Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Пруссия от мала до велика! (EU3 Heir the Throne v.4.1b (VCJD))
Пруссия от мала до велика!
CrusaederДата: Пятница, 02.03.2012, 17:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3


И так начнёмс! Это мой первый AAR так что не судите строго люди добрые!

Играл я не в одиночной а в мп игре с моим другом. Я сел естественно на Пруссию а он на Баварию "интересно зачем так близко ко мне" мы оба имеем небольшой опыт игры,а в мп игру играем первый раз.Начали играть в 1718г "Война четверного союза"
так вот старт был вчера и мы поиграли "катастрофически" мало всего 7 лет но они были довольно интересными.
17 сентября 1718 года на дворе ранняя осень и народ Прусского королевства встречает своего монарха-Фридриха Вильльма 1, но ему не до этого он срочно собирает всех своих министров, дворян, генералов чтобы представить в свет свой план прогрессивного развития страны на ближайщие пять лет:
1. Нужно создать новую экономичическую модель основанную на торговле на мелких рынках.
2. Построить несколько мануфактур для улучшения исследованний и увеличения доходов.
3. Создать армию в 50 тысяч человек.
4. Наладить отношения с Баварией или вообще замутить союз.
5. Создать хоть немного боеспособный флот.
6. И позаботиться о наследниках заключить несколько дин. браков.
После того как король огласил свой план послышались возгласы среди дворян которые не хотели тратить деньги на всю эту дребедень.Но Фридрих всё-таки настоял на своём и начались великие реформы.
Ползунок вп был сдвинут в сторону централизаци введено несколько провинциальных решений и начата стройка крепости 4 левела в Бранденбурге.
Не успел я создать 5 тыс пехоты как заметил что мой друг "Бавария" уже воюет с Саксонией (но у него всего 5 полков хилой пехоты и восстания в 2 провах). Я не замедлительно отправил весточку его послу о том что хочу с ним союза но мой друг решил что если я вступлю в эту войну то ему от Саксонии ничего не останется "вот негодяй ааа".Я продолжил мирно развиватся но ведь я воюю со швецией спросите вы нет в самом начале РИ заключила мир с викингами и откусила от них нехилый кусок финляндии. А мне опять приходится скучать поэтому я решил понаблюдать за Баварией она полностью окупировала Саксонию " tr93 с её то силами". Но помирилась плохо откусила какую то прову рядом со мной и денег отхапала чуть.
Не успел я оклиматся от такой новости РИ напала на Турцию и я тож вступил в эту войну чтоб не терять хорошего друга и защитника. Уже под конец нашей партии начал глючить интернет у моего друга и поэтому решили доиграть до 1725г и всё на этот раз но перед тем как выйти мне прислали посла из турции который передал мне мирный договор. Фридрих лично ознакомился с документом и просто обомлел: Турецкий султан нагло просит просто так мемель, восточную пруссию и денег! "ох наглец tr97 " но король сумел уже договорится с РИ чтобы та мирилась портой поэтому мы вежливо послали эго на ближний восток!

Итак я закончил первую главу возможно длинной эпопеи AARов не судите строго жду отзывов! ev6
Прикрепления: 7292754.gif (26.3 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander


Сообщение отредактировал Crusaeder - Суббота, 03.03.2012, 20:53
 
WarexpertДата: Пятница, 02.03.2012, 19:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
довольно неплохое начало, только вот вижу в прикреплениях картинку, а в ааре её нет?
З.Ы. Ждём продолжения, еще было бы интересно почитать мнение друга, раз вы уже играете в 2ем, так сказать взгляд на мир с 2х сторон)
 
CrusaederДата: Суббота, 03.03.2012, 09:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
но вот друг не зарегистрирован на сайте он занятой человек :tr6:. Поэтому я буду стараться описывать всё поподробней в следующий раз со скринами и за него тоже :tr5:. Исправил ошибочку с картинкой спасибо за замечание! :tr95:.

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander


Сообщение отредактировал Crusaeder - Суббота, 03.03.2012, 09:44
 
WarexpertДата: Суббота, 03.03.2012, 17:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ты немного непонял про что я говорил с картинкой. Если ты хочеш добавить в аар картинку ты её прикрепляеш к посту, после удачной зарузки картинки появится её тег $Image1$ его нада скопировать и вставить в тексте, там будет отображатся картинка, еще можно заливать на картинкообменики но эт другой вопрос. Ты же просто удалил картинку)
 
CrusaederДата: Суббота, 03.03.2012, 20:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
ах понял но да ладно! Спасибо.

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
CrusaederДата: Суббота, 03.03.2012, 20:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
И вот второй AAR сейчас только закончили игру но опять же играли мало и еще пришлось загружать сейв 22 года потому что 25 год не грузился и игра вылетала!

Часть вторая. Великая Экспансия!

Итак налась игра в 22г и мы сражу начали воевать с "заново" с Саксонией я отобрал нижнюю лузацию а мой Баварский друг полностью поглотил Саксонию.Но в эту войну также вступили Швеция,Вюртемберг,Гессен,Пфальц,Гольштейн и на мое друга также положила свой глаз Великобритания!
Морозным утром 1 января 1723 года прусский король обьявил о том что он присоединяет территории Западная Померания,Нижняя Лузация и присоединяется государства Гольштейн и Мекленбург на это народ ответил неоднозначно:
Во первых люди не знали продолжится ли эта бойня дальше или Пруссии нужен мир.
Во вторых нам не хватало солдат чтобы удержать власть в этих провинциях в случае народных волнений и поэтому мы конечно всё это благополучно присоединили но решили помочь своему союзнику Баварии расширится. Бавария при нашей военной и денежной помощи вскоре присоединила Вюртемберг,Зальцбург и провинции Майнц и Вюрцбург. Неплохие военные успехи воодушевили короля и тот позабыл о своих родных провинциях а в них творился кошмар:востания в Постдаме,Шлезвиге,Восточной померании , но вскоре про всё это было забыто наши бравые солдаты вернулись из Баварии и навели порядок в стране.Мне пришлось продать Баварии Шлезвиг ей срочно нужен был порт "незнпю зачем но я его продал за 500тугриков!


Вот Пруссия и наш союзник-Бавария

На сегодня всё,опять мало поиграли но достаточно прилично присоединили территорий ждите 3 часть моего повествования!
Прикрепления: 5929356.jpg (475.7 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander


Сообщение отредактировал Crusaeder - Суббота, 03.03.2012, 20:52
 
CrusaederДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Третий AAR в студию!

[c]Часть третья. Великие надежды.

Игра началась в 1726г начало неплохое Прусские верфи начали неспешно строить фрегаты, которые должны были по идее вскоре пригодится.Король осознал что ему нужна стабильность поэтому он вложил очень много государственных денег в установление порядка в стране и нанятии нескольких новых советников.Также он стал вникать в дела церкви и решился на первый церковный эдикт-Закон о викарных священниках.
Чтобы многвенно реагировать на восстания в новых землях была создана конная полиция и усиленны крепости.
Король знал что он один всё равно не сможет всегда воевать и поэтому его послы начали умилять Российскую Империю для дальнейших договоров о взаимопомощи.
Централизация страны вновь началась для того чтобы улучшить управления на местах и в гос апарате.
Но когда его величество был на хоте ему доложили пренеприятнейшую новость:Восстание в Вармии ваше превосходительство-ответил громко адьютант.
17 апреля 1728года король слёг от недомогание и вечером скончался от холеры.
Сын его был еще мал и поэтому самые знатные роды дворян Прусии взяли бремя правления на себя.

На сегодня всё.Надеюсь этот наследничек вырастит достойным своего отца!


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Пруссия от мала до велика! (EU3 Heir the Throne v.4.1b (VCJD))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили