Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Сосиска за Швейцарию
Сосиска за Швейцарию
ЯаковДата: Вторник, 25.06.2013, 15:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
У меня была идея создать сосиску за Кубу, но поиграв 20 лет за островное государство, я понял, что здесь ловить нечего, т.к. Парадоксы опустили миноров в аддоне. НУ так ладно SaNiOK предложил сделать сосиску за Швейцарию.
На старте страна имеет:
Население-1.96М, трудоспособное 491.59К, все Швейцарцы
Верхнию палату все 20 лет занимали Консерваторы, а правящая партия Католики консерваторы.

Первое время я строил заводики и вербовал ремесленников. А на севере завёлся комбайн мук, ужаса и смерти, под названием Голландское востановление порядка. Войну вели РИ, Нидерланды, Люксембург, Португалия с одной стороны и Британия с Бельгией с другой. Война велась очень долго.
Сначало Британцы завладели инициативой, потом Голландцы захватили Бельгию, а позже Бриты освободили Валлонию и Бельгию по отдельности tr7

После гениальных изобретений, начала правления Виктории и инцидента с Наполеоном III, у меня начались выборы. Как и ожидалось выйграли Консерваторы-реакционеры. Потом Прессия отказалась от претензий от Невшательского кантона. Швейцария была очень странная в плане роста и убыли населения, то ростёт с ударными темпами, то идёт вниз tr8
в 1845 году прошли выборы с аналогичным результатом, а также выборы 1849 года ( всё также). Наравне с вампирской истерией в Румынии, началась война за Сицилию- СиП, Франция, Швейцария vs КоС
Я выиграл благодаря своим союзникам, получил промышленную Сицилию и кучу населения
Протестанты-консерваторы образовали ничем не отличающийся от Католиков партию. Телеграмма!!!

Ну и на выборах 1854 года две одинаковые партии создали иллюзию борьбы.
Играл на аддоне HoD v3.02B.
Вот сейв-http://yadi.sk/d/0tPCIKsp69mOa
Прикрепления: 8894149.jpg (583.9 Kb) · 6429424.jpg (41.1 Kb) · 3059405.jpg (462.7 Kb) · 9440349.jpg (122.4 Kb)
 
ДарутанДата: Вторник, 25.06.2013, 16:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Яаков)
У меня была идея создать сосиску за Кубу, но поиграв 20 лет за островное государство, я понял, что здесь ловить нечего, т.к. Парадоксы опустили миноров в аддоне. НУ так ладно SaNiOK предложил сделать сосиску за Швейцарию.

В Вик2 вообще нет абсолютнейше никакого смысла играть за миноров. Объясню почему. Если Вик1 являлась самой привлекательной игрой серии (кресты-еу-вик-дп) в плане игры за маленькие национальные государства, то В2 эту фишку потеряла.

1) Нет возможности передавать провинции, только области, это вынуждает брать больше и не то, что было исторически либо хочется. Границ нормальных Польши не сделать, к примеру. Приходится вместо нац. государства делать империю, завоёвывая Европу, на это разработчики так и толкают.
2) Линейность развития экономики, нет никакой разницы за кого Вы играете, всё будет тоже самое, невозможно сделать рывок, извертеться и раскачать минора в индустриального монстра, это опять вынуждает строить империю.
3) Если играете всё же маленьким государством, пускай и с колониями, то встаёт другой вопрос, а что, собственно, делать? Играть откровенно скучно, во внутренней политике всё играется само в себя, сиди и прокручивай время как дурак упулившись в экран.

Этим же страдают и ДП, и Еу, и Кресты (в меньшей степени, там в принципе можно заниматься династией, постоянно гос-во разваливается без слежки). У В1 же была минорная фишка, у В2 её нет, вообще.

Цитата (Яаков)
Первое время я строил заводики и вербовал ремесленников.

Вот так, в двух словах, описывается внутреннее развитие в В2. А больше и правда сказать нечего, ни какие заводы строились, ни каким образом конвертировались ремы, всё это не имеет значения, всё это происходит само собой, всё это уныло до невозможности, где, чёрт возьми, экономика в этой игре? Это игра на завоевание соседей, и только.
Цитата (Яаков)
Верхнию палату все 20 лет занимали Консерваторы, а правящая партия Католики консерваторы.

Цитата (Яаков)
в 1845 году прошли выборы с аналогичным результатом, а также выборы 1849 года ( всё также)

В политике всё так же депрессивно.
Цитата (Яаков)
Играл на аддоне HoD v3.02B.

Есть же 3.03.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Среда, 26.06.2013, 18:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Беру сосиску.



 
SaNiOKДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Отыграл до 1876 года. Скоро выложу.



 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Сосиска за Швейцарию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили