Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Сицилийские амбиции
Сицилийские амбиции
MadDogДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8


Вдохновившись ААРом Растомена решил тоже сгонять за Сицилию.
Страна интересная, население не маленькое, направлений для развития много. Цель - создание единой Италии так вообще класная!

По предыдущим версиям игры помнилось, что краснорубашечники появляютяс в какойнибуть Тоскане и все - вот тебе Италия. Решил если рано появятся, то забью на партию...

Ну чтож. приступим.
Цели сам себе поставил такие: собрать Италию, нагнуть Францию, Турцию и Австрию.

На 1836 год имеем 40 тысяч человек армии, фуфловенький флот, ни одного завода, ни одной дороги и минус в бюджете. Фактически весь 1836 год боролся за плюсик в бюджете. Повышал налоги, увеличивал пошлины и резал расходы. Я очень надеялся, что я нафиг никому не нужный в данный момент, войну мне объявлять никто не будет, так что армия пострадала в финансовом плане сильнее всего.


Наконец мы вышли в плюс, наскребли на первый завод. Я с дуру клацнул на цементный завод, хотя потом он вечно в минусе был. Сицилия не самая крутая, в плане полезных ископаемых, страна.

Что еще хочется отметить отдельно. В стране конкретная жопа с либералами. Первые десять лет постоянно выскакивали сообщения о всяких агитациях, газетах и прочей ереси. Ничего, выжгли каленым железом, правда пришлось провести пару реформ, ввести выборы.

Где-то к 1840 Наконец удалось выставить все бегунки расходов на максимум, снизить пошлины и налоги. На заводы ломились толпы рабочих, доходы росли. Армия пополнилась на 6 полков. В общем жизнь налаживалась. Произошло событие о прекращении либеральных революций, пропали повстанцы - краснорубашечники.

Настало время расширять владения, накапливать престиж и вообще показать миру, что мы не пальцем деланые.

Долго не думая, взор свой я обратил на Тунис, который в обновлении сразу Франция не захватывает. Сфабриковал повод, получил бедбоя за такую наглость и высадился теми самыми новыми полками.


Война простая, рассказывать нечего. Очень скоро Тунис стал Сицилийской колонией.

Приятным бонусом стало наличие в Тунисе не малого количества солдат. К 1845 году в Африканских колониях(мне как-то приятно называть тот клочек суши именно так:) ) насчитывалось уже не менее 45 тысяч солдат и офицеров.

В 1843 году Сицилия становится колониальной державой, выйдя на 9 место. Основной источник очков - престиж.. Но не менее приятным бонусом является и 6е место по производству. Армии, конечно, далековато пока до Европейских грандов, но это вопрос времени.

6-е место по производству было достигнуто за счет нац. приоритетов и технологий.
К сожалению, население в Сицилии не самое грамотное, священников не много, по этмоу все успеть мы не могли. Первые армейские техи были изучены только в начале 1845 года. На флот было решено пока забить.

Но вернемся к хронологии.
После захвата Туниса и получения статуса колониальной державы было решено сфокусироваться на технологиях. Сильной стране без этого никуда. Выставив приоритеты на священников я плевал в потолок до 46 года. Когда неожиданно для самого себя, стал Великой державой :)


Причем обратите внимание на скриншот. Место девятое, но всеравно ВД!

Теперь перед нами стояла сложная задача. Забить в сферу влияния все мелкие Итальянские королевства, которые давно были попилены между австрияками и французами.

Запомнить все их названия сложно, скажу одно. Отдавала без проблем свои страны только Австрия. Франция же наоборот вечно мешала мне. Пришлось даже техи учить на увеличение очков влияния. В дипломатических боданиях я увлекательно провел время до 1851 года, пока у Тосканы не появились красные рубашки.


Да. Я не хотел сначала чтоб появлялись краснорубашечники и все за меня делали, но бодаться с Францией за сферы влияния было крайне утомительно.
Но и рубашки эти дурни еще те.

У Тосканы её грандиозная армия состоит из 1 полка кавалерии, и тот не полный. Краснорубашечников на порядок больше. Великий Гарибальди, тудыть его в качель, собрал обе армии вместе, и начал осаждать провинции. У него пехота, берет города медленнее чем кавалерия. Он возьмет город, пойдет в другую провинцию, кавалерия Тосканы прискачет, по быстрому отвоюет прову обратно и идет в столицу. И так по кругу. Гарибальди, наверное, герой в Италии, но черт возьми, его компьютерный аналог в игре баран бараном.

Я разглядывал эти кошки-мышки не долго. Появился эвент о захвате региона с Турками. Они только что просрали войну с Россией, причем конкретно так просрали, Русские были моими союзниками и я мог этот мордобой наблюдать в живую. Не воспользоваться возможностью было нельзя.

В общем в 1856 году была объявлена война Турции. За неё вписались её два сателита, за меня Австрия :) Ну и моя сфера. Та самая Тоскана и еще какой-то однопровинчатый итальянец.

Все шло хорошо, я хотел оттяпать у Турок Трипполи и Албанию. Австрияки своими ордами пропахали насквозь всю европейскую часть Турции, я спокойно прогуливался по африканской части, но потом с какого-то перепуга в войну решила влезть Франция. И все начало рушиться. Австрияки мощно огребали в Венеции, мои войска тоже пару раз нехило отхватили в Европе, и все до единого полегли в Африке. В общей сложности по моей Африке шастало 250 тысяч французов.

У меня начали подходить к концу все запасы, Против Франции было только две победы - в Европе и на море однажды я 15 фригатов утопил.
И о чудо! Франция, которой глубоко плевать на Турцию предлагает мне подавиться таки Трипполи и валить во свояси. Истекая ранами, окруженный кредиторами и наблюдая из окна своей резиденции французский флот, снисходительно так и быть соглашаюсь на мир.
Я извиняюсь ребят, скриншоты этой части игры я сделать забыл. Сначало все шло слишком хорошо, чтоб было интересно фоткать, а потом стало все слишком плохо и некогда :)

Великодушно показав фак французскому флоту, я обнаружил, что гордость Италии, кавалерия Тоскании где-то на полях сражений сгинула, и красные рубашечки почти закончились окупировать Тоскану.

Положенные в таких случаях, по протоколу, 3 года на удержание столицы повстанцами были забыты, и буквально через месяц после окупации мне пришло официальное письмо


Я долго брыкался и отказывался, но в итоге согласился :)

Таким образом, фактически проигранная война привела к созданию Италии. Первый этап окончен. Пришло время перевести дух, оглядеться в новых владениях и составить план дальнейшего развития.

На Февраль 1860 года Италия имеет:
60 полков и 42 в мобилизации
61 корабль +9 транспортов

Население 4.5 миллиона
Образование 40%
Настроение населения: консерватизм, у руля консервативная партия

В союзниках: Россия, Австрия
В сфере влияния: пусто, цель - Египет

Плюсовой балланс на +1000

И целая туча планов. Начнем, пожалуй с Австрии.
Прикрепления: 9053201.jpg (174.7 Kb) · 5490013.jpg (135.4 Kb) · 2921760.jpg (129.2 Kb) · 2589206.jpg (197.6 Kb) · 2849404.jpg (191.2 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind


Сообщение отредактировал MadDog - Понедельник, 27.02.2012, 23:17
 
MadDogДата: Вторник, 28.02.2012, 18:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Без ваших комментариев дальше писать влом :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
SaNiOKДата: Вторник, 28.02.2012, 19:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
MadDog, т.е ты прогнулся под сардиненией и стал Италией? tr2
или все страны к тебе присоединились?




 
RastomenДата: Вторник, 28.02.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Я сегодня брал реванш, снова за Сицилию. Использовал твои, MadDog, наработки. К 1845 вышел победителем из войны с Тунисом и Османской империей. Результат: Тунис мой, возвращена независимость Триполи. Экономика устояла в долгах. Забавно, что Папская область выдала право прохода османам, и я бился не только в Африке но и у ворот столицы.

Аминь – Король – Бастилия!
 
MadDogДата: Вторник, 28.02.2012, 20:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
SaNiOK, условия создания единой Италии при участии краснорубашечников - это захват любого минора итальянского этими самыми красными рубашками. Тоесть происходит восстание, они берут столицу(или всю страну, не проверял) и все. У самого крутого среди гос-в итальянского сапога появляется событие как на последнем моем скриншоте.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
SaNiOKДата: Вторник, 28.02.2012, 21:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
MadDog, обычно это событие у сардинии происходит tr2



 
MadDogДата: Вторник, 28.02.2012, 21:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
SaNiOK, я к тому моменту уже стал ВД ;) Событие случается у самого крутого, как я уже говорил.

З.Ы. Вторая серия не за горами. Имперские амбиции растут. В данный момент режусь с Турцией за Египет. В планах отхапать Албанию, дабы иметь плацдарм для развития наступления.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MadDogДата: Среда, 29.02.2012, 01:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Rastomen, Сори, что-то не увидал твоего сообщения. Поднасрать соседу нормальная практика в Виктории2. Дать право прохода во время войны тебе могут даже страны, с которыми у тебя плохие отношения.

Но вернемся к ААРу.

Чтож. Я доиграл до 1872 года. За это время произошло много всего.

Начнем пожалуй с того, что Италия, как молодое и агресивное государство предъявило совершенно оправданные претензии на австрийские провинции с преобладающим итальянским населением. В силу этого, начали портиться отношения с Австрией. Ну да не об этом сейчас.

Первой победой Итальянской дипломатии стало получением в сферу влияния Египта. Не успели мы обрадоваться этому, как подлые башибузуки объявили Египту войну. Следуя союзническому долгу, мы впряглись за недоразвитых.

Рассказывать тут особо нечего, отсталые в технологическом плане турки не выиграли ни одной битвы. Итогом войны стало присоединение Ливйиского побережья. Турция потеряла последние колонии в Африке, а мы получили единую границу с дружественным Египтом.

После победоносной войны, Италия прочно вошла в число великих держав. Шел1863 год.
Итоги войны показали некоторые изъяны итальянской армии. При хорошей ударной силе, современном оружие и тактике, тыловые службы оставляли желать лучшего.
Жестокие условия на враждебной територии наносили больше урона, чем необученные отряды ополчения. Было решено все усилия бросить на усиление тыловой части, чему способствовали немалые вливания национального бюджета в ииследования современных методов снабжения войск.

Но верховное командование грезило о воссоединении всех итальянских земель. Главной, хотя собственно, и единственной целью была Австрия, обладающая всеми оставшимися землями, которые исконно принадлежат Риму. Но такой поворот в внешней политике не мог произойти резко. Австрияки были нашими союзниками, хоть с ними и портились отношения. Было решено найти новых друзей. Такими стали Франция и Пруссия.
Еще в союзниках у нас была Россия, с которыми пришлось тоже налаживать отношения. Война предполагалась серъезная, нужны были все связи.

В наращивании военной мощи, улучшениях отношений прошли следующие года.

В приготовлениях мы дошли до 97 полков армии и 242 кораблей. Флоту пришлось уделить отдельное внимание, так как в союзниках у Австрии была Британия, известная бестолковой, но большой армией и огромным флотом.

Всше шло хорошо, мы подтягивали полки к границам, но тут Турция, движимая, по-всей видимости, идиотизмом, решила опять напасть на Египет.
Африканские части и добровольческий корпус были отправлены выбивать вот этих вот:

А благодаря пока еще не убитым в хлам отношениям с Австрией проходу через их территорию, итальянцы чувствовали себя абсолютно свободно в европейской части Турции


Разумеется, итальянская пропагандистская машина раструбила о величайших победах на всех фронтах, которые фактически заключались в том, чтобы пинками выбить недоразвитую турецкую армию из Египта. А дальше дело техники. Итогом войны стало получение Албании.

Настроения в обществе требовали восстановления териториальной целостности Италии. Поэтому добрав до 114 полков и 257 кораблей, в середине 1871 году была объявлена война Австрии.

На стороне Австрии выступили Вюртемберг, Британия и еще один немецкий минор. За Италию встали Россия, Пруссия, Испания и Егпет.

Вот как выглядят планы по нападению.


Продолжение завтра. А то на часах уже час ночи.
Прикрепления: 3671210.jpg (171.9 Kb) · 0717652.jpg (217.8 Kb) · 1601406.jpg (72.6 Kb)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Al_CaponeДата: Среда, 29.02.2012, 10:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Хороший аар. Надо будет повторить)




"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
LightДата: Пятница, 09.03.2012, 13:04 | Сообщение # 10
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Отличный ААР, очень ждём продолжения

 
MadDogДата: Суббота, 10.03.2012, 17:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Light, на неделе допишу.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
LightДата: Четверг, 22.03.2012, 17:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
MadDog, ну как там с продолжением?

 
MadDogДата: Четверг, 22.03.2012, 17:13 | Сообщение # 13
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Light, работы привалило... на выходных наверное..

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Сицилийские амбиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили