Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Итальянская империя (Продолжение ARR'а "Объединение Италии")
Итальянская империя
DimsДата: Суббота, 08.01.2011, 05:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 95
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Небольшое вступление: Этот АРР является продолжением предыдущего АРР'а (простите за тавтологию). Если кто не помнит, то он называется "Объединение Италии". Наверное, вы уже заждались его продолжения. Признаюсь, я сделал достаточно длинный перерыв в этой игре. Только недавно вернулся к ней снова, чтобы доиграть начатую игру. Вам интересно узнать, что же произошло дальше? Не буду вас томить.

Проверка оружия.
После объединения Италии. Наш Великий Король решил передать бразды правления юному принцу.
Новый Король приступил к своим обязанностям. Прежде всего он начал изучать государственное управление на практике. Поэтому особых действий с его стороны не было.
Учителя всегда жаловались на принца. Они говорили, что он недостаточно усидчив в обучении, но как бы там ни было, принц стал королем, а значит жизнь его должна научить всему.
Мартинас заслушал доклад старшего советника:
"Промышленность продолжает развиваться. Наше вмешательство в этой сфере не обязательно. Старый король заложил хорошие основы. Так что об экономической сфере вы можете не волноваться.
Что касается реформы, то мы начали вводить новые социальные реформы: сокращение рабочего дня, избирательные права, введение заработной платы".
- А что в военной сфере? - прервал Мартинас.
- Некоторые наши национальные провинции ещё остаются под управлением Австрии. Хоть страна фактически объединена, но всё же не полностью. Мы ведём дипломатические переговоры с австрийскими послами, но всё безрезультатно. На этом позвольте закончить свой доклад.
В зал ворвался дипломатический советник Дальго.
- Король, король, наш союзник Египет подвергся нападению со стороны Османской империи.
На лице Мартинеса проскользнула ухмылка.
- Мы ведь не бросаем своих союзников?
Так началась война с Османской империей.
Мы послали экспедиционные войска на помощь Египту и постепенно вторглись в Османскую империю.
Наши войска выгнали противника с союзнической территории, а на османском фронте - постепенно занимали провинции. Так продолжалось два года, пока ситуация не осложнилась. Нам объявила войну Австрия. Из-за этого мы вынуждены были заключить мир с Османской империи, Правда мы все-таки смогли забрать у неё остров Крит (чуть позже уточню данные).
Война же с Австрией была не слишком удачной. Мы вынуждены были отдать некоторые провинции в Венецианском проливе. Но, это было лишь временно, ведь две войны показали насколько мы сильны против Востока и немного слабы против Запада.
Король после поражение в войне с Австрией, ходил не в лучшем настроении. На прогулке к нему подошел советник.
- Ваше Величество, это первое поражение, их будет еще много.
- Я не расстраиваюсь, Альберт, это была проверка оружия...
Он улыбнулся и продолжил свою прогулку.

Завершение Объединения.

Прошло семь лет. Страна окрепла с последних войн и казалось можно предпринять следующий шаг.
Австрия и Германия все время не давали друг другу покоя. Этот раз не был исключением. Уже неизвестно какая по счету война велась между Австрией и Германией. Это был отличный шанс, чтобы нанести удар по Австрии. Им и воспользовался Король.
Третья по счету война окончилась в нашу пользу. Автсрии было сложно воевать на два фронта. В конце концов, она заключила мир с Германией, но это нам не помешало полностью уничтожить её армию и оккупировать территории.
По мирному договору, Австрия передавала нам необходимые территории для завершения Объединения Италии. Таким образом мы получили провинции на берегу Адриатического моря и границу с Османской Империей.

Первый шаг к Империи.
Приближался 20 век. В Европе было всё спокойно, может, конечно, время от времени возникали какие-то стычки и небольшие войны, но нас это не касалось.
Король давно задался целью приумножить богатство нашей страны и стать ещё более величественным, чем его предшественник. Он уже зрелый мужчина у которого есть пятеро детей. Давно не капризничает и ведёт государственные дела как и подобает самому главному лицу в государстве.
У него не было конкретного плана по воплощению своих идей в жизнь, но тем не менее он к ним стремился и вот он отдал приказ о наступлении на Австрию. Все были обязаны подчиниться.
В общем-то у Италии хватало сил и военного опыта, чтобы противостоять Австрии. Наши технологии в военной сфере были самыми лучшими не говоря уже о небольшом опыте. Но, чтобы наша армия могла противостоять западным странам, необходим был опыт ведения войны с одной из них. Этой страной оказалась Австрия.
Были достаточно тяжелые бои, но Итальянские армии оккупировали территорию Австрии и Вюртемберга. Последнюю мы аннексировали, а у Австрии забрали достаточное количество областей. Этим ознаменовался первый шаг к становлению Итальянской империи.

Второй шаг к Империи.
Прошло несколько лет, мы уже знали, что Король повернет на восток. На западе армии Франции и Германии превосходили нас по численности, поэтому мы не смели разворачивать там свои военные действия.
Однако на Востоке находилась Османская империя - не очень сильная страна, которую можно с легкостью завоевать. Так, Мартинес и поступил. Мы объявили войну Османской империи. Ей на помощь пришла Греция.
Нашим войскам пришлось не так уж и сложно. Полученный опыт в войне с Австрией и военные технологии явно сказывались. В итоге мы оккупировали Османскую империю и Грецию.
Примечание: Во время войны нам объявили войну Германия и Великобритания. От Германии откупился Вюртембергом (ведь это их нац. территории). Британия, как и всегда, мало принимала участие в переброске своих войск на мою территорию. Она ограничилась лишь блокированием портов и небольшим десантом на острова, где мои войска их уничтожали. Так что, в итоге, мы с ней заключили белый мир.

Третий шаг к Империи.
Во время войны с Османской империи, к Король пришла идея о создании Итальянской империи. Для этого требовался выход к границе с Россией.
Военный советник сразу понял расклад. На Востоке находиться страна у которой много земли, но армия слаба, хоть и многочисленна. А на нашей стороне опытная армия и военные технологии. Поэтому мы потребовали от Османской Империи те области, которые бы позволили нам выйти к границе с Россией.
Последовал небольшой перерыв, который необходим был для подготовки к войне с Россией.
Через несколько лет, мы были готовы начать. Мы объявили войну России.
Наши армии побеждали российские войска, но те все прибывали и прибывали. В составе российской армии пребывало 300 дивизий в нашей же 190 (уточню позже). Но, опыт и технологии сделали свое дело. Мы достойно сражались и победили. Правда, исход войны был не такой какой бы хотелось. Планировалось получить от России - три области (Добружа, Гомель и Минск), но мы получили только первую.
Примечание: дело в том, что Германия объявила мне войну не за долго до начала войны с Россией. Я не стал с ней воевать, поскольку её армия превышает мою, да и они не такие уж слабаки, поэтому согласился на ограничение роста (пятилетний запрет на создание армии и сокращение военных сил). Британия также не осталась в стороне и объявила мне войну.
Получение именно этих трёх провинций от России заключается в том, что в игре произошел то ли какой-то сбой то ли баг. У меня одна национальная идея стоит в области Минск (она принадлежит, естественно России, поэтому за одну войну хотел сразу отхватить их, но не получилось).

Так закончилась война с Россией, но вместе с тем были определены дальнейшие действия.

Об остальном:
В сфере технологии я сделал упор на культуре и армии, немного на промышленности. Что касается экономики и промышленности. То она сама по себе развивается. Я туда даже не вмешиваюсь. Меня всё устраивает.
Доход бюджета достаточен, где-то 300-500 К, конечно во время войны этот показатель уходит в минус. Восстания не беспокоят. Их практически нет. Что касается войск, то их я постепенно создал. Они достаточно опытные, ведь воевали в стольких войнах. Флота особого нет, только транспортники. Честно, лень им заниматься.
А вот бэдбой у меня за 200. Просто я сделал одну ошибку в одном периоде игры, поэтому решил уж продолжить. Кстати Франция ни разу не объявила мне войну, впрочем как и Австрия. Поэтому опасаться стоит только Германии и Британии (хотя она только блокирует порты). Так что если можете, то предотвращайте объединение Германии, если хотите создать Итальянскую Империю.

Перспективы:
На дворе 1907 г.
Завоевать Грецию и области Османской Империи, чтобы территория стала единой. И сделать вылазку на Россию.

Интересный факт:
Британия воюет с Китаем и довольно уже много территории у него отвоевала, конечно не всю, но достаточно.

P.S. Скриншоты в следующем сообщении. Не знаю, понравится ли вам этот ААР. Но, спасибо, если прочитаете его.

Сообщение отредактировал Dims - Суббота, 08.01.2011, 06:16
 
DimsДата: Суббота, 08.01.2011, 05:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 95
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Вторжение в Османскую Империю. (Когда Османы, объявили войну Египту)

Помощь союзнику - Египту.

Война с Австрией (когда пришлось заключать мир с Османской Империей).

Ожесточенные бои.

Это окончание уже второй войны с Австрией ( мы получили провинции на берегу Адриатического моря).

Третья война с Австрией

Вторая война с Османской империей (когда мы повернули на Восток).



Сообщение отредактировал Dims - Суббота, 08.01.2011, 06:00
 
ZloiHeadДата: Вторник, 11.01.2011, 15:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Интересный ААР, продолжай rr
советую обратить свой взор на Египет и Алжир, если его еще не сожрала Франция.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 05.11.2011, 18:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Тянуть линейку территорий к границе с Россией, на мой взгляд, бессмыслица. Можно просто было нанести им визит на кораблях и сделать что то вроде колонии из Крыма и южной Украины.
 
DimsДата: Среда, 25.01.2012, 10:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 95
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Сэйв был случайно удалён и увы АРР не будет завершён.
Вот последние данные:
Как описано в перспективе, Турция была выгнана на Восток. Греция и скажем так Европейская Турция стали моими территориями. Совершил вылазку на Россию, завоевав ещё несколько провинций. На этом я и закончил игру.
Да и я не упоминал что сложность игры была поставлена на самый сложный.


Сообщение отредактировал Dims - Среда, 25.01.2012, 11:16
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Итальянская империя (Продолжение ARR'а "Объединение Италии")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили