Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Архив » РСФСР (Рабоче-Крестьянская Красная Армия)
РСФСР
CommanderДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4



Флаг РСФСР:

Герб РСФСР:

Гимн РСФСР:

Боевые песни:







Союзники: БССР (территория оккупирована), УССР (территория оккупирована)
Враги: УНР, БНР, Польша, Финляндия, Белое движение.
Нейтралитет: "Директория" (Партия эсеров)

Главнокомандующий вооружёнными силами Республики: товарищ Commander
Состав:
1) командарм Commander
2) комдив Diktator
3) комдив Izaron



Сообщение отредактировал Commander - Вторник, 17.01.2012, 20:25
 
CommanderДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Товарищи! Рабочие! Крестьяне! Трудящиеся и все те, кто неравнодушен к судьбе нашей молодой Республики Советов, к вам обращается Совет Народных Комиссаров! Наша Республика окружена кольцом врагов, на юге и севере бесчинствуют банды белогвардейцев, которые разоряют наши деревни и города, забирая всё то самое немногое, что смогли добыть трудящиеся за годы кровавого правления царя! На западе активизировались различные бандитские формирования, которые грабят и жгут поля Украины и Белоруссии! Кроме того появилась информация о том, что в ближайшее время империалисты в лице Антанты и её союзников собираются вторгнуться в нашу страну! Этого нельзя ни в коем случае допустить, иначе завоевания Октября будут растоптаны грязными сапогами врагов. Товарищи, крестьяне, рабочие, солдаты, моряки, казаки, граждане Республики! Сегодня Совет Народных Комиссаров объявил о введении всеобщей воинской и трудовой повинности, сейчас как никогда раньше Советскому Государству нужны ВЫ. Только вы можете защитить нашу свободную Республику от посягательств врагов! Записывайтесь в Красную Армию и помогайте нашим бойцам в тылу! Только вместе мы сможем придти к светлому будущему! Только вместе мы защитим нашу страну! Только вместе мы достигнем ПОБЕДЫ!

Сообщение отредактировал Commander - Пятница, 30.12.2011, 11:34
 
CommanderДата: Пятница, 30.12.2011, 22:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Реввоенсовет уведомляет командование о том, что командирский состав Красной Армии укомплектован полностью.

Сообщение отредактировал Commander - Суббота, 07.01.2012, 10:27
 
ОружейникДата: Пятница, 06.01.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
От лица партии социалистов-революционеров предлагаю союз братьям-коммунистам.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
CommanderДата: Пятница, 06.01.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
ЦК РКП(б) внимательно рассмотрев просьбу Партии социалистов-революционеров (эсеров), постановил:
1) РКП(б) готова заключить союз с эсерами лишь на условии того, что эсеры окончательно признают главенство большевиков в этом союзе и прекратят свою контр-революционную деятельность против РСФСР и всем достижениям Октябрьской Революции.
2) Все военные формирования эсеров перейдут под общий контроль РККА - т.е. будут согласовываться с боевыми действиями РККА (полевой контроль остаётся за эсерами)


Сообщение отредактировал Commander - Пятница, 06.01.2012, 16:56
 
ОружейникДата: Пятница, 06.01.2012, 16:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Commander, данное предложение будет рассмотрено в течение 1-2 ходов.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
CommanderДата: Пятница, 06.01.2012, 16:57 | Сообщение # 7
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Оружейник, ЦК РКП(б) предлагает до этого момента заключить соглашение о ненападении.
 
ОружейникДата: Пятница, 06.01.2012, 16:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Commander, tr95 Партия социалистов-революционеров согласна на договор о ненападении до принятия решения о союзе.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
DiktatorДата: Пятница, 06.01.2012, 17:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Commander, а можно мой ник исправить?



За светлое будущее, товарищи!
 
CommanderДата: Пятница, 06.01.2012, 18:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Diktator, мой ляп, я уже обнаруживал эту ошибку, но думал что всё исравил. Всё, теперь нормально. tr2

Реввоенсовет выносит предупреждение товарищу Изарону о пропуске своего хода, это могло привести к срыву всей нашей наступательной кампании на Западном Фронте. Я как главнокомандующий надеюсь, что более такого не повториться.
 
DiktatorДата: Пятница, 06.01.2012, 19:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Еа! 11-я Моторизованная дивизия имени Феликса Эдмундовича Дзержинского, сформированная из истинных социалистов решает! gn



За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Пятница, 06.01.2012, 20:17
 
IzaronДата: Пятница, 06.01.2012, 19:13 | Сообщение # 12
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Commander, приношу свои извинения. Больше такого не повторится. Слава РСФСР!!! xx22

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
CommanderДата: Пятница, 06.01.2012, 22:12 | Сообщение # 13
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Izaron, я принимаю ваши извинения, надеюсь что больше такого не будет. tr2

Quote (Diktator)
а! 11-я Моторизованная дивизия имени Феликса Эдмундовича Дзержинского, сформированная из истинных социалистов решает! gn


А мне нехватило до победы лишь 1 цифры в одном сражении и 3 в другом. Что же скоро мы уже должны сформировать отряды латышских стрелков, они усилят наши основные части и мы наконец-то изгоним белую падаль из нашей страны.
 
DiktatorДата: Суббота, 07.01.2012, 11:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
11-я Моторизованная дивизия имени Феликса Эдмундовича Дзержинского




Полное название боевого подразделения:
Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции Краснознамённая 11-я мотострелковая дивизия особого назначения внутренних войск НКВД РСФСР им. Феликса Эдмундовича Дзержинского.


Дивизия имеет широкую известность, как в народе, так и вооружённых силах страны, отличается высокой дисциплиной личного состава, имеет высокий боевой дух. С учётом задач, которые возлагались на дивизию, а также опыта её использования, в народе ходит множество слухов, некоторые из которых фантастические и нелепые (например, бойцам дают специальные секретные медицинские препараты, лишающие их страха).

Дивизия решает специфические задачи в условиях крайнего осложнения оперативной обстановки внутри страны, а также охраняет особо важные объекты, такие как административные здания ЦК РСДРП, Совет Народных Комиссаров РСФСР и др. Если оперативная обстановка в стране становится спокойной, личный состав дивизии усиленно занимается боевой подготовкой, несёт караульную службу, выполняет каждодневные служебные и бытовые задачи.

Общее число военнослужащих дивизии — около 18 000 человек.

Состав дивизии:
1 мотострелковый полкнаряду с общевойсковыми задачами в качестве обычного мотострелкового полка, несёт службу по охране особо важных государственных объектов и сопровождению специальных грузов в Москву. Являлся старейшим подразделением не только во Внутренних войсках, но и всех Вооруженных силах Революционной России, так как был сформирован 24 февраля 1918 года — на следующий день после образования РККА.

2 мотострелковый полкпарадно-показательный полк, наряду с общевойсковыми задачами в качестве обычного мотострелкового полка, в его задачу входит представлять Дивизию Дзержинского на парадно-показательных церемониях. В состав 3 батальона полка входит Учебная рота специального назначения (УРСН). В составе полка имеется своя рота почётного караула.

3 специальный моторизированный полк милицииспециальная моторизированная часть милиции. Личный состав полка носит форму сотрудников милиции. Полк несёт патрульно-постовую службу по охране общественного порядка в освобождённых или захваченных районах, обеспечивает общественный порядок при проведении парадов и иных общественно массовых и культурно-массовых мероприятий. В полку в постоянной боевой готовности по графику в резерве начальника ГУВД Москвы находился один из патрульных взводов для действия по внезапно возникающим задачам. Полк полностью моторизирован, имеет свой автомобильный батальон.

4 мотострелковый полкполк оперативного назначения, выполняет общевойсковые функции, структура аналогична мотострелковым полкам Советской Армии. Основные задачи — действия по внезапно возникающим задачам в условиях резкого осложнения оперативной обстановки (вооружённый переворот, массовые беспорядки, бунты в местах лишения свободы и т.п.), обеспечение оцепления при проведении спецмероприятий. Кроме того, полк, имея отличную мотострелковую подготовку, может выполнять общевойсковые задачи в качестве обычного мотострелкового полка. Полк полностью моторизирован, основное транспортное средство — БТР.

5 мотострелковый полкполк оперативного назначения. Штат, структура, задачи и вооружение аналогичны 4 полку. Особенность полка заключается в том обстоятельстве, что, согласно боевому расписанию, в случае угрозы захвата власти внутри страны, захвата столицы противником, независимо от задач, которые будут поставлены дивизии, полк берёт под охрану и оборону здание ЦК РСДРП, который фактически является носителем высшей власти в стране.

60-й Отдельный учебный полкучебное подразделение по подготовке водителей автомобилей всех частей дивизии к управлению транспортным средством в боевых условиях в различных местностях, а также сержантского состава для частей дивизии. В состав батальона входит рота по обслуживанию учебного полигона.

Отдельный мотострелковый батальон особого назначениянаряду с общевойсковыми задачами в качестве обычного мотострелкового батальона, охраняет прифронтовые городские и областные комитеты РСДРП.

Танковый батальонзадача — поддержка танками мотострелковых частей.

Отдельный инженерно-сапёрный батальонимеет задачи инженерного обеспечения действий дивизии — постановка мин и разминирование, понтонно-мостовое обеспечение и др.

Отдельный артиллерийский дивизионподдержка огнём артиллерии действий дивизии.

Отдельный батальон связиобеспечение радио- и телефонной связью командования дивизии, обслуживание коммуникаций связи.

Отдельный батальон химической защитыобеспечение противохимической и противорадиационной защиты частей дивизии. Ходят слухи, что батальон имеет на вооружении специальные химические вещества, способные в больших количествах генерировать слезоточивые газы.

Отдельный ремонтно-восстановительный батальонремонтно-техническое обслуживание автомобильной и боевой техники дивизии.

Строительный батальонвоенно-строительная часть, личный состав занимается строительством зданий и сооружений.

Отдельный стрелковый батальон обеспечения и обслуживания Центральной объединённой военной базы НКВД РСФСРсостоит из караульной роты, роты охраны и специальной техники, автороты и взвода обеспечения.

Отдельный батальон обеспечения охраны учебного центра

Медикосанитарный батальонфактически представлял собою полноценный госпиталь со своим стационаром, амбулаторией, достаточно высокой материально технической базой, имеет медицинских специалистов высокого уровня. Кроме личного состава дивизии, медсанбат обслуживает членов семей офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов сверхсрочной службы.

Рота регулирования и комендантского обеспеченияимеет задачи регулирования дорожного движения при движении колонны дивизии, обслуживает военную комендатуру. Помимо прочего, комендантская рота обучена эскортному сопровождению на мотоциклах. Среди личного состава бойцов роты прозвали «маяками», из-за формы одежды, по которой бойца комендантской роты было видно далеко: они носят белые шлемы с забралом, кожаные куртки, кожаные брюки, ботинки.

Отдельная рота по охране и обеспечению базы НЗ (неприкосновенного запаса)

Гарнизонная квартирно-эксплуатационная частьвходит в обязанности обеспечить бойцов дивизии жильём, казармами, столовыми и наладить их коммунальное обеспечение. В состав входят: Домоуправление,
Рота по обслуживанию систем отепления, Стрелковая рота, Автомобильная рота, Рота специальных работ, Взвод по ремонту холодильных установок.


Гарнизонный Дом ОфицеровФункции дивизионного клуба, задача: организация культуры и досуга для личного состава дивизии и гарнизона, в целом, оказание методической и иной помощи клубам частей, идеологическое просвещение.




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Воскресенье, 08.01.2012, 17:56
 
DiktatorДата: Суббота, 07.01.2012, 15:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Страничку с моей дивизией можно закинуть в шапку под спойлер. Выкладываю код сообщения, если есть желание такое сделать:




За светлое будущее, товарищи!
 
DiktatorДата: Суббота, 07.01.2012, 17:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Отчёт о наступательной операции 11-й Моторизованной дивизии имени Ф.Э. Дзержинского.
Рассеивание сил посредством одновременного наступления по двум направлениям, а также тактических упущений, закончилось для Дивизии ничем как под Витебском, так и под Минском. Более того, ввиду ошибок в перегруппировке войск Дивизия не смогла удержать контратаки на Могилевско-Гомельскую область и была вынуждена отступить. В связи с такими возмутительными делами на место происшествия прибыл сам товарищ Троцкий. Каким-то своеобразным образом выявил виновных и приговорил к расстрелу. В итоге в исправительных целях и поднятия организации расстреляно 7 солдат и 4 офицера.




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Суббота, 07.01.2012, 17:23
 
DiktatorДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:17 | Сообщение # 17
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Отчёт о наступательной операции 11-й Моторизованной дивизии имени Ф.Э. Дзержинского.
Посещение Дивизии Львом Давидовичем возымело положительный эффект. Задачи остались прежними - возвращение контроля над территорией Белоруссии. А вот тактика изменилась. Был учтён опыт предшествующего сражения на два фронта и в этой связи разработан новый план наступления. В итоге наше наступление на Витебск закончилось разгромом вражеских войск и взятием большого количества военнопленных. Четверть из них была показательно расстреляна в целях убедительности и покорности остальных. Сейчас они работают на благо Революционной Республики в быстро сооруженном Витебском исправительно-трудовом лагере. Более того решительная атака лишила противника инициативы и теперь их коварные планы по захвату наших земель разрушены.
Однако не так успешно дела обстояли на Могилёвском направлении. Атака шла успешно, но ввиду крепкой линии обороны пришлось провести немало манёвров и перемещений войск. Когда сражение практически подходило к концу и остался последний рывок - случилась беда. Артиллерия противника каким-то образом определила место расположения замаскированного прифронтового склада с боеприпасами и топливом, и начала активно его обстреливать. Большая часть хранимого была в скором порядке эвакуирована, но снарядов и патронов уже стало крайне мало. Таким образом врагу удалось спастись.




За светлое будущее, товарищи!
 
CommanderДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:27 | Сообщение # 18
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Diktator, может ты ещё возьмёшься писать о наших действиях? tr2 У меня лишь только обращения СНК и Реввоенсовета получаются нормальными. tr5
 
ODERДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:31 | Сообщение # 19
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Commander, а ты знаешь что еще один удар и Москву возьмут белые tr5 ?
 
DiktatorДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:38 | Сообщение # 20
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Commander, не) мне лень) удивляюсь, как вообще все это пишу, послезавтра экзамен, а я тут рисую) Ты здесь главный, а я за свою дивизию только отвечаю)

Одер, а у Москвы номера нет, её невозможно атаковать)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Воскресенье, 08.01.2012, 18:38
 
Форум » Генеральный Штаб » Архив » РСФСР (Рабоче-Крестьянская Красная Армия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили