Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за КША (От камрада ololorin)
ААР за КША
АлексейДата: Пятница, 03.08.2012, 06:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 1806
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1


Цели: 1. Захватить весь Северо-Американский континент, а там посмотрим.
Патч 1.4. beta, Пак флагов от Маринеско.

Глава первая: Мечта.


1 июля 1934 г.

Уолтер Верден, довольно известный политик, сидел в своем загородном доме, пил кофе и задумчиво смотрел на пламя камина. Уже много лет ему не давала покоя мысль о том, как бы повернулась судьба Америки, если бы в ней правил не Север, а Юг. Когда он читал хроники того времени, внутри него вскипала ярость. Видя наглые и насмешливые лица своего северного начальства, в нем просыпалась трудносдерживаемая злоба. В их глазах читалось все презрение к нему и к Югу в целом. Они считали его, Уолтера!, деревенским дурачком. При всем том, что он сделал для Америки. А все лишь потому, что он вырос в обычной южной семье. Ему предстояло огромных трудов выбраться в свет, лишь благодаря своему незаурядному уму он сейчас сидел в этом кресле. И все для чего?
Уолтер встал и начал ходить по комнате. На стене висели пейзажи с изображением хлопковых полей, ружье, с которым он часто любил ездить на охоту, а вокруг него головы оленей, лисиц и даже одного медведя. Внезапно его взгляд наткнулся на то, что в комнате никак не могло находиться. Под ружьем, на небольшом кофейном столике стояла старинная лампа. Лампа никак не вписывалась в интерьер, не была во вкусе политика, до и вообще никогда не стояла ни здесь, ни в его доме вообще. "Кто же ее мог оставить? Гостей у меня давно не было, да и кто станет с собой такое таскать?" - размышлял Верден. Уолтер взял лампу в руки и задумчиво погладил. Лампа начала трястись, и Верден в изумлении покосился на нее. Внезапно из лампы повалил дым. От неожиданности Уолтер отпрянул и упал на ковер, уронив лампу. "Ну вот, дожили, меня все-таки решили отравить..." - пронеслось в голове у политика.
Внезапно дым начал принимать вполне четки очертания, и изобразил небольшого человечка в тюрбане. Человечек смотрел на Уолтера. Уолтер смотрел на человечка. После нескольких минут таращения, существо медленно, с насмешкой проговорило:
- Чего желаете, хозяин?
- Кто ты? И что ты делаешь в моем доме? - нервно спросил политик у нового знакомца.
Человечек расхохотался. Впрочем, уже через минуту он успокоился, и начала объяснять Вердену:
- Я джинн. Наверняка вы слышали о таких существах, о нас слагают множество легенд. В общем, я могу исполнить одно ваше желание, какое захотите.
- В книжках же пишут, что джинн исполняет три желания... - протянул Уолтер.
- Так то обычные джинны. А я немножко отличаюсь. Я могу исполнить вообще любое ваше желание, для меня нет ограничений, в отличие от моих коллег, которые считают, что количество обязательно переходит в качество.
Политик задумался. Но, вспомнив то, о чем думал 5 минут назад, уверенно сказал:
- Хочу сделать так, чтобы Конфедерация победила в Гражданской Войне!
Неожиданно джинн исчез. Верден стоял в каком-то городе. "Обманул!" - подумал он. Тут он вспомнил, что когда общаешься с джиннами всегда нужно быть осторожным в формулировках. В голову Уолтера закралось нехорошее подозрение. Увидев валяющуюся в метре от него газету, видимо отобранную жадным ветром у какого-то прохожего, он поднял ее. На газете, в углу, стояла дата: 1 июля 1824 года. Уолтер не знал, что и думать. Но поразмыслив хорошенько, он решил, что это - его шанс.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind


Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 03.08.2012, 06:57
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 03.08.2012, 09:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Это не вика1, это не хардкор

I love... Big Brother.
 
АлексейДата: Пятница, 03.08.2012, 10:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 1806
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Зная Уолтера, нетрудно догадаться, что с его-то умом у него все получится. Кроме того у него был еще один очень важный козырь: он знал, как будут развиваться события. Всего за 6 лет он стал сенатором от штата Северная Каролина, а еще через 6 лет победил в выборах с огромным отрывом. 1 января 1836 года он уже сидел в своем кабинете и читал статистику по населению страны.



Статистика Вергена немного расстроила, он надеялся, что Дикси в штатах все-таки больше. "Ничего, - ухмыльнулся новый президент, - это дело наживное".
- МЭРИ!
В комнату вбежала Мэри Сью, секретарь президента.
- Ты подготовила отчеты по внешней политике, как я тебя просил?
- Да, сэр! Вот!
На стол к Вергену полетели отчеты, а рядом была аккуратно поставлена чашечка кофе.
- Спасибо, можешь идти.
Когда за Мэри закрылась дверь, Уолтер начал изучение отчетов, прихлебывая кофе.
"Так, международные отношения, бла-бла... О! Франция заключила союз с Британией. Интересно... Ладно, что тут у нас еще..."
В самом низу стопки отчетов лежала папка. Верген открыл ее и узнал, что начало его срока как раз пришло на войну за независимость Техаса. Судя по содержимому папки, бравые техасцы не слишком преуспели на этом поприще.
- МЭРИ!
- Да, сэр?
- Вызови ко мне министра обороны.
- Есть, сэр!
Через 10 минут президент и министр бурно обсуждали планы защиты Техаса и вторжения в Мексику.
Президент решил начать вторжение в декабре. До начала войны президент решил разобраться с внутренней политикой страны: он повысил налоги, отдал приказ о найме новых солдат, а также мотивировал ученых проводить свои изыскания в культурной области.

Но до войны дело так и не дошло. В ноябре 1836 г. в Вашингтон прибыл техасский посол и предложил вверить Техас в наши руки. Президент был чрезвычайно удивлен, но отказывать послу, естественно, не стал. "С другой стороны, хоть мы и не показали всему миру превосходство наших армий над мексиканскими сейчас, но отстутствие перемирия с Мексикой поможет нам помешать Великобритании вступиться за Мексику в дальнейших войнах." - размышлял президент, раскуривая трубку. Вторжение в Мексику было решено провести тогда, когда умы народа наполнятся более романтическими мыслями, ведь тогда он точно поддержит наш поход.


9 ноября 1837 из-за нарастающих волнений в народе по поводу рабства был принят закон Канзас-Небраска. Аболиционисты были возмущены, впрочем общая атмосфера в стране улучшилась. Это президенту и требовалось.

12 декабря в Белый дом пришли новости о стремительно развивающемся течении - унитаризме. Президенту не очень нравилось то, что сторонники унитаризма пытались повлиять на политические реформы в стране, но зато народ смягчился.
[spoiler=Унитаризм, такой унитаризм.]http://i010.radikal.ru/1107/2e/b1bd6ad976f5.jpg[/spoiler]

15 февраля 1838 г. был принят закон о жестком регламенте. В тот же день до Уолтера дошла весть о коронации королевы Виктории. Верден знал, что наступает золотой век Британской Империи, что ему могло помешать. Но, впрочем кто знает, как повернется история.

19 апреля по инициативе Горация Манна была начата реформа образования в штате Массачусетс.

6 июля 1838 была закончена колонизация территорий, которые были названы регионами Орегон и Вашингтон. По этому поводу был устроен большой праздничный банкет, на котором заодно ("Совместим приятное с полезным!" - сказал Уолтер) были выбраны наместники этих колоний. Также, после банкета, президент отдал приказ новому наместнику штата Вашингтон, Ричарду Блэку, начать постройку морской базы в Сиэтле. Ричард посмотрел на него с большим удивлением, но приказ есть приказ. А Уолтеру эта база была нужна для колонизации Аляски.


Наконец, 27 сентября 1838 года на устах всего народа Америки появилось словосочетание "Предопределенная судьба". Все только и говорили о том, что США должны простираться от моря до моря. Президент понимал, что откладывать более нельзя. Но, поскольку колонизации в Америке еще не закончились, президент решил провести с Мексикой несколько войн, с перемириями. Заодно это позволило бы ему обойти глупый закон о том, что рабовладельческим становится только один регион из захваченных. Орел раскинул свои крылья. Войска США начали собираться у границ с Мексикой...



Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind


Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 03.08.2012, 10:20
 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 03.08.2012, 23:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Помню, не без довольствия прочёл сей ААр на стратегуме.
 
MadDogДата: Пятница, 03.08.2012, 23:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (НародныйЗомбарь)
Помню, не без довольствия прочёл сей ААр на стратегуме.

Алексей, т.е. ты просто накопипастил сюда старый ААР? Хоть разрешение та спросил у автора?


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Сапер_ВодичкаДата: Суббота, 04.08.2012, 02:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Зная Алексея, ставлю что Ололо сильно удивится.


ААР Victoria 2
 
АлексейДата: Суббота, 04.08.2012, 17:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 1806
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
MadDog, с разрешением. Он сам хотел его выместить у нас на сайте, но не выместил. Я сделал это вместо него.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
GV108Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
а продолжения н будет ?
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за КША (От камрада ololorin)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили