Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - "Сосисочная игра" » "Сосиска" за Трансильванию. (Между Сциллой и Харибдой)
"Сосиска" за Трансильванию.
OtshelnikДата: Суббота, 30.10.2010, 13:40 | Сообщение # 81
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Мурзер, я никого не обвиняю, просто прошу принять к сведению эту информацию. Если есть какие-то вопросы по части тактики и игровых приемов, милости прошу в тему вопросов в первом разделе этого форума.

Смерть фашистской России!
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 30.10.2010, 15:05 | Сообщение # 82
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Извините :) ,моя вина.В следующий раз буду аккуратнее

I love... Big Brother.
 
OtshelnikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:34 | Сообщение # 83
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Приступив к выполнению служебных обязанностей, первым делом полностью урезал чеканку монет, чтоб прекратить рост инфляции, и все доходы направил на восстановление стабильности в стране (было +1). Также занялся перекрещиванием провинций. Итак, летопись:

1 января 1616 года подписан белый мир с Мамелюками (кстати, в правилах написано, что передавать сейв нужно в мирное время).
9 января 1617 года стабильность достигла уровня +2. 4 октября того же года национальный центр перенесен в провинцию Осиек, что в Хорватии.
1 мая 1620 года полностью восстановлена стабильность. Все средства казны направлены на развитие военных технологий. Через две недели после этого обьявлена война Сирии, которая контролирует Иерусалим. Персия вмешалась в войну на стороне мусульман. В ответ Трансильвания принимает закон об ополчении, позволивший поднять дисциплину в армии.

В октябре 1621 года после разгромного поражения Сирия согласилась передать Бейрут, Дамаск и Иудею. Контроль над Иерусалимом вызвал в стране подъем христианского движения

Через месяц Мамелюки, потерпев ряд унизительных поражений, согласились подписать белый мир.
19 августа 1625 года некто Венцель Зрински заявил, будто знает, как поднять стабильность в стране и временно снизить недовольство граждан. И хотя со стабильностью все было впорядке, упускать такую возможность было бы верхом безрассудства. Поэтому было решено заменить бесполезную национальную идею "Путешествие в Новый свет" (колонизировать всё равно нечего) на "Произведение солдат в офицеры" (рост военных традиций). Большая часть неразберихи, возникшей в следствие смены национальных приоритетов, была компенсирована благодаря талантам господина Венцеля Зрински. (падение стабильности до 0, восстановление до +2). А 1 мая 1628 последствия смены нацидей были окончательно устранены (стабильность +3)

Впрочем радоваться пришлось недолго. В мае 1630 года в королевском дворе разразился крупный скандал нанесший удар по государственному престижу (-5%) и пошатнувшему внутреннюю стабильность в Трансильвании (падение до +2)

В январе 1631 года, устав терпеть бесчинства на границе, трансильванские войска под знаменами Христа вторглись на территорию суннитской Грузии. Кроме карликовой Византии грузин никто не поддержал, поэтому уже в первых числах июля война окончилась нашей безоговорочной победой.

Однако не успели в Трансильвании отпраздновать победу, как в спину нам ударили злодеи из державы Австрия. Утверждая, что якобы часть трансильванских земель должна принадлежать Австриякам, они заморочили голову правителям Тосканы, Наварры, Сербии и Смоленска с тем, чтобы те поддержали их в злодейской войне.

Первой из войны вышла Сербия, согласившись перейти в лютеранство, после настойчивых просьб нашей армии, осадившей дворец сербского короля. Затем пришел черед Смоленска, который отдал нам Запорожье, принадлежавшее нам исторически (без ББ). После этого все трансильванские полки смогли сосредоточится на Австрии. После нескольких лет тяжелейшей кровопролитной войны чаша весов склонилась на нашу сторону. В октябре 1634 года Австрия вынуждена была признать свое поражение и вернуть Трансильвании земли, которые исторически нам принадлежали (без ББ).

3 декабря 1633 года в столице прошел большой церковный совет, по результатам которого принято ряд важнейших решений.

Победа в австрийской войне далась народу дорогой ценой. Чтобы как-то отблагодарить ветеранов, король построил в Боснии "Дом инвалидов", в котором воины, отдавшие здоровье во славу Трансильвании, могли жить на гособеспечении.

17 сентября 1637 года ужасная трагедия постигла монарший дом. Малолетний наследник Тамаш трагически умер, пораженный загадочной лихорадкой. Двор остался без наследника.

4 ноября 1638 года вошло в историю страны как "Великий поход на восток". Первыми на пути наших доблестных полков оказались варвары-ногайцы, которых, к нашему великому сожалению поддержали Персы. Впрочем, нас это не остановило и уже весной ногайцы пошли на уступки.

Осенью персы пошли на подписание белого мира.
1 февраля 1641 года великий праздник во всей Трансильвании. У благородного короля Иштвана Первого Крестителя родился сын, которого нарекли в честь отца. И хотя наследник был еше слишком юн, чтобы говорить о его достоинствах, при дворе ему уже прочили военные подвиги мудрые государственные решения.

В марте 1641 года продолжился великий поход на восток. Теперь наши доблестные полки шагали по просторам бескрайних степей Казахстана. После нескольких мелких стычек с местными племенами эти земли тоже были присоединены.

Возвращаясь из похода, король Иштван Первый неудачно выбрал место для переправы через реку и, свалившись с коня, упал в ледяную воду. Результатом стала тяжелейшая лихорадка, не отступавшая в течении нескольких недель. Ни один лекарь так и не смог что-либо сделать, и в сентябре 1641 года король умер. В Трансильвании наступил период регенства. Без эфективного правителя управлять разношерстной толпой, которой был трансильванский народ стало намного трудней. (Активирован модификатор "Слишком быстрое расширение" +3 к риску восстаний, + 50% стоимости стабильности)

2 апреля 1642 года национальный центр перенесен в Крым.

4 сентября 1644 года Тирольское княжество, чьей независимости от Австрии мы добились во время последней войны, призвали нас на помошь против агрессии австрияков. На этот раз на нашу сторону встало пол-Европы, поэтому поражение Австрии стало еще более сокрушительным, чем в прошлый раз.

Воспользовавшись тем, что всё наше внимание было сосредоточено на противостоянии с Австрией мелкие негодяи из Греции, а потом еще и из Византии, Эпира, Запорожской сечи и Ойратской орды бросились грабить наши приграничные провинции. Чтож это им дорого обошлось.

После этого в Трансильвании наступил продолжительный период мира. А в феврале 1656 года юный Иштван Второй был коронован на трон Трансильванской империи.

Итоги.
Доход:
Ежемесячный - 161.4 дуката


Годовой - 2457.8 дукатов (3-е место)

Политическая ситуация:
Гос. религия (лютеранство) - чуть более половины провинций.
Суннизм - менее половины провинций
Православие - около 1/10 провинций
Национальные провинции - чуть менее 3/4

Территория

Сейв

Завещание:
1. Обязательно! Заключить дин.брак с Россией. Мне удалось поднять отношения с ними до максимума и они готовы с нами породниться. Если получиться, попробуйте заключить военный союз. Россия очень сильна и имеет КБ на нас. Так что нужно сделать всё возможное, чтобы они не могли напасть.
2. Важно! Наконец-то появился правитель с признаками интеллекта. Нужно начинать вестернизацию. Но стоит учесть, что стабильность обрушится на 5 пунктов. Так что смотрите - не начинайте ни с кем войну. Потерпите.
3. Продолжайте крестить провинции.
4. Сделайте, что-нибудь с инфляцией. Следующей нацидеей можно взять нацбанк.
5. В 1650 году пропадает очень выгодное КБ "Священная война", по которому можно брать провы нехристиан по 1 ББ за штуку. Поэтому стоит сменить форму правления на Абсолютную монархию. Это даст КБ "Империализм" против всех стран. По нему можно брать провы по 2 ББ за штуку. К тому же при абсолютизме нет ограничений внутренней политики, что даст нам -2 (или -3 точно не помню) к риску восстаний. Поэтому, возможно, имеет смысл сначала сменить тип правления, а потом начать вестернизацию.

P.S. Если есть вопросы по тактике, спрашивайте. Отвечу с удовольствием.

Прикрепления: 7526713.jpg (165.9 Kb) · 4453715.jpg (168.9 Kb) · 4724491.jpg (174.5 Kb) · 6216644.jpg (175.1 Kb) · 2223891.jpg (164.2 Kb)


Смерть фашистской России!
 
NorwДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:15 | Сообщение # 84
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
я так понимаю я следующий.
для вестернизации я так понимаю нужно будет просто принять такой закон? или есть еще невыполненные условия?

я провел 3 закона и двигал ползунок чтобы получить миссионеров. они не перестанут плодиться при вестернизации?

 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:29 | Сообщение # 85
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Блин... читая енто дело аж захотелось снова попробовать поиграть в Европу. Однако... не знаю у меня как то все очень скучно в игре выходит так как наверное не понимаю каких то основных принципов игры)
Но в целом интересно читать rr


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:45 | Сообщение # 86
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Norw, для вестернизации готово всё, нужно только кликнуть по закону. Но обрати внимание на то, что я сказал про смену формы правления. И с русскими заключи дин.брак. :)

Art1985, чем больше людей участвует в "сосиске", тем лучше. Если ты не ас игры, это не значит, что ты не можешь к нам присоединиться. Просто скажи, в чем у тебя возникают трудности, и мы подскажем, как лучше провернуть то или иное дело. fr


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:13 | Сообщение # 87
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Otshelnik, да у меня принципиальное не понимание игры происходит) Сколько не начинал играть все заканчивалось очень быстро потерей интереса к игровому процессу.
Привык знаете ли к серии дп, там до начала войны развитие инфраструктуры, развитие технологий и понятно что зачем исследую что надо строить для развития промышленности. А тут пару зданий и не понятно за счет чего увеличивать промышленность.
Так же не понимаю от чего зависит результат боя .. кубики рубики.. штурм замков, от чего даже моя армия размером крупнее вдруг сливает слабой армии ... сам стиль не очень удобный с этими спрайтами, привык к квадратикам.. а со спрайтами в глазах рябит)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:33 | Сообщение # 88
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Art1985, единственное, что могу посоветовать, это играть. Потренеруйся. Пересиль себя и сыграй на самом детском уровне за Англию или Португалию. Почитай мануал. Игра стоит того, чтобы разобраться в ней. Ведь наверняка, когда ты первый раз загрузил План Сталина, тоже не сразу понял что к чему.

Смерть фашистской России!
 
KiborgДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:47 | Сообщение # 89
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Art1985, не поддавайся на вражескую агитацию!.. :D

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Воскресенье, 31.10.2010, 19:53
 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:48 | Сообщение # 90
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Otshelnik, игра ДП была воплощением моих детских фантазий)) Так сказать все что я мечтал представлял себе (играя после панзер генерала) представлял мировую карту и подобное. Поэтому признаюсь в ДП влился очень быстро и без особых проблем.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:02 | Сообщение # 91
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Kiborg, почему бы не организовать "сосиску" по ДП? Там, конечно, свои особенности и нужно координировать стратегию. Но ведь нет ничего невозможного.

Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:07 | Сообщение # 92
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Otshelnik, я вот об этом задумался... думаю сам начну создам тему.. а там уж как пойдет-с....
Но там не понятно какие сроки... думаю доведу до 39ого года. А там уже дальше можно по году пускать. Так как до войны там действительно.... делить нечего.
И по эотому поводу вопрос.. в каком месте можно лучше выкладывать сейв и надо ли с ним что то делать до того как выложить? (формат менять или что то другое?)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Воскресенье, 31.10.2010, 20:15
 
MadDogДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:40 | Сообщение # 93
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Здорово играете!!! rr rr

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
OtshelnikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:41 | Сообщение # 94
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Art1985, думаю, года будет слишком много. В ДП нужно брать срок в 3-6 месяцев (надо пробовать как пойдет). К тому же в ДП очень важное внимание нужно уделить предварительному планированию. Там, в отличие от Европы, шараханье новых правителей из одной крайности в другую будет иметь самые печальные последствия.

Сейв можно выкладывать на любом доступном файлообменнике. Я, например, пользуюсь вот этим Сейв достаточно просто заархивировать (а то он очень большой получится). Ну давай, посмотрим, что у тебя получится ev


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:13 | Сообщение # 95
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Otshelnik, создал тему... жду критики)) В общем это так эксперимент поэтому все же с мая 39ого там сейв.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
uncle_bensДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:03 | Сообщение # 96
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Otshelnik,
Комп починен) решил вспомнить и прогнать партейку за Трансильванию.
Играл без сейвов...
В итоге никак не могу избавиться от назойливого соседа Венгии!!!!!
Из 4 партий освобождаясь от вассальства в начале в века... попадаю туда вновь к 1440-50-60 годов.((((( При этом только один раз остался с территориями. А обычно вассализация происходит обрубком в лице одной столичной провы.
Если есть возможность расскажи как ты смог порвать Венгров при становлении Трансильвании!
 
OtshelnikДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:17 | Сообщение # 97
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
uncle_bens, прежде чем освободиться от сюзеренитета Венгрии я склепал армию побольше. Поэтому когда я отказался быть вассалом, Венгрия вообще никак не отреагировала. Тогда я сразу же начал кидаться на всех мелких соседей, независимо от того есть на него хоть какой-то КБ или нет. Таким образом довольно быстро я расширился в 2-3 раза, а потом на Венгрию по очереди напали Польша и Австрия, так что я тоже подвязался и вместе мы распилили Венгрию. Так я оказался на вольных хлебах.

Вообще-то Трансильвания - не лучший вариант для восстановления навыков. Нужно было взять кого-нибудь по-проще. Англию или Португалию, к примеру.

Если будут еще вопросы, задавай их, пожалуйста, здесь.


Смерть фашистской России!
 
OtshelnikДата: Среда, 03.11.2010, 13:12 | Сообщение # 98
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Norw, куда ты пропал? Играешь? Дай знать о себе.

Смерть фашистской России!
 
NorwДата: Среда, 03.11.2010, 18:42 | Сообщение # 99
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
А вот и я.

Для начала сделал одно нововведение в армии: заменил устаревшие кулеврины на более современные полевые орудия.

Принялся обрабатывать новый торговый центр - Александрию. В это же время наши миссионеры удачно обратили две провинции. Так что не долго думая я стал рубить окно на запад.

Вот тут началось все самое веселое. Ну, стабильность "- 5" это ладно, было заранее известно. Но про такие вещи как "отмена торговли зап. оружием" и "волна западных влияний" которые подняли стоимость стабильности на 50% никто и подумать не мог.
Повсюду естественно восстания. А я еще как назло подговорил императора начать строить дорогущий университет в столице ( дальше будет возможность принять закон о школах, вроде бы). В месяц теряем по 20 монет, а в казне всего их 12.. Из-за этого положения пришлось первый год лишь частично оплачивать исследования и следить чтобы не было займов.

Но после новогоднего сбора налогов стало легче. Заложил пару флейтов на верфи в Крыму и целиком ушел в борьбу с восставшими. Так как расстояния большие и не везде можно пройти ( мешают другие государства), мы погрузили армию на корабли и курсировали от одного берега к другому. Восстание в Иудее, а мы уже тут как тут, в Азове - через неделю мы уже там.

Но было и плохое. Первое - сильно пострадали исследования, оставалось меньше месяца до открытия нового оружия, как вдруг мы из- за реформ потеряли 6000 инвестиций. Теперь ждать сбруи для коней еще 3 года. Второе, не менее трагичное, а кто-то скажет что и поболее, -
дворяне прислали челобитную, слезно умоляли свернуть проект с рубкой окна в западный мир.

Говорили и о потере исконных трансильванских традиций, и о ударе по всему укладу жизни граждан. Император выставил их вон. В ответ аристократы собрали войско в Македонии в 15000 человек и разбили бывшую там 8тысячную армию императора.
Другие армии уже заняты в борьбе с бунтовщиками-крестьянами, и выставить против дворян некого. Остается только смотреть как они творят свое беззаконие. И ждать.

Прикрепления: 9925279.jpg (455.3 Kb) · 8783414.jpg (484.9 Kb)


Сообщение отредактировал Norw - Среда, 03.11.2010, 18:43
 
OtshelnikДата: Среда, 03.11.2010, 21:56 | Сообщение # 100
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Да, вестернизация - не сахар. Но когда ее проведешь, столько плюшек образуется! Класс! Главное изо всех сил поднимай стабильность и ни с кем не воюй. Удивлен, что ты еще находишь возможности как-то финансировать науку и строительство. shok Кстати, как там русские? Динбрак заключили?

Смерть фашистской России!
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - "Сосисочная игра" » "Сосиска" за Трансильванию. (Между Сциллой и Харибдой)
Поиск:
Сегодня нас посетили