Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Сербия путь к величью
Сербия путь к величью
GV108Дата: Среда, 24.07.2013, 13:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Начиная играть за Сербию я поставил такие задачи:
План А
1) Освободится от Турции
2) Занять Боснию, Черногорию, Албанию, землю Турции до мраморного моря.
3) Аннексировать или завассалить Грецию.
План Б
1) Занять Хорватию, Трансильванию, Валахию.
2) Создать флот хотя бы в 30 единиц.
План В
1) Занять Горицу.
2) Занять Бессарабию.
Итак что мы имеем на 1399 г : армия Сербии состоит из 1000 человек из возможных 3000,
хотя думаю если доведу до 5000 не чего страшного не будет. Две првинции и доход в 11.92
Турция сразу объявляют войну Византии. Через год довёл армию до 5000, движение ползунка к централизации вызвало восстание после чего мы с Боснией гонялись за мятежниками несколько недель. Казалось бы вотан шанс на независимость, но Турция увеличивает армию с 11000 до 23000 будем ждать.
В августе 1403г по Турции прокатывается ряд восстаний и я разрываю договор с ними, и 20 сентября объявляю свешенную войну против Турции. Пока турки заняты на востоке быстро укатываю Боснию с её одно тысячной армии. Оставляю там 2000 и 3000 оставшимися выношу пришедшею турецкую армию в 2000. Пака идёт оккупация Боснии с трудом сдерживаю прушие одна за одной. 10 сентября подписываю мир с Турцией, тк моя армия встретилась с 8000 армией турок и слила им бой. По мирному договору мне досталась боснийская провинция Хум.
Заключаю союз и династический брак с Неаполем и Валахией. В декабре 1406 с Византией. В декабре 1407 г я вторгся в Янину используя как предлог подложные документы. 10 июля 1410 таким же образом вторгаюсь в Ахею. В апреле 1412 воспользовавшись слабостью Турции вторгаюсь в Боснию. Через мраморное море перебраться не могу там 16 турецких кораблей.
А Турция мерица не хочет. Хотя я оккупировал всё по эту сторону.

PS. Кто хорошо знает игру напишите что за штраф дают за превышения лимита войск. И как насчитывается усталость от войны. До этого играл на Испании выношу Франсускую армию за месяц и тут бах 15 из 17. Сразу мятежи.
И можноли создать Югославию?



 
GV108Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
В 1419 году к войне против присоединились Византия и Валахия с Венецией.
Тем не менее мы отступали до самых Афин. Наконец закончилась десятилетняя война, благодаря неизвестно как там взявшейся швейцарской армии. Планирую к 1430 подготовить вторжение в Венецию чтобы забрать себе греческие провинции. Постоянные восстания превратили Грецию в филиал ада. Иже второй год три государства не могут навести порядок. Албания откололась от Венеции чем я сразу и воспользовался. От Венгрии откололись Хорватия и по моему Трансильвания. Защитник православной веры ЭФИОПИЯ! Также от Венеции откололась Черногория, после Албании я сразу отправился туда.
В Албании заложены первые три корабля. В 1433 г мятеж наконец подавлен и я отправляюсь в Венгрию у нас война но я не вижу не одной их армии наверно выдохлись. Но не получилось за венгров впряглась Австрия плюс восстание крестьян замерились на белый мир.
В 1435 от турок откололась Болгария лечу туда пока некто союз с ней не создал. Если возникли вопросы *чё это он воюет а бб нет ?* отвечу я использую подложные документы кстати Венгрия с какого-то перепугу приняла православие. Хорватия просит помаши в войне с Венгрией соглашаюсь. И она ту же сливает войну хорошо что я успел аннексировать болгарию.
Войска освободились и я кинул их противника. Объявляю Рагузе войну под предлогом очищение от ереси, мирюсь венгрией.

Сербия в 1440 г
 
Strateg_wowaДата: Среда, 31.07.2013, 14:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
играй тогда уж на моде смерть и сапоги, он ваще крутой, а тут не доработок много, но сербия норм так получилась


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
ApELsinДата: Среда, 31.07.2013, 14:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Цитата (Strateg_wowa)
моде смерть и сапоги

Сапоги?
 
LightДата: Среда, 31.07.2013, 14:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
А создатель мода - сапожник с косой наверное

 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Сербия путь к величью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили