Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Швецию
ААР за Швецию
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:21 | Сообщение # 41
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А теперь самая большая на данный момент часть ААР-а.

Часть 8.

Перемирие с Пруссией у меня должно было закончиться лишь к концу года, поэтому в 1874 году я в основном занимался расширением заводов и закупкой полезных ресурсов. Также активно строился флот, но самым важным было пополнить военные части, потерявшие значительную часть солдат в процессе войны. Перевезённые из Канады войска выглядели весьма неприглядно. У Пруссии было всего 37 бригад, но с мобилизацией они явно выставят больше сотни - так что мобилизацию наверняка придётся проводить и мне.

В рейтинге великих держав прошли некоторые изменения. Мне не удалось выйти на первое место, но Британия скатилась на второе и была заменена Францией. Однако к январю 1875 года Скандинавия вышла-таки на второе место и оттёрла Англию на третье. Вероятно, причина в продолжающейся гражданской войне у них и оккупации повстанцами большей части Островов, что повлекло падение промышленного потенциала.



Почти весь 1875 год заняло фабрикование казуса белли на захват региона к Пруссии.
Каким-то странным образом образовался Южногерманский Союз. Он был создан Австрией из Баварии и соседних территорий.



11 декабря я объявил мобилизацию для подготовки к войне. А началась война 25 декабря. В качестве цели был заявлен захват региона Восточная Пруссия. Ну вот нравится мне чем-то родной город, хочу забрать - имею право!

Война шла кроваво, с постоянными попытками окружить войска противника с моей стороны и постоянными попытками прорвать окружения со стороны пруссаков. Однако их армии неуклонно таяли, несмотря на все старания.



А в Британии произошла либерастическая революция, и страна теперь называется Британской Федерацией. А главное - она лишилась всей своей сферы и союзников, так что нагибать её заново будет проще. Однако гражданская война у них пока не закончилась: не удивлюсь, если дальше к власти придут и реакционеры.



После ещё нескольких удачных окружений в Померании численность бригад противника составила всего 49 штук. У меня - 140 с мобилизацией. После последнего окружения в Берлине - 28 бригад.



И вдруг... В октябре 1876 года мне неожиданно объявила войну Франция. Для остановки, естественно, так как у меня ББ перевалил за сотню. И я решил не переигрывать этот момент - раз Скандинавия выбилась на первые места в мире и в принципе может дать Франции отпор (благо и общих границ нет), значит - попробуем преодолеть такую проблему. Пусть у них с мобилизацией больше 300 (!) бригад, но пусть они попробуют до меня добраться! Благо господство на море у меня подавляющее.

Впоследствие выяснилось, что я был прав. Они действительно не смогли организовать серьёзного десанта ко мне - кроме Нормандских островов, где завязло под 80К их войск.



Потом мне внезапно объявила войну Россия. За возвращение Карелии. Я почти сразу, 1 января 1877 года (после загрузки автосохранения) согласился с их требованиями. Пережить можно - это не разоружение, как-никак. Через пять лет отплачу сполна.

Франция активно оккупировала Испанию и на этом основании постоянно требовала от меня согласиться с их условиями мира. Разумеется, безуспешно. Рано или поздно должны согласиться с белым миром. Тем временем я замирился с большей частью германских миноров (двух присоединил, от Ганновера отхватил регион), но в Пруссии много времени занимала осада крепостей (Берлин и Восточная Пруссия), так что война слегка затягивалась.



Весной того же года Россия неожиданно объявила войну Австрии за... Возвращение Италии какого-то региона! И что им там понадобилось? Во всяком случае, в войну также вступили Франция и Британия - на стороне России - и Южногерманский союз на стороне Австрии. У Австрии шансов на победу - никаких. С мобилизацией чуть больше 80 бригад.



20 января 1878 года был подписан Берлинский мирный договор с Пруссией. Я отхватил от них поистине гигантские территории с населением более миллиона человек. Но оставалось ещё завершить войну с Францией. А между тем у меня была такая проблема, что из-за территории германских миноров, с которыми я замирился ранее, немалая часть моей армии осталась блокировала в районе Рейна... И спасти их можно было лишь одним путём - прорвавшись через всю Францию к Норманнским островам.



В 78 году прошло несколько победоносных сражений во Франции недалеко от прусской границы (попутно я слегка помог австриякам), а также долгожданный десант в Норманнские острова, предпринятый со значительным военным превосходством и также победоносный. К сожалению, очень кровопролитный. Причиной этого стала крепость 3 уровня, построенная мной ранее в данной провинции. Потери оказались по-настоящему катастрофичны - за уничтожение 81 тысячи вражеских солдат пришлось отдать больше 110 тысяч жизней, что составляет около четверти солдат страны с мобилизацией (а с учётом того, что часть бригад была изначально потрёпана...) И это при том, что к десанту присоединились спешно отправленные из Лотарингии войска, ухитрившиеся по пути наткнуться только на мелкое 11-тысячное соединение противника.



Зато на следующий же день после победы Франция согласилась-таки на белый мир. Товарищи погибшие солдаты - родина вас не забудет.

Зато сразу же Италия, мой союзник, вздумала объявить войну Австрии и призвала меня на помощь. Я войну объявил, но замирился всего через пару недель - они были истощены войной с Францией, и сразу согласились на белый мир. Скандинавии нечего было делать в этой войне. Я планировал в дальнейшем заново нагнуть Британию.
Однако действия других стран внесли свои коррективы в мои планы.



Карта мира:



Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
SaNiOKДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:35 | Сообщение # 42
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
А как ЮГС образовался? И что с китаем?





Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 25.06.2012, 17:40
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:44 | Сообщение # 43
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
А как ЮГС образовался?

Австрия создала. И он теперь её сателлит.
КАК? Да понятия не имею.

Quote (SaNiOK)
И что с китаем?

Практически без изменений. Китайская Империя в моей сфере, её сателлиты никем не засферены и находятся в свободном плавании. За всю игру в данном регионе не было ни одной войны.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
SaNiOKДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:08 | Сообщение # 44
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Константин_Дмитриевич)
Австрия создала. И он теперь её сателлит.
КАК? Да понятия не имею.

там и зигмаргинена у неё нету.
Quote (Константин_Дмитриевич)
Практически без изменений. Китайская Империя в моей сфере, её сателлиты никем не засферены и находятся в свободном плавании. За всю игру в данном регионе не было ни одной войны.

А чё там китай основной захватил гуанси, а Монголия Маньчжурию(это я по карте)




 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:26 | Сообщение # 45
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
А чё там китай основной захватил гуанси, а Монголия Маньчжурию(это я по карте)

Посмотрите карту ещё раз.
Или вы дальтоник?
Единственное, что там случалось с начала игры - так это переход Приморья к России.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
SaNiOKДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:53 | Сообщение # 46
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Константин_Дмитриевич, ещё раз просмотрел карту и действительно я ошибся, но манчжурия и монголия одного цвета=З



 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 30.06.2012, 21:36 | Сообщение # 47
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть 9.

У меня оставалось не так много времени, чтобы успеть подготовиться к новой войне, и это время нужно было использовать с максимальной эффективностью. В первую очередь началось создание армий на бывших территориях Германии, а также строительство флота.
Изначально я в самом деле планировал нагнуть Британию, оттяпав у неё кусок Канады (столько, сколько выйдет). И я был вполне готов к этому.

Тем временем в Британии бушевала тяжелейшая гражданская война, из-за которой население Британии уменьшилось до 46,5 миллионов вместо 49; а если учесть, что в игре реальное население почему-то в 4 раза больше официально декларируемого... То потери у них ой-ёй-ёй... И всё пока ещё не кончилось. При этом часть бригад переходит на сторону мятежников - количество бригад неуклонно сокращается. Если когда Британия, выступив на стороне России в войне с Австрией, объявила мобилизацию, у неё было больше 200 бригад, то спустя около года у них осталось всего 146. И это при том, что участие британских войск в той войне мной не замечено. В общем, им в любом случае крышка.



В ноябре 1878 года у меня подняли восстание коммунисты. Почему-то только в свежеоккупированных прусских провинциях. И очень много.
И сразу же после этого произошла очередная смена власти в Англии. Теперь она вновь называется Великобританией вместо Британской Федерации, а форма правления - абсолютная монархия.



К марту 79 года население Британии сократилось до 44 миллионов человек. Причём война вроде бы уже кончилась; так в чём же дело? У них все социальные реформы прокачаны до максимума, миграция высокая, но вроде не настолько - так откуда такая страшная убыль населения?

А 2 апреля того же 1879 года началась "Великая Война", она же Первая Мировая. Россия объявила войну Пруссии за возвращение Польши, а попутно призвала на помощь Францию и Англию. За Пруссию же вступились САСШ. Интересно, что будет дальше? Если Пруссию "союзники" угрохают сразу, то с пиндосами могут быть проблемы.



И тогда у меня созрел план - объявить войну стране, с которой у России союз (чтобы не воевать заодно с Францией\Англией), и отобрать обратно Карелию... А заодно Ингрию и, если выйдет, ещё Эстонию. И пришлось мне спешно перевозить уже готовые к броску части из Канады в Восточную Пруссию и Финляндию.
Мобилизацию я объявил в октябре, чтобы успеть подготовить войска и пригнать их на ТВД. У России-то мобилизация уже проведена. Кроме того, я создал Суэцкий канал.

30 декабря, прямо перед новым, 1880 годом, Скандинавия объявила войну Нидерландам. Россия тоже вступила в войну на их стороне... Правда, только с пятой или шестой загрузки сохранения.

Война шла достаточно спокойно. Крупных окружений и гигантских битв в первое время не было.



Потом мне удалось провести целый ряд удачных битв, в которых были полностью уничтожены более 40 бригад, но я прозевал рейд нескольких армий общей численностью порядка 100 тысяч человек в Карелии, где у меня был минимум солдат (чуть южнее проходило крупное окружение российской армии), и атаковала мою 14-тысячную армию. Представьте себе моё удивление, когда я обнаружил, что враг никак не может победить мои войска. Я успел подогнать туда войска от удачного окружения возле Петербурга.



Окружить многочисленные армии врага не вышло, и они беспорядочно отступили в соседние провинции, потеряв немало солдат в завязавшихся боях. Я, наверное, мог бы достичь лучших результатов при перезагрузке сейва, но предпочёл играть дальше честно. Скандинавия уже достаточно сильная страна, чтобы свести использование чита "сейв-лоад" к минимуму. Также мне малость помогала Персия, которая вошла в мою сферу и вступила в войну лишь через полгода после её начала. Она понемногу оккупировала приграничные провинции России.



9 ноября 1881 года был подписан мирный договор с Россией на условии присоединения Карелии и Ингрии. С Нидерландами ещё довольно долго проходил торг - я думал, что стоит забрать себе.



25 января 1882 года был подписан мир и с ними. С новыми территориями население Скандинавии перевалило за 7 миллионов человек. А далее я планировал нагнуть Англию - США полностью оккупировали Канаду, а из-за стопроцентной военной усталости у Англии постоянные восстания. Население сократилось уже до 40 миллионов (без отделения каких-либо стран), а бригады - до 17 штук. Первая Мировая война продолжалась, несмотря на тотальную оккупацию Пруссии - она бы уже давно согласилась на мир на любых условиях, но лидером союза были США...

Карта мира:


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
LightДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:19 | Сообщение # 48
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
А Крым чей? И это Италия колонизировала западную Африку?

 
Константин_ДмитриевичДата: Вторник, 03.07.2012, 22:17 | Сообщение # 49
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Light)
А Крым чей?

Крымский.
Отсоединился из-за восстания.

Quote (Light)
И это Италия колонизировала западную Африку?

Да.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
MizantropДата: Среда, 04.07.2012, 16:21 | Сообщение # 50
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Хороший ААР. Сам в Викторию не играл, но после ААРа понял что зря. Здесь возможностей поболее чем в ДП2 ПС.

Я Сталинист!
 
mihail92Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:02 | Сообщение # 51
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Проду!

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Константин_ДмитриевичДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:24 | Сообщение # 52
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (mihail92)
Проду!

Сохранёнки у меня остались, но в данный момент мне интереснее играть за нецивила (Пенджаб). Если из этого выйдет что-то интересное, начну выкладывать новый ААР, а потом, возможно, вернусь к старому.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
MadDogДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:51 | Сообщение # 53
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Константин_Дмитриевич, значит новый давай :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Швецию
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили