Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Архив » Виктория 2. Дневник разработчика №8
Виктория 2. Дневник разработчика №8
DeaglebyДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Экономическая система Виктории была очень хороша при моделировании крупномасштабного производства, но кустарное производство или доиндустриальные экономические системы не были реализованы толком. Наше решение - кустари (возможны варианты перевода. я выбрал этот так как ремесленники уже были - прим. переводчика).

Деятельность ПОП-а кустари напоминает фабрику. Они покупают товары на рынке, обрабатывают их и продают готовую продукцию. Однако, в отличие от фабрики кустарь не привязан в созданию одного единственного вида товаров. Вместо этого каждый месяц он выбирает, что ему производить. Например, если его товар принес много денег в прошлом месяце, то наиболее вероятно, что он сделает тот же самый вид товара снова. Кустари умеют делать небольшое количество видов товаров, выбор которых ограничен уровнем технологий. Если в вашей стране не известно радио, то кустарь не сможет делать его. Однако кустари не получают эффективность производства через технологии, таким образом в перспективе фабрики всегда будут более конкурентоспособными и если уровень промышленного производства достаточно вырастет, то они без проблем вытеснят кустарное производство. В конечном итоге кустари, чьи дела идут в гору, могут стать стать капиталистами, в то время как обнищавшие - рабочими и ремесленниками.

Звучит довольно просто, но вот вам парочка очевидных последствий. Во-первых мы можем дать любой стране производственную мощность, не давая им фабрики. Если мы берем такую страну как Китай, то видим, что в 1830 на его долю приходилось что-то около 30 % мирового производства, но очень быстро лидерство переходит к фабрикам в более развитых частях мира . Таким образом мы можем смоделировать деиндустриализацию Азии в течение данного периода.

Во-вторых, товары кустарей идут на мировой рынок. Если фабрики не в состоянии удовлетворить спрос, на помощь приходят кустари. Это позволяет рынку работать более эффективно и лучше удовлетворять спрос ПОП-ов на товары.

Однако мой (автора дневника) любимый эффект от появления кустарей наступает тогда, когда появляется новое изобретение.После появления изобретения в Виктории Революции вам приходилось по много лет сидеть без дела, ожидая построения фабрики капиталистами. Теперь же кустари приступают к производству немедленно. Конечно, объем производства невелик, но теперь мы получаем товары еще до того, как капиталисты наладят массовое производство. Это дает два очевидных эффекта: во-первых, связующий эффект, описанный в предыдущем параграфе (кустари подменяют фабрики). А во-вторых, это добавляет больше реализма экономической системе. С изобретением легкового автомобиля, Генри Форд не выступил с идеей построения огромного завода в Детройте. Первые автомобили собирались в небольших мастерских, и только когда оформился рынок, начали появляться крупные заводы.

Политически кустари склоняются к фашизму. В нашем видении, они - проигравшие в игре с капитализмом. Капиталисты постепенно выбивают их из бизнеса, а такие выгоды низших классов, как минимальная заработная плата, к ним не относится, поскольку они работают на себя. Идеология фашизма с ее простыми ответами наиболее прельщает кустарей. Поэтому страны с сильным классом кустарей будут более восприимчивым к фашизму.

Итак, введение нового класса кустарей улучшает функциональные возможности мирового рынка и вносит кое-что в политику, добавляя больше реализма в экономическом развитии. В связи с предстоящими пресс-конференциями на следующей неделе дневника не будет. Следите за новостями.

Скриншот

Источник: war-game.ucoz.ru Автор: Adler

 
PanzerДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Интересно, а безработные ремеслиники станут кустарями? Жить-то им надо.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Архив » Виктория 2. Дневник разработчика №8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили