Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Швецию
ААР за Швецию
Константин_ДмитриевичДата: Четверг, 07.06.2012, 23:35 | Сообщение # 21
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (НародныйЗомбарь)
Хорошая, годная тактика. Молодцом, Константин_Дмитриевич, молодцом! Ещё пара войн, и у Скандинавии не останется соперников.

Ещё есть США, которые к 1900-м годам обычно превращаются в монстра - особенно ввиду отсутствия подходящего плацдарма для сбора армии у их границ. Но я планирую отбить у Мелкобритании кусок Канады, и позднее поддержать КША против пиндосов, ударив им в тыл.

Quote (Light)
Война с Россией должна принести огромные выгоды в лице Финляндии и Карелии

Уже принесла. А Россия в итоге выпала из числа великих держав.

Quote (Rastomen)
Константин_Дмитриевич, отбей у ВБ какую-нибудь колонию, так победишь.

Про Канаду уже думал. А вот в Индию мне лезть крайне не хочется. Всё равно тамошние войска до Европы ни разу не добирались.
А вообще хочу запилить всю европейскую территорию ВБ, и пусть колонии отсоединяются, если в результате военной усталости у повстанцев силёнок хватит.
Кроме того, теперь могу обозначить свою долговременную цель вплоть до 1920-х годов - чтобы ни Англия, ни Пруссия, ни Россия, ни США не были великими державами.
Посмотрим - удастся ли?..
При этом принципиально не хочу обзаводиться африканскими колониями. Они будут постоянно требовать внимания и отвлекать войска на их охрану. Пустая трата сил. Раз я играю с превышением ББ, можно спокойно пилить всех европейцев. Разве что Францию не трогаю - это единственная великая держава в Европе, с которой у меня приличные отношения (и союз).

Сейчас будет новая часть ААРа про создание Скандинавии.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 08.06.2012, 00:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть 4.

После войны на деньги от британских репараций началось перевооружение прежних пехотных частей в гвардию. Она значительно сильнее обычной пехоты, и пригодится мне в следующих войнах.

По здравому размышлению следующей целью шведской военной машины была избрана Россия. В данный момент она была значительно слабее Пруссии, а Финляндия мне вполне пригодится. К тому же на тот момент с Пруссией было перемирие, а престиж терять жалко.

В июне 1858 года началась Шведская война за освобождение Финляндии. За Россию вступился только Краков, а я втянул в войну Францию и свою сферу.

В сентябре было успешно проведено окружение тридцатитрёхтысячной российской армии на севере Швеции. Чуть позднее туда же пришла ещё одна крупная армия противника (больше сорока тысяч), также разгромленная.



Вскоре они подтянули мобилизованные войска в очень больших количествах, и мне пришлось самому объявить мобилизацию. К счастью, благодаря британским репарациям (в размере 700-1200 денег в сутки) проблем с экономикой не возникло.

И в итоге их основные силы численностью более 80 тысяч человек были разгромлены на крайнем севере. Итог войны был уже определён, осталось лишь завершить оккупацию нужных мне провинций.



Война продолжалась до августа 1860 года, и помимо Финляндии я заполучил ещё и Карелию. А вот Франция, потребовавшая Приморье, слегка обломалась. Кроме всего прочего, теперь мне хватило населения признанных культур для 4 нацприоритетов.



Карта мира после войны:


К этому времени истекло моё перемирие с Пруссией, и я очень быстро стал стягивать войска к её границам. По плану, я должен объявить войну Гольштейну (за присоединение), а уже потом за него вступится Пруссия. Так я планировал избежать вступления в войну всей прусской сферы влияния.

Подготовка к новой войне заняла довольно-таки много времени, и началась война спустя ровно год после присоединения Финляндии. Кстати, тем временем Россия утратила статус великой державы - новой ВД стали Нидерланды.

Начальный этап войны:


А у меня сразу после начала войны восстали якобинцы и норвежские националисты. Грустно это. Что им всем не нравится?.. К счастью, не все мои войска были направлены на фронт, и подавление бунтов прошло без затруднений.

А сам Гольштейн оказался очень быстро присоединён. Так что теперь осталось дождаться, пока Пруссия достаточно истощится от блокады, и вытребовать у неё мой региончик...

И 26 мая наступил исторический день - одновременно с празднованием победы в войне было объявлено о преобразовании прежней Швеции в новую великую Скандинавию. Наступила новая эра в истории Европы. Эра нового гиганта. В следующей части ААРа ожидайте новую войну с Британией. А между тем я обнаружил, что у них уже больше 220 бригад... Почему-то они начали их строить задолго до истечения срока действия разоружения. Впрочем, тем интереснее. А то что это за игра, если все противники мне в подмётки не годятся?



Карта мира на 1863 год:



Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 08.06.2012, 19:22 | Сообщение # 23
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть 5

Сразу же после создания Скандинавии началась скоростная подготовка к войне с Великобританией. Для более быстрого начала войны в качестве казуса белли было избрано освобождение народа, готовящееся за 150 дней.

15 декабря 1863 года мои войска перешли границу с Великобританией. Общая численность задействованных в операции солдат превысила 110 тысяч. За Британию вступились Турция, Нидерланды, Бельгия и куча мелочи. За меня - Ирландия, Япония и Сицилия - все из моей сферы.



В мае основные силы противника на Островах (45 тысяч) были окружены и разгромлены.
После этого началась уже традиционная быстрая оккупация провинций.



В феврале 1865 года на карте мира появилась Италия. Она была создана Сардинией-Пьемонтом и, к сожалению, оказалась во французской сфере. Так я лишился ценного союзника. К счастью, к тому времени в моей сфере оказалась Испания, и к тому же из войны вышли Турция и Нидерланды.

Вскоре после этого Мелкобритания объявила о мобилизации, но теперь им это не принесло вообще никакой пользы. Скорее всего, большая часть мобилизованных бригад оказалась где-нибудь в Канаде.



Я потребовал себе также кусок Канады (Нью-Брасуик), однако захвата всех Британских островов не хватило на 2 требования.
Тогда я решил, что лучше всё-таки будет довести дело до конца - что при 77% военной усталости у Британии вполне реально.

Итак, в апреле 1866 началась высадка в Канаде. Первая пробная партия войск выгрузилась на острове Ньюфаундленд. И в это же время началась гражданская война в Пиндосии.



К тому времени моя экономика оказалась серьёзно подкошена затяжной войной; для снабжения армии мне пришлось поставить на максимум пошлины. Зато у Британии к этому времени военная усталость взлетела до 100%.

К сожалению, я не сумел добить Британию и вытребовать у неё и то, и другое - поэтому пришлось согласиться на мир с одним только Нью-Брасуиком. Мне эта территория крайне нужна для интервенции в США. С ними давно пора разделаться.

И, едва только кончилась прошлая война, началась подготовка к новой... И поплыли армии в Шведскую Канаду, чтобы воевать за совершенно непонятные простым солдатам цели...



Карта мира перед новой войной:


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
mihail92Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:30 | Сообщение # 24
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Вот ведь повадился в Англию плавать!

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 08.06.2012, 19:32 | Сообщение # 25
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (mihail92)
Вот ведь повадился в Англию плавать!

Не в последний раз, хе-хе.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
SaNiOKДата: Пятница, 08.06.2012, 20:36 | Сообщение # 26
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Константин_Дмитриевич, а гольштейн у тебя с щитками?



 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 09.06.2012, 16:01 | Сообщение # 27
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
Константин_Дмитриевич, а гольштейн у тебя с щитками?

Нет, так завоевал. Уже один раз повстанцы появлялись, во время войны с Пиндосией.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
mihail92Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:26 | Сообщение # 28
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Занятно Ирландия образовалась. Как будто лента с надписью.

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:53 | Сообщение # 29
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть 6.

В марте 1867 года началась война с США с требованием репараций и разоружением в качестве казуса белли. Я не стал вставать на сторону КША напрямую, так как это привело бы к тому, что требовать можно было бы только сохранение статус-кво.

На их стороне выступили также СПЦА. Расклад получался таков, что при почти равных военных технологиях (в мою пользу) у них наблюдалось значительное численное превосходство (после мобилизации). Немного скрашивало ситуацию наличие КША, но у них было только пятнадцать бригад. На начало войны с мобилизацией было больше, но они понесли огромные потери. Безусловно, без вмешательства Скандинавии у КША не было бы шансов.

Я заранее спланировал окружение одной или даже более армий противника в удобном для этого месте, где достаточно блокировать пиндосов только с двух сторон.
Однако войска противника долго не приходили.Мне пришлось ждать аж до августа.



После разгрома крупной вражеской армии, однако, перелома в войне не наступило. Большая часть вражеских войск по-прежнему занималась оккупацией провинций КША, которые полностью потеряли свою армию (кстати, я успел к этому времени включить КША в свою сферу). Поэтому в январе 1868 года мои армии были переброшены флотом в КША для окружения и разгрома там пиндосовских войск.



После третьего по счёту удачного окружения число бригад САСШ составило 48 штук - столько же, сколько до мобилизации. После пятого - всего 34 бригады.



И, наконец, к августу 1868 года у САСШ осталась только одна армия в 9 бригад. Впрочем, и ей оставалось совсем немного времени. 29 августа была разгромлена и она. И тогда САСШ остались совсем без армии... После этого началась быстрая оккупация их провинций.



Благодаря войне и повысившейся агрессивности я сумел прокачать до конца реформы здравоохранения. Теперь рост населения резко возрастёт.

Разумеется, пиндосы сразу начали восстановление армии, но мои бригады были размещены в каждой провинции, где шёл набор войск. Так было разбито больше десятка только что сформированных бригад противника.

А уже в 1869 году вестернизировавшаяся около 10 лет назад Япония стала великой державой - вместо России. Жаль. Она была в моей сфере. Впрочем, подозреваю, когда она отменит мобилизацию - вернётся в прежнее состояние.

В итоге мир был подписан в мае 1869 года на условии контрибуции (мне) и передачи одного региона КША. Особенно забавно то, что при этом с КША они замириться не успели. Я бы предпочёл забрать ещё себе региончик или хотя бы стребовать с них унижения, но в это время началась Вторая Франко-Прусская война, и я выступил в ней на стороне Франции, так как отказ означал бы потерю ценного союзника и престижа. Переброска войск в Европу (где у меня было только 18К войск) займёт очень много времени, поэтому я объявил мобилизацию.



Тем временем пиндосам объявила войну ещё и Мексика, ставшая, кстати, великой державой - она потребовала регион Канзас. Забавно то, что провинция Канзас-Сити по неведомой причине находится за пределами Канзаса. Но САСШ каким-то образом начали строить армию, несмотря на разоружение (!!! Что за глюки?), исход войны пока не ясен. Список великих держав всё время меняется, т. к. сразу десяток стран-колониалов имеют примерно одинаковые очки.

В октябре между мной и Пруссией был заключён белый мир. Я, собственно, и не собирался пока что с ними всерьёз воевать (вот как получу репарации от Британии в следующей войне - тогда и начну), т. к. имеются проблемы с содержанием армии и растущей агрессивностью населения (очень неприятными темпами растущей, кстати).
Таким образом, следующая - Британия.



Карта мира на декабрь 1869:


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
mihail92Дата: Понедельник, 11.06.2012, 15:56 | Сообщение # 30
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Что-то у тебя враги уже второй раз вооружается, невзирая на разоружение.

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:58 | Сообщение # 31
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (mihail92)
Что-то у тебя враги уже второй раз вооружается, невзирая на разоружение.

Глюк версии 2.3b, скорее всего. Мелочь, конечно, но всё равно неприятно.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
mihail92Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:12 | Сообщение # 32
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
Глюк версии 2.3b, скорее всего.

Антанта на этот глюк тоже жаловалась. Германию вроде принудили к разоружению, а она всё равно вооружалась!


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:15 | Сообщение # 33
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (mihail92)
Антанта на этот глюк тоже жаловалась. Германию вроде принудили к разоружению, а она всё равно вооружалась!

))) Хорошая шутка.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
НародныйЗомбарьДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:54 | Сообщение # 34
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Франкфурт доставил. Что заставило бедных японцев лезть так далеко?
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:37 | Сообщение # 35
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (НародныйЗомбарь)
Франкфурт доставил. Что заставило бедных японцев лезть так далеко?

Кто его знает? Азиаты вечно мигрируют непонятно куда в первые годы после вестернизации.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
SaNiOKДата: Вторник, 12.06.2012, 09:48 | Сообщение # 36
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
НародныйЗомбарь, я помню играл за китай, так у меня китайцы стали доминирующей культурой в Южной и северной америки, а также в Шейцарии. tr2



 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:50 | Сообщение # 37
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Часть 7.

После войны с Пруссией я сменил правящую партию на социалистов, ради госкапитализма и полного гражданства, и начал активно строить броненосный флот для войны с Англией. К войне у меня будет не менее 15 броненосцев. Англия свой флот где-то растеряла, и у неё лишь около 50 кораблей. У меня за семьдесят.

Тем временем САСШ опять стала великой державой - вместо опустившейся Японии.

В марте 1871 года от полыхающей революциями России отделилась Польша. Как ни странно - в регионах, где поляков от силы 10%. То есть на территории западных украины и Белоруссии, поскольку основная Польша уже давно у Пруссии.В мюле того же года от России отсоединился ещё и Крым. А между тем я надеялся, что у Англии будет точно такое же состояние. Особенно забавно то, что у Англии всё ещё под 80% военной усталости, а у России - 0. Почему Англия ещё не полыхает в гражданской войне? Я замечал только какое-то унылое восстание реакционеров, сумевших закрепиться только в Южной Ирландии - пока там не высадились войска нагличан.
Надеюсь, следующая война заставит британских жителей стать достаточно агрессивными.



Кстати о реакционерах - пока фабриковался казус белли на репарации к Мелкобритании, мне пришлось подавлять восстание реакционеров в Ирландии. Впрочем, они не представляли какой-либо проблемы, несмотря на 27-тысячную численность против моей 24-тысячной армии - совсем несопоставимые военные технологии.



Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа...
Именно 22 июня 1872 года армия Скандинавии перешла границу. В Канаде была занята позиционная оборона.

Вскоре был достигнут полный разгром расквартированной в районе Лондона армии, а чуть позднее - и Канадской армии (почти). Для окружения и разгрома последней был использован морской десант. К сожалению, однако, они отступили на территорию США, хоть и потеряв в битве более половины своих сил.



Я достаточно долго ждал, пока второе пятидесятитысячное воинское соединение британцев возьмёт инициативу, чтобы я мог их окружить в удобном месте, однако ждать пришлось аж до января 1873 года.



Позднее плохо обернулась война на Канадском фронте. Восстановившиеся части, значительно превосходящие мои силы, вернулись. Пришлось вызывать войска из Европы.



В дальнейшем война перешла в затяжную фазу. Мне не удавалось набрать 50% превосходства в войне, а британцы упорно кидали мне предложения о белом мире. Но мне удалось добиться окружения крупных британских сил на острове Ньюфаундленд (к сожалению, не заскриншотил), что радикально изменило обстановку в Канаде.

А потом у них внезапно произошли массовые восстания либертарианцев. Мне пришлось подавлять восстания.

25 января 1874 года был подписан мир на условии разоружения и репараций Британии. Деньги мне очень пригодятся для тотального нагибания Пруссии.

Карта мира:


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
mihail92Дата: Понедельник, 18.06.2012, 18:33 | Сообщение # 38
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Не, ну что к англичанам прикопался?

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
AZTEK1001Дата: Понедельник, 18.06.2012, 18:35 | Сообщение # 39
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
"Шведское озеро" сделай
Балтика должна быть шведской




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
LightДата: Среда, 20.06.2012, 10:55 | Сообщение # 40
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Когда продолжение?

 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за Швецию
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили