Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Генеральный Штаб » Архив » Форумная игра "Альернативная история" (Первый сезон)
Форумная игра "Альернативная история"
ОружейникДата: Суббота, 25.06.2011, 03:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Правила
Стартует первый сезон игры Альтернативная история.
Временные рамки сезона 1920 - 1930 год.
Список игроков:
Оружейник - СССР
Миротворец - Италия
Izaron - Бельгия
SaNiOK - Югославия
Fritz - Испания
Порядок ходов произвольный.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Суббота, 25.06.2011, 03:50
 
ОружейникДата: Суббота, 25.06.2011, 05:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Ход СССР
Первое января 1920 года, официально СССР ещё не существует, 5-я Отдельная армия РККА под командованием Г.Х.Эйхе готовится начать Красноярскую операцию, в ходе которой должны быть разгромлены 2-я и 3-я армии адмирала А.В.Колчака. По моему приказу был созван военный совет.
-Белые проигрывают войну, очаги сопротивления остались только в Закавказье, Средней Азии и на Дальнем Востоке - доложил генерал Тухачевский.
-Это я знаю и без вас геренал, лучше раскажите мне об обстановке в Польше.
-По нашим данным они собирают армию, возможно они собираются атаковать Украину.
-Мы должны им помешать и по возможности захватить Польшу, но атаковать первыми не стоит, подождём пока атаку начнут они, тогда мы будем обороняющейся стороной. Тухачевский, я присваиваю вам звание маршала, вы и ещё 3 наших лучших генерала должны разбить польские войска и занять Польшу, по завершении этой операции часть войска должна направится на границу со странами Прибалтики. К исполнению приказа приступить незамедлительно.
-Так точно! - Тухачевский отдал честь и вышел из комнаты.
-Совет окончен, - сказал я и все генералы тут же покинули комнату - найдите начальника резведки, у меня для него новые приказы.
Через пять минут в комнату вошёл начальник разведки.
-А, вот и вы. Есть новая цель. Нам нужно спровоцировать страны Прибалтики на нападение, но не раньше чем наши армии под командованием Тухачевского разгромят польские силы и захватят страну. Также нам лучше ускорить нападение Польши, чем раньше они нападут, тем легче нам будет их разгромить, нельзя дать им время на подготовку.
-Будет сделано. Есть ещё приказы?
-Да. Наша армия весьма отстала по сравнению с армиями иностранных держав, нам надо налаживать обмен технологиями и торговлю с иностранными державами, демократические страны врядли нам помогут, так что на стоит налаживать отношения с Италией и Германией.
-Мои агенты сделают всё что смогут.
-Отлично. Можете идти.
Решения по внешней политике приняты. Решения по внутренней политике приняты не были.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ZloiHeadДата: Суббота, 25.06.2011, 10:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Ход за Италию.
Первое января 1920 года, в стране, ничего не получившей в первой мировой зреет недовольство, да и еще власть либералов с мягкотелыми демократами всем надоела. Поэтому, первым делом Виктор-Эммануил, при помощи верных ему войск и недовольной правой молодежи совершает гос. переворот, в ходе которого становится диктатором( ДО 1931 ГОДА), а правящей партией становится НФП. Во внешней политики - поддержка белого движения в России, сближение с Болгарией и Румынией.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
ОружейникДата: Воскресенье, 26.06.2011, 03:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Итоги недели.
СССР
Совестские провокации сработали слишком хорошо, 5 января поляки объединившись с прибалтийцами напали на СССР, армии Тухачевского, заранее подготовившиеся к бою с польяками легко отбили атаку и уже 7 января оказались за 100 км от Варшавы, в Прибалтике всё идет не так успешно, пришлось спешно выделить армию для отбития нападения, Ленинград оказался под угрозой блокады. Гражданская война продолжается, Красноярск взят. Советская разведка сумела повлиять на правящие круги Германии, был заключён договор о поставке танков. Разведчики не смогли повлиять на Италию.
Италия
Поддержка белых дала результаты, их позиции в Средней Азии значительно улучшились. Румыния поддаётся Итальянскому влиянию, а вот Болгария на данный момент не видит выгоды от сближения с Италией.
События
СССР
Равздеке стало известно о готовящемся покушении на Ленина.
Недовольные дворяне в знак протеста закидали камнями грузовик с едущими на передовую красноармейцами, солдаты открыли огонь, погибло не менее 20 дворян.
Италия
Недовольные либералы подняли востание и захватили Неаполь, по данным разведки на стороне воставших сражается не менее 10000 человек, воставшие имеют два танка.
Пьяный в стельку офицер устроил стрельбу в баре, погибло пять мирных жителей, 10 ранены.
В остальных странах всё спокойно.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 26.06.2011, 03:43
 
ОружейникДата: Воскресенье, 26.06.2011, 03:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Ход СССР
Ленин, в целях обеспечения его безопасности уехал на секретную дачу, вместо него власть временно перешла до этого дня известному только в узком кругу начальнику разведки скрывающемуся под псевдонимом Цезарь. Первым указом за причастность к незаконному расстрелу царкской семьи Тротский был разжалован в рядовые и отправлен в Ленинград. Инциндент с дворянами был решён в их пользу, трое бойцов красной армии были приговорены к расстрелу, наиболее знатным родам вернули земли, был введён закон о почасовой оплате труда, частным лицам было разрешено заниматься розничной торговлей. Был издан указ об амнистии все белым которые откажутся продолжать сопротивление частям красной армии, были амнистированы многие политические заключённые.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Ход за Королевство Сербов, Хорватов, Словенцев.
В стране не спокойно. Недавние братья становятся врагами. В стране поднимается уровень национализма в основном в Босне-Хорватии, в связи с нехваткой продовольствия. Король Александр принимает удачную попытку государственного поворота. Был установлен Авторитарно-тоталитарный режим. Страна была разделена на бановины, во избежание меж этнических конфликтов. Это соответствовало идеологии стирания межнациональных различий и ассимиляции. Внешняя политика направлена на сближение с Албанией, Грецией, Болгарией. Впоследствии для создания одного Балканского королевства. Наша страна опасается действий Италии. Поэтому ведутся переговоры с Германией, РСФСР и Францией. Также спонсируются итальянские повстанцы. Также пытаемся дипломатическим путём присоединить Республику Фиуме.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Воскресенье, 26.06.2011, 13:34
 
ZloiHeadДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
В мятежный Неаполь посылаются штурмовики(1000) при поддержки бронетехники(броневики) Отдается приказ стрелять на поражение, либералов не щадить. Офицера лищить звания и отправить на исправительные работы.
Продолжить курс на сближение с Румынией, в Югославии поддерживать хорватов, в России белое движение - обеспечить поставки оружия.
Разведке узнать численность Югославских и Албанских войск.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
IzaronДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:17 | Сообщение # 8
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Ход за Бельгию.

Король Бельгии неплохо живет на репарации Германии! Вот и кабинет обустроили, и технику изучили, и все-все-все у нас на деньги есть. Мы шагаем в ногу со временем вместе с Францией и Англией. Между прочим, у короля появился грандиозный план: соединиться в союз с Нидерландами и Люксембургом, чтобы вместе восстанавливаться из войны. Мы Нидерландам - тех. чертежи и технику, они нам - сырье и всякие другие русурсы. Приглашения в союз уже посланы этим 2 странам. Ждем-с...

Прикрепления: 2130576.png (0.3 Kb)


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
RavenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Ход за Испанию.

Страна предстала пред взором сынов народа в упадке, если не сказать разрухе ... За границей пылали бури: в России шла гражданская война, в Италии тоже штормило, Германия боролась с последствиями Версальского мира, Франция и Англия зализывали раны после Великой войны, Только в США было всё относительно спокойно.До сих пор мы не могли оправиться от поражения при Анвале, в Мадриде набирала популярности молодая партия PSOE, анархо-синдикалисты, укрепившиеся в рабочей среде Каталонии, спровоцировали стачечное движение в промышленности ...
Стране нужна была крепкая рука.Скоро на сцену выйдет Мигель де Ривера.
Скоро грянет гром...





Сообщение отредактировал Fritz - Воскресенье, 26.06.2011, 18:58
 
ОружейникДата: Понедельник, 27.06.2011, 05:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Итоги недели
СССР
Тухачевский занял Польшу и вернул её в состав СССР и занял Латвию, Литва и Эстония отвели армии от Ленинграда и обороняют границы, белые на Дальнем Востоке прекратили сопротивление, но поддерживаемые Италией белые продолжают удерживать Среднюю Азию, коммунистическая интилегенция уезжает из страны недовольная имперскими реформами, рабочим и армии реформы пришилсь по вкусу, их зарплаты значительно выросли, крестьянам по привычке на всё пофиг. Многие иностранные державы признали СССР. Официально провозглашено создание СССР, в ответ белые провозгласили незавимимость Средней Азии и назвали свою страну СМД (Союз Монархических Держав), война продолжается.
Италия
Солдаты из либералов некудышные, да и поддержки в народе они не нашли, не менее 100 снайперов либералов были выброшены из окон жителями Неаполя, все воставшие были уничтожены, танки удалось захватить, потери среди штурмовиков составили 58 убитыми, 152 ранеными, потеряна одна бронемашина. Востание подавлено, либералы из других регионов покинули страну, в основном в Испанию и Францию. Румыния поддаётся Итальянскому влиянию, а вот с Югославией отношения только испортились. Разведке удалось узнать чиленность армий Югославии и Албании.
Бельгия
Нидерланды не видят смысла в союзе, Люксембург предложил ограничиться торговым договором и договором о ненападении.
Югославия
Франция в помощи отказала, Германия и СССР, опасаясь итальянской агрессии подписали с Югославией торговые договоры, в Югославию были доставлены танки которых хватит на формирование пяти такновых дивизий.
Поддержка повстанцев в Италии даёт результаты, появилась подпольная коммунистическая партия, но пока что она имеет крайне низкую поддержку, Республика Фиуме выказывает своё отрицательное отношение к Югославии и пытается заручиться поддержкой Франции. Албания, Греция и Болгария видят в Югославии выгодного торгового партнёра.
Испания
Решения не были приняты.
События
СССР
Ленин уехал из страны, недовольство среди коммунистов растёт.
Италия
Блокпост на границе с Югославией был закидан камнями.
Бельгия
Противники монархии устроили демонстрацию.
Югославия
Румыния подвела войска к границе.
Испания
Массовые забастовки вызваные деятельностью по данным разведки минимум пяти подпольных партий.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Ход СССР
Свершилось. СССР объединён, но это уже не тот СССР каким он должен был быть... В Средней Азии продолжаются бои, белые не сдаются и даже провозгласили независимость. Италия наращивает военный потенциал и угрожает миру на Балканах, СССР ведёт политику поддержки Югославии и сотрудничества с Германией, для уменьшения недовольства среди коммунистов Цезарь произносит речь. Во внутренней политике назревают масштабные реформы, уже реформирована экономика, дворянам возвращена часть земель и выплачены компенсации, дано разрешение на создание двух независимых газет, строятся новые города, растут старые, уровень жизни поднимается, реставрируются пострадавшие соборы, церкви и монастыри, активно развивается агропромышленный копмлекс, в секретных НИИ разрабатывается новое вооружение. Официальной идеологией объявлен либеральный коммунизм.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
RavenДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Ход за Испанию

Массовые забастовки вызваные деятельностью по данным разведки минимум пяти подпольных партий ударили как молот по нашей стране-наковальне.Полицейское управление не справлялось с наплывом задержанных, тюрьмы были забиты, всё это осложнялось крайне бюрократической системой судопроизводства.Вскоре на бастовавших не действовали никакие метода кроме как языка ружей.Началась пальба...Более 50 убитых и 230 раненных...Пром. производство было парализовано, на просёлочных дорогах блуждали банды анархистов вооруженные до зубов, только армия была в состоянии их укратить.
Страна находилась на грани полной анархии, в Мадриде вспыхнуло востание и единственный правительственных батальон вёл бои...
И в это смутное время для нашей родины молодой Мигель де Ривера как гром среди ясного неба свалился на голову анархистов,синдикалистов,комми,роялистов,правительственных войск и прочей швали.Ровно в 13:00 по местному времени 6 колонн 7,15,32-й пехотных двизий при поддержке 31 танка и 3 самолётов вошли в Мадрид.В Севилье,Барселоне и у Басков он уже имел поддержку.Армия почти полностью перешла на его сторону, флот находился в нерешительности.Начались первые бои за Мадрид, за будущее Великой Испании... Вива Еспана, не щадить никого !!!-раздавались голоса командиров, сам де Ривера постоянно был на передовой и лично руководил войсками.Страна погрузилась в гражданскую войну...Был отправлен секретный дипломат в Италию с поручением просить военной помощи в виде припасов и техники а так же дип. поддержки.В Францию и Англию так же были отправлены дипломаты для установления гарантий нейтралитета и невмешательства.


 
ZloiHeadДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Отпраздновав победу над либеральной ордой, король и НФП принимают решение повесить всех зачинщиков восстания, а коммунистов и евреев выслать из страны. Во внутренней политики принято решение создать приемную комиссию, куда каждый гражданин мог высказать свои предложения, полезные для нации и государства, а также пожаловаться на неправедные действия чиновников. Приоритет на повышение уровня здравоохранение и бесплатное образование для всех слоев населения, также курс на корпоративизм. Внешняя политика: предложить военный союз Румынии, белых в России продолжать поддерживать, а также признать как государство, отправить добровольцев на борьбу с коммунистическим чудовищем. Югославии предложить начать переговоры, на которых мы могли бы разделить сферы влияния и исключить недопонимание.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал Миротворец - Понедельник, 27.06.2011, 19:42
 
SaNiOKДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:01 | Сообщение # 14
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Ход за Королевство Сербов, Хорватов, Словенцев.

После территориальных реформ проведённых королём Александром в стране стало немного спокойнее. Новой реформой, которую решил провести король, становиться переименование Королевство Сербов, Хорватов, Словенцев в Королевство Югославия. Ожидается, что эта реформа окончательно уничтожит разноречия между народами, населяющими нашу великую страну, и создаст единую Югославскую нацию.
Внешняя политика. Югославское правительство и король лично выражает огромную благодарность советскому и германскому правительствам за 5 новеньких танковых дивизий. В благодарность дивизии получают отдельные имена: 1-я танковая дивизия «Генерал Тухачевский», 2-я танковая дивизия «Советская Россия», 3-я танковая дивизия «Красная Польша»,4-танковая дивизия «Веймар»,5-я танковая дивизия «Рейн». Наше правительство очень обеспокоено поведением Италии. С одной стороны говорит о разделении сфер влияния, а с другой заключает союз с Румынией. 22 января 1920 года была объявлена война Республике Фиуме. Италия не может вмешиваться в этот конфликт. По Рапалльскому договору эта территория Италии не принадлежит. 2 из 5-ти танковых дивизий были направлены на взятие Фиуме. Остальные 3 направлены к границам Румынии. Наше правительство заинтересовано в союзе с Албанией и Болгарией и решило отправить предложения о союзе против Румынии и Италии. Активно поддерживаются Итальянские повстанцы. Также хочется установить дипломатические отношения с Испанией.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 27.06.2011, 13:27
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:17 | Сообщение # 15
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Ход за Японию.
Японская Империя после удачной войны против центральных держав получила тихоокеанские владения Германии. Во время войны Япония поставляла огромное количество оружия и техники западным державам, были заключены договора с Великобританией, Францией и США. Благодаря этим соглашениям, промышленность получила массу новых возможностей для сбыта рынка. Развивались крупные компании такие как: Мицуи, Мицубиси, Ясуда и другие.
Но экономика страны была истощена из-за недавней войны. Обладая большим армией и флотом, но обладая малым количеством денег, страна жила в убыток. В результате за этот период было сокращено содержание венных сил в 2 раза. Это вызвало недовольство армии и офицеров. Население тоже было недовольно, зарплаты были низкие, и никаких гарантий в плане безопасности не было. Правительство обещает решить эти проблемы в ближайшем будущем
Также наметились реформы в землевладении, государство теперь будет финансировать местных фермеров, также оно будет поддерживать местных капиталистов, которые контролируют до 76% легкой и средней промышленности.
Обстановка в мире накаляется, наше правительство воспользуется этим положением. Гражданская война в России дает уникальный шанс захватить исконно Японские территории на дальнем востоке.

Ход отредактирован в связи с грубым нарушением правил.


I love... Big Brother.
 
ОружейникДата: Вторник, 28.06.2011, 03:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Итоги недели
Испания
В Испании началась гражданская война. Националисты захватили Галисию и требуют независимости, север захвачен либеральным движением, запад за коммунистами, на юге радикальные исламисты объявили джихад, центральная и восточная Испания под контролем Мигеля де Ривера. Большинство сильнейших стран уже послали помощь своим братьям по идеологии.
СССР
Латвия и Эстония захвачены, Япония объявила СССР войну и захватила Сахалин и Курилы, на континенте наступление Японии сдержали войска красных и бывших белых находившихся там.
Италия
Румыния согласна на союз, отношения с Югославией всё больше портятся, наиболее радикально настроенные граждане вышли на демонстрацию с призывом к войне с Югославией, захват Фиуме обострил конфилктную ситуацию.
Югославия
Фиуме успешно захвачена. Албания и Болгария согласилиь заключить союз опасаясь итальянской агрессии.
Бельгия
Страна стабильно развивается, противники монархии помалкивают, всё таки они совсем незначительная политическая сила.
Япония
Война с СССР пагубно отразилась на экономике из-за того что на содержание армии теперь требуется больше денег и ресурсов, но народ Японии готов вытерпеть все невзгоды и отдать всё ради победы.
События недели
Ничего не описанного в итогах недели не произошло.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Вторник, 28.06.2011, 03:21 | Сообщение # 17
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Ход СССР
В связи с новой войной СССР заключил мир с СМГ, все дивизии из Средней Азии, в том числе три танковые (1-ая гвардейская танковая дивизия имени Карла Маркса под командованием Конева, 5-ая усиленная дивизия под командованием Жукова и 3-я танковая дивизия имени Георга V командование которой взял на себя лично Тухачевский, назначенный командиром Дальневосточного фронта). В рамках борьбы с итальянской угрозой были предложены союзные договоры Югославии, Албании и Болгарии.
Мигелю де Ривера предложено соглашение по которому СССР не будет поддерживать коммунистов в Испании, а Испания за это должна будет поставлять в СССР корабли, в частности авианосцы и линкоры.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ZloiHeadДата: Вторник, 28.06.2011, 15:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Ход Италии:
спешно заключается военный союз с Румынами, с болгарами пакт о ненападении(то есть, они союзники югославии, но не в войне с Италией), поставляется оружие хорватским партизанам и сербским националистам.
Нападаю на Албанию, через день захватываются береговые плацдармы для наступления вглубь страны. Югославы могут напасть, но их не поддержит Болгария, они будут вести войну на 2 фронта и в тылу будет вестись партизанская война.
Внутренняя: продолжается депортация евреев в Югославию(они согласились), а коммунистов в СССР.
Дипломатам узнать в каких странах наиболее вероятен приход национальных сил.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
SaNiOKДата: Вторник, 28.06.2011, 18:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Ход за Королевство Югославия.

В стране проведена реформа, по которой теперь все люди, проживающие на территории Югославии вне зависимости от пола, рода, национальности объявлялись гражданами Югославии. Всем гражданам были выданы паспорта. Так же паспорта получили 20000 иммигрантов из Италии. Король выступая на площади независимости в Белграде сделал заявление.

-Наша разведка узнала о поставках оружия сербам и хорватам, но врятли эти народы будут организовывать партизанскую войну, так как именно эти два народа являются основополагающем стержнем нашего государства.

Также была начата реформа образования. По ней все граждане страны получали бесплатное образование.

Внешняя политика:

Наш король с радостью принял у себя посла Советского Союза. Александр не раздумывая, принял предложения русских о военном союзе.
В связи с объявлением войны Албании Югославское правительство выполняя свой союзный долг вступает войну с Италией. Также просит это сделать болгарию и СССР. В стране объявлена частичная мобилизация.


Первыми контрударами южного фронта удаётся отбить атаки итальянцев, они отброшены к морю.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Вторник, 28.06.2011, 22:16
 
RavenДата: Вторник, 28.06.2011, 20:58 | Сообщение # 20
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Ход за Испанию.

де Ривера сидел в своём кабинете и перебирал кипы бумаг и сводок.Небольшой шум из-за дверей немного мешал сосредоточится.А за тяжёлыми дубовыми дверями полным ходом шла работа, там распологался полевой штаб Центрального фронта, еще не до конца сформированное правительство, штаб внутренней и внешней равзедки, а так же дипломатическая приёмная...На удивление все эти ведомства как-то уживались под одной крышей.де Ривера работал уже 3-й день практически без сна, слишком велика была ответственность лежавшая на нём, ответственность за саму Испанию !Уже вторую неделю шли бои за Мадрид, мы зажали роялистов в самом центре города, по нашим расчётам они будут полностью уничтожены уже к концу этой недели.К сожалению мы потеряли все наши самолёты и 9 танков.Но не смотря на наш ожесточённых напор и постоянных штурмы гвардия монарха не сдаёться.Каждый квартал даёться нам большой кровью.Тем временем мои верные генералы развернули наступления на других врагов народа: либералов на севере, комми на западе, исламистов на юге.Соответственно на север наступало 17 дивизий, на запад 4, на юг 9.С националистами в Галисии мы всё еще пытаемся договориться.В целом продвижение идёт достаточно быстро, либералы не оказывают достаточного сопротивления и наши войска берут город за городом.Исламисты тоже не могут значительно сопротивляться нам.Только комми еще надеяться на лучшее оказывая нам ожесточенное сопротивление, на западном фронте наибольшие потери.Ситуацию осложняет приток иностранных добровольцев к нашим противникам а так же отсутствие поддержки меня со стороны флота.В свою очередь облегчает ситуацию то, что все наши противники разобщены и то, что мы контролируем центр и восток, что даёт нам возможность зажать каждого из них по отдельности.
Пребывая в таких раздумиях Мигель наткнулся на очередной пакет с дип. окраской.На нём было написано "СССР,Москва,лично М.де Ривере".Не теряя времени диктатор вскрыл пакет и извлёк от туда записку-письмо.Дважды перечитав её он не поверил собственным глазам.Авианосцы и линкоры !Авианосцы и линкоры!С етими возгласами он сначала истерически смеялся а затем пришёл в состояние лютого гнева."Да как они смеют?!Эти чёртовы коммунисты не могут еще порядок в своей стране навести а уже лезут на дип.арену!!!Да еще с угрозами!Подлецы!Негадяи!"Но вскоре пыл сошёл на нет и де Ривера спокойно начал обдумывать ответ.Затем начеркав на бумаге несколько строк общий смысл которых сводился примерно к: "да-да, конечно, как только так и сразу" , вызвал адьютанта и поручил передать это письмо в срочную почту.Затем взялся писать новое письмо, на этот раз уже Дуче.
"Догорой мой Бенито, я вижу в каком положении оказываеться твоя страна и то куда суёт свой нос СССР, я так же понимаю твои стремления и твою потребность в поддержке.Я как верный друг готов её оказать, за одну услугу, а именно взаимную помощь.Мне всего-то нужно господство твоих ВВС над головаим врагом моего народа и канонада стволов твоей корабельной артилерии.Думаю эти просьбы тебя не затруднят.В обмен на это мои отважные бойцы штыками пробьют тебе дорогу до Белграда...Тем более кто как ни мы можем открыто противостоять красной угрозе ?!С нетерпением жду ответа.Твой верный друг, диктатор, М.де Ривера."
Далее было написано распоряжение разведке на усиление контроля над шпионами и диверсантами внутри страны, усиление поддержки НСДАП в Германии.Минфину же был выслан приказ увеличить фин.помощь Гитлеру на 30% от действующей сумы.В Японию было так же отправлено официальное письмо с придложением экономического сотрудничества а так же торговли технологиями в военно-морской и пром. сферах.(на это письмо Мигель ждал ответа с особой заинтересованностью).Все это так же было отправлено вместе с адьютантом.Порешав эти дела диктатор направился на плановый осмотр передовой.Впереди его ждали великие свершения...


 
Форум » Генеральный Штаб » Архив » Форумная игра "Альернативная история" (Первый сезон)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили