Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Моды » Arsenal of Imperialism (★) (Арсенал Империализма)
Arsenal of Imperialism (★)
KimДата: Четверг, 03.11.2011, 19:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Arsenal of Imperialism

(для версии 1.3)


Введение
Арсенал Империализма — это мод, фокусирующийся на историзме международных отношений, реалистическом процессе вестернизации и моделировании множества исторических войн, включая Великую (Первую мировую). Я не стремлюсь к поспешным правкам в начальную версию игры — этот мод создан для людей, жаждущих правдоподобного баланса сил и исторических (зачастую заскриптованных, как в Дне Победы 2, Виктории 1, Европе 2) события и решений. Однако я всё же постараюсь добиться максимальной нелинейности развития, чтобы от каждая новая партия всё-таки отличалась от предыдущих. События и решения не находятся в строгой связи друг с другом, так что возможны различные ситуации развития. Я всего лишь хочу дать вам реальную возможность воссоздать ситуацию в мире к 1936 году.

К чему стремится автор
• Множество таких стран как Румыния, Болгария, Польша, Финляндия…
• Страны Британского содружества
• Исторически верная политическая карта, получаемая за счёт событий и решений
• Правдоподобный рейтинг великих держав (особенно за счёт очков промышленности)
• Основные войны того времени (за Ломбардию, Крымская, Японо-китайская…)
• Приобретение сателлитами (например, Норвегией) независимости в соответствующее время

С чем борется автор
• Гипериндустриализация Франции и России
• Переусиление стран за счёт странной системы ассимиляции и колоний
• Глупость ИИ (странное и нелепое использование национальных приоритетов, слишком сильный упор на чиновников и священников…)
• Неисторически усилившийся или, наоборот, ослабленный Китай

Особые благодарности моду AoC
Данный мод был создан под огромным впечатлением от мода Age of Colonialism (Эпоха колониализма). Из него я взял некоторые интересные особенности, такие как Шлезвиг-Гольштейнский вопрос, независимость британских доминионов, идея привязки вестернизации к уровню грамотности. Большое спасибо создателям этого мода.

Что именно меняется:


Игровой баланс и исправление багов
Отредактирован процесс изменения населения в классах.
ИИ теперь разнообразнее применяет национальные приоритеты.

Международный баланс
Теперь выбор технологической школы влияет на развитие промышленности. Так Авангард интеллигенции увеличивает рост престижи и даёт бонус к очкам исследования, но в то же время отрицательно сказывается на промышленном росте.
При этом очки промышленности снижены, чтобы подчеркнуть важность престижа и очков военной мощи. Также отрегулированы технологии, дающие очки престижа.

Исторические события и решения
Добавлено множество исторических событий и решений, среди которых множество войн того времени: опиумные, Крымская, австро-прусская, балканские... Некоторые события, уже бывшие в чистой версии игры, были отредактированы для добавления большей историчности.

Вестернизация
Нецивилизованные государства теперь могут принимать определённые инновации от дружественно к ним настроенных великих держав, имеющих высокий уровень грамотности.

— Военные инновации:
количество очков промышленности >20 и изучена субординация =>
грамотность +5%, престиж +5, очки исследования +1000, усталость от войны -5, бесчестье -5.
— Культурные инновации:
количество очков престижа >20 и изучен классицизм и ранний романтизм =>
грамотность +5%, престиж +5, очки исследования +1000, сознательность +0.5
— Технические инновации:
изучены политическая мысль, свобода торговли и посленаполеоновская военная мысль =>
грамотность +5%, престиж +5, очки исследования +3000, сознательность +0.5
— Управленческие инновации:
сознательность >2 или представительство либералов в верхней палате >25%, количество чиновников >0.3%, форма правления не является монархией =>
грамотность +5%, престиж +5, очки исследования +3000, плюрализм +20, сознательность +1

Первая мировая война
Теперь во время игры вы сможете соответствующим решением начать ПМВ. Это будет возможно при условии существования Германии, Австро-Венгрии, Италии, Болгарии, Османской империи (Турции), Великобритании, Франции и России.
В случае начала ПМВ начнёт действовать система тотальной войны, работающая в стиле Дня Победы: никакого белого мира на ранних этапах.
Истощение и стремление к захвату столицы являются одними из важнейших двигателей войны.
Основные страны имеют собственные уникальные условия капитуляции, и капитуляция каждой из них окажет существенное влияние на истощение для обеих сторон конфликта (Антанта и Тройственный союз).



Страница мода на Paradoxplaza: посетить!
Скачать мод версии 0.96: скачать!

Установка:
1. Установить чистую английскую версию Виктории 2, например, отсюда.
2. Установить патч 1.3.
3. Разархивировать скачанный мод.
4. Скопировать разархивированные файлы в папку с игрой, замещая совпадающие.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
MadDogДата: Четверг, 03.11.2011, 20:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Ким, как всегда респект!

Интересно, а как насчет версальского мира и выплат репараций?


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KimДата: Четверг, 03.11.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
MadDog, вот это мод пока даже не тестил. Но скрины говорят о том, что проработано это довольно неплохо. Плюс почитал на интернетварс статью про него, там описывается игра за Италию и произошло большинство войн, а в своё время по ивенту сколотились Антанта и Центральные державы.

О! цитата:
«Первая мировая война запланирована в стиле войны в ДП2/ДП3, то есть практически без возможности заключить ранний мир и свести всё удовольствие к нулю. Для каждой страны прописаны свои условия капитуляции. Капитуляция одного участника альянса отрицательно сказывается на положении оставшихся в строю.»


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Четверг, 03.11.2011, 21:03
 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 04.11.2011, 15:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Я конечно не знаток, но было бы крайне чётко пофиксить Англию, которая к началу XX века становилась непобедимым лидером, обошедшмй весь мир тысяч эдак на 10 очков и смотрящий на окружающих, как на говно. Сделать индию колонией, например.
 
KimДата: Пятница, 04.11.2011, 15:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
НародныйЗомбарь, но если дело дойдёт то ПМВ какой она была в истории, то Англия сможет тревожить только десантами, которые Германии, например, будет относительно легко уничтожать.

А вот вопросом колониального статуса Индии занимается другой интересный мод — Age of Colonialism.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Пятница, 04.11.2011, 15:32
 
EnfrizДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
а обязательно ставить на англ. версию?
 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Enfriz, желательно. Просто если некоторые моды ставить на русскую, то названия могут очень сильно сбиться. Причём названия всего, начиная от кнопок стартового меню и заканчивая странами. Так, например, было у меня в Empire. Хотя этот мод по идее должен только добавлять ивенты и решения, так что может и прокатит с русской версией...

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
EnfrizДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Понятно,а можеш дать ссылку на арсенал колонизма?
 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Enfriz, Age of Colonialism? Вот. Нужно будет этот мод следующим оформить.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
EnfrizДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
да age of colonism)
 
EnfrizДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:28 | Сообщение # 11
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
что то у меня не получается установить,устанавливаю захожу в игру и нечего не изменилось
 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:29 | Сообщение # 12
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Enfriz, если Финляндия стала марионеткой, то изменилось. Там основные изменения не бросаются сразу в глаза.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
EnfrizДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
мод начинается в 1836?
 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Enfriz, да. Кстати, его можно ставить на бетку 1.4 от 26 сентября.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
EnfrizДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:31 | Сообщение # 15
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ааа, я просто думал что в районе 1900 года
 
EnfrizДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
вот я установил,но финляндия по прежнему в составе РИ
 
KimДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:50 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Enfriz, ты ставил по ссылке из шапки этой темы, или по той, которую я дал в 9-м сообщении? Просто во втором случае, видимо, что-то не так установилось. Выглядеть это должно вот так:



«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Русской версии мода как я понимаю нет?

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
EnfrizДата: Понедельник, 07.11.2011, 05:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Нет русской версии нету
 
EnfrizДата: Понедельник, 07.11.2011, 05:29 | Сообщение # 20
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Да я из шапки скачивал и все по инструкции установил,но нечего не изменилось
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Моды » Arsenal of Imperialism (★) (Арсенал Империализма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,