Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » ААР за Россию. (EU3.)
ААР за Россию.
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 22.09.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Рассказъ. Часть первая - объединение.

Московское царство, возглавляемое Василием вторым, который вскоре приведет Москву к её расцвету. Объединение Руси было сложным – постоянно мешали внешние факторы: поляки и тевтоны, которые периодически набегали на русские княжества. Москва из-за некоторого круговорота событий, ввязалась в войну с половиной Европы, и, поэтому объединение было тяжелым: княжество объявляет войну Твери и успешно его вассализирует. Но во время оккупации Тверь вошла в союз с Польшей, которая воевала с некоторыми странами в восточной Европе, и имела союзы на Руси – с Рязанью и Новгородом. После вассализации Твери, которая была в состоянии войны с венграми и богемцами, я почему-то заключил союз с Тверью, и стал врагом для всех своих соседей, кроме кочевников из Китая: Новгород, Рязань, Литва и Польша напали на меня. В первое время я смог захватить Рязань и Ярославль,



Но с Новгородом было посложнее: к тому моменту, как я Василий третий осаждал столицу самого богатого государства на Руси, на Москву пришло много литовцев – сначала чуть-чуть, а потом сразу шестнадцать тысяч, когда вся армия Москвы была всего двенадцать и в к тому моменту пыталась захватить Новгород и вассализировать его – пришлось мириться не белый (а зря, не взял провинции и, поэтому, не выпало задание на вассализацию Новгорода - теперь я отстаю в объединении России), а войска переслать на юг – к тому моменту поляки взяли уже Вязьму и осаждали Москву.
После тяжелых боев я отбросил врагов от Москвы, и уже освобождал захваченного вассала Тверь и южные районы княжества – города Тула и Рязань, ну а после, Польша, предложила мне белый мир, который я с радостью принял.

В общем, за пять лет войны, которая была с Польшей и с Новгородом, я съел все мелкие княжества. Далее я очень был ватным и глупил: не воевал с Новгородом почти пятнадцать лет, упустил много времени, а когда понял, что надо уже поскорее быть – стало уже слишком поздно.

Теперь уже, к 1425-ому году, у Московия держит под оккупацией Новгород, мечтая о том, чтобы его завассалить.

Внешняя политика

Только война, только хардкор и все дела, поэтому я решился перейти на вкачивание только военных стратегий, принятием только военных идей и самое главное – качанием только военных технологий, которые единственные, как я надеюсь, будут наравне с европейскими технологиями. Почему только они? Потому-что я опаздываю на много и много лет в объединении. Мне должно очень повезти, чтобы не получить удар от Польши в любую минуту!

Вообще, в тему о союзниках – я очень много потерял на этих страна, в основном из-за того, что они нападали на кого-либо, когда я этого не хочу! Я уже воюю с Литвой, зачем мне воевать еще и с Сербией? Или зачем нападать на Тевтонский Орден, когда я с ним засоюзился? Я понимаю, что, если сказать, что «я сейчас нападу на Орден», то я могу мобилизоваться и начать контрнаступать, но я все-таки более мирный игрок, играю скорее от активной обороны, чем от агрессивного наступления.

Доход, пока, равен польскому и турецкому, хотя, он равен почти всем европейским странам, кроме Кастилии, у которой есть золотой рудник.



Комментарии по карте: Польша завассалила Венгрию и Тевтонский Орден, также держит Литву у себя в унии.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Суббота, 22.09.2012, 22:18
 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 07.12.2012, 00:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Moar!
 
mihail92Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Облазил все словари, но так и не понял, что такое Эпопиея.

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 07.12.2012, 15:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Не думал, что кому-то это может быть интересно... tr1

I love... Big Brother.
 
gde07Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Да я тоже заинтригован, ваще ничего не читал... а вот прямо возмущен, что же это, что же
 
RastomenДата: Пятница, 07.12.2012, 17:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Мурзер-глаголъ)
Польша завассалила Венгрию и Тевтонский Орден, также держит Литву у себя в унии.


Ай да пшеки
Жду продолжения dw


Аминь – Король – Бастилия!
 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 14.12.2012, 16:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
А как Сербия так сильно отъелась?
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (НародныйЗомбарь)
А как Сербия так сильно отъелась?

Польша развассалила.

Часть вторая - объединение

Пресечение династии.

В 1425-ом году внезапно умирает бездетный монарх Василий III, так как я его глупо поставил генералом одной из далеких армий в Мурманске. Местные бояре, конечно же, ради блага московского государства , выбрали нового царька с фамилией Хованский – он был глуп как пробка, характеристики 3-3-3, а у меня тяжелая война с Новгородом.

Только я захотел снова поставить царя во главе армии, как претензии на трон выдвигает французская династия Бурбонов и буквально дней через 20 после смерти Василия III приезжает французский внук какого-то там короля. Приехавши в Москву, он меняет свое имя на Юрий, а фамилию оставляет прежнюю – Бурбон. Юрий Бурбон.

Объединение России.

Война с Новгородом длится уже достаточно долго, к в 25-ом году Новгород уже был под оккупацией московских князей в районе пяти лет, а если подождать еще чуть-чуть, то будет «автомир», посему я решился на раздел Новгорода на две части (анклавы), чтобы через какое-то время начать новую войну.

Вскоре, местные жители на крайнем севере посчитали, что не надо плыть больше против течения, и, после некоторых переговоров с племенами, провинции Архангельск и Новый Устюг были мирно присоединены к Московскому государству.

В перерывах между войнами я копил денюжку и строил домики, на юге бушевали кавказские племена, которые захватили территорию от Грузии до Воронежа… Пришлось вмешаться в ход событий и им была объявлена война, в результате которой я получил более-менее слабые племена на Юге:Золотую Орду, Казанское Ханство и Кара-как-то-так.

В тридцатые годы пятнадцатого века, я получил задание на присоединение Новгорода, но «северное вече» все равно не унималось – в 33-35-ых годах оно воевало с Норвегией, за полуостров Кола, а в 37-38-ых годах, когда Новгород де-факто был частью Московского царства, он воевал уже с Данией – мне пришлось снова слать войска в Новгород, чтобы уже спасать моих нерадивых друзей.

В 40-ые годы настал момент, когда Москва уже могла аннексировать северные земли, и до окончательного создания России осталось лишь присоединить Псков и Смоленск. С первого же раза Новгород был присоединен к Москве, я начинаю усиленно штамповать войска, чтобы готовиться к войне с третьями странами: Золотой Ордой и Казанским Ханством, а также с Польшей, которая все еще держала Смоленск у себя.
А к середине сороковых годов, уния между Польшей и Литвой распалась, и теперь Литва стала абсолютно независимой. Она даже объявила войну Польше, за завоевание провинции Жмудь.

Не найдя лучшего момента для нападения на Литву и захвата Смоленска, Юрий Бурбонович объявляет освободительную войну (по заданию, которые мне уже выпадает второй раз) за присоединение города Смоленск. После некоторых стычек с литовцами и псковчанами, которых я жаждал присоединить без кб, я слил половину рекрутов и замирился на Смоленск.

Через гол-два поляк объявляет мне войну за завоевание провинции Смоленск, но тут же и сливается, так как в Курске я нашел 22 непополненных полка… там осталось буквально 600 человек и за две-три битвы я разгромил Польшу. Зигмунл-зигмундович шлет мне белый-мир и я соглашаюсь.

Через два года, присоединив Псков, Юрий Бурбон создает Россию и готовит новый поход…



I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Воскресенье, 16.12.2012, 11:24
 
НародныйЗомбарьДата: Четверг, 20.12.2012, 16:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Царь Хованский! Вот если бы его звали ещё и Юрий, это было бы весело. Уж с детьми то у него не было бы проблем.
 
Strateg_wowaДата: Среда, 10.04.2013, 20:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Молодец, хорошо пишешь!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » ААР за Россию. (EU3.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили