Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - "Сосисочная игра" » Сосиска "Одна Империя! Одна Вера!"
Сосиска "Одна Империя! Одна Вера!"
LobarnaДата: Вторник, 19.02.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
http://hoi2.ru/forum/239 сборка вот ета.

Страна: Византия
Цель: Воссоздать Римскую Империю, и уничтожить всех других христиан, кроме православных. По возможности уничтожить Ислам хотя бы на ближних подступах. Уничтожить СРИ либо стать её постоянным императором.
Запреты:

1.Запрещено владеть провами никогда не входившими в состав Римской империи, однако на них можно создавать вассалов.

2.Запрещено иметь Вассалов не православной веры.

Начало игры 1356 год. каждому игроку отводится 50 лет. написание хорошего, годного ААра по своему периоду обязательно!


vivere militare est
 
Ohotnik08Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Записываюсь, ну аар на 300 слов мб накатаю, если будет не лень...
 
RastomenДата: Вторник, 19.02.2013, 22:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Записываюсь на приём к Басилевсам ))

Аминь – Король – Бастилия!
 
SaFДата: Среда, 20.02.2013, 09:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Ок, запишусь После Rastomenа, ААр и развал страны гарантирую tr2


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaFДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сосиска "Одна Империя! Одна Вера!"



Часть первая - Новая Надежда

Мне досталась серьезная задача, дать толчок дряхлеющей империи. На дворе 10 января 1356 г. Во владении кроме Константинополя находятся лишь предместья + Македония и Морея, есть щитки на несколько островов, а так же на Грецию и Малую Азию, как раз на ее возврат и выпадает первое задание. Плюшки за его выполнение сулят жирные, в любом случае в регионе должно остаться одно государство либо мы, либо Турция.



Этим мы и займемся, но наше государство слишком слабо, чтоб в одиночку тягаться с мусульманским миром. На помощь призваны православные братья, мы вступаем в союз с Сербией, Болгарией и Валахией. На побережье начинается формирование новых полков 3 конных и одного пехотного и Турции сразу же объявлена война! Союзники не подвели, начали клепать много-много мяса и отсылать их в Малую Азию.



В самом начале компании Турция не обладает, ни большой армией, ни множеством союзников, за несколько месяцев активная фаза войны оканчивается, союзные войска растекаются по провинциям и осаждают местные замки.

В начале 1358 года первую победу одержал наш флот, была уничтожена турецкая эскадра.



На самом деле союзники оказали медвежью услугу оккупировав половину турецкой территории, мне пришлось дождаться сепаратного мира и заново захватывать крепости.


В этом же году был увеличен бюрократический аппарат.

Наконец к середине года я решил, не тянуть кота и заключил с Турцией мир на своих условиях Балексир и Бурса вернулись в лоно империи, так же была заплачена контрибуция в 175 монет.



Новый пятилетний отчет начался. Не откладывая в долгий ящик вопрос о расширении была объявлена война Эмирату Сарухан.



Спустя почти год Сарухан пал и был включен в состав империи расширив территорию в Малой Азии.



У меня оставалось более 3 лет для подготовки к новой войне с Турцией и ее прихвостнями. Все силы были брошены на укрепление экономики. Были учреждена должность викарных епископов, а так же заключен династический брак с маленькой, но гордой Черногорией, а годом позже и с Трансильванией.



В декабре 1362 года пришла радостная весть из Афин, местные жители свергли вражеское иго и вместе с 11 тысячной армией перешли в владение империи. В результате этого получилась интересная ситуация, предел войск был установлен в 14 полков, которые уже были собраны и готовились вторгнуться в Турцию. У Османов на границе стояла армия в 18 полков которая очень беспокоила византийских генералов, после присоединения Афин, предел армии был превышен фактически вдвое, армии для нападения теперь хватало, но казна стала стремительно пустеть. А до окончания срока перемирия оставалось еще полгода.



На самом деле ситуация с потерей денег оказалась малой проблемой, определенный запас был накоплен за прошлые года + при нападении на Турцию у Византии действует модификатор который дает +50% к поступлениям в казну. Основными проблемами, а их было две являлись:
1. За Турцию вписался фактически весь исламо-суннитский мир, Эмираты Караман, Кандар и Ментеше, Марокко с минорами и великая и ужасная держава Мамелюков в качестве защитника веры.
2. Другой проблемой явилось то, что Османы умудрились попасть младшим партнером в Унию! А старшим партнером был Кандар, небольшой Эмират на черноморском побережье, однако добраться до него не представлялось возможным т.к. дорогу к нему преграждали одры свирепых мусульман.

Итак, летом 1363 года была объявлена война Турции, а замириться с ней мы уже не можем по причинам описанным выше.
Одна армия осадила Анатолию, другая Вифинию – турецкую столицу. К концу года после штурма Анатолия пала, с Вифинией все было не так просто, гарнизон не сдавался и ждал помощи турецкого войска.



Если судить о численности противников, то учитывая, что весь суннитский мир был против нас, соотношение войск было 1 к 4 надо было действовать осторожно и точечно, один за одним избавляться от противников. По данным разведки 18 тысячная армия муслимов осаждала Родос и не могла помочь своим союзникам.

В войне активно помогали сербы и по мере возможности Валахия, болгары откололись от нашего союза, у них проблем уже хватало, к их границам вышла Орда и начала старательно окучивать местные угодья.

Вернемся к войне, имея в несколько раз меньшее количество войск и продолжая использовать императора в качестве боевого генерала, я выбрал тактику выжженной земли, стараясь в горных районах отбиться от турецких войск, затем догнать и добить врага. При этом стараясь не ввязаться в самоубийственные атаки.



Такая тактика принесла свои плоды, к 1365 году запал противника под стыл Ментеше предложили белый мир, еще через год заплатив 50 монет я избавился от главной проблемы – Мамелюков.



В итоге против меня остались только Турция с Кандаром и Караман. В мае 1368 года Караман был присоединен.



Еще через пару месяцев от Турции по итогам мира осталась одна столица. Я набрал приличное количество бб, но зато стал действительно сильной державой в регионе.



В начале 1368 пока еще не кончилась война, я решил заслать патриотов в Смирну, которая была во владении ордена иоаннитов, данная провинция уже лет 5 как могла находиться у меня во владении если б туда не влезли тупые муслимы. Была отправлена спонсорская помощь которая через несколько лет привела к тому, что Смирна все-таки присоединилась к нашей империи, как приятный бонус 2 тысячи про спонсированных мною повстанцев присоединились к моей армии.



До 1373 года надо было чем-то заниматься, по этому я по мере возможности дипломатил и обломал местную знать в ее стремлении подняться за счет государства.



К лету 1370 года оканчивалось время действия мирного договора с Ментеше, маленький Эмират, откровенно мозолил глаза и 1 августа того же года, наши бравые войска ринулись на захват местных крепостей.



К весне следующего года эмират был присоединен, однако еще 3 года пришлось воевать с исламским миром, который вступился за эмират, в том числе и мини Турция с Кандаром. Стоит отметить, что была воспринята турецкая культура, а наши родные православные попы рассыпались по Малой Азии крестя местное население.



И как итог прекрасного 1371 года, присоединение Смирны щитовой, с двумя полками, иоанниты писали кипятком, но ничего сделать с этим не могли.



В следующем году выпало событие на улучшение в управлении, мелочь, а приятно.



Примерно в это же время по ивенту выпал приличный адмирал. Ободренный этим событием весь 1373 год я вылавливал турецкий флот и брал его на абордаж, по итогу наш галерный флот резко увеличился в размерах и достиг 30 кораблей.



Мамелюки в войне не участвовали, значит серьезных проблем доставить мне никто не мог. Проблемы доставили союзники из-за помощи, которых я не мог присоединить Вифинию и выполнить, наконец, задание на возвращение Малой Азии. Пришлось ждать когда она заключат сепаратный мир, параллельно отстегивая врагов мирными договорами.



Апрель 1374 порадовал тем, что Анкара вернулась к единственно верной православной вере.



А в начале мая была уничтожена Турция и подписан мирный договор с Хиджазом, лидером войны.



Теперь пришло время обратить свой взор на запад. Сразу выпало смачное задание на завоевание южной Италии дающее повод к войне и щитки фактически на весь Неаполь.



Хотя была загвоздка в том, что Неаполь гарантился несколькими странами, а защитником католической веры была Кастилия, что тоже не способствовало возвращению этих земель.

Поэтому я сделал ход конем и решил вернуть Эпир. Разом, лишив себя союзника в лице Сербии, которая давала гарантии независимости маленькой греческой стране. Тупой сербский король, нет, чтоб вместе резать муслимов, решил поиграть в Дартаньяна. Это было большой ошибкой, наша армия уже имевшая в своем составе пару приличных генералов громила сербов, которые не имеют на старте плюшек, в отличие от Османов и других арабов.



Итог печален для всего сербского народа и для меня в частности, потерявшего единственного нормального союзника. Империя из-за этой войны теперь оставалась один на один с внешним миром и если на западе было более-менее спокойно, то на востоке арабы точили ножи и яростно посматривали на недавно потерянные земли, которые одна за одной принимали православие.















4 декабря 1378 года, пал Эпир, так долго, только потому что сначала пришлось ждать, когда он замириться с мамелюками оккупировавшими столицу, потом туже столицу занял Арагон, я захватил провинцию только третьим. Через три дня, мир подписала и Сербия, условия мира для них были жесточайшие, я взял 3 щитовых провинции и выделил Албанию. После присоединения всех провинций уровень бб поднялся до 22.5.



Мамелюки бравшие проход войск, за какой-то надобностью, его отменили, это был очень плохой знак. Я спешно стал перекидывать войско в Малую Азию готовясь к скорому вторжению мусульман.



Карта Европы на начало 1377 года



Карта Европы в конце 1378 года

Не хватает места на весь отчет вторая половина ААРа в следующем посте
Прикрепления: 1517369.png (58.1 Kb)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Воскресенье, 24.02.2013, 12:22
 
gde07Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Финальный скриншот бы...
 
SaFДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (gde07)
Финальный скриншот бы...


Часа через два tr5 Если шибко хочешь, щас выложу

Щас повторно выложу финальные скриншоты, размера поста не хватило их "зажевало"



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Воскресенье, 24.02.2013, 11:01
 
SaFДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сосиска "Одна Империя! Одна Вера!"

Часть первая - Новая Надежда



Я не ошибся немного погодя в начале 1379 года, с промежутками в несколько месяцев, империи были объявлены сразу 3! Джихада, Кандаром, Ефимидами и самый худший вариант – Мамелюками.



Цель в данной войне ставилась только одна – выжить, по возможности поиметь профита с противника, но объединившийся исламский мир не блистал интеллектом, врагов конечно было очень много, но все они в итоге были биты и посрамлены.







Наши армии нанесли ряд блистательных поражений, противнику заставив их стыдливо уйти домой и просить белого мира.





К 1382 году джихады были закончены, так и не принеся никакой пользы.











Весной 1382 года скончался Иоанн VI наш благословенный Император – победитель!

Его место занял Мануэл II который решил продолжить политику отца по возрождению былой славы Империи.





Статистика на момент смерти первого правителя

После окончательной победы в Малой Азии, многие провинции постепенно возвращались к греческой культуре и вновь принимали православие.





В стране так же появился очередной специалист по укреплениям, который знатно повысил обороноспособность целой провинции.



Весной 1383 у императора родился новый наследник – Деметриос и ободренный радостным событием император стал готовиться к новому завоевательному походу.



Теперь перенесемся на запад здесь Неаполь и разрозненные итальянские города-миноры, что-то не поделили с Францией и Швейцарией, Неаполитанское королевство знатно окучивалось и молодой правитель, не теряя времени, объявил ему войну.

Первого сентября окончилось центральное морское сражение, неаполитанский флот численно превосходивший греческую армаду был разгромлен и позорно отступил с места схватки, на абордаж было взято 6 галер и два транспортных судна.



Греческая армия высадилась на юге Аппенинского полуострова и стала ждать когда Франция заключит договор с Неаполем оставив беззащитную страну на растерзание ромеям. И когда Неаполь принял мирное предложение Швейцарии, греческая армия рассыпалась по всей южной Италии.





За год Неаполь был полностью подчинен. По мирному договору страна была урезана до минимума, в самой войне стоит отметить пару морских сражений с неаполитанским флотом с одинаковым исходом. Благодаря им, наш флот теперь насчитывал более 40 кораблей.







30 апреля 1385 года, когда был подписан мирный договор уровень бб достиг критической отметки в 24.3, наши войска, недолго попировав, готовились дать отпор врагам.



Уже через несколько дней ситуация слегка разрядилась тем, что Арагон предложил союз, через год данный союз был скреплен династическим браком.





Еще через полтора года мира, союз и династический брак был заключен с Болгарией, он был номинальным, т.к. Болгария граничила с Золотой Ордой, отбиваясь из последних сил, весь остальной мир им сейчас был не интересен.



В 1388 году в целях усиления православной веры был нанят Теолог-советник, так же введены церковный налог и выпущен закон о распространении веры. Крестьянам запретили приближаться к библии, читать ее теперь могут лишь дворяне и священники.



Это принесло свои плоды, Малая Азия фактически была православной, а теперь в православие обращалась и южная Италия.









Весной 1390 года, когда до окончания перемирия с Неаполем оставались считанные дни, с востока пришли дурные вести. Эмираты предупреждали не начинать войны с соседями предрекая свое немедленное вторжение. Расширяться особого желания не было, стояла одна единственная и главная задача, захват Неаполя, выполнение задания и получение щитков на Южную Италию.



Неаполь сам по себе являлся легкой и беззащитной целью, проблемой было то, что теперь за него гарантиями и союзами вступалась вся Северная Италия во главе с паникующим от происходящих событий папой римским + Кастилия в качестве защитника веры.

Ситуация вырисовывалась довольно скверная, но император решил рискнуть. В Италии находились 14 к войск, 9 конных + 5 пеших. В Македонии стояло 9 полков (4+5) и 12 полков стояли у восточных границ готовые дать отпор войскам эмиров.

Прошло около полугода после истечения срока пятилетнего перемирия, зимой 1391 объявив войну войска императора, осадили Неаполь.



Стоит отметить один нюанс, армия вторглась, начала штурм и помер наш славный генерал. Из-за этого крепость продержалась несколько лишних месяцев. К лету Неаполь был присоединен и были получены щиты на всю южную Италию. Нашу армию возглавил Филемон Хориастес, ветеран войн в Малой Азии, он сразу двинул потрепанную армии на Абруцци снимать осаду. Итальянские кондотьеры даже рядом не стаяли с сим великим греческим мужем, после его назначения данный фронт стал безопасен. Все попытки итальянских войск перейти границу и закрепиться на нашей территории заканчивались разгромом. И так на протяжении трех лет.









В Малой Азии Ефимиды были быстро разбиты и поставлены на место, а наши войска спешно двинулись в европейскую часть империи.



В греческих землях рыскали армии итальянских миноров из тех, что поумнее.







Арагон в это время настойчиво отбивался от Кастилии, проблема вырисовывалась серьезная в 1393 года, один за одним в войну вступили так же Венеция, Австрия и Босния. Сербия же была уничтожена и стала угодьями Золотой Орды, которая так же время от времени пыталась делать набеги на греческую территорию.



Войска пришедшие из Малой Азии, соединившись вместе с македонской армией, стали гоняться по Греции за вражескими отрядами, уничтожая их один за одним. Все это привело к тому, что 4 Января 1395 года Австрия приняла мирное предложение византийского Императора, получив 25 монет за свои труды и тысячи мертвых воинов.



Вся армия находящаяся в Европе, была брошена на уничтожение ордынских варваров коих множество бродило в окрестностях Болгарии и Сербии.





В течении нескольких лет ордынские войска были уничтожены, а территория Сербии колонизирована и присоединена к имперским землям.








Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Воскресенье, 24.02.2013, 11:42
 
SaFДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
В качестве приложения статистика и карты на конец моей части сосиски:








Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Воскресенье, 24.02.2013, 11:44
 
moodyfallenДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Опять у тебя убер-чобаниды ведут агрессивную экспансию :D
 
WarexpertДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
а где сэйв то?
 
SaFДата: Понедельник, 25.02.2013, 02:07 | Сообщение # 12
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Warexpert)
а где сэйв то?


Сейв не выкладывал, тусанул сразу Лобарне. Если надо могу выложить tr91

Цитата (moodyfallen)
Опять у тебя убер-чобаниды ведут агрессивную экспансию :D


Экспансия стабильно на 20-30 лет, потом следует развал



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
WarexpertДата: Понедельник, 25.02.2013, 02:58 | Сообщение # 13
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (SaF)
Сейв не выкладывал, тусанул сразу Лобарне. Если надо могу выложить

я думал перехватить под шумок пока лобарна в своей тундре спит, а ты...
 
SaFДата: Понедельник, 25.02.2013, 04:24 | Сообщение # 14
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Warexpert)
я думал перехватить под шумок пока лобарна в своей тундре спит, а ты...


Лобарна в своей тундре уже почти довоевал tr5 ты лучше записывайся на сосиску, место еще есть



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
LobarnaДата: Среда, 27.02.2013, 09:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Цитата (Warexpert)
лобарна в своей тундре

alco


vivere militare est
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 27.02.2013, 15:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
3 дня прошло, Лобарна, ты как?

I love... Big Brother.
 
LobarnaДата: Четверг, 07.03.2013, 14:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Начал я играть в последние годы власти Императора Мануила II, в 1406 году.
Первое что мы заметили, это то что у нашего союзника – державы Арагон правят Палеологи. Мы выдвинули претензии на трон Барселоны и вскоре начали войну. За Арагон вступились Кастилия и Англия. Однако хорошая подготовка к войне, с нашей стороны, возымела эффект. И мы успели разгромить Арагон до прибытия сил его союзников. Однако Кастилия остановила нас на Пиренеях, а Англия осадила Балканы. Мы вынуждены были, быстро мирится, пока плоды наших побед не пропали. По миру Арагон принял Православие. И тут случился подарок небес! Арагонская линия Палеологов прервалась, и трон Арагона достался нам мирным путем. Теперь под контролем Константинополя оказалась значительная сила в западном средиземноморье. Почти незамеченным, прошел очередной джихад эмиров против нас, они вновь были унижены.
Самым важным проектом Императора Мануила II за всю его жизнь было возвращение древней столицы, Вечного города, и убийство лидера Еретиков! Слишком долго он осквернял святую землю Рима. Война Началась довольно удачно, Кастилия не вступилась за Папу, Однако за него вступилась Албания. Очень быстро Албанские силы были разгромлены, и Господарь принес нам вассальную клятву. Однако, не успев увидеть Рим под флагом Ромеев, 4 апреля 1411 года Император Ромеев и Король Арагона Мануил II скончался.
Деметриос I
Вечером 4 апреля Императором Ромеев был объявлен Деметриос, а к утру пришли вести из Барселоны о том, что Деметриос теперь и король Арагона.
Молодой правитель столкнулся с множеством проблем. Основные Византийско-Арагонские силы воевали в Италии. С востока вновь был объявлен джихад, а на Балканах на нас обрушились силы Золотой орды. Деметриос умно принял решение не распылять силы и разбить врагов поодиночке. Сложная Итальянская война была таки окончена 16 ноября 1416 года присоединением земель папской области к Империи, мечта Мануила была выполнена уже после его смерти, Рим оказался в руках Ромеев. Война с ЗО окончилась как только мы колонизировали Плевну, а Болгария начала выплаты дани, став нашим щитом от Орды. Джихад же был остановлен не нами. Крестоносцы атаковали Эмиров. Началась «Большая ближневосточная игра», о которой я напишу подробнее отдельно.

26 декабря 1441 года Деметриос получивший прозвище «Воссоеденитель двух столиц» скончался.(Ктолики под свое рождество колдунством со свету сжили) К Власти пришел Андронник V. Молодой и энергичный Император решил превзойти своими достижениями всех предков, и восстановить Римскую империю. Он начал следующую крупную войну в 1442 году. Империя подготовила силы и обрушилась на Венецию, целью войны стало изгнание венецианцев с островов Эгейского и средиземного морей. За Венецию вступилась Болгария и Кастилия, за Кастилию еще куча мелочи. За нас были Албания, Арагон и несколько небольших государств на территории СРИ. В Ходе кровопролитных боев нам удалось расширить владения в Италии, уничтожить папу в Парме (теперь он бежал в Аквилею) и отодвинуть Болгарские границы от Константинополя. Сложнее было с Кастилией. Наши армии на БВ были разгромлены, Арагон стоял на грани принятия Ислама. Спасло нас вмешательство Англии которая не поделила с Кастилией Египет. К англичанам присоединились португальцы, а позже и Франции тоже чего-то не понравилось в жирной Кастилии. В итоге мы смогли замириться на белый мир. А Кастилия навсегда потеряла свое влияние в восточном Средиземноморье и Закавказье.
После подписания мира, мы наконец-то Вестернизировались. Однако Армию вестернизировать не смогли из-за того, что Андронник не имел нужных способностей. К 1456 году к самому концу своей игры я присоединил Арагон и выполнил-таки задание на Сицилию. Решив что Арагон нам оборонять нечем мы оставили себе только острова, а на территории бывшего королевства было создано вассальное Герцогство. Выпало задание на Венецию, последнюю частицу не достающую нам для Римской империи. Ну видимо эту задачу выполнит уже следующий игрок. Желаю ему спехов.
Прикрепления: 9033012.jpeg (47.3 Kb)


vivere militare est
 
DiktatorДата: Пятница, 08.03.2013, 13:57 | Сообщение # 18
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
А тут очередь или как?



За светлое будущее, товарищи!
 
SaFДата: Пятница, 08.03.2013, 15:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Diktator)
А тут очередь или как?


Науке это неизвестно, насколько я знаю сейв сейчас у Варэксперта tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 08.03.2013, 17:06 | Сообщение # 20
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (Мурзер-глаголъ)
3 дня прошло, Лобарна, ты как?

Прошло две с половиной недели.


I love... Big Brother.
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - "Сосисочная игра" » Сосиска "Одна Империя! Одна Вера!"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили