Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Запил Югославии или операция (Призрак) (17 сессия 21.05.1940-16.06.1940)
Запил Югославии или операция (Призрак)
fridrix83Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Запил Югославии или операция (Призрак)


17 сессия 21.05.1940-16.06.1940


Югославская компания(20.05-16.06.1940 года).
Союзники:
Фридрих(флот), Дэд(авиация), Фингал(СССР), Таг(ему было явно скучно), Карпеш(США), Энма(армия в югославии),Радуга(авиация) Владимир(ловил подлодки но не долго).

ОТдельное Спасибо Карпешу он стал нашим сервером!!!

Стартовали со скрипом после целого часа подготовка и только с третей попытки(на это и пошло более часа) т.к. поставили 21-22окон почти на все мыслемые и не мыслемые страны такие как Н.Зеландия и Филипины, Манжурия и Словакия.

Война в Югославии.

Сессия началась с активного наступления вермахта(с территории Австрии, Венгрии, Румынии и Болгарии) и Итальянцев (из Триеста и Албании). Короче Югослаские 77 неомобилизованые бригады практически не имели шансов создать хотя бы подобие сплошного фронта. Поэтому было принято решение отступать в две точки в Сараево и Белград и каким то образом отстреливаться там.
Германия разработала практически идеальный план развертывания своих сил, но была одна ошибка авиабаза СПЛИТ оставалась не занятой противником практически до самой капитуляции Югославии. Именно опираясь на неё Британия смогла устроить весь последующий сыр-бор.
Война на море(средиземном).

Югославские транспорта пытались прорваться из Сплита в Египет (было 3 неудачные попытки) и только с 4 раза это удалось(ушли 3 транспорта 1 эсминец и подлодка), но какой ценой!!! Итальянцы вывели свой флот напротив сплита и преграждали путь транспортам как только те пытались выйти на прорыв. После этого итальянцы сами укрывались в порт Бари. Напротив Таранто и южней Албании ожидал прорыва Британский Гранд Флит. Вступать в бой с итальянцами вначале не особо хотелось в районе лютовало люфтваффе постоянно нанося ощутимые повреждения кораблям да и лимит в 18 кораблей практически сковывал нашу инициативу.
Люфтваффе действовало с авиабаз в Таранто,Неаполь, Тирана, Пескара и авианосцы из района Венеции. Британия же имела только Сплит(аивабазы с Сицилии едва ли могли помочь) и Авианосцы которые стояли восточней Сицилии и моли доставать в любую точку сражения.
В начале июня мне надоели эти качели и Град-Флит пошел в порт Сплит чтоб вывести вместе с собой Югославские остатки. Юнкерсы 87 бомбили нещадно и повредили часть кораблей, но ни это самое главное! я не заметил что Итальянские линкоры ушли с Бари и стали якорем в Тиране. Получилось что мои линкоры попались в западню. Сильно поврежденные они вступили в бой с 5-6 итальянскими кораблями но имеющими полную боеспособность и организацию. Потери были внушительные 3Линкора было потопено! Но это было только лишь увертюра ведь у ВБ оставалось еще 11 линкоров а Итальянцы уже выдохлись. Они отступили в Тирану которая была заблокирована Английским флотом(там они сидели более 10дней и боялись выйти т.к. оранизация и боеспособность были нулевыми. Чтоб выманить их из порта надо было захватить Тирану. Из Египта приехали морпехи и начали высадку. Сначало было 20%, а через 2дня 57-65% в Албании кончились припасы.
Люфтваффе организовали воздушный мост и чтоб припасы прибыли в албанию. Они создали мега стек в 22самолета и атака на Тирану захлебнулась, оставалось только бомбить АУГами с авианосцев и бомберами из Додеканеса(потопили 2легких крейсера).

Еще можно отметить попытку помочь окруженцам в албании легкими силами (2крейсера +2-3эсминца) из Венеции. Эти корабли были частично потоплены, частично отступили в порт Бари. Опять же чтоб выманить их из Бари (и добить)началась высадка морпехами. В ситуацию вмешался немецкий танк который пришел в порт и выбить его оттуда не было никакой возможности. Воздух над регионом стал практически англиским. Люфтваффе выдохлось окончательно, лишь итальянцы бросали последние Ауги и морбомберы в бой. Из Венеции пришли зачем то Авианосцы Италии И он присоединись к своим осажденным коллегам в Албанском порту(так как их тоже разбили наухналь. СитУация была ПАТОВАЯ.
Весь флот Италии зажат в Тиране, но уничтожить его нечем Ауги каждый день бомбили порт но сил для полного уничтожения не было.

Итальянцы могли только ждать когда же Британцы выпустят их из западни.
После капитуляции Югославии был потерян СПЛИТ и Британцы лишились превосходства в воздухе. Пришлось отойти и выпустить их из Албании. Наша подлодка доложила о благополучном прохождении итальянцев в порт Венеции.
На том и закончилась 17сессия

В Атлантике потопили немецкую подлодку, возможно благодаря усилиям Владимира.
Морской бой был удивительным 16 Британских кораблей(в составе 4эскадр) топили 1 нем подлодку(по заявлениям немцев устаревшей конструкции), как они все оказались в одной точке я так и не понял!

Самое обидное блюдо было в конце Югославия Исчезла с карты мира а вместе с ней и все вывезенное добро которое нам удалось с таким трудом эвакуировать(4самоля 3транспорта+1эсминец+1пехотная)осталось только золото)



Потери на море
Британии
3линкора
2крейсера
1эсминец и Югослаский транспортный флот(10шт) ради которого и была затеяна вся заворуха.

Италии
2тяж крейсера
2легк крейсер
4эсминца
2подлодки а может еще чето во время бомбежек.
Но самое главное итальянский флот обескровлен и едва ли еще наберется на одну эскадру, он спрятался в Венеции и к полномасштабным наступательным действиям с целью захвата господства в Средиземном море уже окончательно не способен!!!


Европа на 16.06.1940 конец сессии.
Прикрепления: 1896621.jpg (47.8 Kb) · 1027719.jpg (55.3 Kb) · 5494998.jpg (54.1 Kb) · 0604009.jpg (49.0 Kb) · 9884622.jpg (108.0 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Воскресенье, 12.01.2014, 17:27
 
andreyTAДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Состав Оси
Германия - Линкс, Дмитрий (фельдмаршал Кусс), Андрей (фельдмаршал Фридман)
Италия - Андрей
Япония, Манжурия, Венгрия, Румыния - окна
Болгария - Король Дмитрий (Кусс)

К сожалению не было Санчега и справляться с Италией которая наступала на югославию с севера и из албании, вела отчаенные морские и воздушные бои было тяжеловато, чем объясняеться некоторая пасивность итальянской пехоты в Югославии

Операция Эвакуация Югославского Флота (10 транспортов и 1-2 эсминца)
Началась с того, что югославы не стали дожидаться в порту пока их выбомбят дочиста, а пошли на прорыв, однако с первого раза это у них не получилось, также как и со второго и третьего,
после чего Англичане ввели в действие свои главные козыри - несколько эскадр линейных кораблей
вследствие чего произошло несколько морских боев и итальянский флот не раз спасало близость к своим берегам и помощь немецкой авиации, которая действовала особенно поначалу, очень, очень эффективно…

потери были невелики (по сравнению с Англичанами) - 2 крейсера и эсминец против 1 кр , 1 эсм и 3 линкоров Англии, 7-8 транспортов и 1 го эсминца Югославии)



Но, по итогу маневров, и при попытке догнать тяжело поврежденные и бегущие корабли англичан

основной Итальянский флот был заперт в Албанском порту в Тиране где подвергся сильнейшим налетам вражеской авиации, к сожалению авиация Оси не смогла его как следует прикрыть…
(потоплено как минимум несколько крейсеров)
попытки что то сделать и как то отвлечь внимание от указанной эскадры, результата не дали, а только спутали итальянское командование и привели ли к потере еще нескольких кораблей (авто гол) (2 боя стоили 1го крейсера и 3х эсминцев)…
Союзники же пытались нарастить операцию путем высадки морских десантов в Бари (италия) и Тирана (Албания) но осознав что это им не удастся они убрали своих десантников

Итоги сессии несмотря на ОТДЕЛЬНЫЕ тактические успехи как то
Затопление югославских транспортов 7-8 и 1 эсминца
Затопление у Англии 3 линкоров , 1 крейсера и 1го эсминца
Повреждение большого числа кораблей

Возможного сбития 1-2 истребителей



Итальянский генеральный штаб оценивает сложившийся результат как НИЧТО

Английское командование шло на риск ( иногда даже чрезмерный) и, как я понимаю, Верило до конца в Победу

И прикатили к Италии наверное все что можно и все что нельзя


У нас же, Как бы, как мне кажется, не всегда присутствовала гибкость у ВВС

Итог для итальянцев - Хуже некуда - и никакие потопленные английские (и уж тем более югославские) корабли не могут компенсировать общего сильнейшего ослабления Итальянского флота...

Виват Италия!!!

И респект союзникам!!! сессия была увлекательной!!!
Прикрепления: 4733382.jpg (36.3 Kb) · 5503118.jpg (44.9 Kb) · 9569225.jpg (68.1 Kb) · 9811916.jpg (39.4 Kb) · 3501882.jpg (40.9 Kb) · 4936416.jpg (49.6 Kb) · 5359558.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал andreyTA - Пятница, 17.01.2014, 18:59
 
RastomenДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
fridrix83, скриншоты в студию, а лучшему обзорщику ДП3 приз - АААААААФТААМААБИИИИИИИИИИИЛЛЬ!!!

Аминь – Король – Бастилия!
 
DeadДата: Воскресенье, 12.01.2014, 03:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 19.03.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Запил Югославии или операция (Призрак)
На дворе теплый майский 1940 год ,а за окном непонятно какой 2014.На календаре январь но незаметно (может и к лудшему)

После длительного своего отсутствия в игре по причине ,Но так как администрация форума чот ко ставит всех раком и имеет без вазелина .За распространение простого народного лексикона .Мне не охота ,испытывать такой фетиш на себе поэтому просто отсутствовал.
На дворе 40 веселый год) после длительного ту сования вермахта и стран коалиции во Франции .
последние они же оные хозяева проигрывали один за одним алкогольные праздники по итогам ,приз достался Вермахту)) и не долго думая ,ейо шустро покрасили в серую полоску (для выживших жабо заказчиков была выделена резервация на юге страны ,огорожена забором и туда свозилось испорченное пиво).
После подключения и малость почесывания репы ,а чо ,я тут забыл с кадрами все ОК !вроде рука человек штук хватает, и думаю ,что я всетаки посижу 5 минут и смогу сбежать к дивам ,мне этого самым наглым образом не дали, хотя я доблестно возмущался .Мне сказали занимается тем чем, я как раз оййй как не хотел делать. Это больное место Союзников звание рулить авиацыей.По прошлым перепискам в скайпе .Я читал как одного за другим унижают в этом» благородном деле»

Меня успокоили сказали посидишь на острове потасуешь самолеты по пачкам. Ну думаю дело не хитрое , так уж и быть .На игре отметилса думаю зашибись посижу музыку послушаю, загрузившись как конечно вы сами понимаете не с первого раза,а с третего или второго ну, ладно не важно с какого главное что не спервого!!! Я узрел виличие скрыты камней ,перебрав авиацыю на острове ,я доблестно отчиталса о проделаной работе,и сказали что мол вот еще ,оказываетса , отборнейшии алкоголики вермахта и вино дуи Италии в обнимку с цыганами с румынии и босотой венгрии ,поняли что послефранцыи им уже не кто проста так нечего не нальет ,и они вызвали на матч отборнейшую команду Югославии ,эти хитрицы ,поняли что шнапс один не ок,а если смешивать,это дело с вином ,то получитса не плохой коктейль на сухую на шнапсе далеко не пойдеш поэтому ,ребята подсуитили каждый свою чоткую сферу и територии ,сами знаете из 4-5 разновидностей можно много что веселого намешать .начали Батл.Кто сливал ,это в танки кто как но батл ишол граница двигалась все ок!! все кроме югослав довольны,но всем на них как бып положить !.. Ну Адольф заметел что югославы начинают тикать совсем в противоположную сторону от фронта ,а у одно пленного была найдена грин карта в Англию (на курсы лечения чаем)от хронического запоя ,понял,что честным путем тут не победить)и разбудив в 4 утра,пенком под мягкий зад Дуче подкрепленными своими пламенными речевками ( имел,я вас всех и я супер! Кул и не проигрываю) привёл его в чувства) сказал ,что честно не победить и общество трезвиников может разширитса еще больше,а ему такие пеоги не в жилу в меру,мирового господства!он сказал заводи свои трубы и погнали блокировать флот Великобритании ,хотяб ход им замедли .А ,я с воздуша полулитровками закидаю!Дуче сказал,ну коль НАТО то НАТО и итальянский флот всплыл и до конца игры.усердно не хотел тонуть ,ну читателю понятно ,что оно такое ,и оно и так не тонет)
англичене заметив ,что халява не получаетса,издали дериктиву .Мол мы тя призываем хватит развлекатса над заводами Францыи и германии с высоты в пару тысяч метров .терь ты играеш в Аркаду!!! Как в вар тандере вот тебе истребы иди ракуй и тащи !!! филд толи раунд !!!
тут ,я подумал что б лудше к бабе .но меня не отпустили, взглянув на свои новые владения ,я явствено понял, что баланс на корню отсутствует ну как и улиток принципе тоже сравнив ветки развития оси и союзников ,я явно понял ,что тут какое-то нааеее…. ,полный дисбаланс.
самолеты стоят на ремонте ,на ВРЕМЯ!! А не за серебро!!!!!! Это ж каким жлобом надо быть!!!!
Громко проматерясь про себя ,начал качать новую для себя профу,авиацыонного менеджера,в средезимноморье самолеты стояли 50 на 50 (это значит что у одного прокачан двигатель ,но обшивке нема ,или наоборот обшивка есть но двигатель нах…. Отсутствует)и пилоты впринцепи тоже !после легкого шока! Перетусовав несколько звеньев получилось впринцепи неплохая перспективная но что самое главное жизнеспособная форма полета!
Были внедрины новейшие методы повышения мощьности двигателя,спомощью запиханых вокруг китайцо место,а как оказалась влазит их туда не мало)что повысило мощьность двигателя аж на 10 процентов .Если пилот даст им с кабины пинка и они по инерцыи побегут!разкручивая винт! Назвав это форсажем ! карта прилогаетса:

На ней отмечены основные места воздушных боев
Кстате обшивка из кожи негров так се жиденькая фауст-патрон не держит!
Немцы от скуки на варачивали,круги над морем доблесно отчитываясь на верх,что нам тоже как бып спирт полагаетса) мы то взлетаем, мы не виноваты что врага нет! А трубы то горят.руки трясутся.

И тут они пожалели .что они шароебили,вдруг откуда не возьмись ожил аэродром в Сплит .Кстате так и осталась загадкой ,чего его не захватили в самый первый день тусовки. Там был основной костяк авиацыонной обороны ,он просуществовал,ажж до запила Югославии!!!!странно но факт!Что в Оси разгельдяйство!оттуда взлетало 70 процентов всей авиации союзников.
После первых боев было ,ясно что гера уже не тащит и не так сильна как было заявлено)
Ей пришлось перекинуть всю авиацыю чтоб хоть как то выйти в ноль на аэродромах находилось у них по 20-30 самолетов что не могла не радовать.Так радуясь мы дошли до серидины партии ,бои были жаркими но как то в нули выходило,потом то ли что случилось но герма завезла всю люфтвафу что была,и начала отбиватса .К концу войны ,была издана директива все сварачиваемся,и на переборку на ремонт ,хотя бои на столько сильными что взлетать было уже практически нечем львы закончились .на платный ремонт и приходилось сидеть ждать ,фридрих скомандывал на сьебки,ну я и начал исполнять приказ и практически все вывез и чуствуя.что чинитса это будет в ангаре еще долго .я предкушал свалить пораньше ,и мне это практически удалось,и тут всплыло!!!! Итальняские ведра!и поступил приказ ,навалять спросив? Вы там нечо не принимали???я отрапортовал что большая часть уже на остраве,и мне приказано материлизовать авиацыю!да еще и боеспособную.пока остатки приличных свеже выкрашеных самолетов радовали врага своим присудсвием понижая,его численость в небе и на земле.Ведра всхлеснулись в мое,точной картины не опишу но чтото типо этого повторялось раз пять (выходи итальянская наволоч на бой честные чудовище сыкливое,вечно по углам прячитса .потом это резко сенялось фазой блядь все пропало лижбы спетлять,да какого это хера не туда плывет)так это было раз 5.в общем этоге,это закончилась,фразой ура зажали щас высадимся,оно из своей норки порта вылизит наваляем)и отменя постоянно что то требовали,причем что самое интерестное зонтик,в воздухе над кораблями и землей,что люфтвафа носа не поднял)
посмотрев по округе,на то что взлетать уже нечем и просто вообще нечем,а то что еще взлетает ,максимум взлетает на честном слове и без какой либо организацыи.Было принято решение,запускать в небо негров схема простая запускать массово негров закрепляя их на досеке,опытным путем после нескольких сотен не удачных запусков ,была принята и найдена оптимальная форма,с высоты не отличих,начали заготовку досок ,пришлось даже включить конвой на доденканес ,что б кое как раззширить производство.
И вы знаете что ,немцы купились.Увидив в небе стаи негров ,а под ними зарепленных китайев виде нового оружия накормленый горохом китаетс стартует,и на своем биотопливе достигает самолета противника ,сжевав все что можно сжевать и выпив все что можно выпить ,он достает листок бумаги и откручивает нужные детали по заказу и возвращаетса обратно,правдо как ,это так и остаетса загадкой,но сукин сын все верно приносит.Так мы провоевали последние дней 10 ,люфтвафа даже носа не поднимала в страхе щимилась на аэродромах и не взлетала,оказываетса потрепали мы их сильно и летчики уже боятса взлетать увидя в небе клинья негров)
Прикрепления: 9155436.jpg (78.6 Kb)


Сообщение отредактировал fridrix83 - Воскресенье, 12.01.2014, 15:34
 
DeadДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 19.03.2010
Статус: Offline
Награды: 4
А вот заявление на агресию Югославии.От СССР!
Прикрепления: 8413951.jpg (21.5 Kb)
 
fridrix83Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Жду лайков!! tr4
подписывайтесь на наш канал! tr95


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
links234Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата
спрятался в Венеции и к полномасштабным наступательным действиям с целью захвата господства в Средиземном море уже окончательно не способен!!!

Я не разделяю вашу радость и пессимизм Андрея. Итальянский флот и раньше был не способен к крупным наступательным операциям. Потери флота прикрытия неизбежны (часть ушла на дно входе размена на линкоры, часть по ошибке). Но такой размен явно положительный, еще несколько таких операций и флоты италии-германии и вб сравняются по количеству линкоров tr1


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
KussДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.12.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата andreyTA ()
Состав Оси
Германия - Линкс, Михаил (фельдмаршал Кусс), Андрей (фельдмаршал Фридман)
Италия - Андрей
Япония, Манжурия, Венгрия, Румыния - окна
Болгария - Король Михаил (Кусс)

О сириосли?
 
fridrix83Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
коментов МАЛОвато ... маловато будет!

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
AlMudДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Я вот никак понять не могу - зачем Вб делает (как и в прошлый раз) бессмысленный десант в Болгарию? Шанс успеть занять её и заанексить - крайне мал, а вот потерять дивы (что мы и видим) - высока.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
krolerДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата AlMud ()
Я вот никак понять не могу - зачем Вб делает (как и в прошлый раз) бессмысленный десант в Болгарию? Шанс успеть занять её и заанексить - крайне мал, а вот потерять дивы (что мы и видим) - высока.

Болгарию мы почти захватили, но нам не повезло просто (кто-то отозвал дивизию ВДВ)
Раньше смысл высадки на Балканах был в перебросе авиации Германии туда. Сейчас-я даже не знаю зачем ее делал Фридрих


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова
 
KussДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:28 | Сообщение # 12
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.12.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Написано же: вытолкнуть останки Итальянского флота из Албании.
 
fridrix83Дата: Вторник, 14.01.2014, 01:12 | Сообщение # 13
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата AlMud ()
Я вот никак понять не могу - зачем Вб делает (как и в прошлый раз) бессмысленный десант в Болгарию? Шанс успеть занять её и заанексить - крайне мал, а вот потерять дивы (что мы и видим) - высока.

Болгария была захвачена на 99%(из Софии были выбиты войска противника дважды мы просто не успели зайти в город не хватило 3 часов) -потери в Болгарии 1ВДВ убитая Алиевым(который влез в мой участок фронта) и 1 Мото дивизия(Иракские части я туда привез именно на случай отступления чтоб их оставить для прикрытия отхода они 36 года).
высадки в Тирану и Бари были созданы с целью полного и окончательно уничтожения остатков итальянского флота (а это 2линкора 5 авиков 2-3крейсера и сколько то эсминцев)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
uncle_bensДата: Вторник, 14.01.2014, 10:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
У меня все больше растет уверенность, что Немцы находятся в опасном положении. И с СССР им уже не справиться. И дело не в совке, на него достаточно будет посадить не шибко грамотного бойца. Дело в тактики бритов. Она мне напоминает Мухамеда Али(порхает, как бабочка жалит, как пчела). У Оси слишком много болезненных точек, которые бриты обязательно будут щипать. Берлин, Копенгаген, Рим, София, Бухарест это места для удобного удара, которые я могу предположить. А еще знаю злой гений Фридриха, то фашисты могут рассчитывать на очередной сюрприз. Поэтому Немцы будут обречены держать часть сил в том числе и танковые дивизии в резервы на опасных участках. Тем самым ослабив стратегический важный для фюрера Блицкриговский Кулак. Болею за немцев. Надеюсь им все же получится победить, ведь фортуна им слегка показала лицо в виде потопленных Аглицких линкоров.
 
DeadДата: Вторник, 14.01.2014, 18:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 19.03.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Да нормальная ОСЬ.если все правильно зделают ,то и потеснить могут не слабо!Все у них ок
 
SaNiOKДата: Вторник, 14.01.2014, 18:48 | Сообщение # 16
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Имхо, но тактика фридриха оправдывает себя. Хотя лучше бы они стали так жалить, когда ось напала на бы на совок, вот тогда бы высадки оправдались бы по полному.





Сообщение отредактировал SaNiOK - Вторник, 14.01.2014, 18:50
 
links234Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата
Она мне напоминает Мухамеда Али(порхает, как бабочка жалит, как пчела)

скорее неопытного боксера= порхает как бабочка, но получает леща tr5
последние успехи вб были после ввода Италии в войну, когда Италия потеряла 2/3 линкорного флота и потеряла Сардинию и Сицилию. В помощь Италии выделено не больше чем обычно выделяет Германия.

1) Высадка в Таранто. Хотя и был взят на короткое время Таранто, но фактически операция не удалась, город снова у Италии, ВБ понесла потери в транспортном флоте, убита пехотная дивизия.

2) Высадка в Болгарии провалилась как только немецкая группа армий прибыла в Румынию, и только сдерживающая высадка во фланг спасла британскую танковую дивизию от плена (и не только ее) конечно был казус с ВДВ, но итальянцы были первыми, и никакие отговорки британцев я не пропущу, было нарушение правила "нельзя кидать вдв на войска".
итог - уничтожение 5-6 британских дивизий, скажут экспедиционных - ну так у вб вся армия экспедиционная tr2 и нескольких транспортных корабликов

3) А захват Югославии и морские бои в Адриатике превзошли план на 200%, я ожидал меньшие результаты. Полная аннексия Югославии вообще свела все возможное оправдание провала операции ВБ к нулю (я же говорил не отдам югославские транспорты) tr5


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
uncle_bensДата: Четверг, 16.01.2014, 09:01 | Сообщение # 18
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Ну раз у ОСИ есть уверенность. То вперед. Я за красивую игру))
 
fridrix83Дата: Понедельник, 10.02.2014, 02:13 | Сообщение # 19
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Видео-репортаж об игре





создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Понедельник, 10.02.2014, 20:49
 
RastomenДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
fridrix83, здоровски вообще!

Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Запил Югославии или операция (Призрак) (17 сессия 21.05.1940-16.06.1940)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили