03 | Сообщение # 233
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Kosticcus, Хотя есть идея. У Рюкю действительно торговля хороша. в связи с этим стоит колонить ДВ. но так, что бы не соприкасатся с другими странами региона (оставлять незаколоненный буфур. Унаследовав Индейцев, там встречаешся с Европой. в итоге можно вестенизироваться. и тогда уже улучшая отношения с соседями, мусульманами или православными (если рашка придет) может выпасть ивент на смену религии)

vivere militare est
 
KosticcusДата: Вторник, 29.01.2013, 15:59 | Сообщение # 234
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Lobarna,
Т.е. если я буду соприкасаться с Китаем и т.п. то не смогу вестенизироваться?
А вообще без этой самой вестернизации мне разве не справиться?
При каких условиях шанс на смену религии повышается?

И как насчет самой Японии с её даймё ?... Неужели только тотальная война одновременно со всеми кланами единственный способ?
Просто хочется из Рюкю превратиться в обычную Японию (без всяких заморочек с сёгунатом)с её исконными землями (ну конечно + океания и + Америка, раз уж так с индейцами подфартило ;))
 
ParabellumДата: Среда, 30.01.2013, 11:53 | Сообщение # 235
Сообщений: 40
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Kosticcus)
Т.е. если я буду соприкасаться с Китаем и т.п. то не смогу вестенизироваться?

Китай и вестернизация никак не коррелируют, у рюко технологическая группа китайская, как у Китая, Кореии, Японии и Манжурии. Эта тех группа по отношению к вестернизации входит в в совокупность технологических групп обозначаемых в игровых файлах как "rotw", в неё так же входят технологические группы кочевников, африканских и американских племён, что бы этим группам вестернизоваться им необходимо иметь границы со странами принадлежащих к западной, восточной, османской или мусульманской технологическим группам.
Цитата (Kosticcus)
А вообще без этой самой вестернизации мне разве не справиться?

Без вестернизации китайская технологическая группа выдает только 40% скорости открытия технологий, грубо говоря то что европейцы откроют за 5 лет вы будете изучать лет этак за 80 - 90.
Цитата (Kosticcus)
При каких условиях шанс на смену религии повышается?
Если есть соседи с необходимой религиозной группой.
Цитата (Kosticcus)
Просто хочется из Рюкю превратиться в обычную Японию (без всяких заморочек с сёгунатом)с её исконными землями (ну конечно + океания и + Америка, раз уж так с индейцами подфартило ;))

Я точно не уверен но по моему из Рюко невозможно превратиться в Японию.
 
KosticcusДата: Среда, 30.01.2013, 21:26 | Сообщение # 236
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Parabellum)
грубо говоря то что европейцы откроют за 5 лет вы будете изучать лет этак за 80 - 90.


Ну это совсем грубо ;)
за 35 лет игры у меня уровень технологий 5/5/5/4/4
К примеру у Кастилии и Англии 5/5/5/5/5
до 6 уровня поднялись только Ульм и подобные миниатюрные гос-ва
(не очень понятно зачем им это... их все равно поглотят другие и развития себе этим не прибавят)
А Новгород вообще только до 4 уровня развился.

А я уже на Тайване ТЦ открыл (от китайского отмежевался) правда он совсем маленький получился, так как к нему только языческие провинции относятся и они почти все мои. И загнивание у него аж 30 у.е. (боюсь как бы скоро не закрылся)
Вот мне и надо срочняком в религию перейти и желательно в какую-нибудь, которая есть у соседей.
А если я буду не просто в соседях, а владеть несколькими провинциями с определенной религией, то шанс на перейти в эту веру еще выше?

Кстати, а как посмотреть к какой технологической группе относится та, или иная страна? (к кому мне прилепиться?)
 
ParabellumДата: Среда, 30.01.2013, 22:13 | Сообщение # 237
Сообщений: 40
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Во-первых для территориально крупных держав есть штраф на развитие технологий(для баланса), во-вторых на самом старте в 1399 году технологически всех опережают мусульманская технологическая группа если у Европы уровень технологий 3 то у них 4. Отставание от европейских государств, начнётся году так 1460, и будет постепенно накапливаться, но суть не в том тебе все равно ждать когда приплывут европейские колонизаторы что бы провести вестернизацию. Из анимизма и шаманизма я вообще не знаю во что можно перейти, и религия в твоем случае никак не влияет на торговлю.
Существуют религиозные группы, в рамках которых можно перейти из одной религии в другую. Христианство: православие католицизм переход можно осуществить проиграв религиозную войну с насильственной сменой религии или дать религиозным мятежникам захватить власть в твоей стране.
Так же верно для православия и протестантизма/кальвинизма, переход от католицизма в протестантизм/кальвинизм можно осуществить решением. Однако не в коем случае нельзя сменить религиозную группу, то есть если ты христианин, то ты можешь быть православным, католиком, протестантом, но не мусульманином. Соответственно то же верно и для остальных религий список групп в файле "religion" папки "common".
Смотреть технологические группы тоже не надо, но если хочется то в корневой папке игры папка "common"-->"countries"
 
KosticcusДата: Среда, 06.02.2013, 15:02 | Сообщение # 238
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Parabellum, спасибо за подсказки (очень дельные)

А по поводу религии... Религия государства на торговлю особо не влияет.
Но скорее всего религия не государства, а провинций влияет на отношения к тому или иному ТЦ. Видать, раз ТЦ в языческой провинции (или/и в языческом государстве), то к нему только языческие территории относятся. У меня есть провинция с индуизмом, а относится к другому ТЦ. А у соседа (верующего)есть из семи одна языческая, так только она к моему ТЦ приписана. Хотя они находятся почти рядышком. Я уверен, что если в этих провинциях поменяется религия, то и ТЦ они сменят.

Добавлено (30.01.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Я сейчас стараюсь больше островов колонизировать, чтоб расширить ТЦ. правда мало их мне открыто. А соседи много знают, но не колонизируют, да впрочем им и нечем. Я просто нац. решение соответствующее выбрал. Думал во время войны с соседями смогу открыть, то что они знают. По крайней мере их территории именно так разведывал обычными войсками, но дальше границ их гос-ва уйти не могу. Ну как только начнут колонизировать, я сразу прибегу ;)


Сообщение отредактировал Kosticcus - Среда, 06.02.2013, 21:54
 
StalnoyMonstrДата: Четверг, 07.02.2013, 09:44 | Сообщение # 239
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Подскажите номер ID Корсики, пожалуста?!
Можно ли кроме Византии восстановить Западную Римскую Империю?
Или Империю Чингисхана? tr5


Сообщение отредактировал StalnoyMonstr - Четверг, 07.02.2013, 12:33
 
AlMudДата: Четверг, 07.02.2013, 14:24 | Сообщение # 240
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (StalnoyMonstr)
Подскажите номер ID Корсики, пожалуста?!

1247
Вот ссылка на все ID http://www.paradoxian.org/eu3wiki/Province#Province_list

Цитата (StalnoyMonstr)
Можно ли кроме Византии восстановить Западную Римскую Империю?
Или Империю Чингисхана?

В игре нету возможности воссоздать Римскую империю (только в модах, например, Death & Taxes) и Империю Чингисхана.
Зато Вы можете создать Священную Римскую Империю проводя реформы в СРИ


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - Divine Wind / Европа 3 - Божественный Ветер » Вопрос - Ответ v1
Поиск:
Сегодня нас посетили
gtaletyouu,