Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - "Сосисочная игра" » "Сосиска" за Трансильванию. (Между Сциллой и Харибдой)
"Сосиска" за Трансильванию.
OtshelnikДата: Вторник, 12.10.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Комрады Otshelnik и Norw начали коллективную "сосисочную" игру за Трансильванию. Игра идет на патче от 29.04 при средних настройках сложности. В этой теме будут выкладываться отчеты участников о своей игре, обсуждаться стратегия и тактика.

Мной отыграно чуть более 30 лет. За это время удалось освободиться от сюзеренитета Венгрии и увеличить территорию в 3-4 раза.
Экономика


Политика

Территория

На данный момент стоит задача дальнейшего расширения и подготовки к вестернизации. Сейв передан комраду Norw.


Смерть фашистской России!
 
NorwДата: Вторник, 12.10.2010, 18:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Пост принял!
Обстановочка не из легких. Причин для войны с соседями нет, а действовать надо. Поэтому король Янош I фон Люксембург решил укреплять экономику. Армия была расквартирована, заключены союзы и браки с соседями, приглашены ко двору известные предприниматели.
Это дало результаты.
Уже весной первого года наши купцы пробились на рынки Венеции и Любека, деньги полились в казну. Польша , Москва и Неаполь заключили с Трансильванией дипломатические браки.
Летом того же года наши предприниматели подвинули купцов Эльзаса. Весь доход был направлен на разработку нового оружия. fr p0216
Таким образом за первый год удалось выполнить поставленную королем задачу накопить золото и поднять престиж страны. Увеличить инвестиции в науку и поднять уровень жизни трансильванцев. d3

Планы развития на следующий год обсуждаются. d2

 
OtshelnikДата: Вторник, 12.10.2010, 18:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Norw)
Планы развития на следующий год обсуждаются.

Государь, полагаю, что необходимо экстенсивно развиваться, то есть расширять территории постольку, поскольку позволяет ББ. Рано или поздно как пить дать Турки нападут bs Поэтому, чем больше будет у нас земель, тем больше шансов отбиться gn Всё ИМХО конечно. Выбирать тебе, ибо я пока не могу принять пост (по меньшей мере, до завтрашнего вечера). Единственное, на чем наставиваю, - нужно двигать ползунки под вестернизацию. А так rr . Работай дальше


Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Вторник, 12.10.2010, 18:32
 
NorwДата: Вторник, 12.10.2010, 19:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
А вот это самый интересный момент.
Нашу 25000 армию разбивают под ноль даже повстанцы в 4000 человек. Пробовал несколько раз и исход всегда один. kg
Что-то я не пойму этого прикола.
 
NorwДата: Вторник, 12.10.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Новый 1433 начался, как и полагается удачному году, с войны за Венгрию. Король, проснувшись тяжелым новогодним утром, отправил ноту Сигизмунду II и сел на коня.
Чтобы сбить противника с ног был нанесен удар тремя армиями. Первая армия, которой правитель руководил лично атаковала столицу. Две другие без боев заняли всю территорию вражеского государства и целиком посвятили себя осадам.
Одновременно с севера ударила польская армия, зажала венгров и довершила их разгром.
Но Венгрия совсем не это загадывала в новогоднюю ночь, да и не хотела так заканчивать свою вольную жизнь. Пообещав золотые горы, она перетянула на свою сторону Богемию и Штирию. Их армии в тот же день перешли границу Трансильвании и за месяц заняли всю западную часть страны.
"Ну и Б-г с ними", подумал король. И для полноты ощущений отправил претензии Москве и Неаполю. crazy

Шло время, поляки осаждали богемские города, и последним пришлось уводить свои части защищать родину. В конце концов грабить Трансильванию остались лишь несколько тысяч штирцев. С ними разговор был не долгим, неся тяжелые потери они отступили домой... Через месяц война закончилась, наш король присоединил практически всю Венгрию, не считая Печи в районе озера Балатон, освободил свои земли и приготовился встречать следующий новый год. d1

Сообщение отредактировал Norw - Вторник, 12.10.2010, 22:47
 
NorwДата: Среда, 13.10.2010, 01:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Год 1434. Совет постановил занять Рагузу и присоединить к нашим территориям. Что такое Рагуза? Закрыл ее пальцем на карте, и вот нет ее. Король Янош I так и сделал, подержал палец на карте и двинулся в путь. Удар был нанесен на рассвете 30 июня. 15ти тысячная армия даков и секеев уничтожила гарнизон Рагузы и начала грабить город. Венгрия не имеющая армии, но очень обиженная после последнего конфликта, встала на защиту рагузцев. .. Пришлось осаждать и их.
После этих событий ненависть мирового сообщества стала просто зашкаливать. Король решил объявить "пятилетку без войны".
Год 1435. начался с восстаний в Запорожье. Волна революций прошла по Европе. В Трансильвании вспыхивали перевороты один за другим. Пришлось потерпеть пока доблестный король осаждал венгерскую Печь. Осада затянулась так как Сигизмунд II не носил белья, а потому не мог сделать белый флаг.
У короля Яноша никогда не было друзей. А из-за того что он со всеми воевал, у него их не прибавилось. Другие правители считали его самым подлым и бесчестным. Они засылали к нему шпионов и не хотели с ним торговать. В любой момент они могли напасть на него, поэтому Янош жил в напряжении. Плохой аппетит и кошмары стали его спутниками. Но хуже всего, что он не мог присоединить уже оккупированные Рагузу и Венгрию! Оставалось только ждать, пока дела не улучшатся..
Новый 1436 был годом больших споров. Четырехлетний наследник престола Самуэль тыкал пальцем в карту и кричал "Хочуу!! ". Так начался большой спор с Аквилией, а через месяц и с Турцией, армия которой могла уничтожить Трансильванию в считанные дни..
Но до войны дело не дошло. Принц поиграл с няньками и уснул в саду.
Год подходил к концу, и мы решились присоединить Рагузу. Бесчестье перешло известный предел (!) .Повсюду вспыхнули внеочередные, уже привычные восстания, а главный союзник Польша порвала все соглашения.
"Лишь бы не было войны!" поднимали тост трансильванцы в Новый год. kg
1437. Чтобы поддержать мирные настроения заложили храм пресвятой Девы Марии в Бонате. Повсюду прошли переписи. Напряжение во внешней политике падало и жизнь начинала в ходить в привычное русло. Но случилась беда. 9 июля Самуэль находясь в летнем дворце в Далмации, заболел странной лихорадкой и умер. В стране был объявлен траур. Король хотел заложить храм в Далмации, но нашел утешение в объятиях служанки. .. Гадалка Рамонна увидела что родится мальчик. Король решил назвать его Андраш. Права его на трон неубедительны, но все же он сын самого короля.
В августе по нашей земле прошел австрийский полк. Он двигался нигде не задерживаясь и в итоге в Порциуме повернул в польские Новые замки. Янош I полный любопытства двинулся вслед. То что он увидел было дурным знаком. Польша в огне. Восточные земли заняты Золотой ордой, западные повстанцами. С плохим предчувствием он поспешил домой.
В сентябре король еще только возвращался из этой экспедиции когда гонец сообщил ему о восстании в Бонате. Один из его генералов Эрне Альваци поднял народ против него и его сына. В стране начался хаос. Доверие народа и вера в своего государя исчезли. Не было города или провинции где бы не поднялся бунт. В таких условиях пришлось отказаться даже от претензий на троны Москвы и Неаполя . Янош провел одно сражение уже у ворот столицы, но умер так и не одолев предателей.
Эрне Альваци торжествовал. Наступал новый год.
В 1438 власть перешла Совету регентов. Страна находилась на грани уничтожения. Легитимность принца приближалась к нулю, престиж никогда не был положительным. А бесчестье превысило лимит на треть. Первым делом во все концы света были отправлены дипломаты. Заключение новых дипломатических браков позволило всего за месяц придать легитимности положительный рост. Затем все силы были брошены на уничтожение бунтовщиков. Новобранцев не было и поэтому регенты собирали армии из наемников. На страну легло бремя заемов и долгов. c2
Но к концу года появились надежды на выздоровление страны: наши монахи продвинулись в изучении Управления на еще одну ступень и в ходе тяжелых боев была освобождена практически вся страна. А сам Эрне укрылся в крепости Буржак на берегу Черного моря.
Начинался 1439 год. crazy


Сообщение отредактировал Norw - Среда, 13.10.2010, 01:40
 
MadDogДата: Среда, 13.10.2010, 01:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Скриншотиков бы...

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
OtshelnikДата: Среда, 13.10.2010, 02:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Norw, круто пишешь. Одно замечание по игре. Будь осторожнее с переписью населения. В версии 4.0 оно не работало, только отнимало население. В последнем патче это должны были исправить, но я так и не увидел, чтобы оно заработало.

Смерть фашистской России!
 
NorwДата: Среда, 13.10.2010, 17:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Otshelnik, а когда сейв отдавать? :)
 
OtshelnikДата: Среда, 13.10.2010, 18:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Norw, зависит от того, сколько ты уже отыграл. Честно говоря, и сегодня у меня нет времени на игру. Поэтому если меньше 40 лет, то можешь поиграть еще денек.
З.Ы. Я сейчас буду делать правила для "сосисок", там будет всё яснее.


Смерть фашистской России!
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 13.10.2010, 18:44 | Сообщение # 11
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Я хочу участвовать.Спасибо Otshelnik, теперь я могу с вами в сосиску играть.

I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер - Среда, 13.10.2010, 18:45
 
NorwДата: Четверг, 14.10.2010, 20:38 | Сообщение # 12
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Из-за бесчестья возникали постоянные проблемы. Мир и покой удавалось держать только дипломатией и шпионами. А Австрия регулярно получала подарки и право прохода, от которого через месяц отказывалась. Напуганные трансильванцы слали дары вновь и вновь.
К осени удалось заключить союз со Швецией и, отгоняя повстанцев, протянуть еще пол года.
В 1440 соседей прорвало, шпионы посыпались на нашу Трансильванию один за другим. Шестерых скрутили, но седьмой оказался счастливым и поднял бунт. Теперь уже некий Леренц Ракоци стал возмущать народ и под видом чудес показывал дешевые фокусы. Не смотря на то что его репертуар ограничивался кроликом из шляпы, к нему примкнуло несколько тысяч человек. "Примерно так я и спасся!"- говорил самозванец, когда доставал монетку из-за уха. Глупое венгерское население поверило что он выживший наследник Самуэль и сдало ему Парциум. Город покорился за 4 дня shok
Весь '40 год можно считать годом Леренца. Регенты дали ему пять сражений, захватывали один город но тут же теряли другой. В итоге, к концу года Леренц был все таки пойман и приговорен к прилюдной порке. С самозванцем было покончено, больше он не сможет сесть на коня или быстро бегать. Но был и минус, казначей не смог покрыть затраты на оружие и мы пропустили дату выплаты заема. Ну ничего, переживем..
1441. И снова бунты, и снова сражения. Покоренные, но от того не менее вредные венгры подняли восстание. Союзник Грузия влезла в войну и сдалась через месяц, оставив нас на едине с злобными Тимуридами, Алжиром и Марокко. Весной, когда одна часть граждан сдает экзамены, а другой так хочется убежать, Черногория объявила войну назвав нас бесчестными негодяями. bs .
Совет регентов решил принять самые строгие меры. Первым делом задушили надоедливых венгров, затем отправили карательный отряд в Черногорию. Но войска не прошли и полпути, как новые восстания обрушились на страну. Отряд был разделен на две небольшие группы. Первая продолжила операцию в Черногории, а вторая занялась повстанцами. В середине августа первая группа уже заняла Черногорию и повернула навстречу второй, оставив одну бригаду осаждать город. И вот в сентябре, когда два войска должны были объединиться, вспыхнуло второе восстание и преградило им путь. Ушло три месяца на то чтобы согнать первый отряд врага в Печь и там добить. На очереди осажденная Олтения и новый год..
 
NorwДата: Четверг, 14.10.2010, 20:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
а почему скриншоты не добавляются?.. no
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 14.10.2010, 20:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Надо их добавить так:
1.Добавить скриншот на сайт.
2.Там будет такая надпись "фотография1"
3.Копируешь эту надпись и вставляешь в сообщение.


I love... Big Brother.
 
NorwДата: Четверг, 14.10.2010, 21:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Весь 1442 прошел в мытарствах все с теми же восстаниями. правда были и радостные события. В апреле взяли Зету, это в Черногории. Враг капитулировал и пообещал принять нашу веру. Это победа подняла наш пристиж выше нуля! В июле сделали из Бонаты приграничную зону и Тимурид от имени всего альянса предложил мир. Мы конечно согласились.. Осенью сдвинули ползунок в сторону армии. Затем монахи и ученые одарили нас знанием по военной науке. Ганзейский союз открыл в Трансильвании торговую контору. И, о чудо, выросла стабильность. fr

Период с 1443 по 1446 прошел куда быстрее чем предыдущие годы. Видимо потому, восстания сошли к минимуму, а легитимность наследника заметно выросла. Из благородных дел этого периода: первым делом вернули долг. Затем построили храм в Олтении и заложили еще два в других городах. Регенты переманили Сигизмунда Гюлая работать на Трансильванию, этот достойный человек ускорил военные исследования.
Еще метеорит пролетел! :)
Холодным вечером наши ученые и историки переписали учебники для наших школ. Теперь выходило, что мы не только основали Древний Рим, но еще должны присоединить к себе Новые замки, Пресбург и Силистрию. Все вышло так правдоподобно, что на следующем заседании их включили в национальные территории.
В Рагузе благодаря нашей политике невмешательства произошел заметный экономический подъем. Мы решили не обременять их налогами, а просто попросили оплатить два храма.
Во внешней политике также все устаканилось. Можно идти на покой. alco
Экономика


Политика

Территория
скриншоты и сейв в архиве.

save and screens

Сообщение отредактировал Norw - Четверг, 14.10.2010, 21:25
 
NorwДата: Четверг, 14.10.2010, 21:27 | Сообщение # 16
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Мурзер, добавь скрины за меня. А то у меня не выходит.... ss
 
OtshelnikДата: Четверг, 14.10.2010, 22:04 | Сообщение # 17
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Norw)
В июле сделали из Бонаты приграничную зону

Norw, насколько я помню, это провинциальное решение сдвигает ползунок в сторону децентрализации. Или нет? Если да, то мы сделали шаг назад в стремлении вестернизироваться.


Смерть фашистской России!
 
NorwДата: Четверг, 14.10.2010, 22:30 | Сообщение # 18
Сообщений: 132
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.07.2010
Статус: Offline
Награды: 1
хмм. помню что к крепости давало +100% защиты.
когда я выкл, было +2 децентрализация.

скрины появились! супер. rr

Сообщение отредактировал Norw - Четверг, 14.10.2010, 22:32
 
OtshelnikДата: Четверг, 14.10.2010, 22:33 | Сообщение # 19
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Итак, у нас появился свеженький, только что испеченный сейв. sd Подходим по одному, берем - не стесняемся. Кто взял, говорит об этом остальным. Давайте, господа, давайте!
_________________________

Norw, я проверил. В моем итоговм сэйве централизация стоит на +1, а у тебя на +2. Выходит, что тем провинциальным решением ты ослабил централизацию на единицу.


Смерть фашистской России!
 
uncle_bensДата: Пятница, 15.10.2010, 11:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Здорово за читался, жду продолжения)
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - "Сосисочная игра" » "Сосиска" за Трансильванию. (Между Сциллой и Харибдой)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили