Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - Divine Wind / Европа 3 - Божественный Ветер » Как объединить Японию. (на моде Д&T)
Как объединить Японию.
teoДата: Вторник, 02.07.2013, 14:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вопрос от нубца. Короче вот есть раздробленная такая Япония. В Сетевых ААРах никто не пишет, я все ждал-ждал, но так и не дождался. Вот я конечно не сильно умею играть в Европу, но когда попытался играть на Японии, то что-то ничего не получается. Видимо надо объединять через мирный вассалитет или как? Потому что когда я допустим заключаю несколько союзов, а потом кидаю вар кому то одному, то на меня все равно агрится вся Япония, потому что у них там свои союзы и гарантии все друг другу понакидывали.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
RastomenДата: Вторник, 02.07.2013, 15:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
К охотнику на поклон иди, он у нас специалист по самураям.

Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Вторник, 02.07.2013, 15:43
 
IuppiterДата: Вторник, 02.07.2013, 19:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Я играл за Японию лишь раз и то до выхода DW.
Зашел я щас в версию 5.2 попробовать.

На мой взгляд все просто.
Садишься за сёгуна Минамото и не снимая паузы со старта нападешь на Тайро.
На все деньги создаешь 4 пехоты 1 конницу в приграничных провинциях, правителя полководцем, стоишь на границе, отбиваешь атаки, сгоняя все полки в одну армию.

Надо успеть набрать армию в 11к (АИ предсказуем и набрав 9-10к бежит атаковать твою армию), на своей территории устраиваешь генеральное сражение с армией Тайро, добиваешь их, после чего переходишь в наступление. Занимаешь провинции осаждающими гарнизонами, где АИ формирует полки (из 3-4 штуки). Пока пехота осаждает, конницей гоняешься за отступающими полками.

По истечению войны берешь 2 провинции за 90%. Набрав много престижа в победоносной войне ты повышаешь влияние сёгуна и как итог берешь 2 реформы на налоги, рекрутов и штрафы к Тайро. Пока бедный АИ борется с разрухой в своем государстве копишь золото и увеличиваешь армию. В моем случае по территории Тайро бегало 20к восставших (шанс на успех шпиона 99%)

У меня сразу появилась возможность выдвинуть претензии на трон Тайро шпионом для заключения унии. Дальше играть смысла не было. Минамото стало региональным лидером.

teo, но это сугубо моя тактика. Не знаю как эту проблему решает охотник)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 02.07.2013, 20:27
 
teoДата: Вторник, 02.07.2013, 21:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
срин можешь дать? а то ты помоему не ту версию вобще описываешь...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
IuppiterДата: Вторник, 02.07.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3


teo, версия DW 5.2

ах, точно. ДТ)) извини если что

А так механизм тот же. Берешь феод покрупнее и со старта с паузы нападешь пока никто союзы не заключил. Набираешь жирок и ешь спокойно остальных)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 02.07.2013, 22:03
 
IuppiterДата: Вторник, 02.07.2013, 22:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Например начинаешь за Симдазу и нападаешь на Хиго.
Пока воюешь строишь полки и галеры.
Когда съешь Хиго все твои соседи засоюзятся, но это не проблема.
4 галеры и остров изолирован. Нападаешь на оставшиеся 2 соседа и съедаешь.
И ты теперь мажор)

По такому же принципу ешь Сикоку и теперь ты можешь хоть со всей Японией воевать в одиночку.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 02.07.2013, 22:26
 
IuppiterДата: Вторник, 02.07.2013, 22:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Или начиная за Кузуке атаковать со старта Такеду и Камакуру (благо у Кузуке на старте 2 полка и 3к МП можно быстро армию нарастить в ходе войны). В результате с золотой провой ты сможешь всю Японию мясом закидать)



Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 02.07.2013, 22:40
 
SaFДата: Среда, 03.07.2013, 03:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (teo)
Вопрос от нубца. Короче вот есть раздробленная такая Япония. В Сетевых ААРах никто не пишет, я все ждал-ждал, но так и не дождался. Вот я конечно не сильно умею играть в Европу, но когда попытался играть на Японии, то что-то ничего не получается. Видимо надо объединять через мирный вассалитет или как? Потому что когда я допустим заключаю несколько союзов, а потом кидаю вар кому то одному, то на меня все равно агрится вся Япония, потому что у них там свои союзы и гарантии все друг другу понакидывали.


Как тут верно заметили, для начала надо узнать на какой версии ты ее объединять собрался



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
teoДата: Среда, 03.07.2013, 09:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (teo)
Вопрос от нубца. Короче вот есть раздробленная такая Япония. В Сетевых ААРах никто не пишет, я все ждал-ждал, но так и не дождался. Вот я конечно не сильно умею играть в Европу, но когда попытался играть на Японии, то что-то ничего не получается. Видимо надо объединять через мирный вассалитет или как? Потому что когда я допустим заключаю несколько союзов, а потом кидаю вар кому то одному, то на меня все равно агрится вся Япония, потому что у них там свои союзы и гарантии все друг другу понакидывали.

Цитата (SaF)
Как тут верно заметили, для начала надо узнать на какой версии ты ее объединять собрался


DW 5.2 мод D&T


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaFДата: Среда, 03.07.2013, 10:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (teo)
DW 5.2 мод D&T

Мод какой версии?
Насколько я понимаю, та версия, что и у нас в Мп.
Тогда можно действовать как Юпитер написал.

Самый банальный вариант объединения Японии за Хосогаву, самый жирный стартовый минор, выделен зеленым минор. Можно выбрать Асикагу - действующий сегун, но через войну авторитет и власть изначально потеряешь. На старте кидаешь войну минорам, пока нет союзов, либо вышибаешь параллельно, пока они между собой грызутся. Лично я, объединял за Такеду, Синано с золотом, дает денег, на которые можно армию нанять. И в любом случае, особенно на начальном этапе надо иметь определенную прямоту рук. Т.к. враг армию будет люто клепать + со временем с не национальных пров еще и "Икко-Икки"(Повстанцы) будут восставать.

Но вообще имея кб на местные войны, объединение Японии довольно плевое дело, а дальше все совсем шоколадно для нее становится



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Среда, 03.07.2013, 10:16
 
WarexpertДата: Среда, 03.07.2013, 10:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
да япония в моде после обьединения овер перекаченная получается
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 23.07.2013, 10:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А попробуйте Японию за Рюкку обьединить=) Добавит хардкора настройка агр АИ и средняя сложность) А по японии могу сказать, что по плану Юппитера получается хоть и быстрей, но мирным способом надёжнее)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Вторник, 23.07.2013, 10:51
 
teoДата: Вторник, 23.07.2013, 10:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Strateg_wowa)
А попробуйте Японию за Рюкку обьединить=) Добавит хардкора настройка агр АИ и средняя сложность) А по японии могу сказать, что по плану Юппитера получается хоть и быстрей, но мирным способом надёжнее)


Это вариант явно не для МП - мирно...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
LobarnaДата: Четверг, 22.08.2013, 17:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Цитата (teo)
Это вариант явно не для МП - мирно...

это для мода вообще не вариант, слишком много Даймё. Тут только грубой силой.


vivere militare est
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - Divine Wind / Европа 3 - Божественный Ветер » Как объединить Японию. (на моде Д&T)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
gtaletyouu,