Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Республику (2-я часть битвы за Францию) (8ая сессия)
Битва за Республику (2-я часть битвы за Францию)
fridrix83Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13

Битва за Францию... часть вторая (печальная)
))))

8 сессия 06.11.1939-20.11.1939 -14дней


Союзники
СССР- Фингал
Британия-Фридрих, Таг
Франция-Плюс444,Радуга, Алиев
Польша-Алиев
Австралия-Таг
Голландия-Алиев
Бельгия-Алиев
США-Плюс


ОСЬ
Германия-Линкс, Фридмер, Артур, Дмитрий(андреевич)
Италия-Ром
Япония-andreyTA
Болгария-Ром
Словакия-Линкс
Манчжурия-andreyTA
Тайланд, Мандзян


С небольшим опозданием, всего на часик, сессия состоялась.

Швейцарский фронт.

Войска Швейцарии благополучно были преданы под Британское руководство, и почти сразу же фронт стал стабилизироваться, из окружения(в которое залез АИ) удалось вывести 3 швейцарские дивизии. Но имея численно превосходство в силах и средствах наступления (немецкие танки при поддержке, Венгерских горников и болгарской пехоты) вермахт продвигается на этом направлении, хотя всетаки медленно. Вот уже вторую неделю идут бои за крепость Базель, которая даст выход на оперативный простор немецким танкам.
В целом ситуация на фронте спокойная. Т.К. высадки ВДВ в Швейцарии не последовало в первые же дни войны сразу же стало понятно, что это лишь отвлекающий маневр с целью прокачать венгров и болгар в горах.

Фронт в Бенилюксе.

В Голландии бои идут в пригородах Амстердама, оборону держат морпехи Британии, голландцы отлетают почти как горох от стены, от немецких танков.
В целом на этом участке сосредоточены румыны и 4-5 нем танковых дивизий.

В Бельгии происходили самые веселые события.
Бельгийская армия была выстроена в линию вдоль своих недостроенных укреплений. Такую же ошибку совершила и Французкая армия(причина полное отсутствия опыта в маневренной войне у французких генералов-Плюса и Алиева), в Бельгии практически не было Британских войск (только 1 дивизия морпехов) и это сыграло возможно ключевую роль т.к. я не могу открыть второе окно чтоб знать где и какими силами атакует противник.
Немецкие танки начали лобовые атаки через реки на Хасельт, Льеж, Намюр,Филипсвиль и Шарлевиль. Проценты атаки и так были не плохие, но германское руководство приняло решение сделать крупную (4вдв дивизии)высадку в тылу укреплений(в провинции Альст,Турне, Шарлеруа), наверное с надеждой окружить всю армию в Бельгии и одним ударом уничтожить всех. Разбомбив инфрастуруктуру в некоторых регионах этот замысел стал настолько явным, что не заметить это было не возможно. Британские резервы, с опоздание на сутки, сковали ВДВшников и даже смогли отбить провинцию Альст. В Турне и Шарлеруа все таки успели прорваться(через Намюр) немецкие танки и спасти своих десантников от уничтожения.
Французкое руководство очень инертное и часто не понимает что происходит(атакует даже когда момент упущен и это не имеет смысла, двигает войска не всегда вовремя, расстановка войск в одну линию это вообще расстрельная статья). Однако на данный момент французкая армия(в том числе и голланс и бельгийская) не понесла никаких потерь, а даже нарОстила армию на 7-8 бригад относительно 6 ноября и есть надежда что генералы набравшись опыта не будут совершать ошибок в дальнейшем.
В целом не все еще потеряно, как думают некоторые генералы из Оси, битва только набирает обороты и возможно произойдет чудо на Марне!




Война на море.

За эти 14 дней удалось потопить 2 подлодки в средиземном море и 1 подлодку в Атлантике, причем одновременно в двух местах, наверное это чудо)
Прикрепления: 2800503.jpg (331.7 Kb) · 8056554.jpg (397.6 Kb) · 4129015.jpg (18.1 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 22.11.2013, 20:58
 
andreyTAДата: Пятница, 22.11.2013, 19:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Статус: Offline
Награды: 0
от япоских атташе в Берлине:
просим поправить состав немецкого генералитета и добавить Дмитрия (в скайпе м-р Андреевич)
 
andreyTAДата: Пятница, 22.11.2013, 20:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ОФициальное Токийское радио сообщает:
- страна победившей демократии основное внимание уделяет сухопутной армии (в частности средним танкам) что не может не вызывать глубокой озабоченности у Токио...

Стратегия
- победоносные силы германской армии уверено наступают на страны бенилюкса(отвлекающий маневр) и прорыв через Ардены становиться все более очевидным..генералитет германии высказываетсья в духе что франция уже не жилец на геополитической карте..так же вызывает удивление пассивность французких войск на линии мажино...где с другой стороны границы иногда не случаетсья немецких войск)))....

тактика ...
Северная Франция
десантирование германских дивизий ВДВ в тылу противкника было, как нам представляеться, полной неожиданностью для союзного командования....по итогу высадки фронт разрезан, на собственно, бенилюкс, и францию, где, учитывая прорыв немецких танков в Арденах должно наверное ощущаться некоторое беспокойство... а что же будет дальше...

Бенилюкс - широко используя "стратегию чуда" страны оси постепенно прижимают союзников к морю...

швейцария - началась знаменитая и точно предсказанная великим английским ученым Ч.Дарвиным миграция сухопутных войск новой зеландии и австралии к франко швейцарской границе....

французские альпы - что то должно начаться в ближайшее время...

Воздух - превосходство ВВС германии над союзниками не вызывает сомнения... безпрепятственная высадка 3х дивизий ВДВ в трех провинциях тому подтверждение...

Море -
подводная война...
Один(всего один) (Sic!!!) английский эсминец обнаружил германскую подлодку....невозможное наверное случаеться....


Сообщение отредактировал andreyTA - Пятница, 22.11.2013, 20:18
 
fridrix83Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата andreyTA ()
от япоских атташе в Берлине:
просим поправить состав немецкого генералитета и добавить Дмитрия (в скайпе м-р Андреевич)

я играю на АНГ версии поэтому не знаю кто на чем сидит т.к. у меня иероглифы! Поэтому подсказывайте если что!


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Art1985Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Доклад группы армии центр (направление через Бельгию):
К началу битвы надо признать было у меня некоторое волнение по поводу возможности пробиться через армии союзников которые прятались как за рекой так находились при этом и в некоторых укреплениях. Однако первые бои показали что наши доблестные войска способны выбить врага даже из самых сложных для атак мест.
Главное направление удара было выбрано между Брюсселем и линией "Мажино" которую трусливые французы отстроили перед войной в надежде пересидеть войну в теплых помещениях бункеров. Наступление приходилось осуществлять через реки, но это не остановило наши подразделения которые в короткие сроки опрокинули оборону союзников и заставили бежать союзные войска к Брюсселю. Верховное командование рейха инициализировало десантную операцию в тылу у союзников за Брюсселем и я дал свое согласие на проведение подобной операции. Что наверное сыграло свою роль в отступлениях союзников из за страха попасть в окружение.
Наши передовые части успешно вышли на оперативные просторы южнее Брюсселя, но самое удивительное было в том что взять сам город удалось малыми силами и в короткие сроки, я бы даже сказал что сопротивления никто толком не оказал.
В целом наступление проходит успешно, согласно плану (и на самом деле даже более лучше чем предполагал мой изначальный план). Войска воодушевлены и готовы идти за новыми победами над варварскими либеральными союзниками.
По некоторой информации союзники надеются на какое то чудо... но всем известно что великое провидение стоит на стороне нашего великого рейха и что либеральным атеистам чудес не видать... их надежды просто смехотворны! Эти варвары готовы начать верить в бога лишь когда им грозит неминуемое поражение, а значит и их вера всего лишь очередное доказательство их лицемерия!
Народы Европы могут со спокойным сердцем ожидать своего освобождения от власти сатаны! Правда и совесть на стороне нашего великого рейха и наших победоносных солдат!


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Суббота, 23.11.2013, 12:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата fridrix83 ()
сразу же стало понятно, что это лишь отвлекающий маневр с целью прокачать венгров и болгар в горах.

И тут я понял, какой я плохой стратег, я думал, это ошибки в действиях стран Оси.



«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Суббота, 23.11.2013, 15:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата Kim ()
И тут я понял, какой я плохой стратег, я думал, это ошибки в действиях стран Оси.

Германский рейх никогда не ошибается! Слабые, голодные и загнанные рабским трудом на капиталистов союзные солдаты просто не способны оказывать эффективное сопротивление и более того не имеют и реального желания сражаться за своих рабовладельцев (мировое еврейство и ссудный процент).


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
plus444Дата: Суббота, 23.11.2013, 15:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 32
Украина
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Союзники
СССР- Фингал
Британия-Фридрих, Таг
Франция-Плюс444,Радуга, Алиев
Польша-Алиев
Австралия-Таг
Голландия-Алиев
Бельгия-Алиев
США-Плюс

ОСЬ
Германия-Линкс, Фридмер, Артур
Италия-Ром
Япония-andreyTA
Болгария-Ром
Словакия-Линкс
Манчжурия-andreyTA
Тайланд, Мандзян

Начало было 6 ноября в этот же день голландские и бельгийские армии перешли под контроль Великой Франции. Отыграли ровно две недели до 20 ноября и за это время Германия преуспела в своем наступлении в Бенилюксе, однако в Швейцарии фрицы дошли до укрепов и остановились упершись в британские и французкие войска которые не пропускали врага ни на шаг вперед.
Числа 15-16 случилось неожиданное - как гром среди ясного неба на бельгийскую землю выпали немецкие ВДВ, но французкие и британские силы смогли локализировать только северную группу высадки (всего 4 дивы вдв в три провы) довольно поздно и наступление на антверпен завершилось крахом, несмотря наа то что попытки его захвата все еще продолжаются.
Несмотря на это гансам все же удалось прорваться в районе Филлипвиля и вскоре занять Брюсселль.
В итоге потеряно около 60% Бельгии и Мобеж во Франции, но самое главное ( я даже не заметил если бы не ободряющие союзники) что Франция не потеряла ни одной бригады, она до сих пор в строю, Париж надежно защищен, весь французкий народ ждет чудо на Марне, и даже если Великая Республика падет, то врагу эта победа достанется очень не легко, так как солдаты славных французкой и британской армий будут давать бой врагу на каждом метре европейской свободной земли.



Совершенствоваться — значит меняться, быть совершенным — значит меняться часто.
 
ДарутанДата: Среда, 04.12.2013, 20:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата andreyTA ()
швейцария - началась знаменитая и точно предсказанная великим английским ученым Ч.Дарвиным миграция сухопутных войск новой зеландии и австралии к франко швейцарской границе....

dw drag


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Республику (2-я часть битвы за Францию) (8ая сессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили