Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Цивилизация 5 – Основной раздел » Баги
Баги
antfДата: Пятница, 13.01.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Играл в Civilization II Call To Power, Civilization III. Помню основными проблемами этих игр были:

* Вылеты, после которых нельзя было продолжить игру.
* Тормоза на больших картах.

А что же в Civilization V?
 
KimДата: Пятница, 13.01.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Первая была идеальна!

В третьей части я помню абсолютно бесячий глюк с вылетом при исследовании одной технологии или при строительстве одного здания за атлантов. Тупые пираты потеряли соответствующие строчки в файлах, и мне пришлось самому дописывать их, что по тем меркам для меня было нереально крутым хаккингом tr5

В четвёртой для меня главной проблемой стали тормоза в эндшпиле, но тут уж виноваты непомерные требования к оперативе, даже 2 гигов не хватало на картах размером выше средней.

По поводу пятой могу отметить нереально тупой ИИ, который может предложить тебе по мирному договору свои города, если весы войны чуть-чуть качнутся в твою пользу, но это, наверное, не совсем баг. Тормоза я оценить никак не могу, ибо оператива разрослась неимоверно и дала мне шанс поплёвывать с высоты на любые к ней требования.
Патчи время от времени выходят, ИИ улучшается, жизнь прекрасна tr1
Хотя осталась одна тупая особенность. Иногда некоторые страны по каким-то причинам не хотят строить новые города, и исследую новый континент можно обнаружить несколько таких казусов.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
antfДата: Суббота, 14.01.2012, 00:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
В четвёртой для меня главной проблемой стали тормоза в эндшпиле, но тут уж виноваты непомерные требования к оперативе, даже 2 гигов не хватало на картах размером выше средней.


А четвертая тоже прожорлива? Ее кстати отшлифовали?

Quote (Kim)
ибо оператива разрослась неимоверно и дала мне шанс поплёвывать с высоты на любые к ней требования.


У меня процессор Intel Pentium Dual 2.00Ghz e2180, оперативки 2 гб, видеокарта geforce gt240, windows 7. Интересно, на каких настройках можно комфортно играть с такой конфигурацией? Я люблю большие карты.

Civilization меня радует тем, что там есть ядерные ракеты и ими можно оснастить подводные лодки. Этого момента так не хватает играм Paradox.


Сообщение отредактировал antf - Суббота, 14.01.2012, 00:40
 
KimДата: Суббота, 14.01.2012, 00:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (antf)
А четвертая тоже прожорлива? Ее кстати отшлифовали?

На картах ниже средней у меня при примерно твоих настройках нормально шла. А вообще +/- отшлифована была. После двух-то дополнений. Даже ДП3 после двух дополнений отшлифовано =)

Соответственно и 5 у тебя вряд ли на больших картах будет идти долго. Они, на мой взгляд, сопоставимы по требованиям.

Quote (antf)
есть ядерные ракеты и ими можно оснастить подводные лодки

А ещё можно стрелять торпедами через земляные клетки, если за ними снова океан tr2


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
antfДата: Суббота, 14.01.2012, 02:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Kim, из всех цивилизаций, в которые я играл, самый классный AI в Alpha Centauri. Я еще патчи не устанавливал...

Сообщение отредактировал antf - Суббота, 14.01.2012, 02:10
 
MadDogДата: Суббота, 14.01.2012, 02:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (antf)
самый классный AI в Alpha Centauri


*брыжжет слюной*

Это великолепная игра! И АИ там был действительно интересный, но начинался он с уровня сложности Хард.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
OtshelnikДата: Суббота, 14.01.2012, 02:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Играл во все игры серии, кроме 1-й и 2-й. ИМХО 3-я была самая лучшая. Да в ней были баги, да в ней графика хуже, чем в последующих (что в общем не мудрено), но сложное дерево технологий и огромное количество юнитов делали игру просто потрясающей. А дальше всё пошло по пути упрощения и примитивизации. В 3-ю циву я играл сотни если не тысячи часов, в 4-ю десятки. В пятой я так и не закончил первую партию. В какой-то момент был готов написать письмо разрабам о том, как можно улучшить 3-ю циву, сделав ее апгрейд следующей игрой серии. Но потом открыл для себя игры парадоксов и практически забросил циву.

З.Ы. В начале декабря у меня были проблемы с компом и его пришлось сдать в сервис. Те три дня, что я сидел без современного "железа", поставил 3-ю циву на старый комп и ганял на нем. Мужики, кроме графы, там ничего не устарело. Если играть в Цивилизацию, то только в третью.


Смерть фашистской России!
 
ОружейникДата: Суббота, 14.01.2012, 03:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Иногда некоторые страны по каким-то причинам не хотят строить новые города, и исследую новый континент можно обнаружить несколько таких казусов.

У меня такого никогда не было. Играл один раз за Францию (стартовал в Северной Америке на Аляске >:) ), приплыл в Европу - везде огромные империи, да и в Америке я никого мельче 10-15 городов не встречал, кроме Македонского которого я вынес до того как он успел отстросится.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
antfДата: Суббота, 14.01.2012, 03:35 | Сообщение # 9
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MadDog)
самый классный AI в Alpha Centauri
*брыжжет слюной*
Это великолепная игра! И АИ там был действительно интересный, но начинался он с уровня сложности Хард.


Играл на самом высоком. На поздних стадиях игры очень нравилось соревноваться с AI в том, кто больше спутников собьет. Там мини-игра такая была.

Десанты, правда, AI высаживать не умел, но в остальном все было на твердую пятерку.
 
antfДата: Суббота, 14.01.2012, 03:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Otshelnik)
Играл во все игры серии, кроме 1-й и 2-й. ИМХО 3-я была самая лучшая


А какую версию лучше всего выбрать? Какой addon? Меня в первую очередь AI интересует.

Еще один момент. Посмотрел на youtube ролик геймплея 5-й цивилизации. Понравилось то, что отчетливо видны линии железных дорог. В третьей цивилизации приходилось ж/д, поле, шахту на каждой клетке. Этот момент не нравился.


Сообщение отредактировал antf - Суббота, 14.01.2012, 03:46
 
MadDogДата: Суббота, 14.01.2012, 03:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
antf, масс пост. устный пред. Учитесь пользоваться кнопочкой редактировать сообщение.

antf, Если фанат, то советую с третьей начать. Они все немного различаются, хоть и отличаются. Собственно я бы тоже третью выбрал. Там война за ресурсы ярче всего.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
OtshelnikДата: Суббота, 14.01.2012, 14:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (antf)
А какую версию лучше всего выбрать? Какой addon? Меня в первую очередь AI интересует.

Мне нравится первый аддон 3-й части Play the World (Путь Атлантов).


Смерть фашистской России!
 
ДарутанДата: Суббота, 14.01.2012, 15:53 | Сообщение # 13
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (antf)
* Вылеты, после которых нельзя было продолжить игру.

Quote (antf)
* Тормоза на больших картах.

Quote (antf)
А что же в Civilization V?

Вылетов на пятой части после которых нельзя продолжить игру, нет. Ну, если вы только не отключили автосохранение.
Тормоза на больших картах, хм, по сравнению с четвёртой они менее видны даже при максимальных настройках графики, хотя конечно на огромных картах к среденевековью у меня ходы длятся долговато, но по сравнению с Цив-4, ерунда.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Суббота, 14.01.2012, 15:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
З.Ы. Согласшусь с Отшельником, лучше третьей части нет, разработчики идут по пути упрощения игры, пятая явно на это нацелена.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Суббота, 14.01.2012, 15:55
 
KimДата: Суббота, 14.01.2012, 17:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
На мой взгляд успех третьей держится лишь на том, что четвёрку делали слишком долго, а когда всё-таки выпустили, то рассчитывали срубить бабок на дополнениях, и поэтому она вышла абсолютно голой. Четвёрка же с БТС уже переплюнула тройку.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
OtshelnikДата: Суббота, 14.01.2012, 17:13 | Сообщение # 16
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Kim, даже с аддонами четвертая уступает тройке. Да, если бы тройки никогда не существовало, четверка была бы зэ бэст. Но...

Смерть фашистской России!
 
ОружейникДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:00 | Сообщение # 17
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Otshelnik)
четверка была бы зэ бэст.

Зе бест это пятая, четвёрка с ней ни в какое сравнение не идёт. Упрощение оно упрощением, а стало реально интереснее и не заседает в городах АИ по 100500 юнитов которые хоть все поголовно и устаревшие, зато выносить их всё равно долго приходится. И всё теперь не квадратное, а шестиугольное что даёт простор для тактических приёмов. Сообственно появилось то чего раньше не было и не могло быть - тактика. Про третью судить не могу, не играл.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
antfДата: Вторник, 17.01.2012, 21:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Прикол.
Играю за Россию. Воюю с Турцией. Мою армию в бой ведет великий полководец Горацио Нельсон, а турецкими войсками командует Иван Грозный.
 
OtshelnikДата: Вторник, 17.01.2012, 23:07 | Сообщение # 19
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Оружейник)
Зе бест это пятая, четвёрка с ней ни в какое сравнение не идёт. Упрощение оно упрощением, а стало реально интереснее и не заседает в городах АИ по 100500 юнитов которые хоть все поголовно и устаревшие, зато выносить их всё равно долго приходится. И всё теперь не квадратное, а шестиугольное что даёт простор для тактических приёмов. Сообственно появилось то чего раньше не было и не могло быть - тактика. Про третью судить не могу, не играл.

Малыш, как же ты можешь утверждать, что пятая лучшая, если не играл в третью? Я понимаю, что когда вышла третья, ты еще кубики на полу складывал, но ситуацию это не меняет. Переложить тройку на графу пятерки - получится конфетка, а не игра.
З.Ы. Концентрация войск для нанесения массированого удара или для создания глубоко эшелонированной обороны - основа основ военной тактики. Запретив этот прием в пятерке, разрабы свели ее к хорошо отрисованным шашкам. И только.


Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Вторник, 17.01.2012, 23:08
 
ОружейникДата: Среда, 18.01.2012, 13:00 | Сообщение # 20
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Otshelnik)
как же ты можешь утверждать, что пятая лучшая, если не играл в третью?

Я не утвержаю что она лучше третьей. Я утвержаю что она лучше четвёртой.
Quote (Otshelnik)
для создания глубоко эшелонированной обороны

Глубоко эшелонированная оборона занимает очень много места. Больше чем одна клетка в Цивилизации IV.
Quote (Otshelnik)
Концентрация войск для нанесения массированого удара

Опять же не на одной клетке они заседают.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
Форум » Цивилизация 5 (Civilization V) + Лига » Цивилизация 5 – Основной раздел » Баги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили