Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Княжество Сербия (Сила в единстве!)
Княжество Сербия
alexandroff_94Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
От автора: Это мой первый ААР, поэтому прошу строго не судить и камнями не кидать)). Решил взять Сербию, потому-что эта страна мне сильно нравится и я восхищен борьбе Братьев Славян за свое освобождение. Не судите строго за столь странное повествование. Главная цель: Возвести Сербию в великие державы и создать Королевство Сербов, Хорватов и Словенцев. Надеюсь у меня получиться достойный AAP который передаст всю картину того времени.
Характеристика игры: Victoria 2 патч 1.2 Сложность легкая.

Один Народ, один Король, одна Держава!
В место пролога:
Карабанов А.И.
Командир полка квартировал в бедном крестьянском доме, который подобно гнезду ласточки, лепился к выступу скалы. Пригнувшись в низких дверях, Карабанов после яркого дневного света ничего не мог разглядеть в полумраке и с грохотом налетел на что-то звонкое и круглое, как будто похожее на самовар.
- Не ушиблись? – услышал он над собой голос Анджелковича, который, вдруг откуда-то появившись, очень просто взял его за локоть и повел за собою, дружески приговаривая: - Вот чертова деревенщина! И перед женой стыдно, да что поделаешь? Все дома забиты войсками…
Они очутились в небольшой комнатенке, служившей, очевидно, полковнику рабочим кабинетом. Среди бумаг на столе валялось несколько пустых бутылок из-под кваса, на тарелке лежал сухой карась, обгрызенный со спины; выводок гусей, кормившихся в углу, подняли при появлении поручика отчаянный гам и шум. Но первое, что успел заметить Карабанов, - Это портрет женщины на стене, висевший на косо вбитом гвоздике.
- Честь имею представиться, - суховато рапортнул поручик и, словно саблей, отсалютовал полковнику пакетом за четырьмя сургучными печатями.
Анджелкович выгнал гусей за двери, предложил;
- Да вы садитесь, поручик. Вот хоть сюда… Каково доехали?
- Нормально. Благодарю.
Печати хрустнули под пальцами Анджелковича. Полковник надел очки. Со стариковской аккуратностью расправил перед собой бумаги. Бегло глянув на офицера, он улыбнулся в чтении. Карабанов, продолжая стоять на вытяжку, разглядывал полковника.
- О! – вдруг удивился Душан Анджелкович, пригладив лысину. – У вас образование скорее придворное, нежели военное. Я сомневаюсь, чтобы Пажеский корпус Российского Императора Николая I мог выпустить из своих стен хорошего солдата. А посему (полковник встал, Карабанов щелкнул каблуками) смею надеяться, господин поручик, вы приложите все старания, чтобы использовать наши условия для своей полевой подготовки.
Анджелкович снова сел, переставил бутылки.
- Скажите мне, старику, -спросил он, - что заставило вас отправится к нам, а Богом забытую Сербию? Вы же не сестра милосердия?
Карабанов кивнул на свои бумаги:
- Объяснять считаю излишним. Там все изложено…
И вдруг бумаги отлетели в сторону, очки полковника вскочили к морщинам лба, и на Карабанова уставились серые острые глазки.
- Вы… Да знаете ли вы, что здесь написано? – «Поступок недостойный звания офицера…» Объясните, что это значит? Карточный долг, связь с распутницей, кража или шантаж?
- Нет. – Карабанов невольно похолодел от таких предположений. – Просто я отказался драться на дуэли. Вернее, - быстро поправился он, - я не отказался встать к барьеру, но предупредил противника, что сам в него стрелять не буду…
- Так. И дальше?
- Тогда меня обвинили в трусости, и вы сами понимаете, что с репутацией труса оставаться в гвардии я уже не мог…
- И это все?
- Да. Пожалуй, все…
- Тогда скажите и не сердитесь на меня, - неожиданно мягко спросил полковник, - вы, может, действительно… струсили?
- Нет! – гордо вскинулся Карабанов. – Но у меня, полковник, как и у вас, очевидно, имеются свои моральные принципы, которых я и придерживаюсь. Убивать человека просто так, даже если он и негодяй, все равно есть гнусное преступление и должно подлежать всеобщему осуждению, а не восхвалении.!..
А причина дуэли? – снова спросил Анджелкович
- Просто я дал пощечину офицеру моего полка, человеку титулованной фамилии.
- Он вас оскорбил?
- Нет. Совсем нет. Он ударил солдата, который был георгиевским кавалером. А солдатам, господин полковник, как известно, кресты дают за пролитую кровь.
- Ну что ж. Я благодарен вам за объяснение. – Аджелкович пожал руку Карабанову. – Мне отрадно знать, что мой офицер мыслит именно так. Случись подобное с вами в моем полку, мои офицеры бы не когда не осудили вас за это…
Прикрепления: 8862279.png (233.0 Kb) · 0879388.jpg (82.2 Kb)


Вопрос решен, итог не важен! За Русь! За Власть! За Честь! За Веру!



Сообщение отредактировал alexandroff_94 - Вторник, 30.11.2010, 15:30
 
alexandroff_94Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Глава I. Заседание.
Утром 7-го января 1936 в один из главных христианских праздников в Рождество Христово Князь Сербии Милош Обренович после посещения церкви. Решил созвать собрание королевского совета и обсудить на нем важные вопросы касающиеся будущего Великой Сербии.

Князь Сербии Милош Обренович
- Устройте заседание совета, нам надо разработать стратегию развития Сербии, -сказал Князь, выходя из церкви, своему премьер – министру Михаю Бабичу. Пусть оно пройдет в Белграде в моем дворце. – Сказал Милош.
$IMAGE2$
- Уже как 7 лет нам дарована автономия господа,- сказал Милош Обренович. Но этого мало для народа и государства, -продолжил князь, мы должы выйти из под влияния Турции и вернуть свои исконные земли, это Южную Сербию, и Северную Македонию. –Что вы на это скажите господин Милорадович? – посмотрев на дремлющие тело в кресле, прошептал Обренович.
Александр Милорадович сразу же проснулся, и как будто и не спал начал говорить:
- Ваше величество, для выполнения данной цели нам не хватит своих сил. – Быстро заговорил министр, нам следует искать военного союза с Российской империей,- продолжил он, если мы этого не сделаем то мы окажемся между молотом и наковальней это Австрией и Турцией у которых между собой союзный договор.
- Хорошо, вот вы этим и займитесь дорогой друг, - Подойдя к карте мира и посмотрев на Россию сказал Князь Милош.
- Уже, сделано ваше величество, Россия готова нас защитить в случае опасности. – Улыбаясь произнес Милорадович.
- Отлично, хоть одни мы не остались… - Подумал про себя Сербский Князь.

Следующий вопрос который интересует меня это армия. – Тяжело вздыхая, еле слышно прошептал Милош… Ваше слово господин военный министр.
Генерал Воислав Танкосич поднялся с кресла и понял, что ему фактически нечего сказать. Но он все таки начал говорить, еле слышным, совершенно не военным голосом:
- Ваше величество в армии 2 полка, численность армии 6000 штыков, плюс одну дивизию мы можем мобилизовать. Вообщем не густо. – Обреченно сказал генерал. По вооружению и подготовке армия уступает не только Европейским странам, но даже Турецкой армии. – Чуть ли не рыдая промолвил Воислав.
- То есть господа я думаю что, все завоевания для нас будет делать Россия? Спросил премьер – министр
- Сформируйте еще хотя бы 1 полк, а на счет заваеваний господа, нам действительно прийдёться положиться на Россию. Максиму что мы противопоставим османам это 3 полуобученных полка и доблесть сербских солдат… - Понимая что в случай войны Сербии будет катастрофически тяжело, обреченно сказал уже Князь…

- Теперь как меня «порадует» образование и просвещение? Может хоть тут, будет что – то хорошее? – Спросил Князь Милош уставясь в окно и смотрев как на улице идет белый снег.
- Увы, хотел бы я вас порадовать ваше высочество, но не чем. – Сидя в кресле и протирая пенсне, сказал министр просвещения… - В нашем государстве грамотных только 10% - уныло сказал министр. Государтво очень сильно отстает в плане развития технологий… - Покачал головой министр Зягнович.
- Сделаёте приоритетной задачей повышение числа священников, - это хоть чуть- чуть поможет нам. – Распорядился Князь.
Теперь настала очередь экономики.
Что вы можете сказать нам интересного? – С любопытством спросил Милош.
В том же духе что и все остальные, - спокойным голосом ответил министр экономики и финансов Катич Димитрие. Экономики фактически нет. Государство живет за счет 35% налогов на все население, мы не выдержим долгой войны. Капиталистов готовых, вложить деньги в нашу страну тоже нет… - С жестокой улыбкой промолвил министр.
- Постарайтесь сделать страну более привлекательной для бизнеса. – Сухо сказал Князь.
- Нет возможности ваше величество, никто не хочет вкладывать в страну которая завтра, может быть раздавлена! - Крикнул министр, и сел на стул. Надо сперва избавиться от влияния Турции и Австрии, и только потом думать о промышленности.
- Хорошо подведем итоги, сказал князь:
1. Надо взять курс на сближение с Российской империей. Это дело министра иностранных дел Александра Милорадовича.
2. Сформировать 3-й пехотный Ужицкий Императора России Николая I полк и снабдить армию более новым вооружением, подготовив армию к войне. Это обязанность военного министра Воислава Танкосича
3. Увеличить грамотность населения путем увеличения числа священников. Это должен сделать министр просвещения Зягнович.
4. В скорейшем времени провести индустриализацию страны. Это задание Катича Д.
5. Готовиться к войне с Турцией за возвращение южных территорий объединения Сербов, ибо сила в единстве!!!
Вообщем князь ушел с засидания в раздумиях... Один неверный щаг... И Княжства больше нет, и следовательно надежды на спесения славянства на Балканах.
Прикрепления: 8336930.jpg (29.3 Kb) · 3955647.jpg (154.4 Kb) · 0660306.jpg (156.9 Kb)


Вопрос решен, итог не важен! За Русь! За Власть! За Честь! За Веру!



Сообщение отредактировал alexandroff_94 - Вторник, 30.11.2010, 15:28
 
alexandroff_94Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Глава II. Разъезд.
Бессонная ночь прошла в разъездах. Светало медленно. Разъезд ехал вдоль какой-то узкой, но бурной реки, за которой уже лежала Туретчина.
- Эвон, - махнул есаул плетью, -уже не наши овцы пасутся!
- Война будет, - сказал вдруг Ватнин (командир 2-й роты) вполголоса, ни к кому не обращаясь, и глубоко, надрывно вздохнул.
Карабанов тоже подумал о войне , но страхи его были иными: он, знал, что рота мало верит в него, видит в нем чужого, непонятного человека, и заслужить эту веру Андрей сможет в каких-то отчаянных рубках.
- Будет, - не сразу отозвался он, - будет война, Минай, только не тебе бы вздыхать, а мне!..
И вдруг откуда-то вихрем выскочил на коне турок и, вздыбив лошадь, заплясал на своем берегу, заголосил весело:
- Ай, гяур, гяур! Совсем плох гяур! Жадный серб!
Бойцы ехали, молча, только изредка лениво поплевывали в кипящую на порогах пену. А турок смеялся, а конь его крутился чертом, а одежды горели.
- Плохой гяур, поганый, - кричал он через реку, - мой собака плюются… Гяура варил долго…. Один день, второй ночь… он вонючий, гяур. Уши сербу отрезал – плохой уши, не жирный.
Но солдаты ехали спокойно и не обращали внимания. Наконец турок истощил свое остроумие и ,развернув коня, задрал ему хвост, продолжая орать:
- Эй, серб, вот твой баба… вот твой бог… Мой аллах высоко, а твой бог под хвост живет…
Потом фантазия турка пошла еще дальше: высоко привстав на стременах, он начал спускать с себя шаровары.
Бойджан Крикич не выдержал, выстрелил для острастки – не попал, и турок снова рассмеялся.
Карабанов неожиданно подумал, что случись на бег на спящую, Сербскую деревню ордой турков. Ему стало противно и больно.
- Господин поручик! – закричали ему. – Вернись, благородье… Куда ты?
Андрей едва успел выхватить шашку, как на него круто налетел турецкий башибузук. Сталь со звономцарапнула сердце поручика страхом, но сильные лошади уже разнесли их в стороны…
- Ой, дурак! Ой, дурак! – долетал голосина Ватнина.
Бойцы бы пришли на помощь, но бурное течение реки не позволяло этого им сделать, до Карабанова лишь долетали их советы.
- Вжиг! – пошла вперед шашка: успел увернуться вшивая гадина…
- Ай, гяур, ай гяур!
- Замолчи, собака! – крикнул Андрей.
Вжиг... вжиг… дзинь… дзень…
- Ловок, бес! – донесся голос Ватнина
Раздалось: «Крак!» - и Андрей опустил шашку. «Неужели так просто убить человека?» - подумал Карабанов и удивился, сто нет в нем никакой жалости. Он долго ловил коня турка и отдал его Крикичу
- Бери! – щедро сказал поручик
Продолжение следует... Напишите мнение об ААР. Подскажите что исправить)))


Вопрос решен, итог не важен! За Русь! За Власть! За Честь! За Веру!



Сообщение отредактировал alexandroff_94 - Вторник, 30.11.2010, 15:30
 
uncle_bensДата: Четверг, 02.12.2010, 14:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Все отлично пиши дальше)
 
furshДата: Четверг, 16.12.2010, 20:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
мне больше нравятся где больше фактов о мире и меньше диалогов
 
KimДата: Среда, 29.12.2010, 20:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Продолжения не будет?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
alexandroff_94Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Не знаю... не получается мне сербией играть... Османы с Австрией соз сразу заключают... если войну объявляю либо укатывают меня, либо РИ на белый мир соглашается... не знаю чито делать... Ждать не хочу..

Вопрос решен, итог не важен! За Русь! За Власть! За Честь! За Веру!

 
KimДата: Суббота, 05.02.2011, 16:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Ну, так скоро только кошки родятся. :)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
alexandroff_94Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 03:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Ну, так скоро только кошки родятся.

Ага... но ждать придется до первой большой заварушки в Европе.:)


Вопрос решен, итог не важен! За Русь! За Власть! За Честь! За Веру!

 
ChronoДата: Вторник, 08.02.2011, 23:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Бро, не сдавайся, я в тебя верю. У сербов и в реале жизнь не сахар, но ведь страна веками держится !!! По крайней мере, аар уж точно бросать не нужно, тогда и начинать не стоило. Описывай хотя бы свои трудности и героический слив страны в войне со всем миром, а также диалогов поменьше, факты интереснее))) Тогда получится настоящая драма с печальным концом и необычный аар)))


http://nosmoking.dalsong.kr/20110901/080000/10/65/ss/c.png
 
НародныйЗомбарьДата: Среда, 05.10.2011, 22:02 | Сообщение # 11
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Угу. Объедини Югославию, будь мужиком блеать! ev4 xx23
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Княжество Сербия (Сила в единстве!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили